Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#1681
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Не даете спокойно сдавать экзамены. Просто зашла почитать и удивилась до чего не спокойный у нас народ.

Я каждый день езжу в институт через нашу стройку. Два раза в день в 11- 00 и в 17-00. Соглашусь с вами что темпы не радуют, но на блоке С по утрам всегда вижу человек 20, и в это же время работает кран над блоком А и там наверху тоже рабочие, правда сколько невозможно посчитать. Общалась с ИГ, они через день бывают на стройке, говорят максимально сколько насчитали рабочих - около 50 в один из дней. А обычно человек 30.

Просьба к ББ, ИГ напомнила вам о нашей просьбе, чтобы вы каждую неделю предоставляли на сайте информацию, отнеситесь посерьезней к нашей просьбе, неужели трудно?
Для нас это очень важно - знать новости, мы же непросим громогласно заявлять нам о каждой новой припаянной арматурине, в общих чертах.
  • 0

#1682
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Только что были на стройке. Достраивают 16 этаж блока А и начали поднимать дальше блок Д. Потихоньку дело движется, поэтому я думаю имеет смысл еще ждать и не торопиться с письмом. Строят же. А ИГ сильно не ругайте, у них ведь тоже и работа и семьи. Они итак многое сделали и делают. Спасибо им!
  • 0

#1683
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Алматы. 28 ноября. КазТАГ.
В Алматы один из дольщиков корпорации“KUAT” взобрался на башенный кран на строительном объекте в районе пересечения улиц Толе би и Софьи Ковалевской. Об этом КазТАГ сообщили в городской службе спасения.
Дольщик угрожает спрыгнуть с крана, требуя решения своих проблем.
На место происшествия выехала бригады скорой помощи, ЧС, полиции.
  • 0

#1684
jjjjjjj

jjjjjjj
  • Гость
  • 18 сообщений

Только что были на стройке. Достраивают 16 этаж блока А и начали поднимать дальше блок Д. Потихоньку дело движется, поэтому я думаю имеет смысл еще ждать и не торопиться с письмом. Строят же. А ИГ сильно не ругайте, у них ведь тоже и работа и семьи. Они итак многое сделали и делают. Спасибо им!


раз стройка движется (пусть невысокими темпами, но в настощее кризисное время и это процесс), то придерживаюсь вышесказанного...
  • 0

#1685
Дольщик Т-Т

Дольщик Т-Т
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем. Сегодня я тоже побывала на стройке. На моем ненаглядном блоке С никого не увидела. НИКОГО! Арматуру привязали на половине площадки. Блок Д активно строится. Кран перетаскивает опалубку на 10 этаж. Видно, всех строителей с блока С перекинули на Д. БЕЗОБРАЗИЕ, а нам когда? Много народу я не видела, но охранник клятвенно заверял, что рабочих больше 50, просто они на крыше и их не видно. С его слов, после 13-ти часов привезут бетон, и будут дозаливать блок А и 10 эт. бл. Д. РАДУЙТЕСЬ! А мы? А мне? А нам?
  • 0

#1686
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Не даете спокойно сдавать экзамены. Просто зашла почитать и удивилась до чего не спокойный у нас народ.

Я каждый день езжу в институт через нашу стройку. Два раза в день в 11- 00 и в 17-00. Соглашусь с вами что темпы не радуют, но на блоке С по утрам всегда вижу человек 20, и в это же время работает кран над блоком А и там наверху тоже рабочие, правда сколько невозможно посчитать. Общалась с ИГ, они через день бывают на стройке, говорят максимально сколько насчитали рабочих - около 50 в один из дней. А обычно человек 30.

Просьба к ББ, ИГ напомнила вам о нашей просьбе, чтобы вы каждую неделю предоставляли на сайте информацию, отнеситесь посерьезней к нашей просьбе, неужели трудно?
Для нас это очень важно - знать новости, мы же непросим громогласно заявлять нам о каждой новой припаянной арматурине, в общих чертах.


Был сегодня на стройке! ....
ВОБЩЕМ ВЫВОД: У ОПТИМИСТОВ В ГЛАЗАХ ДВОИТСЯ, А У НЕКОТОРЫХ... ДАЖЕ ТРОИТСЯ!
  • 0

#1687
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Вы же просили позитива, а теперь придираетесь, у меня со зрением все в порядке и не пьющая, так что в глазах никогда не двоилось. А вообще мне кажется, что вам уважаемый Ортус просто жизненно необходимы оппоненты. Не против иногда выступать в этой роли.

в 17-00 была на стройке. Так получается, что когда я бываю на стройке в основном строят блок С, на нем было рабочих 20. Работал кран над блоком А - достраивают его.
А по поводу, чей блок строят, а чей нет - нет никакой разницы, комплекс будут сдавать целиком, так что блок С наберитесь терпения. Мы с мужем часто проезжая раньше мимо стройки, тоже гадали на уровне какого облака будет наш 10 этаж.
  • 0

#1688
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Дольщик Т-Т, вы не бойтесь, раньше вас никто не заедет...
сам был на стройке сегодня, с охранниками не общался, смысла нет....не насчитал, хоть убейте даже 30 человек, высматривал долго...обошел стройку с другой стороны, тоже самое...
  • 0

#1689
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Люди, скажите, что обещают? Когда? Когда? Кредит душит блин.
  • 0

#1690
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Обещают в июне 2009 го, но мне кажется в ЛУЧШЕМ случае (при благоприятных обстоятельствах) где-то ноябрь 2009-го. т.е. через год

осталось поднимать 16 этажей + 6 этажей = 22 этажа + коммуникации + отделочные работы (внутри подъездов, и фасад)
по 1.5 недели на 1 этаж итого 33 недели, т.е. 7-8 месяцев на подъем всех этажей
коммуникации 1-2 месяца
отделочные работы 1-2 месяца
всего 10-12 месяцев

только это в том случае если за 1.5 неделю поднимают 1 этаж!!! т.е. за 10 дней!

Кто в курсе, какие темпы??? сколько времени поднимают 1 этаж? чтобы точнее посчитать
  • 0

#1691
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
хорошо что отделка дома там незамысловатая, штукатурка обычная, а то если бы плитка была, так вообще фасад долго облицовывать
а с другой стороны плитка покрасивее смотрится, отштукатуренные дома как-то очень дешево смотрятся :-)
хотя мне уже все равно какой фасад :lol: лишь бы построили и сдали поскорее
  • 0

#1692
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сегодня была на стройке в 17-00, работали только на блоке С человек 15.

Молодой маме: Когда онт строили летом, то поднимали 1 этаж за неделю.
  • 0

#1693
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну это слишком... хотя может они в не официальной обстановке в подвале чтобы никто не видел... только для Ms&Mr.Sm... :smoke:
  • 0

#1694
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Для Молодой мамы (ну так уж и быть для Ортуса тоже):
летом начали строить 10 июня, закончили в сентябре, приблизительно 3 месяца=12 недель, строили только блок А, в начале он был 3 этажа, а вконце стал 15 этажей. 15-3=12 этажей.
12 недель=12этажей по 1-му этажу в неделю, конечно же с небольшими отклонениями, но не значительными. Летом конечно строили резвее, чем сейчас.
Но напримар сегодня в воскресенье в 14-50 на стройке опять на блоке С человек 10 вели сварку.
  • 0

#1695
Мурат_77

Мурат_77
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Уважаемые братья ит сестры по "не счастью" не стоит спорить и ругаться между собой :D я на 50% уверен, что мы получим эти "злосчастные" квартиры, а на другие 50% что плакали мои денюшки :smoke:, но слава бога моя ближайшая половина (если можно так сказать) даже не в курсе во что я ввязался, так что лично я мысленно уже отпустил эти деньги........ а от того что мы здесь ругаемся, никому лучше не станет ..... Просьба ко всем участникам форума (особенно Q......) не стомт нагнетать обстановку .. и так ХЕРОВО.... (сории конечно) но от того что вы будете пессемисто настроенны нам лучше не станет !!!!!!

PS Лично я уже ........го тов судиться....... пусь мне ничего не достанется, но я буду крайне удовлетворён (морально) если кое кто сядет куда положенно :spy:

Ребята. соседи (вожможно в будущем, а может и нет), не в деньгах и квартире счастье
  • 0

#1696
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
я не хочу ругаться, тем более с соседями, если и ругаться, то с ББ, но тоже нет смысла, лучше тогда в суд подать сразу, 10% от стоимости долевого участия за услуги адвоката, потом можно взыскать с ББ, но я пока терплю, надеюсь достроят и все будет тип-топ

считаем заново :smoke:
одна неделя на один этаж, итого 22-25 недель, где-то 6 месяцев на подъем этажей
прошлый раз я не посчитала монтаж окон и входных дверей 2 месяца
отделка внутри и снаружи 4 месяца
итого в любом случае 12 месяцев где-то

это для тех у кого долевое в кредите, и кто снимает квартиру, т.е. для тех кому важно полгода или год.
согласитесь, есть разница между теми кто вложил деньги и ждет, и между теми кто погашает кредит и платит за аренду

а так вообщем мне нравится позитивный настрой
  • 0

#1697
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Уважаемые джольшики, ББ! :smoke: Достроят, не сомневайтесь. Это все-таки небольшой комплекс, наскребут. А вот ко времени сдачи домов - будьте внимательны. А то на радостях подпишите Акт, что претензий не имеете, а ББ - небрежно относятся к своим обязательствам: лифты - в Таугуле; тепло - в Жетысу. Основная масса дольщиков недовольны. Их нужно контролировать везде и во всем. :spy:
  • 0

#1698
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Источник цитаты (орган): Национальное информационное агентство «КазИнформ» (http://www.inform.kz)

[01.12.2008]
Возбуждены уголовные дела в отношении руководства АО «Столичная недвижимость»

АЛМАТЫ. 1 декабря. КАЗИНФОРМ – Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (ДБЭКП) по г.Алматы возбуждены уголовные дела по ст.ст.218 (Нарушение правил бухгалтерского учета) и 193 ч.3 п.«б,в» (Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенного незаконным путем) Уголовного кодекса РК в отношении руководства АО «Столичная недвижимость», сообщает Казинформ с ссылкой на пресс-службу ДБЭКП.

Руководители компании с целью сокрытия своей преступной деятельности, нарушив правила бухучета, уклонились от документирования сведений, предусмотренных законодательством, и внесли в бухгалтерскую документацию ложную информацию о финансово-хозяйственной деятельности АО. Реализовав свой преступный умысел, направленный на легализацию похищенных средств дольщиков, они использовали указанные средства для осуществления предпринимательской и иной деятельности.
  • 0

#1699
Дольщик Т-Т

Дольщик Т-Т
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет. Интересное дело, как только я приезжаю на стройку, то вижу работу на всех блоках, кроме С.
Захожу на форум, а там: нет, только С и строится. Смешно. Хоть разок увидеть бы рабочих на моем многостродальном блоке . Против других я ничего не имею, просто никак не дождусь развернутой стройки. Я переживаю за качество материалов и за качество строительных работ. Хочется, что бы все соответствовало нормам и ГОСТам. Чтоб не экономили и не гнали, в угоду срокам, особенно блок С, потому что его еще нет.
Уважаемая ИГ и кто уполномочен контролировать, и кто имеет доступ к стройке, пожалуйста КОнтролируйте. Все знаем, в каком сейсмичном регионе мы живем. Я на собрании поднимала вопрос об арматуре, которая была открыта 2 года. НАч. участка или кто он (турок) обещал очистить и обработать, со смехом сказав, что ничего страшного, гарантия 20 лет. Меня этот срок как-то не очень вдохновляет. Сказал бы, хотя бы 100 лет. ТАк все таки, обработали арматуру или нет. Хорошо бы этот вопрос проконтролировал специалист из дольщиков, а то скоро заливать, надеюсь, будут.
  • 0

#1700
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Уважаемые братья ит сестры по "не счастью" не стоит спорить и ругаться между собой :) я на 50% уверен, что мы получим эти "злосчастные" квартиры...
Ребята. соседи (вожможно в будущем, а может и нет), не в деньгах и квартире счастье


Вы ещё спросите: Птицам деньги к чему?
И добавьте: Орлы я ваши деньги ту-ту.. :D))
А от себя лично: Счастье есть! Оно не может не есть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.