Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2481
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Супругу сегодня звонили с предложением снизить на 30 тыс тенге остаток долга на кредитной карте  :confused:  К сожалению, боюсь, что получится глухой телефон :faceoff: , но ему сказали, чтоб до вечера скинул сообщение (цитирую СМС) "Да или Нет на номер 5577 для смены тарифного плана на простая карта" Звоню в Каспий, консультировать меня, как незаемщика не могут.

Пусть пишет ДА. Это всё же немного лучше.


  • 0

#2482
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

по 50000 тен в месяц. Нормально. Странно что не дали. Может вы доход маленький указали? Попробуйте ещё раз через 3 дня.

Ну я решил побыть бедным и указал доход 110 000 тенге без дополнительных источников.
Скорее всего они решили, что отдавать половину ЗП за кредит не есть хорошо.

Попробую через два дня и расскажу результат.

:rotate:


  • 0

#2483
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

То есть лям взять, лям вернуть и на блюдечке принести еще практически столько же это нормально? 

Конечно не нормально.  :D


  • 0

#2484
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

То есть лям взять, лям вернуть и на блюдечке принести еще практически столько же это нормально? 

Конечно не нормально.  :D

 

Ну тогда скажите какую сумму вас озвучили в банке. Сколько надо ежемесячно платить, чтоб закрыть лям за три года?


  • 0

#2485
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Ну тогда скажите какую сумму вас озвучили в банке. Сколько надо ежемесячно платить, чтоб закрыть лям за три года?
 

ДД мы с ляма переплачивали почти 700 000 тенге,и сказали  больше ни ни!!!! :dont:


  • 0

#2486
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Ну тогда скажите какую сумму вас озвучили в банке. Сколько надо ежемесячно платить, чтоб закрыть лям за три года?
 

ДД мы с ляма переплачивали почти 700 000 тенге,и сказали  больше ни ни!!!! :dont:

 

Ну я примерно так и посчитал. 50000 тен в месяц.


  • 0

#2487
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну тогда скажите какую сумму вас озвучили в банке. Сколько надо ежемесячно платить, чтоб закрыть лям за три года?

51 000 с чем-то в месяц!
Переплата около 830 000 тенге!
  • 0

#2488
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Ну тогда скажите какую сумму вас озвучили в банке. Сколько надо ежемесячно платить, чтоб закрыть лям за три года?

51 000 с чем-то в месяц!
Переплата около 830 000 тенге!

 

Ну я без калькулятора так и посчитал. А выходит что даже больше. А тот тут некоторые не верят. много мол, не реально...


  • 0

#2489
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну я без калькулятора так и посчитал. А выходит что даже больше. А тот тут некоторые не верят. много мол, не реально...

По ипотеке скорее всего больше переплата выходит.
  • 0

#2490
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Ну я без калькулятора так и посчитал. А выходит что даже больше. А тот тут некоторые не верят. много мол, не реально...

По ипотеке скорее всего больше переплата выходит.

 

Про ипотеку не знаю. Не дай бог такое "счастье". 


  • 1

#2491
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Снимал 100$ в долларах, час назад снимал 2 000 000 донгов, во Вьетнаме, банкомат пообещал 30 000 донгов комиссию, примерно 1.5$

 

Курс в банках 21050 за доллар. Получается конвертация около 3-х процентов.

 

23 марта 2014
Списание снятой Вкладчиком суммы инвалюты со сберегательного счета в инвалюте на текущий счет в тенге
- 99,13 $

  • 0

#2492
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Народ подскажите, сейчас по депозитам ставка 10,5, а те кто раньше открыл депозит по 9,4, автоматически перейдут на новую ставку или нужно идти пере заключать договор?


  • 0

#2493
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Народ подскажите, сейчас по депозитам ставка 10,5, а те кто раньше открыл депозит по 9,4, автоматически перейдут на новую ставку или нужно идти пере заключать договор?

Нужно пере заключать.


  • 0

#2494
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Ну я без калькулятора так и посчитал. А выходит что даже больше. А тот тут некоторые не верят. много мол, не реально...

По ипотеке скорее всего больше переплата выходит.

Ипотеки в сабже нет!
  • 0

#2495
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Два дня назад в Камбодже снимал 100$ с карточки валютного депозита.

Вот что получилось:

Комиссия от суммы не зависит, при снятии 300$ банкомат показывал комиссию те же 5$. В тайланде 150-180 Бат.

 

21 марта 2014
Списание снятой Вкладчиком суммы инвалюты со сберегательного счета в инвалюте на текущий счет в тенге
- 105,03 $

 

Опа. Значит или внесли изменения в банке, или тот банк в Камбодже сделал вид, что выдал Вам 105,03 доллара, а не 100. Такое тоже возможно.


  • 0

#2496
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Пришёл в банк, кредит не дали, очень удивлён.  :D

 

Радоваться надо. Не берите, даже если впихивать будут.

 

Ну и у них макс 300000, насколько помню.


  • 0

#2497
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Снимал 100$ в долларах, час назад снимал 2 000 000 донгов, во Вьетнаме, банкомат пообещал 30 000 донгов комиссию, примерно 1.5$

 

Курс в банках 21050 за доллар. Получается конвертация около 3-х процентов.

 

23 марта 2014
Списание снятой Вкладчиком суммы инвалюты со сберегательного счета в инвалюте на текущий счет в тенге
- 99,13 $

 

Конвертация у них 0,99% с депозитной карты. Остальное скорее навороты местных банков. Надо пособирать инфу


  • 0

#2498
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Пришёл в банк, кредит не дали, очень удивлён.  :D

 

Радоваться надо. Не берите, даже если впихивать будут.

 

Ну и у них макс 300000, насколько помню.

 

 

3 000 000 можно взять. Знаю таких. Не в первый раз конечно, но с безупречной кредитной историей и подходящими возможностями дадут непременно.  


  • 0

#2499
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

3 000 000 можно взять. Знаю таких. Не в первый раз конечно, но с безупречной кредитной историей и подходящими возможностями дадут непременно.  

 

ну ладно. Мне лям не дали, редиски :) Но мне и не надо :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 25.03.2014, 13:59:50

  • 0

#2500
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

 

3 000 000 можно взять. Знаю таких. Не в первый раз конечно, но с безупречной кредитной историей и подходящими возможностями дадут непременно.  

 

ну ладно. Мне лям не дали, редиски :) Но мне и не надо :)

 

Где то читал что вы писали про свои не маленькие депозиты. Или я что то путаю? 

А тут оказца вам кредит понадобился, да ещё и при вашем ненавистном отношении к этому банку. Так что сподвигло вас на поход в Каспи?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.