Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#1741
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Уважаемая ЖУК, нужно чтобы ББ на ветке вывесил план работ - план ввода пообъектно-каждого этажа каждого БЛОКА по датам, чтобы МЫ могли контролировать ход работ, только тогда можно верить в серьезность их намерений
  • 0

#1742
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
А у меня такое ощущение, что мы все топчемся на месте. Все что написано о сроках конечно верно, если не считать того, что эти сроки руководство БП обозначало уже трижды:
1.В договоре (июнь 2008г.)
2. На майском собрании (январь 2009г.)
3. В гарантийном письме (расписано поэтапно, срок окончания - июнь 2008г.)

Констатирую факты. Выводы каждый делает сам.
Прошу опять же НЕ ВОСПРИНИМАТЬ ЭТО КАК КРИТИКУ ИГ!!!!! А-то многим тут мерещится, что ест люди, которые против ИГ.
Таких среди дольщиков точно нет. Но вполне достаточно тех, которые устали верить руководству БП.
  • 0

#1743
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
У меня складывается впечатление что некоторые товарищи всеми силами пытаются остановить стройку! Довести г-на Нурова до того что он все бросит, отдаст объект государству, (ему это сейчас и дешевле и спокойнее), а нас всех в лучшем случае расселят в Айнабулак, а то и в Капчагай! Вам от этого легче будет? Своими необдуманными поступками с письмами и судом мы только все усугубим! Успокойтесь уже и радуйтесь что стройка идет, хоть и не быстро. Посмотрите на Куат или других банкротов! А то что мы взяли кредиты, так это надо было раньшериски просчитать и подумать хорошо! Все могло приключиться!
  • 0

#1744
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Я тоже с маленьким ребенком, в декретном и платим с мужем кредит. И не ною. Сама виновата. И именно поэтому я прошу некоторых не мешать. Я хочу квартиру, а не разборки с финполом! Извините если кого обидела. Наболело.
  • 0

#1745
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ну хорошо, если не паниковать и не сидеть не ждать, что тогда делать? Когда будем действовать, когда точно они обещают? у нас кредит, я конечно не хочу связываться с удам и всем прочим, но я не верю, 14-20 человек на стройке-это пыль в глаза. такими темпами только наши внки доживут до этих квартир.

цены падают, я уже сто раз пожалела что связалась с этой долбаной стройкой. как потом доверять, блин.


НУРОВ А.К. МОЖЕТ ОБЕЩАТЬ, ЧТО УГОДНО, ОН ДАЖЕ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬ ЭТУ СТРОЙКУ К 06.2008, НО ФАКТЫ ГОВОРЯТ, ЧТО НЕ ХОЧЕТ (15 НЕПОНЯТНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ, которые сами не поймут когда закончат!)
НУ НЕ МОШЕНИЧЕСТВО ЛИ ЭТО???!!! И ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЕГО ПОСАДЯТ, ТЕМ БЫСТРЕЕ МЫ ПОЛУЧИМ СВОИ УЖЕ ДОЛБАНЫЕ КВАРТИРЫ!!!
ЕСТЬ ПИСЬМО У ПОМИДОРА связывайтесь подписывайте и в ФИН.ПОЛ.!!!
  • 0

#1746
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
У кое-кого уже паранойя на счет этих писем! Отправите их в финпол и суд и не увидим мы своих квартир и денег! Это и ежу понятно! Идет стройка, люди рады, нет надо все испортить некоторым.
  • 0

#1747
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Мнения сильно разделились. Может просто организовать собрание дольщиков, и пусть там и расскажут всем о ходе строительства. Или от руководства ББ или только ИГ. Как думаете?
  • 0

#1748
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Мнения сильно разделились. Может просто организовать собрание дольщиков, и пусть там и расскажут всем о ходе строительства. Или от руководства ББ или только ИГ. Как думаете?

Поддерживаю. В собрании есть необходимость. Можно на этой неделе.
  • 0

#1749
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Насчет собрания - бесполезно, опять все переругаются и как всегда ни к чему не придут. И как всегда - никакой точной информации.
Вчера с мужем была на стройке. Увидела только опалубку на блоке С. Не хочу казаться пессимисткой, поэтому похвалю БП - молодцы! За почти месяц работы подняли один этаж блока А и установили опалубку на болке С!!! Таким темпами точно к 2011 году получим свои квартиры. Радуюсь, блин.
  • 0

#1750
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Вчера с мужем была на стройке. Увидела только опалубку на блоке С. Не хочу казаться пессимисткой, поэтому похвалю БП - молодцы! За почти месяц работы подняли один этаж блока А и установили опалубку на болке С!!! Таким темпами точно к 2011 году получим свои квартиры. Радуюсь, блин.


Вот я о чем. прошло столько времени, а результатов на стройке почти никаких, для отвода глаз. Зато для них достаточно времени чтобы сделать все что они хотели. А потом когда стройка вообще остановится, ББ скажет что типа это письмо во всем виновато, стройка остановилась... Часть дольщиков снова им поверят...

Знаете правило Паретто? 20 % людей государства управляют 80% людьми и капитала этого государства... (точное высказывание не помню, но смысл такой)... Сейчас у нас так и получается. Кучка людей ББ управляет толпой дольщиков. При этом дольщики радуются такому ходу событий!!! Не в обиду сказано.
  • 0

#1751
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Специально для оптимистов еще раз повторяю -
ДОСЛЕДСТВЕННАЯ ПРОВЕРКА КОМПАНИИ ВЕДЕТСЯ УЖЕ С ИЮНЯ МЕСЯЦА!!!!! Дело УЖЕ в Финполе давно. И возможно это и есть та самая причина, по которой наша стройка ее не брошена!
И не надо утрировать и заявлять, что какие-то письма могут остановить стройку. ЕЕ МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ ТОЛЬКО ТОТ, КТО НАЧАЛ!!!!!! Только БП сейчас решать - строить или нет. Я хочу чтобы они были заинтересованы в первом и подстраховаться от второго.
  • 0

#1752
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Я тоже считаю, что бессмысленные споры на форуме уже себя исчерпали. Каждый гнет свою линию, руководствуясь своей жизненной позицией и эмоциями. нам надо собраться, и желательно с ИГ, т.к. они наверняка владеют более точной информацией. и не надо спорить и ругаться, мы уже все на пределе. Каждый идя на собрание дорлжен дать себе установку, что он молча не перебивая выслушает выступающих и выступит сам, если есть что сказать. Тем более, если в финполе уже с лета лежит информация по ББ. и как предполагается выше, стройка идет только благодаря этому, зачем писать повторно? Сильно перегибать палку не стоит, но это опять же только мое мнение и мои эмоции. А потом, неужели вы думаете что у г-на Нурова такие несметные богатства, что он все тянет и тянет липовую медленную стройку и все никак не переведет свои сокровища на заграничные счета? По-моему все деньги уже можно было давно перевести и бросить эту стройку (если бы эта версия была верной).
  • 0

#1753
Arnaldo

Arnaldo
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Программа «Жети кун» – детальный расклад по всем объектам долевого строительства в Астане и Алматы.

ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО В АЛМАТЫ



Общее количество квартир для обманутых дольщиков

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «ЖЕТЫСУ-3» 206 /108

(Ауэзовский район)

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «МЕРКУРГРАД» 1673 /416

(Медеуский район)

ТРИ ЖИЛЫХ ДОМА 140 /136

(микрорайон «Кокжиек»,

Турксибский район)



(Источник: Акимат Алматы)

Между тем, исполняя поручение Президента, Генеральная прокуратура провела тщательную проверку всех строительных компаний, участвовавших в долевых проектах. По сообщению акимата Алматы, правоохранительными органами города заведены уголовные дела в отношении строительных компаний «Алматыинвестстрой», «Би Эс Груп», «Верный КейЗет», «Компания Казстрой», «Столичная недвижимость», «Кереге инвест» и корпорация «КУАТ».



СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОМПАНИИ, ПРОТИВ КОТОРЫХ ВОЗБУЖДЕНЫ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА:



ТОО «Алматыинвестстрой»

ТОО «BS Group»

ТОО «Верный KZ»

ТОО «Компания Казстрой»

АО «Столичная недвижимость»

ТОО «Кереге инвест»

Корпорация KUAT

(Источник: Акимат г. Алматы)

Большая группа компаний использовала средства дольщиков не по целевому назначению. Несмотря на срывы сроков сдачи объектов, застройщики отвлекали деньги клиентов на цели, предназначенные для личного обогащения своих руководителей. Вот список компаний, которые по данным Генеральной прокуратуры, присваивали и тратили деньги дольщиков нецелевым образом. Это «Бейбарыс Продактс», «Столичная недвижимость», «Казстрой ЛТД», «Элитстрой», «Серт», «Компания Казстрой», «Казкоммерцинжиниринг», Корпорация «Ак аул». Для обеспечения возврата денег дольщикам органами прокуратуры наложен арест на 123 объекта недвижимости и 160 автотранспортных средств недобросовестных строительных компаний.



СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОМПАНИИ, УЛИЧЕННЫЕ В НЕЦЕЛЕВОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДЕНЕГ ДОЛЬЩИКОВ:



Алматы и Алматинская область

ТОО «БЕЙБАРЫС ПРОДАКТС» - жилой комплекс «Толе би Тау»

«СТОЛИЧНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ» - жилой комплекс «Солнечный квартал»

ТОО «КАЗСТРОЙ ЛТД» - жилой комплекс «Жетысу»

ТОО «ЭЛИТСТРОЙ ДЕВЕЛОПМЕНТ» - жилой комплекс ЖК «Салем»

АО «СЕРТ» - жилой комплекс «Жайлы»

ТОО «КОМПАНИЯ КАЗСТРОЙ» - жилой комплекс «Дуэт»

ТОО «КАЗКОММЕРЦИНЖИНИРИНГ» - жилые комплексы «Елимай» и «Елисейские поля»

АО «КОРПОРАЦИЯ «АК АУЫЛ» - жилой комплекс «Премьера»



(Источник: Генеральная прокуратура РК)

По сведениям надзорного органа, в действиях отдельных застройщиков прокурорами были выявлены признаки хищения средств через лжепредприятия. Подобным образом, например, расхищались деньги высокопоставленными сотрудниками «Корпорации «Ак Ауыл», которые перечислили субподрядным организациям более двух с половиной миллиардов тенге за строительно-монтажные работы, оставшиеся невыполненными.

В общей сложности в Алматы к числу проблемных отнесены жилые комплексы 93-ёх строительных компаний. 48 из них достраивают свои объекты самостоятельно, используя собственные финансовые ресурсы. 45 компаний нуждаются в поддержке государства. 14 уже получили финансовую помощь через Фонд «Казына».
  • 0

#1754
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

В общей сложности в Алматы к числу проблемных отнесены жилые комплексы 93-ёх строительных компаний. 48 из них достраивают свои объекты самостоятельно, используя собственные финансовые ресурсы. 45 компаний нуждаются в поддержке государства. 14 уже получили финансовую помощь через Фонд «Казына».


To Arnaldo можно инфу поподробнее об этом. Желательно со ссылкой. Было бы очень интересно всем узнать об этом.
  • 0

#1755
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Pomidor:
статья полностью здесь http://www.khabar.kz/index.cfm?tid=16
там надо прокрутить ниже и найдете это, но подробностей нет.
  • 0

#1756
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
нда, радужные перспективы, ничего не скажешь! называется: Здравствуй, Ж..А, Новый год! (причем второй и без квартиры в Толе би Тау). Поддерживаю идею о новой встрече, как раз месяц прошел, подведем неутешительные итоги, и выслушаем новые обещания! Паршиво как то внутри...! не находите?
  • 0

#1757
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Давайте встречаться с участием ИГ, нужно чтобы они нам сказали, что конкретно было получено ими от ББ, какие документы им показывали и можно ли им верить.

Просьба к ИГ, народ желает провести очередное собрание, определить место и время встречи

  • 0

#1758
житель на Гагарина

житель на Гагарина
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Я тоже с маленьким ребенком, в декретном и платим с мужем кредит. И не ною. Сама виновата. И именно поэтому я прошу некоторых не мешать. Я хочу квартиру, а не разборки с финполом! Извините если кого обидела. Наболело.


[size=5]На форум выходят не дольщики, а личности, которые заинтересованы под благовидным предлогом остановить стройку. Чье задание они выполняют неясно.
5-6 человек дольщиков руководствуются личными мотивами, желая вернуть деньги (неясно как это им удастся, через суд не получится).

Все остальные, если будут идти у них на поводу в силу непонимания проблем стройки или инертности останутся у разбитого корыта.

Предлагаю не реагировать на провокации и не выходить на форум!
Пусть противники стройки обсуждают свои проблемы между собой.[/
size]
  • 0

#1759
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Я тоже с маленьким ребенком, в декретном и платим с мужем кредит. И не ною. Сама виновата. И именно поэтому я прошу некоторых не мешать. Я хочу квартиру, а не разборки с финполом! Извините если кого обидела. Наболело.


[size=5]На форум выходят не дольщики, а личности, которые заинтересованы под благовидным предлогом остановить стройку. Чье задание они выполняют неясно.
5-6 человек дольщиков руководствуются личными мотивами, желая вернуть деньги (неясно как это им удастся, через суд не получится).

Все остальные, если будут идти у них на поводу в силу непонимания проблем стройки или инертности останутся у разбитого корыта.

Предлагаю не реагировать на провокации и не выходить на форум!
Пусть противники стройки обсуждают свои проблемы между собой.[/
size]

Ну и что это было?
  • 0

#1760
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений



Я тоже с маленьким ребенком, в декретном и платим с мужем кредит. И не ною. Сама виновата. И именно поэтому я прошу некоторых не мешать. Я хочу квартиру, а не разборки с финполом! Извините если кого обидела. Наболело.


[size=5]На форум выходят не дольщики, а личности, которые заинтересованы под благовидным предлогом остановить стройку. Чье задание они выполняют неясно.
5-6 человек дольщиков руководствуются личными мотивами, желая вернуть деньги (неясно как это им удастся, через суд не получится).

Все остальные, если будут идти у них на поводу в силу непонимания проблем стройки или инертности останутся у разбитого корыта.

Предлагаю не реагировать на провокации и не выходить на форум!
Пусть противники стройки обсуждают свои проблемы между собой.[/
size]

Ну и что это было?

Житель на Гагарина не гоните пургу - ей богу, детский сад какойто. - ... заинтересованы остановить стройку... прям теория всемирного заговора...
By the way ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.