Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#2381
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

кстати кто знает просветите, фирма обслуживалась в разных банках, да и сам карты открывал давно (visa). особо условий не читал. они сами по идеи расторгаются по договору ?

не каких претензий от банков не получал, о задолженностях по годовому обслуживанию.


  • 0

#2382
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

все закрыто. от сюда и путаница у людей-- кредитки-кредитные лимиты-кредиты-карточки----- от сюда и все проблемы-----нет четкого разграничения. кредит перерастает в кредитный лимит.

я лично не совсем понял схемы по минимальным платежам, как это связано с кредитками, идут ли другие договора по картам, да и не нужно мне это было (я про карты которые рекламировал каспий с каким то там периодом в 45 дней вроде). по этому я брал всегда типа классический кредит равными долями, без минимальных ежемесячных платежей.

 

 

у Вас товарный кредит карту вы не активировали, лимиты убрали, а минимальные платежи это по карте, разграничение есть просто нужно понимать где мухи где котлеты, в ютубе есть ролики от Каспи банка там обьясняют что такое минимальные платежи и как лучше платить по карте посмотрите если интересно.


  • 1

#2383
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

кредит товарный.картой не пользовались не разу. лимиты там устанавливали так- звонили и говорили что мы вам дополнительно хотим установить лимит в 50 000 тысяч, 200 000 тыс. в итоге установили, мы писали заявление что бы его убрали. минимальных платежей вообще не было, все было равными долями.


  • 0

#2384
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кстати кто знает просветите, фирма обслуживалась в разных банках, да и сам карты открывал давно (visa). особо условий не читал. они сами по идеи расторгаются по договору ?

не каких претензий от банков не получал, о задолженностях по годовому обслуживанию.

когда накопится свыше скольки-то там МРП, получите претензию. 

Мне Народник выкатывал. На тот момент карта была протухшей примерно 13 лет. 

Само по идее ничего не расторгается и многие банки пишут, что пролонгация договора автоматическая, количество пролонгаций может быть произвольным.

Все зависит от договора. Сходите в те банки, где было открыто что-то и все узнайте. И лучше сделать это скорее, Меньше долгов накопится, если они копятся.


  • 0

#2385
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 по этому я брал всегда типа классический кредит равными долями, без минимальных ежемесячных платежей.

 

В Каспи брали такой кредит?


  • 0

#2386
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

кредит товарный.картой не пользовались не разу. лимиты там устанавливали так- звонили и говорили что мы вам дополнительно хотим установить лимит в 50 000 тысяч, 200 000 тыс. в итоге установили, мы писали заявление что бы его убрали. минимальных платежей вообще не было, все было равными долями.

 

Я же пишу что если картой вы не пользовались, то и минимальных платежей тоже быть не могло.


  • 1

#2387
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

кредит товарный.картой не пользовались не разу. лимиты там устанавливали так- звонили и говорили что мы вам дополнительно хотим установить лимит в 50 000 тысяч, 200 000 тыс. в итоге установили, мы писали заявление что бы его убрали. минимальных платежей вообще не было, все было равными долями.

 

Я же пишу что если картой вы не пользовались, то и минимальных платежей тоже быть не могло.

 

но это все равно была кредитная карта :).  Других нету кредитных продуктов в этом банке


  • 0

#2388
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

 

 по этому я брал всегда типа классический кредит равными долями, без минимальных ежемесячных платежей.

 

В Каспи брали такой кредит?

 

в каспий.

мое понимание товарного кредита--- телик стоит 10 000 тг на ценнике в магазине, и без всяких карточек бонусных самих магазинов (алсера и т.д) на кассе в магазине он будет вам стоить 10 000 тг за нал. имея карточку магазина вы получите небольшую скидку на товар. не беру в расчет интернет-магазины где само дешево. подходим к менеджеру банка. спрашиваем есть ли у вас без процентный (например). говорит есть. после расчетов получаем что вы должны платить банку 10 месяцев по 1 тыс тг. берем кредит если все устраивает.

на самом деле банк является как бы оптовиком например у алсера, т.е. алсер продает банку телик не за 10 тыс а за 9, а вам впаивает страховку на 1 тыс тг.  для клиента ценник на товар не изменился, но тут и + для клиента что он страхует себя от определенных рисков. попутно выдается карта, типа для более простой оплаты кредита через терминал. я точно не знаю, возможно ли отказаться от карты и страховки при получения кредита.

страховку потом можно вернуть себе же на счет, и кредит малясь пересчитается в меньшую сторону.

т.е. не расторгая страховку платим по 1 тыс 10 месяцев. т.е. я не вижу минимальный платеж, и банк об этом не сообщает, он сообщает только что вы должны платить по 1 тыс 10 месяцев. может на самом дели и есть минимальный платеж а может и нет в этом случае я не знаю, не разбирался.

по этуму повторюсь и вся путаница с кредитами-лимитами и т.д. лично мне кажется что многое каспий не оговаривает и не рассказывает. как например пример со страховкой который привел я.


  • 0

#2389
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

а если они устанавливают доп лимит на карте, в случае просрочки платежа они бы сняли деньги с кредит лимита (мне паз в неделю звонили предлагали свои лимит поставить), и тут бы включились другие схемы, плата за карту и т.д. по этому они и раздают карты, что бы отжать как можно больше денег на незнающих клиентах. мое мнение.

лично мне этот банк не особо нравится, но альтернатив в некоторых моментах нет вообще. а всякие интервью с ламтадзе о банке который заботится о своих клиентах в периуд девольвации добавляя проценты и т.д. смотреть вообще противно. они пол страны нае.....ли


  • -1

#2390
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

мое понимание товарного кредита--- телик стоит 10 000 тг на ценнике в магазине, и без всяких карточек бонусных самих магазинов (алсера и т.д) на кассе в магазине он будет вам стоить 10 000 тг за нал. имея карточку магазина вы получите небольшую скидку на товар. не беру в расчет интернет-магазины где само дешево. подходим к менеджеру банка. спрашиваем есть ли у вас без процентный (например). говорит есть. после расчетов получаем что вы должны платить банку 10 месяцев по 1 тыс тг. берем кредит если все устраивает.

на самом деле банк является как бы оптовиком например у алсера, т.е. алсер продает банку телик не за 10 тыс а за 9, а вам впаивает страховку на 1 тыс тг.  для клиента ценник на товар не изменился, но тут и + для клиента что он страхует себя от определенных рисков. попутно выдается карта, типа для более простой оплаты кредита через терминал. я точно не знаю, возможно ли отказаться от карты и страховки при получения кредита.

страховку потом можно вернуть себе же на счет, и кредит малясь пересчитается в меньшую сторону.

т.е. не расторгая страховку платим по 1 тыс 10 месяцев. т.е. я не вижу минимальный платеж, и банк об этом не сообщает, он сообщает только что вы должны платить по 1 тыс 10 месяцев. может на самом дели и есть минимальный платеж а может и нет в этом случае я не знаю, не разбирался.

по этуму повторюсь и вся путаница с кредитами-лимитами и т.д. лично мне кажется что многое каспий не оговаривает и не рассказывает. как например пример со страховкой который привел я.

 

 

Вам и не надо знать. Вас устроили условия - работаете по ним. Не устроили или непонятно - не работаете. В том, как на самом деле получается этот кредит, для Вас нет полезной информации. Единственное, что Вам надо знать, но это не говорят банковские клерки, так это то, что надо зайти в банк после выплаты, и закрыть все счета, если таковые есть, а они скорее всего есть и не закрываются после выплаты Вами кредита автоматом. 


  • 0

#2391
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

мое понимание товарного кредита--- телик стоит 10 000 тг

Вам ещё впарят дополнительную гарантию на телевизор и ещё какую-нибудь программу.
В итоге докидывайте около 5-20% к телевизору.
  • 0

#2392
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

мое понимание товарного кредита--- телик стоит 10 000 тг

Вам ещё впарят дополнительную гарантию на телевизор и ещё какую-нибудь программу.
В итоге докидывайте около 5-20% к телевизору.

 

Осенью оформляла кредит на технику. Ничего не впарили, Еще и бесплатное подключение стиральной машинки было. До 7 месяцев нет даже страховки. Чистую сумму раскидали на 7 месяцев и все. Банк снял свой % с магазина. Поскольку платежку, которую относила в кассу магазина была на определенную сумму меньше, чем мой закуп. Недавно оформляла мебель, банк снял с магазина 10%. Странно, что при оплате налом, магазин мне такую скидку не гарантировал, сказали максимум 3%.  Карточка не активирована, пин код не знаю. 

 

А вот, что меня сегодня возмутило в банке, что кассир занимается открытием депозитов, открытием счетов и заключением договоров, в результате чтобы погасить кредит, сидела в очереди 40 минут :faceoff: , учитывая, что я была сразу за девицами, которые оформляли депозит. Да здравствуют терминалы :) Просто закрывала один кредит надо было закрыться копейка в копейку. 


  • 0

#2393
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

А вот, что меня сегодня возмутило в банке, что кассир занимается открытием депозитов, открытием счетов и заключением договоров, в результате чтобы погасить кредит, сидела в очереди 40 минут :faceoff: , учитывая, что я была сразу за девицами, которые оформляли депозит. Да здравствуют терминалы :) Просто закрывала один кредит надо было закрыться копейка в копейку. 

 

У меня обратная ситуация ждал очереди по консультации по депозиту, но почему то вперед меня проходили, те кто в терминале выбирал "кредит". Место действия Абылай хана-Богенбай батыра (13:22, номерок 404).


  • 0

#2394
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

мое понимание товарного кредита--- телик стоит 10 000 тг

Вам ещё впарят дополнительную гарантию на телевизор и ещё какую-нибудь программу.
В итоге докидывайте около 5-20% к телевизору.

 

муж брал сыну ноутбук через каспи в кредит, нашёл магазин где он стоил на 20 процентов дешевле чем в других. за пол года за ноутбук стоимость 300 000 тысяч переплатил 12 тысяч. нормально я считаю.


  • 0

#2395
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

муж брал сыну ноутбук через каспи в кредит, нашёл магазин где он стоил на 20 процентов дешевле чем в других. за пол года за ноутбук стоимость 300 000 тысяч переплатил 12 тысяч. нормально я считаю.

В начале февраля из любопытства лично попытался взять кредит на ноутбук в магазине Алсер на Ауэзова-Толе би и банк был Каспийский.
Полный расклад по кредиту выкладывал в этой теме.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 16.03.2014, 03:24:46

  • 0

#2396
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

муж брал сыну ноутбук через каспи в кредит, нашёл магазин где он стоил на 20 процентов дешевле чем в других. за пол года за ноутбук стоимость 300 000 тысяч переплатил 12 тысяч. нормально я считаю.

В начале февраля из любопытства лично попытался взять кредит на ноутбук в магазине Алсер на Ауэзова-Толе би и банк был Каспийский.
Полный расклад по кредиту выкладывал в этой теме.

 

Учитывая, как загадили тему после смс-ок, найти Ваше сообщение будет аццки непросто :)


  • 0

#2397
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

муж брал сыну ноутбук через каспи в кредит, нашёл магазин где он стоил на 20 процентов дешевле чем в других. за пол года за ноутбук стоимость 300 000 тысяч переплатил 12 тысяч. нормально я считаю.

В начале февраля из любопытства лично попытался взять кредит на ноутбук в магазине Алсер на Ауэзова-Толе би и банк был Каспийский.
Полный расклад по кредиту выкладывал в этой теме.

 

Может продублируете расклад.


  • 0

#2398
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

 

муж брал сыну ноутбук через каспи в кредит, нашёл магазин где он стоил на 20 процентов дешевле чем в других. за пол года за ноутбук стоимость 300 000 тысяч переплатил 12 тысяч. нормально я считаю.

В начале февраля из любопытства лично попытался взять кредит на ноутбук в магазине Алсер на Ауэзова-Толе би и банк был Каспийский.
Полный расклад по кредиту выкладывал в этой теме.

 

Может продублируете расклад.

 

муж брал в алсере, там есть в кредит от каспи, ноутбук принёс домой, не заплатив ни копейки, первый платёж был недели через три. потом он платил пол года, в итоге сумма сверх стоимости компьютера 12000 тенге за пол года.


  • 0

#2399
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Оказывается сообщение было в "Семейном Бюджете"

Перенесу его сюда:
В тему семейного бюджета о покупках в рассрочку.

Ноутбук в интернет- магазине стоит 66 500 тенге!
В самом же магазине 70 000 тенге.

При оформлении рассрочки в магазине его цена повышается на 5000 тенге (продажа для Юр лица)
Дополнительно необходимо в обязательном порядке выбрать дополнительный пакет услуг на два года:
Сервис или установка программ, ценой 8000 тенге.
Страховка по кредиту 4500 тенге.

Считаем:
Было 66 500 тенге!
Стало 87 500 тенге!
Переплата - 21 000 тенге!

Даже если не брать страховку, то - 16 500 тенге.

В итоге - 25% переплаты от первоначальной цены в интернет - магазине.
P.S. дополнительный пакет услуг можно вернуть через два года, если не воспользовался и снова придётся закрывать карточку в банке.


Кредит был на 6 месяцев!
Банк - Каспий.
Дата - 7 февраля 2014.
 
Вопросы?!
 
Опыт провёл, чтобы проверить, так ли уж кредит без % по факту без %.
Оказалось, что нет.  :dandy:

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 16.03.2014, 15:01:28

  • 1

#2400
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

в августе месяце прошлого года покупала мягкую мебель в салоне белорусской мебели, решили оформить в кредит через Каспи, у менеджера в момент оформления закончился картридж, пока выяснял подвезут еще один или нет, разговорилась с продавцом салона, та объяснила, что при оформлении в кредит банк возвращает продавцу стоимость за минусом 10%, в этойlдесятой и заключалась маржа банка 

тогда я и предложила оплатить налом, если салон сделает мне 10% скидку, продавец сделала пару звонков, и мебель со скидкой стала нашей


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.