Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#1761
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ну и что это было?


Это был крик души Жителя Гагарина, который поддерживает политику ББ.
Ребята я за письмо. Недавно только зарегился на ЦТ. Но письмо я уже подписал у Помидора. Там вроде нормальное количество людей уже подписались... Обработка видимо потихоньку идет.
  • 0

#1762
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
На самом деле работа финпола с ББ уже ведется вовсю, и если кто-то думает что 10 человек, сидящие на форуме и спорящие везти письмо или не вести, решают судьбу стройки, то либо эти люди глупы, либо просто выступают от лица ББ. Ведь дольщиков не 10 человек а свыше 300-сот. И абсолютное большинство из них даже не знает об этой ветке и решает свои проблемы с ББ своими путями. Так что если сейчас письмо будет отвезено, значит оно будет приобщено к уже имеющимся в работе заявам от дольщиков, и тогда есть вероятность, что при положительном решении вопроса вы не останетесь в стороне и получите либо свои деньги, либо достроенные квартиры. А иначе деньги получат те, кто уже давно ведет процесс против ББ, задействует все свои связи и любые другие способы. А всем остальным придется в лучшем случае создавать ЖСК, потому как неизвестно как поведет себя ББ, может и объявить себя банкротом. И тогда взятки с него будут гладки. И больше того, я уверен, что именно благодаря тому что финпол уже давно и плотно заинтересован в Нурове, стройка ведется хотя бы такими вялотекущими темпами. А не потому что он наконец-то решил выполнить свои обещания.
Носить розовые очки сейчас неактуально.
  • 0

#1763
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Ребят извините, что со своими 5 копейками, финпол ведет дела по многим строй компания. Но за год никакого результата - Казкоммерцинжиниринг, Серт, КУАТ, Элитстрой, ББ и многие многие другие.
Если строй компания хочет достроить то должна быть не меньше вас заинтересована в работе и с вами и с финполом и с прокуратурой и с банками и с акиматом. Но и в этом случае они бы и отчеты вам давали, а вернее приглашали бы вместе с ними на встречи.
Всех нас жёстко разводят.
Решение здесь как такового нет...вернее их много но в наших условиях ни одно не работает.
СТроит только Базис, ТСинж, Тенгизтрой и еще парочка - остальные сосут.
  • 0

#1764
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Семен Семеныч- молодец
Все все разъяснил и обяснил...
  • 0

#1765
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Все дольщики получат свои квартиры до 2011 года - Школьник

http://www.kt.kz/ind...pter=1153471075
здесь вся статья...

вот и отодвинули сроки, а НАН говорил, что в 2009 году решат проблемы с долевым строительством
  • 0

#1766
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Выступаю в поддержку креативной половины дольщиков. Консерваторы, вы помните что обещало ББ месяц назад? И что из того реально на стройке оно выполнило? Маленькую толику из разрекламированного. Другими словами - практически ничего!
Письма пора закидывать. В первую очередь, в КНБ. Не по наслышке знаю стили и методы их работы и поэтому уверен в конечном результате. Тянуть они, как финпол, могут и более того будут. Но это, в отличие от других правоохранительных органов, только видимость (работа внутри Комитета ведется кропотливая и скрупулезная), а результаты будут однозначные и не подлежащие обжалованию. Тем более, как я понял у нас есть дольщики, способные пролоббировать ускорение процесса проверки нашего письма.
  • 0

#1767
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

На самом деле работа финпола с ББ уже ведется вовсю, и если кто-то думает что 10 человек, сидящие на форуме и спорящие везти письмо или не вести, решают судьбу стройки, то либо эти люди глупы, либо просто выступают от лица ББ. Ведь дольщиков не 10 человек а свыше 300-сот. И абсолютное большинство из них даже не знает об этой ветке и решает свои проблемы с ББ своими путями. Так что если сейчас письмо будет отвезено, значит оно будет приобщено к уже имеющимся в работе заявам от дольщиков, и тогда есть вероятность, что при положительном решении вопроса вы не останетесь в стороне и получите либо свои деньги, либо достроенные квартиры. А иначе деньги получат те, кто уже давно ведет процесс против ББ, задействует все свои связи и любые другие способы. А всем остальным придется в лучшем случае создавать ЖСК, потому как неизвестно как поведет себя ББ, может и объявить себя банкротом. И тогда взятки с него будут гладки. И больше того, я уверен, что именно благодаря тому что финпол уже давно и плотно заинтересован в Нурове, стройка ведется хотя бы такими вялотекущими темпами. А не потому что он наконец-то решил выполнить свои обещания.
Носить розовые очки сейчас неактуально.

:) Жму Вашу руку.
На самом деле, г-н Нуров славен не только нашей стройкой. Есть и другие на него дела в ФП.
Да и он сам признался, то долевое строительство - это не основной их профиль. Так вот, чтоб не потерять свой бизнес, сейчас он вынужден тянуть эту стройку. Это как маленький винтик в большом механизме - вроде пользы нет,а если его выкинуть, весь механизм может встать. И не надо сказок про "ум, честь и совесть". Для любого бизнесмена его бизнес всегда превыше всего. И когда в завершении строительства необходимость отпадет, он спокойно ее оставит (вместе с нами)и не вспомнит о своих красивых словах.

И еще - считаю неправильной тактику ИГ. Нам нужна информация. Никто их не критикует, все обсуждают СВОИ дальнейшие действия. Я лично всегда готова им помочь. Есть необходимость им выходить с информацией на сайт. Это проще, чем собрания каждый раз собирать.
  • 0

#1768
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

На самом деле, г-н Нуров славен не только нашей стройкой. Есть и другие на него дела в ФП.
Да и он сам признался, то долевое строительство - это не основной их профиль. Так вот, чтоб не потерять свой бизнес, сейчас он вынужден тянуть эту стройку. Это как маленький винтик в большом механизме - вроде пользы нет,а если его выкинуть, весь механизм может встать. И не надо сказок про "ум, честь и совесть". Для любого бизнесмена его бизнес всегда превыше всего. И когда в завершении строительства необходимость отпадет, он спокойно ее оставит (вместе с нами)и не вспомнит о своих красивых словах.

И еще - считаю неправильной тактику ИГ. Нам нужна информация. Никто их не критикует, все обсуждают СВОИ дальнейшие действия. Я лично всегда готова им помочь. Есть необходимость им выходить с информацией на сайт. Это проще, чем собрания каждый раз собирать.


все сказанное считаю правильным.
  • 0

#1769
Ревизор-Аудитор

Ревизор-Аудитор
  • Гость
  • 17 сообщений
ИГ Вы получали лично для себя личную гарантию г-на Нурова АК???
  • 0

#1770
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

ИГ Вы получали лично для себя личную гарантию г-на Нурова АК???


Ревизор-Аудитор, вы перегибаете. Такие обвинения неуместны....в любому случае вам ответ не скажут.

Сообщение отредактировал OptimQQ: 10.12.2008, 17:42:54

  • 0

#1771
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Помидор на 85 странице кажется говорил что должны были заливать блок С. Кто нибудь был вчера-сегодня на стройке? Реально заливают или просто покапали две лопаты бетона и все?
  • 0

#1772
Ревизор-Аудитор

Ревизор-Аудитор
  • Гость
  • 17 сообщений

ИГ Вы получали лично для себя личную гарантию г-на Нурова АК???


Уважаемые дольщики!
Мы все понимаем если ИГ получило эту гарантию лично для себя, то результат дальнейших действий ИГ понятен! (как говорят к гадалке не ходи!) и поэтому повторю:


ИГ Вы получали лично для себя личную гарантию г-на Нурова АК?

  • 0

#1773
житель на Гагарина

житель на Гагарина
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[/quote]
Житель на Гагарина не гоните пургу - ей богу, детский сад какойто. - ... заинтересованы остановить стройку... прям теория всемирного заговора...
By the way ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!
[/quote]

"Пурга не пурга", но объяснить поведение вновь прибывших на ветку сложно, возможно это личные враги ББ, возможно, это те, которые хотят отобрать у него бизнес.

Но неважно, кто они, важно, что они любыми путями хотят остановить стройку!

Вновь предлагаю не реагировать на провокации, не вступать с ними в полемику.

Пусть противники стройки обсуждают свои проблемы между собой (у них это получается).
[b]А гарантировать что-либо может только бог.
[/
b]
  • 0

#1774
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОМПАНИИ, УЛИЧЕННЫЕ В НЕЦЕЛЕВОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДЕНЕГ ДОЛЬЩИКОВ:

Алматы и Алматинская область

ТОО «БЕЙБАРЫС ПРОДАКТС» - жилой комплекс «Толе би Тау»


УЛИЧЕНЫ, НО УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА НЕ ВОЗБУЖДЕНЫ почему-то, кто знает почему???


я тоже ХОЧУ получить свою квартиру, но никто не знает чем сейчас ББ занимается, и что лучше ждать или письмо отправлять??? или может в суд подавать???

а пока мы с вами думаем, очень надеюсь что администрации ББ не выводит свои активы
  • 0

#1775
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
остановит стройку которой нет или не останавливать - вот в чем вопрос


оптимисты, пессимисты, реалисты, те кто за и те кто против, КОГДА СОБРАНИЕ?
  • 0

#1776
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Не совсем понимаю о чем спор - следствие, ну или какое то разбирательство ведется и от того что мы с вами тут подпрыгиваем быстрее не пойдет, и письма которые многие, как вы говорите, подписали рано или поздно отправят. Стройка медленно, но идет, и лучше медленно чем никак. Никаких гарантий что достроят к лету нет. могут в любой момент опять остановиться. но если расторгнуть договор в судебном порядке и создать ЖСК дело еще медленнее пойдет, тем более что в этом случае будет необходимо действительно много движений и работы, это не получится делать по вечерам и кое как

а вот просьбу к инициативной группе поделиться новостями и выложить какие есть копии документов о последних платежах поддерживаю. собираться смысла не вижу. не в железный век жмвем, все работают, у всех семьи, дети. можно пользоваться современными средствами общения, на мой взгляд.
  • 0

#1777
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Помидор, есть предложение, надо обзвонить ВСЕХ кто подписал письмо и еще раз уточнить хотят они чтобы вы его отправили или нет, если все хотят, отправляйте, все честно, и к вам претензий не будет, так как подписалось достаточное количество человек желающих этого, а может они только этого и ждут, может квартиры мы еще нескоро увидим, но не факт, что если все оставлять как есть мы их увидим, так ведь? может кому-то станет легче, реально легче от мысли что он хоть и ЛОХ но все же испортил жизнь не только себе, но и тем кто его КИДАЕТ
КИДАЕТ, потому что НАРОД расчитывал заселиться в этот дом полгода назад, а теперь не знает будет ли это через год, потому что часть лохов ПЛАТИТ ЗА КРЕДИТ, ЗА АРЕНДУ, и т.д. ТАК ЧТО КИДАЮТ НАС В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, а все переживают за туманное будущее
  • 0

#1778
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
покупать квартиру в непостроенном еще доме изначально было рискованным предприятием, и еще тогда когда мы покупали квартиры многие застройщики задерживали сдачу на год ибольше... просто еще раз говорю - собираться не зачем... мнения у всех разные, да и потом народ у нас говорит а других не слушает.... на форуме хоть высказатьяс можно спокойно....

ктон ить проеззжал мимо стройки на днях?
  • 0

#1779
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений


ИГ Вы получали лично для себя личную гарантию г-на Нурова АК???


Уважаемые дольщики!
Мы все понимаем если ИГ получило эту гарантию лично для себя, то результат дальнейших действий ИГ понятен! (как говорят к гадалке не ходи!) и поэтому повторю:


ИГ Вы получали лично для себя личную гарантию г-на Нурова АК?

Вы, наверное, не знакомы ни с членами ИГ, ни с их деятельностью. Меня они как-то обвинили в том, что я "торможу" стройку и вношу раздор в ряды дольщиков. Даже по-детски пожаловались на меня руководству БП. Однако у меня лично никогда не возникало такой мысли о ИГ. Возможно где-то они более доверчивы. Верят Нурову на слово, только и всего.
И ваш вопрос считаю оскорбительным и некорректным.
  • 0

#1780
visard

visard
  • Гость
  • 42 сообщений
Поведение ИГ-детский сад. Главное условие работы любой Инициативной группы, представляющей интересы в данном случае дольщиков - информирование всех кому интересна данная информация. А сейчас они действуют кулуарно, в своем узком кругу, это противоречит идее инициативности.
Боятся, что их действия-буду осуждаться? Значит они сомневаются, что их действия - рациональны, значит действуют они не в интересах всех дольщиков, а двигают дело только так как им (нескольким личностям) это кажется правильным. Вот такие предположения рождаются из поведения ИГ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.