Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2461
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

перечисление или какое либо движение по счету от юр.лиц, но какого Х...извиняюсь, они имеют право арестовывать деньги от физ. лица...Сходила я в этот банк, охранник сидящий на

 

---------------

 

Верните мои деньги заработанные честным трудом!  :( Я не подписывала согласие на то, чтобы мои средства ушли на погашение и я не являюсь гарантом. да братик сейчас не работает и я ему помогаю, но не таким образом, чтобы деньги списались на его кредит.

 

"Арестовывают" не деньги "от кого-то", а чьи-то. А имеют право покрывать долг с любого счета должника в любом банке. Что и делают. Хотите маме денег отправить, так и отправляйте маме. Не надо кривые схемы изобретать.

 

никто Вам ничего не вернет. Вы деньги перечислили на счет брата. Теперь они стали его деньгами. А так как он должен банку, банк их забрал. Вы тут не при чем. Братика по башке за кредит. Ваши деньги кончились в момент перевода их на счет, принадлежащий брату. А какая э то карта, никого не волнует. Зарплатная, социальная или даже Богом данная. Братика по башке лупить до полного его просветления, отобрать то, что он купил на этот кредит. Продать, гасить кредит всеми силами как можно быстрее. Маме открыть карту ее собственную. И для помощи ей перечислять деньги ей. 


  • 5

#2462
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

пришло предложение от банка, называется простая карта, пишут что не комиссий, единственно 1500 тенге в месяц нужно заплатить за выдачу денег.

Кто пользовался данной картой,что можете посоветовать?

обсуждали несколько раз. Именно эту карту в феврале что ли...

 

всю ветку прочитал, не нашел что то



#2463
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

пришло предложение от банка, называется простая карта, пишут что не комиссий, единственно 1500 тенге в месяц нужно заплатить за выдачу денег.

Кто пользовался данной картой,что можете посоветовать?

обсуждали несколько раз. Именно эту карту в феврале что ли...

 

всю ветку прочитал, не нашел что то

 

Я перевёлся на простую карту. Небольшие послабления есть, но фактически все проценты объединили и за каждые 100000 тен берут ежемесячно около 3500 комиссии. Но смысл в том, что сумму кредита можно раскидать на срок. Например на год. И расплатиться с чёртовой картой.


  • 0

#2464
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

пришло предложение от банка, называется простая карта, пишут что не комиссий, единственно 1500 тенге в месяц нужно заплатить за выдачу денег.

Кто пользовался данной картой,что можете посоветовать?

обсуждали несколько раз. Именно эту карту в феврале что ли...

 

всю ветку прочитал, не нашел что то

 

Вам не надо всю ветку читать. Вы уже спрашивали про эту карту.

 

Вот тут я Вам отвечал


  • 0

#2465
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

 

 

пришло предложение от банка, называется простая карта, пишут что не комиссий, единственно 1500 тенге в месяц нужно заплатить за выдачу денег.

Кто пользовался данной картой,что можете посоветовать?

обсуждали несколько раз. Именно эту карту в феврале что ли...

 

всю ветку прочитал, не нашел что то

 

Вам не надо всю ветку читать. Вы уже спрашивали про эту карту.

 

Вот тут я Вам отвечал

 

а да, точно, спасибо.



#2466
Ramina0412

Ramina0412
  • Гость
  • 36 сообщений

SOS

Доброй ночи всем! У меня вот такая вот проблема возникла откуда не возьмись, я не клиент этого банка, но им оказался мой братик, без разрешения мамы оформил кредит в этом банке и вышел на просрочку.
Сама я нахожусь в Астане, мама и братик соответственно в Алматы и 13.03.2014 я перечисляю через кассу Халык банк на карт счет этого же банка братику сумму. Этот карт.счет ему открыли когда он пошел служить, то есть Государство. Сумма была предназначена маме как мат.помощь и от физического лица, но каким то чудным образом все деньги которые я перечислила ушли на погашение задолженности по кредиту моего братика. Я знаю что банки второго уровня имеют соглашение об аресте текущих счетов,если идет перечисление или какое либо движение по счету от юр.лиц, но какого Х...извиняюсь, они имеют право арестовывать деньги от физ. лица...Сходила я в этот банк, охранник сидящий на посту не хотел меня пускать к начальству узнав мою проблему, потом начали пинать с одного кабинета в другой в итоге попала не по назначению, но проконсультировали с неохотой и типа мы Боги мира ничего не решите и можете закрыть этот вопрос, так как вы не одна такая с такой проблемой! Я была в тихом ужасе от сотрудников! по просили меня доказать, что карточка была открыта государством и предназначена только для перечисления заработной платы! если вы докажете, то может быть и получится вернуть свои деньги! теперь я не знаю что делать, честно хочется собрать тех людей кто столкнулся с такой проблемой как у меня и просто обратиться в нужное учреждение! так не может дальше продолжаться! я например не знала, что у братика есть кредит и он не оплачивает и отправляю деньги,причем сумма не маленькая. Обидно просто, пашешь, зарабатываешь своим трудом с одним выходным днем в неделю и твои деньги исчезают! и в итоге говорят мало вероятно, что вы вернете сумму. Пусть смотрят вначале кто перечисляет, юр.лица или физ.лица, потом думают списывать сумму в кредит или нет!

Верните мои деньги заработанные честным трудом!  :( Я не подписывала согласие на то, чтобы мои средства ушли на погашение и я не являюсь гарантом. да братик сейчас не работает и я ему помогаю, но не таким образом, чтобы деньги списались на ег

Ваш брат насколько я поняла из Вашего сообщения является проблемным заемщиком.В договоре банковского займа, подписанным Вашим братом имелся наверняка пункт о том, что банк вправе в случае не внесения очередного платежа по займу, списывать со всех счетов заемщика во всех банках второго уровня РК, имеющиеся там денежные средства в счет погашения задолженности. Это нормальные действия банка. Все банки такое практикуют. Хотите чтобы Вам все разложили по полочкам, обращайтесь в Банк с заявлением. Либо, если совсем обиделись на Банк, в Комитет по защите прав потребителей Нац.Банка РК. Но скорее всего, Комитет сошлется на то, что Вы не являетесь участником кредитной сделки (банковская тайна) и просто отпишется Вам со ссылкой на статью ЗРК "О банках и банковской деятельности в РК" о банковской тайне. Пусть обратится Ваш брат.Но скорее всего Вам не вернут деньги обратно. Брат Ваш косячник, умолчал о наличии займа. А вообще на будущее,читайте внимательно договора, которые подписываете.


Сообщение отредактировал Ramina0412: 21.03.2014, 21:29:53

  • 0

#2467
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Верните мои деньги заработанные честным трудом!  Я не подписывала согласие на то, чтобы мои средства ушли на погашение и я не являюсь гарантом. да братик сейчас не работает и я ему помогаю, но не таким образом, чтобы деньги списались на ег

Т.е. деньги братик взял, потратил, не возвращает. Раз вы ему помогаете и сумма не маленькая, как вы пишете - закройте сперва долги, а жировать потом будете. 


  • 1

#2468
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

брали не однократно потребительский кредит, так называемый без процентный. довольны данным продуктом банка.

из того что не нравится - долго навязывали пользоваться кредиткой, которую впихнули моей маме. мы ей не пользовались ни разу, даже вроде как уничтожили. сейчас задумался- а не тикает ли комиссия за обслуживания данной карточки?


  • 0

#2469
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

мы ей не пользовались ни разу, даже вроде как уничтожили. сейчас задумался- а не тикает ли комиссия за обслуживания данной карточки?

Не пользовались - не тикает.


  • 0

#2470
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Два дня назад в Камбодже снимал 100$ с карточки валютного депозита.

Вот что получилось:

Комиссия от суммы не зависит, при снятии 300$ банкомат показывал комиссию те же 5$. В тайланде 150-180 Бат.

 

21 марта 2014
Списание снятой Вкладчиком суммы инвалюты со сберегательного счета в инвалюте на текущий счет в тенге
- 105,03 $

  • 0

#2471
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

брали не однократно потребительский кредит, так называемый без процентный. довольны данным продуктом банка.

из того что не нравится - долго навязывали пользоваться кредиткой, которую впихнули моей маме. мы ей не пользовались ни разу, даже вроде как уничтожили. сейчас задумался- а не тикает ли комиссия за обслуживания данной карточки?

 

Проверьте на всякий случай.


  • 0

#2472
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Два дня назад в Камбодже снимал 100$ с карточки валютного депозита.

Вот что получилось:

Комиссия от суммы не зависит, при снятии 300$ банкомат показывал комиссию те же 5$. В тайланде 150-180 Бат.

 

21 марта 2014
Списание снятой Вкладчиком суммы инвалюты со сберегательного счета в инвалюте на текущий счет в тенге
- 105,03 $

 

А снимали наличные доллары или 'эквивалентную сумму в местной валюте ?


  • 0

#2473
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

 

Два дня назад в Камбодже снимал 100$ с карточки валютного депозита.

Вот что получилось:

Комиссия от суммы не зависит, при снятии 300$ банкомат показывал комиссию те же 5$. В тайланде 150-180 Бат.

 

21 марта 2014
Списание снятой Вкладчиком суммы инвалюты со сберегательного счета в инвалюте на текущий счет в тенге
- 105,03 $

 

А снимали наличные доллары или 'эквивалентную сумму в местной валюте ?

 

Снимал 100$ в долларах, час назад снимал 2 000 000 донгов, во Вьетнаме, банкомат пообещал 30 000 донгов комиссию, примерно 1.5$


  • 0

#2474
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Пришёл в банк, кредит не дали, очень удивлён.  :D


  • 0

#2475
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Пришёл в банк, кредит не дали, очень удивлён.  :D

Сколь просили ?


  • 0

#2476
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Пришёл в банк, кредит не дали, очень удивлён.  :D

Сколь просили ?

1 000 000 тенге на 3-и года.


  • 0

#2477
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

Пришёл в банк, кредит не дали, очень удивлён.  :D

Сколь просили ?

1 000 000 тенге на 3-и года.

 

по 50000 тен в месяц. Нормально. Странно что не дали. Может вы доход маленький указали? Попробуйте ещё раз через 3 дня.


  • 0

#2478
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

по 50000 тен в месяц. Нормально. 

 

 

То есть лям взять, лям вернуть и на блюдечке принести еще практически столько же это нормально?

 

Ваша фамилия не Ломтадзе случайно?  ;)


  • 0

#2479
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

по 50000 тен в месяц. Нормально. 

 

 

То есть лям взять, лям вернуть и на блюдечке принести еще практически столько же это нормально?

 

Ваша фамилия не Ломтадзе случайно?  ;)

 

:lol:  Я констатирую факт. Не я начисляю проценты. 

 

ЗЫ Был бы я Ломтадзе - я б сантехнику не устанавливал...


  • 0

#2480
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Супругу сегодня звонили с предложением снизить на 30 тыс тенге остаток долга на кредитной карте  :confused:  К сожалению, боюсь, что получится глухой телефон :faceoff: , но ему сказали, чтоб до вечера скинул сообщение (цитирую СМС) "Да или Нет на номер 5577 для смены тарифного плана на простая карта" Звоню в Каспий, консультировать меня, как незаемщика не могут.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.