Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#1721
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений



а я бы хотел вернуть деньги без всякого верха даже согласен на меньшее. по тому что платить больше не могу и бросить страшно так как ипотека боюсь банк через суд все нервы высосет.

может кто что посоветует.


1. Расторгаете договор в судебном порядке.
2 получаете исполнителный лист о взыскании причитающей вам суммы согласно договора.
3 через Адм. судебных исполнителей взыскиваете сумму +1 % + 10% представительские расходы (арест имущества компании и счетов в банке до полного исполнения обязательств)
Всё это лучше всего Вам сделать через ГРАМОТНОГО адвоката!

Народ так и не понял, что денег на счете нет и не будет, т.к. счет УЖЕ арестован. А имущество в виде двух офисных компьютеров вас не спасет.


Ни чего у Вас не получится:
Суд Вы выиграете 100%, т.к. условия договора нарушены, ББ свои обязательства по договору не выполнили. Суд обяжет компанию вернуть Вам деньги и неустойку (на сколько высудите), оплатить пошлину. А что дальше? Дальше нужно привести решение суда к исполнению.
И вот тут то радости и придет конец.
Выше предлагалось исполнить положительное решение суда следующими методами:
1. арест имущества компании
2. арест счетов компании, т.е. я так понимаю инкассо.
По пункту № 1 я Вас разочарую. Дело в том что БП (застройщик) это SPV, т.е. компания созданная под проект, проверьте её баланс если есть такая возможность, думаю что цифры указанные в статье Основные Средства (а это именно то что Вы собираетесь арестовывать) Вас не порадуют, потому что:
1. Техника в аренде;
2. Офис в аренде
3. Земля на котором строится здание не на балансе и т.д.
Остаётся только пара машин и 2-3 компа, вот их если хотите и арестовывайте.

По пункту № 2 тоже вынужден Вас расстроить. Вы наложете арест, т.е. инкассо на счета компании, в инкассо Вам нужно будет указать № счета на который накладывается арест. А теперь представьте ситуацию, Вы или суд. исполнители развозят по банкам инкассо (аресты) с указанием номеров счетов, в день когда банки принимают и накладывают арест, денег на счёте нет, через день компания открывает новый счет на котором появляются деньги и с которого оплачивается арматура и т.д. И что? Допустим Вы узнали об этом новом счёте и на него привезли новое инкассо, но ситуация повторилась. И что? В общем, это примитивный пример, просто чтобы понять, что этот механизм не работает! Такая вот у нас система.

Похороны общественных иллюзий продолжу.
Вы даже не сможете посадить или причинить судебные неприятности истинным виновникам наших проблем, т.к.:
1. БП и ББ образованы в форме ТОО, т.е. Товарищество с ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСВЕННОСТЬЮ. Это означает, что учредители отвечают по обязательствам ТОО только в рамках своей доли внесенной в уставный капитал, НЕ БОЛЕЕ!
2. Те, кого действительно хотелось бы засудить, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ УЧРЕДИТЕЛЯМИ ББ и БП, и соответственно вне зоны законной досягаемости!
Ко всему выше сказанному прошу добавить ещё один фактор, которым нельзя пренебрегать – КОРУПЦИЯ! Все решается.

Не стройте иллюзий, нужно сотрудничать с ББ, в противном случае ни чего не получим, ни денег ни квартир!!!!!!!!!

Тут некоторых обвиняли в излишнем пессимизме, прошу не накидываться на меня. Просто создаётся впечатление что у многих паника началась, я хотел отрезвить ситуацию, чтобы мы все стали чётко оценивать риски любого нашего решения.

P/S слежу за работой ИГ! Спасибо Вам, Вы действительно много делаете.
  • 0

#1722
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Сегодня после обеда была встреча на стройке членов ИГ. Ознакомились с документацией по стройке. Выяснилось следующее:
1. Денег, которые собираются пробить руководство ББ вообще не хватит
2. Нет тех условий по теплу. на это потребуется еще дополнительные расходы. причем весьма не маленькие. Предположительно почти сто лимов в нац. валюте
3. Обещанное полное возведение каркаса всех домов до конца этого года (Н.А. обещал председателю ИГ) не будет исполнено. Прошу заметить что прошло более месяца с их обещания что скоро начнется активное строительство.
4. Снова сменилась бригада строителей.
5. Количество строителей желает оставлять лучшего. Кажется то количество, которые есть на стройке, просто для отвода глаз. Хотя есть люди которые до сих пор верят в лучшее.
6. Может быть во вторник будут заливать первый этаж блока С. Но это очередное обещание... как будет неизвестно.

Проще говоря, как и говорилось прежде, все создается для того, чтобы протянуть как можно больше времени.
Лучше Новый год встретить с чувством хоть небольшой, но удовлетворенности... Входящие номера заявлений при необходимости направлю в личку. Пишите в личку.

По поводу суда и всего такого каждый решает сам.

По поводу учредителей хочу заметить что учредительные документы показывают обратное. Там указано все что нужно.
По поводу коррупций, есть негласное указание сверху давить всех руководителей стройкомпаний, дольщики которых выступают активно.
Что же касается помощи государства, то если суметь себя поставить как надо, то государство без дополнительных затрат с нашей стороны нам поможет. ЖСК тут ни причем. Это один из вариантов.
  • 0

#1723
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Проще говоря, как и говорилось прежде, все создается для того, чтобы протянуть как можно больше времени.
Лучше Новый год встретить с чувством хоть небольшой, но удовлетворенности... Входящие номера заявлений при необходимости направлю в личку. Пишите в личку.

По поводу суда и всего такого каждый решает сам.

По поводу учредителей хочу заметить что учредительные документы показывают обратное. Там указано все что нужно.
По поводу коррупций, есть негласное указание сверху давить всех руководителей стройкомпаний, дольщики которых выступают активно.
Что же касается помощи государства, то если суметь себя поставить как надо, то государство без дополнительных затрат с нашей стороны нам поможет. ЖСК тут ни причем. Это один из вариантов.

раз есть входящие номера - значит вы уже письма отправили?
  • 0

#1724
hjvf

hjvf
  • Гость
  • 11 сообщений
Скажите, пожалуйста, а если на руках есть решение суда, о том, что ББ должны нам вернуть деньги. И мы с этим решением придем в банк и скажем, что платить не будем пока ББ не вернет деньги, или вообще пусть сами деньги у них требуют. Что скажет Банк?

[b][b][size=7]Скажите, пожалуйста, а если на руках есть решение суда, о том, что ББ должны нам вернуть деньги. И мы с этим решением придем в банк и скажем, что платить не будем пока ББ не вернет деньги, или вообще пусть сами деньги у них требуют. Что скажет Банк?
  • 0

#1725
hjvf

hjvf
  • Гость
  • 11 сообщений
У нас есть договор Цессии
  • 0

#1726
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Народ, это конечно дело каждого, с каким настроем относиться к обещаниям руков-ва ББ, подавать в суд и тд. Но я пока вижу что стройка потихоньку идет, сегодня чел 20 работали на бл-х С и Д. Ну зачем ББ нужно ТАК тянуть время? Если уж компании не собираются достраивать то на объектах ПОЛНАЯ ТИШИНА. А у нас ведь тихим сапом движется стройка. И лично мне это вселяет надежду на лучшее! Давайте встретим новый год с верой в хорошее, подождем хоть до весны, а там уже более ясная картина стройки нарисуется.
  • 0

#1727
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
эх, ну давайте до весны подождем. надежда это хорошо. тем более если нчего кроме этого не остается.
  • 0

#1728
житель на Гагарина

житель на Гагарина
  • Частый гость
  • 51 сообщений
:weep: Лучше Новый год встретить с чувством хоть небольшой, но удовлетворенности... Входящие номера заявлений при необходимости направлю в личку. Пишите в личку.

По поводу суда и всего такого каждый решает сам.

По поводу учредителей хочу заметить что учредительные документы показывают обратное. Там указано все что нужно.
По поводу коррупций, есть негласное указание сверху давить всех руководителей стройкомпаний, дольщики которых выступают активно.
Что же касается помощи государства, то если суметь себя поставить как надо, то государство без дополнительных затрат с нашей стороны нам поможет. ЖСК тут ни причем. Это один из вариантов.
[/quote]

При таком развитии событий "избранные" единичные дольщики смогут вернуть деньги (используя свои связи), остальные будут у разбитого корыта.[size=7]
  • 0

#1729
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
И еще в продолжение моим мыслям. На последнем собрании в офисе компании, Станислав (бывший, а может все еще нынешний комм. директор ББ) обещал что предоставит оригиналы платежных поручений о проведенных платежных поручениях. Прошло более двух недель а выз и ныне там как говорится. Ни слуху ни духу. Таким образом что следует (логически)? А то что этих денег не было. Как раз таки это и объясняет то что реального строительства нету.
Также на собрании говорилось что лифты для наших домов будут поставлены в марте, на сумму, которая была оплачена для строительства объекта Х. Опять же доказательства нет! Ни платежей, ничего!
Несмотря на это кто-то еще говорит давайте подождем. Ерунда.
Дайте реальные доказательства, и я скажу "Верю"!

Сообщение отредактировал Pomidor: 07.12.2008, 00:07:36

  • 0

#1730
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Уважаемый Помидор, не совсем понимаю опять ваше негативное настроение в адрес ББ.
На собрании ИГ и ББ 10 ноября сего года, вы расказали, что случайно субботним утром застали на стройке Нурова, и сказали, что он так орал на строителей за то, что работы ведутся не в полную меру, хотя все работы проплачены. Утверждали, что так орать может человек, которому не безразлична стройка, на собрании были так лояльны к Нурову, солгасились с ИГ и со мной, что все, сказанное Нуровым звучит убедительно и на тебе - все равно выискиваете подвохи.

Я каждый день проезжаю мимо стройки, и вижу, что стройка идет.
4 дня назад были проплачены 500 000 у.е., Нуров еще раз связался с ИГ и подтвердил, что до конца марта будут в нашу стройку влиты обещанные им 4,5 млн. у.е.

Я не пойму в чем ваша цель? Вам нужна ваша квартира, или ваша цель довести Нурова до предела и вынудить его остановить строительство, а вы понимаете, что с вашими письмами это возможно сделать.

Обращаюсь к тем, кто подписывал эти письма: мы все друг друга плохо знаем, и давать такое оружие как ваши подписи в руки тех, кто не объективно смотрит на ситуацию, игнорирует ИГ (а ведь именно ИГ мы с вами доверили судьбу нашей стройки, и на мой взгляд они очень эффективно работают) не совсем разумно.

Помидор, вы же должны понимать как разумный человек, что Нуров такой же как и мы с вами человек. И сейчас он выполняет все требования ИГ. То, что вам лично не предоставляют какие-то оригиналы документов, не означает, что их не предоставляют ИГ.
Дайте гарантийные письма - пожалуйста
Встретьтесь лично с дольщиками - пожалуйста
Предоставьте оригиналы платежек - пожалуйста
Огласите откуда появились деньги - не смотря на конфедециальность информации пожалуйста
Выходите на сайт с отчетом о проделанной работе - пожалуйста
Сообщайте о ваших передвижениях из города - пожалуйста
Покажите договор подряда и техусловия - пожалуйста
И т.д. и т.п.

Человек выполняет все наши требования, которые грамотно составляет наша ИГ.
Исходя из изложенного, возникает ощущение, что вам Помидор не хватает внимания, не хватает ощущения вашей значимости, может вас обидели в ИГ, игнорируя ваши предложения, не предавая вам должной значимости, чем еще можно объяснить ваше ярое противостояние ИГ.

Не дай боже, конечно, чтоб ваш час с вашими письмами пробил, но если такая ситуация возникнет, я первая прибегу к вам их подписать, ну а пока не перегибайте палку пожалуйста. Нуров выполняет свои обещания, в этом уверена наша ИГ, я ей доверяю.
  • 0

#1731
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Уважаемый Помидор, приведите пожалуйста ваши доводы относительно того, что же на самом деле собираются делать ББ: кинуть нас?, заморозить стройку? или что-то еще? Потому что исходя из ваших рассуждений, выходит, что они не собираются выполнять свои обещания.
У меня как-то в голове не укладывается: неужели ББ, встречаясь с ИГ, предоставляя все требуемые ИГ документы, ведя стройку, таким образом намеревается нас кинуть?

Знаете, мы все совершили большую ошибку, когда-то вложившись в наш жилой комплекс, что подтверждает, что все мы простые люди, способные совершать ошибки. Так почему же некоторые из вас не могут дать такую возможность нашей ИГ? Возможность ошибаться, исправлять ошибки и идти дальше. Из-за нападок со стороны некоторых из присутствующих на сайте, большинство из нас лишено возможности узнавать информацию от ИГ здесь - на сайте.

Конечно ИГ страшно ошибится в Нурове, в своих суждениях они опираются только на свои человеческие ощущения, так же как и я. Но, что им остается делать? На сегодняшний день он выполняет их требования и этого достаточно, чтобы вести партнерскую работу с ББ. Но раскол, который вы, Помидор необоснованно создаете, мешает этим отношениям.

Не смущайте народ, не сейте неуверенности, не торопитесь с выводами, узнавайте информацию от ИГ, а не обходными путями. Дайте всем нам радостно с хорошей надеждой встретить тяжелый грядущий год.
  • 0

#1732
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
[size=3][font=Arial]
НАРОД ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ССОРИТЬСЯ! НАША СИЛА В НАШЕЙ СПЛОЧЕННОСТИ! ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ОПЕРИРОВАТЬ ЭМОЦИЯМИ! ТОЛЬКО ФАКТЫ и простая лигика.

Уважаемая Мистер и МИССИС СМИт то, что ПоСМИТ, я понимаю Помидор излагает на ветке, с одной стороны правильно, мы должны знать истинное положение дел, фактически он выполняет работу ИГ, мы должны знать объективную информацию по ходу стройки, с одной стороны нам ее доводит администрация ББ, а с другой стороны наша ИГ. Но наша ИГ отказалась выходить с нами на связь, я не отрицаю ее вклад в дело продвижения нашей с Вами стройки, но ведет себя по-детски. Уважаемая ИГ, какие могут быть обиды, мы все взрослые люди и должны разбираться чьи нападки принимать и к чему мнению надо прислушиваться. Не отварачиваетесь от НАС, МЫ ОДНИ ИЗ ВАС, ЕСЛИ НАДО МЫ С ВАМИ, Давайте все таки Вы не будете игнорировать нас и останитесь с нами в контакте.

Сейчас МЫ СЛАБАЯ CИЛА, ПОТОМУ ЧТО У НАС НЕТ СПЛОЧЕННОСТИ, считаю что в своих действиях мы должны быть едины, только так мы сможем чего-то добиться. Чтобы не было разногласий давай-те всетаки выработаем план действий или план мероприятий что-ли, чтобы как-то держать ситуацию по контролем, а то все наши действия спонтанны, меняются от случая к случаю. В любом случае ЧЕТКИЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ, которому мы должны прижерживаться, в котором должно быть следующее:
1. четкий график выполнения работ, изложенный ББ на ветке, даты сдачи работ по -объектно, если идет отстование от графика, ББ должно отчитываться на ветке почему происходит отстование, причины и факты. Только так мы сможем объективно оценить ситуацию, оценить СЛОВА НУРОВА, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НУРОВА, ОТНОШЕНИЕ К СТРОЙКЕ, К НАМ С ВАМИ. Если нет объективных причин, созываем собрание, вырабатываем дальнейшие действия, путем голоссования, ВСЕ ВМЕСТЕ!!!
  • 0

#1733
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Денег, которые собираются пробить руководство ББ вообще не хватит
2. Нет тех условий по теплу. на это потребуется еще дополнительные расходы. причем весьма не маленькие. Предположительно почти сто лимов в нац. валюте
3. Обещанное полное возведение каркаса всех домов до конца этого года (Н.А. обещал председателю ИГ) не будет исполнено. Прошу заметить что прошло более месяца с их обещания что скоро начнется активное строительство.
4. Снова сменилась бригада строителей.
5. Количество строителей желает оставлять лучшего. Кажется то количество, которые есть на стройке, просто для отвода глаз. Хотя есть люди которые до сих пор верят в лучшее.
6. Может быть во вторник будут заливать первый этаж блока С. Но это очередное обещание... как будет неизвестно

ОБРАЩЕНИЕ К ПОМИДОР:
1. С чего ВЫ взяли что денег не хватит, со слов Мистер и Мисис Смит , первое их вложение 500 000 дол. уже пошли на стройку. ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ ББ - НЕ согли ли ВЫ через нашу ИГ довести источники финансирования стройки.
2. НЕТ ТЕХ УСЛОВИЙ ПО ТЕПЛУ ЭТО ПЛОХО!!! Хотелось бы услышать мнение ББ на этот счет, что собираются предпринимать, на последнем собрании Нуров сказал что есть все техусловия. ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ ББ -ПРОСЬБА ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ!!!
3. До конца года точно не успеет, это и дураку понятно. ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАЦИИ ББ -ПРОСЬБА ВЫВЕСИТЬ НА ВЕТКЕ ГРАФИК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ;
4. Кол-во Строителей оставляет желать лучшего. ДАВАЙТЕ НЕ ТОРОПИТЬСЯ С ВЫВОДАМИ!!

  • 0

#1734
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Уважемая Мистер и миссис СМИТ, хотелось еще сказать, у нас у ВСЕХ разная система оценок, конечно у нас могут быть "человеческие ощущения", но есть еще НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ - ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ, НО НЕ МОЖЕТ!!!
А так как у нас у ВСЕХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПЕРЕД НАШИМИ ДЕТЬМИ, мы должны доверять и при этом контролировать ситуацию!!!

  • 0

#1735
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сегодня была на стройке 2 раза в 10-00 и в12-50, работы сегодня в воскресенье ведутся на всех 4 блоках, на блоке С поставили опалубку, на блоке Д варят арматуру, блоки А и Б заканчивают каркасы.

По поводу техусловий на тепло, напомню Помидору, что на встрече с Нуровым факт отсутствия этих техусловий был озвучен, Нуров сказал, что с организацией, выдающей эти техусловия у них хорошие отношения и он гарантирует положительное решение этого вопроса. А вы Помидор выставляете этот факт как какую-то скрытую от всех информацию, что лишний раз подтверждает вашу предвзятость суждений в отношении ББ
Ни я ни ИГ не посчитали нужным выкладывать этот факт во всеуслышание, поскольку он будет решен.

Для Версаче: Наша ИГ только контролем стройки сейчас и занимается. А по поводу того, что Помидор практически занимается работой ИГ - это просто смешно. Он не обладает официальными данными о состоянии дел, а лишь только рассуждает, и очень не объективно. Своим поведением он провоцирует людей на негативные меры, такие как обращение в суд, что только будет тормозить нашу стройку.
Мне нужна моя квартира, и я хочу, чтобы Помидор не мешал ходу строительства.
  • 0

#1736
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
ВСЕМ НУЖНЫ КВАРТИРЫ!

Что значит не баламутте народ, а что нам остается делать, если наша ИГ нас игнорирует, конечно мы сейчас ВСЕ побежим В СУД и начнем требовать СВОИ ДЕНЬГИ! Мы видим что-то на стройке есть какой то движняк, но мы не можем судить насколько все серьезно. Полная информация (платежи, график работ) доступна нашей ИГ, мы только и говорим что-то нашей ИГ много делается, ведется контроль, но тогда расскажите нам что-то ВАми конкретно делается, какая проведена работа (встреча с ББ, показ проектно-сметной документации, договорились о том то), тогда ПОЧЕТ ВАМ ДА ЛЮБОВЬ НАРОДА.
  • 0

#1737
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Посмотрите на предыдущих страницах, там Помидор выкладывал сотовый телефон Кунсулу председателя ИГ, позвоните ей и задайте эти вопросы
  • 0

#1738
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Посмотрите на предыдущих страницах... задайте эти вопросы...


ПОМИДОР - КРАСАВЧИК!!!
ПРОДОЛЖАЙ и НЕ ОСТАВЛИВАЙСЯ НА ДОСТИГНУТОМ!!!
Я РАД, ЧТО СРЕДИ НАС ЕСТЬ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ РЕАЛИСТЫ...
ПОРА ЗАПУСТИТЬ ПИСЬМА в ФИН.ПОЛ!!!

В ОТНОШЕНИИ "ПОЛОЖИТЕЛЬНО НАСТРОЕННЫХ":
НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ПОДСАДНЫЕ УТКИ которые то и дело пытаются убедить не писакть и не делать разного рода заявлении в правоохранительные органы


КАСАТЕЛЬНО: 'Mr&MrsSmith' какое отношение ВЫ к ББ и лично имеете к СТАНИСЛАВУ???
ОТВЕТ НИКАКОГО НЕ УБЕЖДАЕТ!!!
  • 0

#1739
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Мы тоже вчера были на строийке около 14-00. Честно говоря народу там было не много. Что то делали на блоке Д и на блоке С вязали арматуру. На остольных блоках никого не было. Да еще кран работал, правда только один.
  • 0

#1740
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ну хорошо, если не паниковать и не сидеть не ждать, что тогда делать? Когда будем действовать, когда точно они обещают? у нас кредит, я конечно не хочу связываться с удам и всем прочим, но я не верю, 14-20 человек на стройке-это пыль в глаза. такими темпами только наши внки доживут до этих квартир.

цены падают, я уже сто раз пожалела что связалась с этой долбаной стройкой. как потом доверять, блин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.