Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#141
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
2 OptimQQ спасибо!) 2,8 маловато на мой взгляд, думал больше.. А Вы уверены что самый высокий -D? у родственника по договору окна выходят на юг и восток, а если смотреть с восточного торца, то одно окно в этом доме выходит еще и на север, что противоречит плану в договоре. Я думал D это тот что ближе к трамвайке....
  • 0

#142
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

2 OptimQQ спасибо!) 2,8 маловато на мой взгляд, думал больше.. А Вы уверены что самый высокий -D? у родственника по договору окна выходят на юг и восток, а если смотреть с восточного торца, то одно окно в этом доме выходит еще и на север, что противоречит плану в договоре. Я думал D это тот что ближе к трамвайке....


Сорри, все правильно, построили блок B, строят D. посмотрел еще раз буклет вечером. у меня строится в D, наверное пальцы сами захотели чтобы был построен именно D...:kiss:)))))
  • 0

#143
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
угу, точно, так верней, а то я голову ломал :)
  • 0

#144
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
угу, точно, так верней, а то я голову ломал :)
  • 0

#145
Little Mook

Little Mook
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
в ветке давно никто не пишет, а тем не менее есть новости, причем не очень хорошие :)
"криво" строит ББ однако. после определенного периода с момента ввода дома в эксплуатацию, начали течь трубы в квартирах (говорю во множественном числе поскольку случай неоднократный), причем эти трубы проложены на полу под стяжкой, т.е. тем кто успел сделать себе ремонт и обнаружил эту досадную :D неисправность предстоит обратный процесс по вскрытию полов...
вот такие дела в общем, господа.
  • 0

#146
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Little Mook Да уж, хорошего мало. а спустя какой срок это стало изветно? При приемке квартиры возможно ли как то выяснить качество труб? Чую я, объединяться нам всем придется не только на форуме, но и в реале, через полгода.
  • 0

#147
Little Mook

Little Mook
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
лично у меня это обнаружилось спустя неделю, после того, как заселившись, включил вентиль подачи воды на этаже. КСКшный сантехник утверждает, что как раз этого времени и хватило воде найти дырочку в местах спайки труб и начать потихоньку топить соседей.
при приемке это определить невозможно, поскольку трубы под цементной стяжкой, или включайте воду и ждите n-ое количество времени.
  • 0

#148
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всех поздравляю с 1-м Всебейбарсовским потопом в Жетысу, поломкой лифтов, засранной территорией и дракой строителей с 30 на 31 июля.(

У кого еще текут трубы?
  • 0

#149
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Всех поздравляю с 1-м Всебейбарсовским потопом в Жетысу, поломкой лифтов, засранной территорией и дракой строителей с 30 на 31 июля.(

У кого еще текут трубы?


А можно с подробностями, что случилось и где именно. Тут "толебишные" бейбарысовские "клиенты" присутсвуют, знать хочется наперед чего ждать. :-)
  • 0

#150
Little Mook

Little Mook
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

А можно с подробностями, что случилось и где именно. Тут "толебишные" бейбарысовские "клиенты" присутсвуют, знать хочется наперед чего ждать. :-)


что именно вы хотите узнать? выше я уже писал об этом.
Ген.подрядчик спроектировал коммуникации таким образом, что на пол уложили пластиковые трубы, потом засыпали керамзитом и сверху зацементировали (стяжка) . а сейчас в местах стыка/спайки эти трубы начали течь. Такую же "современную" коммуникационную систему применили и в строящихся домах, в Орбите насколько я знаю, однако вроде как застройщик поставил перед ТОО "Мизги блаблабла казахстан" (ген. подрядчик) вопрос о внесении изменений в проект, однако что из этого мы получим в конечном итоге не знает никто. :D
  • 0

#151
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Народ, а что со стройкой там на Орбите? в связи с денежной нехваткой в банках стройка надеюсь не заморозится? 4 дома - это не кварталы Куата!

Сообщение отредактировал OptimQQ: 21.08.2007, 12:57:56

  • 0

#152
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
не дождался ответа, сам поехал! и не зря! блок B уже построили все этажи, последний заканчивают, на певых этажах ставят оконные проемы и всякое такое..блок D построили 4 этажа, поднимают пятый, остальные вытащили по моему по цокольному...радует, что был в девятом часу, строители работали еще, кран вовсю гоняли...скоро пойду за разрешением посмотреть свои хоромы в сыром виде:cry:) со стороны как то не очень видно что внутри....но этот блок B внушительного размера, может страшно смотрится от того, что без окон:-))
  • 0

#153
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Работа то идет, но как то медленно. В моем договоре написано срок сдачи - 4 квартал 2007 года. Чот не вериться. ББ в последующих заключенных договорах уже указывал срок сдачи 1 квартал 2008 года, но наверное сдадут только в 3 квартале 2008 года.
  • 0

#154
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Работа то идет, но как то медленно. В моем договоре написано срок сдачи - 4 квартал 2007 года. Чот не вериться. ББ в последующих заключенных договорах уже указывал срок сдачи 1 квартал 2008 года, но наверное сдадут только в 3 квартале 2008 года.

По нашему опыту скажу, что при сроке сдаче в 4 квартале по договору реально сдача объекта ББ в Жетысу производилась в конце весны-начале лета следующего года. А документы до сих пор не получили. Посмотрите оговоренный срок возможной задержки сдачи объекта по договору и ориентируйтесь на день окончания этого срока. Раньше этого дня объект навряд ли сдадут :rolleyes:
  • 0

#155
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Работа то идет, но как то медленно. В моем договоре написано срок сдачи - 4 квартал 2007 года. Чот не вериться. ББ в последующих заключенных договорах уже указывал срок сдачи 1 квартал 2008 года, но наверное сдадут только в 3 квартале 2008 года.

у Вас оговорены штрафные санкции за несвоевременную сдачу объекта ?
  • 0

#156
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Штрафные предусмотрены, но только - после истечения срока сдачи, оговоренного в договоре (31/12/07), а также после истечения срока, на который компания имеет право по каким-либо обстоятельствам продлить строительство (6 месяцев). Таким образом - окончательным сроком сдачи объекта является 01/07/08. Мне кажется они успеют до этого срока достроить. Деньги у них сейчас должны быть т.к. открыли продажи парковки из которой за неделю порядка 50% разобрали!!
  • 0

#157
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
а сколько паркинг стоит?
откуда столько пессимизма? я надеюсь мы попадем в квартиры после зимы...очень хочется!:rotate:)
  • 0

#158
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
После зимы получится посмотреть только. Делать ремонт и вселяться лучше всего после 6-12 месяцев после окончания. Хотите объяснений - приезжайте в Жетысу Нур-1 (т.е. к нам). Зайдите в подъезд (если получится проломиться через кучи мусора), поднимитесь пешком на 10 этаж (потому как лифт не работает), попутно обратите внимание на разводы от воды, облупившуюся краску, текущие трубы и трещины от усадки дома.
Сделаете ремонт раньше - будете делать еще раз (а может и два).
  • 0

#159
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Кто может подсказать новые контакты Бейбарс Билдинг? А то они переехали с Митина.
Никак не могу дозвониться узнать как продвигается стройка Толе Би Тау

Спасибо заранее!
  • 0

#160
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Кстати, продаю квартиру на Толе би Тау, кому интересно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.