Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#3401
readonly

readonly
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый вечер,

Изложу здесь свою проблему с kaspi кошельком так как обращался в call-центр не менее 4-х раз, но ответа так и не получил.

Исходные данные:

1. в каспи банке тенговый и валютный депозиты

2. зарегистрирован на kaspi.kz

3. в наличии карта привязанная к тенговому депозиту

Задача: пополнить kaspi кошелёк

Результат: задача невыполнима

Описание:

В декабре 2013г. при необходимости оплатить услугу и зайдя в kaspi.kz, прочитал сообщение "Данную услугу можно оплатить только с kaspi кошелька. Пополните kaspi кошелек в любом терминале банка и платите без комиссий!" отправился пополнять kaspi кошелек в терминале. На терминале сияло 3-и иконки "Кредиты" "Депозиты" "kaspi кошелек". Тыкнул "kaspi кошелек" ввел номер телефона на который зарегистрирован в kaspi.kz и дату рождения нажал продолжить и получил сообщение "Активных договоров нет" или "Активные договора не найдены" дословно не помню. Вернулся на главное меню и попытался пройти аутентификацию  через карту привязанную к депозиту. Вставил карту терминал «задумался» и на главном экране активной осталось иконка "Депозиты", а "Кредиты" и "kaspi кошелек" стали бледными и неактивными. Менеджеры в отделении проверили у себя данные которые я вводил, все совпало. Позвонил в call-центр мне позадавали вопросы о правильности ввода номера телефона, даты рождения и др. пообещали, что передадут заявку в технический отдел и благополучно забыли. В последствии я еще 3-и раза с периодичностью в месяц звонил в call-центр мою заявку с разной степенью любезности принимали и каждый раз обещали перезвонить при любом результате не позже чем ч/з 3-и дня. Ни разу обратного звонка я не дождался. Сразу поясню номер телефона, дату рождения и другие данные с момента регистрации в kaspi.kz я не менял. Пробовал пополнить через терминалы в разных отделениях и городах результат аналогичен. Так же пробовал ч/з кассу отфутболили, сказав что только ч/з терминал.

Настораживает такое поведение системы и call-центра.

Если данный случай не уникален странно, что столь долгий срок он не устранен, а если уникален то уточнить детали и статус его решения для kaspi_bank не составит труда без дополнительных запросов у меня ИИН, номера телефона и др. данных, за одно проверив качество работы call-центра.

Спасибо.

Для решения вопроса нам необходим Ваш ИИН. Просим выслать данные в личные сообщения. Надеемся на понимание.

 

Значит проблема не уникальна, ИИН выслал.


  • 0

#3402
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Надо было ей на французском отвечать. Как будто трудно... Фи. Я таким ваще не отвечаю :) Просто трубку кладу. А телефон - в черный список. И все.
 
А Вывод у Вас неверный. Какие трудности с депозитом возникли у Вас? потому что если это голословное утверждение, Вас может и должен наказать модератор.

Нее, трубку не могла положить, подругу бы подвела. Кстати, оператор языком межнационального общения владеет неплохо (выяснилось, когда я свое мнение высказала по поводу их банка).
Я не утверждаю, что депозиты в Каспи - источник проблем, просто реклама мне лично не понятна. Нелогичная она какая-то на мой взгляд: депозиты и жизненные трудности и связи никакой. Может я чего-то не понимаю :confused:, но меня она на открытие депозита в сабже не вдохновила.  В общем, все ИМХО (пост поправила).

З.Ы. А Тен -молодец  :hi: .


Сообщение отредактировал in twilight: 22.05.2014, 22:17:13

  • 0

#3403
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 Нелогичная она какая-то на мой взгляд: депозиты и жизненные трудности и связи никакой. 

 

Терпишь трудность, без денег, собираешь деньги, потом вносишь на депозит каспи... и ты рантье, живешь на проценты :)


  • 0

#3404
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

насколько знаю данные правила применимы к иностранной валюте, тенге банки обязаны принимать даже при отсутствии одной четвертой части

Все верно, данные правила установлены для иностранной валюты. В данном случае купюра была номиналом 1 000 рублей.
Рубли на территории Республики Казахстан не считаются иностранной валютой? С каких пор? Опять что-то пропустил...(((
  • 1

#3405
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Рубли на территории Республики Казахстан не считаются иностранной валютой? С каких пор? Опять что-то пропустил...(((

Скорее что-то недопоняли!)))В цитируемых Вами постах обсуждались проблемы с обменом иностранной валюты в виде Российских Рублей!:-)

Сообщение отредактировал Nara2012: 23.05.2014, 09:01:30

  • 0

#3406
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Нелогичная она какая-то на мой взгляд: депозиты и жизненные трудности и связи никакой.

 

Речь скорей всего идет о смс атаках которые пережил Банк в феврале, были трудности но банк победил, и так же у Тена в феврале были трудности, но он победил.


  • 0

#3407
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Курс конвертации валюты, который действует в Банках для клиентов отличается от курса, по которому идет конвертация за пределами РК

А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее!  Что от чего и как конкретно отличается???

 

Ну дык будет вменяемое разъяснение ? Можно просто в цифрах скажем на 6 мая 2014 г.:
1.курс продажи банком наличных долларов за наличные тенге (в обменных пунктах): _____ KZT за 1 USD;
2.курс конвертации для держателей платёжных карт банка (продажа банком долларов за тенге держателям платёжных карт,валютой ведения карт-счетов которых является тенге): _______KZT за 1 USD.
Задача надеюсь не сложная. :) 
 


  • 0

#3408
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Задача надеюсь не сложная. :)

Подозреваю, что информация о курсах валюты в КБ глубоко засекречена и за ее разглашение сотрудников КБ расстреливают увольняют без суда и следствия.

 

ЗЫ. Сайт КБ единственный, на котором я не нашел информацию о  курсах валют. Вообще. Ни курса НБ, ни курса КБ. А узнать курс для операций по карточкам, похоже, вообще из области ненаучной фантастики.


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:13:10

  • 1

#3409
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Второй день не получаю уведомлений, о снятии с депозита через банкомат Сбербанка...


  • 0

#3410
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

насколько знаю данные правила применимы к иностранной валюте, тенге банки обязаны принимать даже при отсутствии одной четвертой части

Все верно, данные правила установлены для иностранной валюты. В данном случае купюра была номиналом 1 000 рублей.
Рубли на территории Республики Казахстан не считаются иностранной валютой? С каких пор? Опять что-то пропустил...(((

 

 

 

Есть на территории Кз место, где российские рубли не считаются иностранной валютой. Там правда, вроде бы экстерриториальностью пахнет. Но территория довольно большая. Некоторые государства меньше. Там и полиция РФ и много чего не-КЗ.


  • 0

#3411
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 


Зачислении производится не по ФИО, а по номеру, с помощью которого зарегистрирован клиент/контактное лицо.

 

 

Спасибо большое. То есть вот у меня два номера. Один билайн, второй кисель. Мой племяш знает только один номер. Билайн. Если он возьмет в банке кредит, напишет мой номер, то как я получу 450 тенге? В банке мой билайновый номер не известен. Только ФИО такие найдутся. А номер к этому ФИО пришит кисельный.

А если потом моя жена возьмет кредит и даст кисельный номер, я получу еще раз 450 тенге?

За что банк платит? За человека слитого или за номер сданный?

 

Бонусные 450 тенге, начисляются на счет kaspi.kz.  То есть и воспользоваться ими можно будет только через личный кабинет в интернет отделении. При регистрации в интернет отделении указывается номер мобильного телефона, а так же номер продукта (номер договора/номер карты) 

Так же проводится проверка. Проверка на зачисление бонуса стоит на продукте банка, т.е. вне зависимости от количества номеров, и даже если вы меняете номер телефона (логин) повторного зачисления не будет.


  • 0

#3412
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

главное что бы эти 450 тг не активировали карту. как то одно время болтались 200 тенге подарннные банком или 500.потом куда то исчезли.

Бонус поступает не на карту, а на счет kaspi.kz. В связи с этим активирование карты исключено.


  • 0

#3413
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

насколько знаю данные правила применимы к иностранной валюте, тенге банки обязаны принимать даже при отсутствии одной четвертой части

Все верно, данные правила установлены для иностранной валюты. В данном случае купюра была номиналом 1 000 рублей.
Рубли на территории Республики Казахстан не считаются иностранной валютой? С каких пор? Опять что-то пропустил...(((

 

Считаются. И поэтому кассир не принял данную купюру.


  • 0

#3414
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Второй день не получаю уведомлений, о снятии с депозита через банкомат Сбербанка...

Вышлите, пожалуйста ИИН в личное сообщения. Мы выясним причину и предоставим ответ.


  • 0

#3415
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Нелогичная она какая-то на мой взгляд: депозиты и жизненные трудности и связи никакой.

 

Речь скорей всего идет о смс атаках которые пережил Банк в феврале, были трудности но банк победил, и так же у Тена в феврале были трудности, но он победил.

 

Все верно. На пути к медали Олимпиады в Сочи Денис Тен столкнулся с трудностями, но сумел их преодолеть. История его победы похожа на историю нашего Банка, который принял вызов, оправдал доверие клиентов и стал сильнее, стал победителем.


  • 0

#3416
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Бонусные 450 тенге, начисляются на счет kaspi.kz.  То есть и воспользоваться ими можно будет только через личный кабинет в интернет отделении. При регистрации в интернет отделении указывается номер мобильного телефона, а так же номер продукта (номер договора/номер карты) 

Так же проводится проверка. Проверка на зачисление бонуса стоит на продукте банка, т.е. вне зависимости от количества номеров, и даже если вы меняете номер телефона (логин) повторного зачисления не будет.

 

 

Ок. То есть, если укажут два моих телефона, я получу только один раз 450 тенге? Даже если укажут разные люди? Скажите, за что страдают невинные люди? Ведь этим способом банк пополняет свою базу спам-обзвона. И я хочу получить за это хотя бы компенсацию. Потому что потом мне придется идти в банк и писать заявление, чтоб мой телефон убрали из обзвона, потом идти повторно и угрожать уже прокуратурой. За два похода в банк не по своей воле 450 тенге немного.

 

Передайте руководству.


  • 0

#3417
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Кстати, никого не смущает сайт Каспи банка?

Имхо, какой-то он недоделанный что по наполнению, что по дизайну. Если бы на нем был какой-нибудь раздел Часто задаваемых вопросов, думаю эта ветка была бы раза в два меньше. Файлы договоров в Word-формате именованы какими-то непонятными цифрами, какие-то ссылки подчеркиваются, какие-то нет, нет постоянства.

Скрытый текст

  • 0

#3418
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

насколько знаю данные правила применимы к иностранной валюте, тенге банки обязаны принимать даже при отсутствии одной четвертой части

Все верно, данные правила установлены для иностранной валюты. В данном случае купюра была номиналом 1 000 рублей.
Рубли на территории Республики Казахстан не считаются иностранной валютой? С каких пор? Опять что-то пропустил...(((

 Есть на территории Кз место, где российские рубли не считаются иностранной валютой. Там правда, вроде бы экстерриториальностью пахнет. Но территория довольно большая. Некоторые государства меньше. Там и полиция РФ и много чего не-КЗ.
Речь, вроде, про Байконур не шла.
  • 0

#3419
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
обратилась в банк чтобы сняли с долларового депозита сумму в долларах, но попросила выдать в тенге, т.е сразу обменять. предупредила кассира, что у меня два депозита в тенге и долларах, и чтобы сняла именно с долларового. в итоге кассир сняла с теньгового, не знаю какие транзакции провела, но выдала мне одну сумму, а с депозита ушла сумма больше. как я могу догадываться, она купила на мои теньге доллары и тут же продала банку?

в понедельник пойду в банк решать вопрос.
в итоге я потеряла разницу, и также дни начисленич процентов по теньговому депозиту ( вот почему я не хотела его трогать, по валютному проценты копейки)
  • 0

#3420
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Капец, у меня тоже 3 депозита, вроде таких инцидентов не было.

Надо будет в будущем смотреть квитки внимательно.

А насчет разной суммы непонятно совсем. Может в другом городе оформлялось?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.