Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#1781
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Дольщики, давайте плеваться в друг друга не будем!
Согласен, что ИГ ведет себя странно, их избирали не для того, чтобы они в своем соку варились (это не предложение о переизбрании). Обиделись неизвестно на что как подростки и молчат. Сейчас дойдет до того, что каждый будет действовать сам и будет бардак. Почитать нашу ветку, ей богу, стыдно, вроде должны бороться с ББ за свои квартиры, а просим ИГ выйти на связь.
  • 0

#1782
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Вчера и сегодня была на стройке в 8-50 утра, сегодня человек 20 работали на блоке С, пояли арматуру для второго этажа, несколько человек были на блоке Б и Д. Работает маленький кран. Сейчас в основном строят блок С, и тихим сапом достраивают Блоки А и Б.

Разговаривала с ИГ, очень просила их выкладывать информацию на ветке. ИГ настроена оптимистично, Нуров связывается с ними постоянно. Вчера со слов ИГ состоялось селекторное совещение всех застройщиков с акиматом по поводу выкупа непроданных квартир, ББ принимали участие. После совещания Кунсулу дозвонилась в ГАСК, и там объяснили, если ББ утвердят на получение этих денег за 120 000 тенге за 1 кв.м., то эти деньги будут выдаваться не раньше начала марта.

Кунсулу сказала сегодня завезут на стройку бетон, скорее всего начнут заливать второй этаж блока С.

Жителю на Гагарина: полностью вас поддерживаю игнорировать тех, кто так очевидно хочет заморозить нашу стройку. На себе ощутила бесполезность спорить с противниками стройки и очень понимаю ИГ и их не желание общаться здесь. Я попросила Кунсулу не реагировать на выпады, а просто выкладывать информацию для всех дольщиков.
  • 0

#1783
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

а просто выкладывать информацию для всех дольщиков.

Вот и замечательно! :smoke:
  • 0

#1784
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Полностью поддерживаю ИГ и таких дольщиков как М и Мс Смит! И со своей стороны прекращаю споры и бесполезную полемику на ветке. Буду только выкладывать конкретную инфу о продвижении стройки, я там почти через день бываю. Если решим собираться- я приеду. Пока мое мнение остается прежним- стройка идет, хоть и медленно и это хорошо.
  • 0

#1785
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Сегодня тоже были на стройке, поднимают второй этаж блока D (тот что напротив турецкого университета), хорошо бы до сильных морозов успели поднять этажей пять данного блока, на блоке С движений не заметно.
  • 0

#1786
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Если второй этаж, то это блок С, т.к. все остальные уже выше. Значит на каком блоке движений не заметно?
  • 0

#1787
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
получается на блоке Д.
  • 0

#1788
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Побыстрее бы двигались, скоро морозы наступят
А кто точно знает с тех пор началась стройка сколько этажей подняли реально?
  • 0

#1789
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Molodaya mama, вы про какое именно начло стройки? в мае или в ноябре?
  • 0

#1790
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Прошла неделя с тех пор как я был на стройке (я уже писал мои размышления после стройки). Следить за ситуацией в течение этой недели времени не было чесно говоря. Вчера ночью специально поехал туда чтобы посмотреть как идут дела.
Никакого второго этажа там не собираются строить (разве что в планах в головах руководства ББ) в ближайшее время. Не знаю как смотрели другие дольщики, которые выложили инфу на ветке о якобы 2 этаже на блоке С.
В прошлую пятницу на блоке С я видел (да и часть членов ИГ) что поставили только арматуру. Далее собирались поставить опалубку и во вторник заливать бетоном. Заливали только наши уши... лапшой.
Опалубка стоит на половине первого этажа. Даже полностью не поставили. Еще раз повторю, только опалубка, без бетона. Причем только на половине первого этажа. Что это говорит ? Что действительно руководство ББ ведет за нос дольщиков. Причем есть ярые сторонники ББ, которые изо всех сил пытаются показать что типа стройка идет.
Кто не согласен, давайте вместе поедем и посчитаем количество этажей которые по их мнению заливают. Хотя там и считать то нечего. Полэтажа опалубки даже за 1 не посчитаешь...
Больше никаких изменений не видел на всех 4 блоках.
Что касается письма, сразу скажу пока не отправлял. Времени не хватило. да и отправлять пока идет стройка (как я предполагал, читая ветку) смысла не было. Повелся. Сегодня с утра поговорил со своим знакомым в КНБ, он сказал что лучше после праздников передать письмо, мало ли что. Посмотрим.
Что касается предложения по поводу обзвона тех кто уже подписался, думаю я так и поступлю как раз на этих праздниках. Если скажут общее ДА, буду знать что все подписавшиеся не против.

Сообщение отредактировал Pomidor: 12.12.2008, 09:08:18

  • 0

#1791
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Может быть я повторюсь, но отмечу, что главной нашей проблемой остается отсутствие ДОСТОВЕРНОЙ информации. Сейчас мы вынуждены делать выводы на основании личных наблюдений отдельных дольщиков. А каждый дольщик видит по-разному почему-то. Вот я например не знаю точно сколько этажей на блоке Д.
Должен быть кто-то, кому можно верить, и кто будет хотя бы раз в неделю выкладывать информацию. Я надеялась, что этим могла бы заняться ИГ. Но....
Сама не имею возможности, т.к. и живу и работаю в другом конце города. Только на выходные, да и-то по вечерам выезжаю посмотреть. А в это время рабочих не застанешь :-) .
Помидор прав, я тоже (как подписавшаяся по письмом) не хотела бы чтобы это письмо стало причиной остановки стройки. Но вся проблема в том, что непонятно - есть ли там что останавливать, идет ли стройка вообще?
Что можно считать продолжением стройки, когда руковоство БП (в очередной раз) не соблюдает обозначенные ими же сроки? Повторюсь: сроки обозначило руководство БП!!! Никто не вынуждал их обещать нам поднятие всех четырех коробок к 25 декабря. Почему бы им не дать нормальную информацию. Не дать РЕАЛЬНЫЕ сроки. Пусть это будет даже конец 2009г. или 2010г., но чтобы сроки эти соблюдались. Зачем в третий раз ОБМАНЫВАТЬ со сроками?!
  • 0

#1792
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Pomidor, зачем всех 25-30 человек обзванивать? Выложите свой телефон и пусть те, кто передумал - позвонит сам. Считаю, что когда подписывали люди думали головой.
  • 0

#1793
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Первый этаж на блоке С не залит еще. В прошлую пятницу часть членов ИГ даже ходили среди арматуры первого этажа данного блока проверяя на прочность (был специалист, который понимает толк). Вчера я увидел те же самые арматурины, с разницей лишь в том стоят опалубки. На блоке D тоже бетон не залит.
Изменения заметные с начала ноября:
1. Залили бетоном пол этажа блока А, таким образом коробка блока А стоит готовой.
2. Подняли арматуру на блоке С на уровне одного этажа и поставили опалубку на полэтажа
3. Поставили лестницы на блоке B.
Правда Администрация ББ написала побольше пунктов.
Сзади домов A и B лежат белые блоки на две три квартиры. Хотя бы их поставили бы что ли там где это нужно, но так чтобы люди это заметили. Даже этого не делают.
  • 0

#1794
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Кстати уже несколько изданий готовы помочь нам, помимо тех, на которых я сам планировал выйти. Разговаривал с ними на этой неделе. Для них это сюжеты, для нас помощь с их стороны.
Расследование тоже готовы провести. Журналистское. Контакты всех изданий у меня есть.
  • 0

#1795
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
В данную минуту нахожусь на стройке. Две машины с бетоном внутри, еще 5 на улице ждут своей очереди на улице. Работает маленький кран, рабочие активно заливают 2-й этаж блока С (полы 2го или потолки 1го этажа- не знаю как правильно). Так же немного рабочих ведут работы на блоке Д. Пока писала- прибыли еще 2 машины с бетоном.
  • 0

#1796
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
У Вас хоть стройка идет, а у нас, где строит др компания все стоит

Это правда, что стоимость 1-го кв м 120 000 тенге, на пересечении каких улиц идет строительство этого дома?

Кстати проверяющие органы как обычно будут замораживать строительство, так что выбор за Вами

просто зашла узнать как у других дела, наверное немного лучше чем у нас

Ладно пошла на свою душещипательную ветку, пока

#1797
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Хорошо что стали заливать.
Но прошу вас зайти внутрь и изнутри посчитать сколько этажей стоит на самом деле на блоке С. Если бы это был бы первый, то где тогда окна ??? это подвал. Заливать значит начали как раз таки первый этаж. Хотя конечно было бы лучше если бы уже 2 заливали.
  • 0

#1798
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

В данную минуту нахожусь на стройке. Две машины с бетоном внутри, еще 5 на улице ждут своей очереди на улице. Работает маленький кран, рабочие активно заливают 2-й этаж блока С (полы 2го или потолки 1го этажа- не знаю как правильно). Так же немного рабочих ведут работы на блоке Д. Пока писала- прибыли еще 2 машины с бетоном.

:-) порадовали!
  • 0

#1799
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Раздобыла новый телефон ББ, разговаривала с каким-то сотрудником, прораба нашего не застала, он почти все время на стройке. Со слов сотрудника: закончили Блок А, сегодня должны завести бетон. Объяснил, что вязка арматуры именно первого этажа долгая и сложная т.к. это все-таки первый этаж.
Но сегодня будут заливать Блок С и Блок Д. Позже попробую поймать прораба, узнать точное количество рабочих и т.д. и т.п.

Спасибо Адвокату ведущему - от души порадовали. У меня учеба закончилась, теперь мимо стройки проезжаю только рано утром и основных событий не вижу.
  • 0

#1800
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Спасибо Адвокату ведущему - от души порадовали. У меня учеба закончилась, теперь мимо стройки проезжаю только рано утром и основных событий не вижу.

А мне-то за что? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.