Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2361
Lave

Lave
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 не верю что вы взяли 300 тыщ, поди снимали с кредитки не раз. Сходите в Банк для начала и попросите показать свои расчеты :faceoff:

 

 

не верьте, ваше право. я же писала что снимали несколько раз небольшие суммы (5,10,15) распечатку мне дали в банке и там написано что я еще должна в итоге.

ладно. спасибо всем! буду разбираться.


  • 0

#2362
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Ок, теперь пазл начинает складываться :D . Ещё пара вопросов:

 

 

 

А  карточка тенговая была или долларовая ?

 

Карточка теньговая, причем если транзакции в долларах, то конвертация по курсу нац.банка, а вот если в другой валюте снимать, то еще плюс 1.7. процента.

 

- комиссия OIF в размере 1,7% в альфа-клике отдельной строкой отразилась ?

- комиссия за снятие наличных тоже отдельно показана ?

ЗЫ. получается, если с карты альфы (пох долларовой или теньговой)  снять наличные доллары в   РФ или странах где есть банкоматы "группы альфы (или в любых других , лишь бы зелень выдавали), то эти 1,7 % по дороге не привинтятся ? :D

зы2. Надюсь речь за дебетную карту в самом начале шла, а то по кредиткам там сАвсем другие тарифы- комиссии

 

 

ответил в топике по альфа-банку

http://vse.kz/topic/...4#entry28902934


  • 1

#2363
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

ответил в топике по альфа-банку http://vse.kz/topic/...4#entry28902934

 

Спасибо. 


  • 0

#2364
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

закрывали карту недавно, хотя карточка просрочена ещё в 13 году. карточку не уничтожают, сказали оставьте себе, потом выкинете. менеджер напечатал заявление на закрытие, сказал что закроется через 45 дней, заявление оставили одну копию  мы себе с печатями.

вообще брали кредит товарный, его закрыли, пока платили кредит, были установлены лимиты без согласия, точнее хитро, но это отдельная история, мы лимиты убирали заявлениями.

это при том что карточкой не разу не пользовались, карточка просрочена, но она один фиг висит у них, и фиг знает сколько бы ещё висела.

а так вообще народ попадает прилично с кредитами через карточки, но тут есть и вина само народа.


  • 0

#2365
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

каспи.кз только у меня не открывается?


  • 0

#2366
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

фиг знает сколько бы ещё висела. а так вообще народ попадает прилично с кредитами через карточки, но тут есть и вина само народа.

тоже написали заявление о закрытии карточки, только раньше она разрезалась и у них оставалась, а сейчас оставили нам, чтобы каждый день звонить нам и портить нервы, что там лежит у нас хорошая сумма.

теперь как избавиться от этих сволочей каспи банка, лежу гриппую, через каждые полчаса звонят, на домашку и на сотку и скидывают телефон, ну не твари ли.

достали. 


  • 0

#2367
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

каспи.кз только у меня не открывается?

прилег сайтик.

основной сайт живой


  • 0

#2368
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

фиг знает сколько бы ещё висела. а так вообще народ попадает прилично с кредитами через карточки, но тут есть и вина само народа.

тоже написали заявление о закрытии карточки, только раньше она разрезалась и у них оставалась, а сейчас оставили нам, чтобы каждый день звонить нам и портить нервы, что там лежит у нас хорошая сумма.

теперь как избавиться от этих сволочей каспи банка, лежу гриппую, через каждые полчаса звонят, на домашку и на сотку и скидывают телефон, ну не твари ли.

достали. 

 

в шапке темы написано что делать. Закрытие карты ВАЩЕ ни очем не говорит. Закрывать надо СЧЕТ


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.03.2014, 12:32:22

  • 0

#2369
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

4.4. Удостовериться, что карта уничтожена

как? если оставляют на руки, сейчас им позвонила, оставила жалобу, чтобы не звонили мне, сказали рассмотрят через три дня, вот бы на прямую позвонить, только куда?


  • 0

#2370
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

каспи.кз только у меня не открывается?

прилег сайтик.
основной сайт живой

У меня отрылся в легкую только что! :-)
Может попробуете еще раз?!
  • 0

#2371
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

каспи.кз только у меня не открывается?

прилег сайтик.
основной сайт живой

 

У меня отрылся в легкую только что! :-)
Может попробуете еще раз?!

 

пробую. С телекомовских IP не хочет. С канадских, британских, российских открывается на раз.


  • 0

#2372
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

У меня отрылся в легкую только что! :-)
Может попробуете еще раз?!

 

пробую. С телекомовских IP не хочет. С канадских, британских, российских открывается на раз.

 

Странно! :confused:  Я открывала с планшета, подключенного к мегалайну (вроде Казтелеком)!


Сообщение отредактировал Nara2012: 13.03.2014, 12:56:33

  • 0

#2373
Алим Даулетбаев

Алим Даулетбаев
  • Частый гость
  • 83 сообщений

каспи кз открывается без проблем


  • 0

#2374
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

закрывали карту недавно, хотя карточка просрочена ещё в 13 году. карточку не уничтожают, сказали оставьте себе, потом выкинете. менеджер напечатал заявление на закрытие, сказал что закроется через 45 дней, заявление оставили одну копию  мы себе с печатями.

вообще брали кредит товарный, его закрыли, пока платили кредит, были установлены лимиты без согласия, точнее хитро, но это отдельная история, мы лимиты убирали заявлениями.

это при том что карточкой не разу не пользовались, карточка просрочена, но она один фиг висит у них, и фиг знает сколько бы ещё висела.

а так вообще народ попадает прилично с кредитами через карточки, но тут есть и вина само народа.

а, прикол.

свекровь закрыла кркдитку, сказали оставьте себе, а придя домой приходит смска, о том что у нее лимит на кред.карточке, сколько то тыщ, короче разрезала и выбросила


  • 0

#2375
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

закрывали карту недавно, хотя карточка просрочена ещё в 13 году. карточку не уничтожают, сказали оставьте себе, потом выкинете. менеджер напечатал заявление на закрытие, сказал что закроется через 45 дней, заявление оставили одну копию  мы себе с печатями.

вообще брали кредит товарный, его закрыли, пока платили кредит, были установлены лимиты без согласия, точнее хитро, но это отдельная история, мы лимиты убирали заявлениями.

это при том что карточкой не разу не пользовались, карточка просрочена, но она один фиг висит у них, и фиг знает сколько бы ещё висела.

а так вообще народ попадает прилично с кредитами через карточки, но тут есть и вина само народа.

а, прикол.

свекровь закрыла кркдитку, сказали оставьте себе, а придя домой приходит смска, о том что у нее лимит на кред.карточке, сколько то тыщ, короче разрезала и выбросила

 

очень правильно сделала. Ведь как только карту режут ножницами, в банке автоматически закрывается кредитный счет, списываются долги и жизнь налаживается.

Колобки...


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.03.2014, 13:06:58

  • 6

#2376
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

закрыли все счета, карточка вообще просроченная. целая простыня получилась. разошлись как в мори корабли с каспием.


  • 0

#2377
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

закрыли все счета, карточка вообще просроченная. целая простыня получилась. разошлись как в мори корабли с каспием.

да наплюйте на карту. Это всего лишь ключ от квартиры где деньги лежат. Причем в данном случае деньги не Ваши, и за пользование ими попросят заплатить. Много. Выкинуть ключ можно, но если побывали в квартире и взяли денег, платить придется. Карта не повод брать с Вас денег. Повод - Ваше снятие денег со счета. Кредитного. Пока у Вас есть кредитный счет, Вы будете должны. И будете платить. Карту можно выикнуть или потерять. А долг потерять или выкинуть невозможно.


  • 0

#2378
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

закрыли все счета, карточка вообще просроченная. целая простыня получилась. разошлись как в мори корабли с каспием.

Карту можно выикнуть или потерять.

 

Я тоже считал, что если срок действия карты истек, то карта аннулируется. Увы, оказалось это не так. Банк, безусловно, заботясь о клиенте, перевыпускает ее снова на том лишь основании, что от клиента не было явного уведомления об отказе использования карты.

 

У Каспия еще и комиссия за неактивную карту (более 1 года) в течение срока ее действия или с истекшим сроком действия при наличии остатка.

 

Поэтому он ненужных банковских услуг нужно избавлять официально, будь то лицевой счет или карта.


  • 0

#2379
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Карта привязан к счету, и если срок действия карты заканчивается то срок счета нет. Если хотите закрыть карту, то пишите заявление на закрытие карты и всех счетов.


  • 0

#2380
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

все закрыто. от сюда и путаница у людей-- кредитки-кредитные лимиты-кредиты-карточки----- от сюда и все проблемы-----нет четкого разграничения. кредит перерастает в кредитный лимит.

я лично не совсем понял схемы по минимальным платежам, как это связано с кредитками, идут ли другие договора по картам, да и не нужно мне это было (я про карты которые рекламировал каспий с каким то там периодом в 45 дней вроде). по этому я брал всегда типа классический кредит равными долями, без минимальных ежемесячных платежей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.