Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#101
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Сижу договор читаю с ТОО ЖЭС-УЙ
Возникли вопросы по некоторым пунктам.
2.2.6- т.е. они могут любую охрану нанять за любые деньги?
4.8 и 2.1.9. вообще на мой взгляд противоречат друг другу.
6.1. пункт не понравился вообще.
Кто читал договор- поделитесь мнением.

Я так понимаю, это ТОО и есть та самая сервисная компания. Пока договора не видели, не могли бы Вы огласить, что там в этих пунктах. Сколько за обслуживание квадрата берут? Поподробнее, если можно :rolleyes:

Да еще забыл - зеленое матерчатое покрытие на детской площадке поверх бетона - это жесть))) Наверное, в Нукусе так во всех дворах делают...
  • 0

#102
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Да еще забыл - зеленое матерчатое покрытие на детской площадке поверх бетона - это жесть))) Наверное, в Нукусе так во всех дворах делают...

вах-ха-ха! прикол! мобыть чтобы деткам в бильярд лежа играть! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Делец: 02.06.2007, 10:58:42

  • 0

#103
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений
2.2.6 Строна 1(ТОО) вправе:
Без получения от стороны 2 дополнительного сазрешения и\или согласования самостоятельно заключать договор с охранными организациями.

2.1.9 Сторона 1 обязана При надлежащем исполнении всеми собственниками помещений своих обязательств по оплате указанных услуг осуществлять контроль за качеством предоставляемых поставщиками коммунальных услуг, в соответствии с тех. сан. и договорными условиями, предусмотренными в соответствующих договорах, заключенных с поставщиками услуг, а вслучае необходимости привлекать соответствующие службы для контроля качества предоставляемых услуг.

ИМХО прекрасный пункт если бы не...

4.8 Сторона 1 не несет ответственности за качество услуг, предоставляемых поставщиками услуг (вода-тепло-электроснабжение, услуги слаботочных сетей и т.д.)

6.1 Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и является бессрочным.

По поводу стоймости квадрата сказано лишь:
2.2.1 Сторона 1 вправе ежемесячно получать от стороны 2 оплату коммунальных и иных отчислений, предусморенных настоящим договором.

Еще куча пунктов которые понять невозможно в силу неграмотного составления.
Некоторые предложения просто недопечатаны (?)

Такие дела.

ИМХО Собраться надо и с директором ТОО эти вопросы решить.
Только из всего дома есть мнение только человек 10 собрать для такого дела получится. Народ договора неглядя подмахиваетЖ(

#104
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Юристы наверное тоже из Каракалпакии...
А в договоре не написано, что Ваша квартира в случае Вашего возмущения качеством работы ТОО автоматически переходит в их собственность?
Мы такой кривой договор подписывать не будем.
Никто не думал насчет присоединения к действующему КСК в мкр.Жетысу-3?
Зачем сервисная компания нужна? Она же не несет ни за что ответственности, а только деньги грести будет( Нафиг эта дополнительная прослойка?
  • 0

#105
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений
Вообще я привел выдержки которые вопросы у меня вызвали.
За исключением этих пунктов в целом по договору ТОО обязуется много полезных вещей делать. профилактику сетей проводить, следить за состоянием жилого фонда, двор подметать, мусор вывозить и т.д.
Вы на Маркова договор возьмите- его дают для ознакомления.
Так категорично отказываться думаю не стоит- дом обслуживаться должен.
А КСК нас с Вами не примет. Слишком много волокиты ради 2-3 человек.
Вот если бы народу поболее собрать...

Еще в договоре пункт есть по которому ТОО вправе самостоятельно распоряжаться нежилыми помещениями для размещения рекламы и т.д. Возможно деньги на этом будут делаться а не на жильцах.

В акте приема квартиры сказано что долевой участник соглашается с тем, что в целях обеспечения нормального функционирования инфраструктуры дома, обслуживание будет осуществляться ТОО ЖЭС УЙ.
На мой вопрос - а если я не согласен?- ответили, пункт этот должен быть обязательно. Без него не дом будет а саманка Шаныракская. При желании я могу найти(организовать) другое(свое) ТОО, провести переговоры с Бейбарсом и взять дом на себя. ИМХО логично и правильно. Нашим людям скажи что платить не надо никому- никто и не пошевелится- в говне через полгода потонем.

Все таки предлагаю собраться и с директором спорные пункты обсудить (хотя бы бессрочность убрать). Директор Алтынбек постоянно на объекте находится.

ЗЫ Вполне возможно нормальное ТОО с порядочным директором (надежды юношей питают :) )

#106
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Договор взял посмотреть. Много смиялсо) Юрист ББ) не могла такое написать. Это ксерокопия откуда-то извне ББ)
Насчет надежд - по этому варианту договора ТОО ЖЭС вообще практически не несет никакой ответственности перед жильцами. Прочитайте, например про машины на паркинге(
2. Штрафовать ТОО никого не имеет права. Может в Каракалпакии и по-другому, а в РК - нет
3. Посмотрите внимательнее на пункт, по которому в Вашу ЧАСТНУЮ собственность обеспечивается фактически беспрепятственный доступ ТОО, причем без вашего ведома и согласия в Ваше отсутствие. Это как? У нас что, новый субъект оперативно-розыскной деятельности в виде ТОО появился, который без санкции прокуратуры проникает везде и всюду? Это простите, как? Что, ключи оставлять ТОО будете?
4. Прочитайте обязанности ТОО и ее ответственность перед Вами (если найдете). Таковых нет практически.
5. Я так примерно посчитал, что в месяц при оплате примерно 50 тг. за квадрат это ТОО с дома будет получать примерно 1 миллион тенге. Простите, но вывоз ТБО, сантехник, электрик, дворник и даже 3-4 охранника стоят гораздо дешевле.
5. Вам сказали, что нормальное функционирование дома возможно только при его обслуживании этой сервисной компанией? А теперь откройте свой договор об участии в долевом строительстве и посмотрите пункт, где ББ дает гарантию на свой дом - 1 год, все недостатки устраняются за счет ББ. Вот и пусть САМ ББ платит этому ТОО за год, чтобы этот дом не рухнул и в нем не случилось короткое замыкание или потоп.
6. Я предлагаю собрать 70% жильцов и включиться в состав действующего КСК в Жетысу. Нас там с радостью примут) А на сэкономленный миллион устраивать каждый месяц во дворе пати, на котором икру ложками можно будет есть.)
Все на правах ИМХО

Сообщение отредактировал Denis Ka: 06.06.2007, 10:54:53

  • 0

#107
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Еще в договоре пункт есть по которому ТОО вправе самостоятельно распоряжаться нежилыми помещениями для размещения рекламы и т.д. Возможно деньги на этом будут делаться а не на жильцах.

В акте приема квартиры сказано что долевой участник соглашается с тем, что в целях обеспечения нормального функционирования инфраструктуры дома, обслуживание будет осуществляться ТОО ЖЭС УЙ.
На мой вопрос - а если я не согласен?- ответили, пункт этот должен быть обязательно. Без него не дом будет а саманка Шаныракская.

Нашим людям скажи что платить не надо никому- никто и не пошевелится- в говне через полгода потонем.


... самостоятельно распоряжаться нежилыми помещениями, рекламу вешать и пр. - нифига. Дом (а не только квартира) находится в общей собственности владельцев квартир, а не ТОО. У него нет и не будет права частной собственности (в часть пользования и распоряжения) на нежилые помещения этого дома. Таким образом, прибыль, извлекаемая из использования нежилых помещений нашего дома, размещения рекламы на нем, принадлежит всем собственникам квартир, а не ТОО. Если это ТОО хочет получать прибыль с этих помещений - пусть заключает договор с собственниками и платит нам за аренду нежилых помещений.

... т.е. то, что сейчас ББ построил - это "саманка Шаныркская", а ТОО ЖЭС - могучая строительно-эксплуатационная организация, в силах которой не дать этой саманке обрушиться? Я не думаю, что так можно строителям самим себе репутацию угробить :eek:

В г... потонем...? Никто не говорит о том, чтобы не платить за коммунальное обслуживание. Просто платить надо разумную цену, которая указывается в договоре, а не на бумажке карандашом (привет ЖЭС-УЙ!). Также как и знать, из чего такая цена получается и на что конкретно будут деньги расходоваться - т.е. количество нанимаемых дворников, электриков, охранников, режим их работы, график уборки, вывоза ТБО, план работ на год по озеленению, благоустройству территории и пр. А не просто "посредник" между нами и ближайшим КСК, откуда будут приглашаться к нам те же дворники. :hi:
  • 0

#108
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Вот кстати накопал про грамотное "использование" площадей общего пользования (что нам грозит при подписании договора с ТОО в его нынешней редакции
ЗаконКЗ
вот выдержка
"то есть осуществлять различные махинации выгодные для их кармана с нежилыми помещениями в домах, да и вообще с общей долевой собственностью жильцов (крышами, подвалами, стенами и т.д. и т.п.). К примеру, в ПКСК, из которого вышел дом о котором я веду речь, председатель сдавал крышу под рекламу оч серьезного и уважаемого банка за 15000 тенге в месяц...Когда жильцы узнали об этом, и возник скандал, - новый договор на рекламу был заключен уже по цене 130000 тенге в месяц, то есть в 8 раз больше. А подвал по полдоллара за квадрат...Ес-с-но, логично предположить, что природа не терпит пустоты, и деньги не попавшие в доход КСК, видимо оседали где-то в другом месте."
Слово КСК меняем на ТОО
Как думаете, если ТОО разместит рекламу на крыше нашего дома за 130000 тенге, уменьшит ли оно (ТОО) наши коммунальные выплаты пропорционально заработанной ими на рекламе сумме?
Давайте может создадим свое ТОО, сдадим крышу под рекламу, подвалы - под мастерские или магазины, а на эти деньги будем содержать высококвалифицированных сантехников и электриков. Без всяких коммунальных платежей в пользу этого ТОО :eek:

Сообщение отредактировал Denis Ka: 06.06.2007, 22:22:08

  • 0

#109
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений
2 Denis_Ka
В акте приема есть пункт

7. Долевой участник соглашается с тем, что в целях обеспечения нормального функционирования инфраструктуры жилого дома, обслуживание указанного комплекса будет осуществляться ТОО ЖЭС УЙ.
Более про ТОО в акте ничего не сказано.

Я полагаю что этот пункт не накладывает на нас никаких обязательств по отношению к ТОО.

Вы как считаете?

#110
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений
Кстати, Вы акт уже подписали, или до сих пор ответа от Бейбарса по поводу недоработок ждете?

#111
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

В акте приема есть пункт
7. Долевой участник соглашается с тем, что в целях обеспечения нормального функционирования инфраструктуры жилого дома, обслуживание указанного комплекса будет осуществляться ТОО ЖЭС УЙ.
Более про ТОО в акте ничего не сказано.
Я полагаю что этот пункт не накладывает на нас никаких обязательств по отношению к ТОО.
Вы как считаете?

А я считаю, что наличие этого пункта в акте приема-передачи, как бы помягче сказать, незаконно. Посудите сами - у нас был договор долевого участия в строительстве, согласно которому мы заплатили деньги, а ББ построил и передал нам дом, обеспечивая гарантию качества своих работ за свой счет в течение 1 года. Деньги мы заплатили - нам должны просто передать недвижимость, безо всякого навязывания его последующего обслуживания. То, кто (ТОО или КСК) будет обслуживать построенный дом, должны решать его собственники - т.е мы с Вами, а не Бейбарс, который после окончания строительства и передачи нам дома вообще никакими правами на него не обладает. Об необходимости обслуживания данного дома именно ТОО ЖЭЦ-ПЭЦ в нашем договоре ничего не сказано и мы на это следовательно не соглашались. Вот ТОО ББ может заключить договор с ТОО ЖЭЦ-ПЭЦ (ха-ха, с самими собой) на сервисное обслуживание дома в течение 1 гарантийного года, за что заплатить им соответствующие деньги. Блин, чимкенТ Рулит! :-)

Сообщение отредактировал Denis Ka: 07.06.2007, 14:52:24

  • 0

#112
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Кстати, Вы акт уже подписали, или до сих пор ответа от Бейбарса по поводу недоработок ждете?

Акт не подписали, 2 претензию в ББ отдали, теперь с суммой неустойки за просра очку строительства. Пока молчат как рыба об лед. Пусть помолчат еще недельку, подождут повестки в суд, проверки ГАСК и противопожарную инспекцию, для начала. С журналистами мы договоримся - есть знакомые - для них эта тема (качество строительства) очень интересна, т.к. резко повышает рейтинг и соответственно прибыль изданий. А что, уважаемый ББ (а он читает этот топик, да,да, и даже иногда постит в нем :-) ), думали что мы напишем две бумаги по 4-5 страниц и затихнем, не дождавшись ответа? Нет, мы вынуждены будем обеспечить Вашего юриста занудной работой на ближайшие 4-5 месяцев :) и что самое интересное, мы своего добьемся - ББ будет строить (или перестраивать) так, как это предписывают строительные нормы и правила нашей республики и отвечать по своим обязательствам по договору перед нами. (кстати, у нас только по просрочке получается около 180 000 тг., про стоимость доведения помещения квартиры под требования СНИП и противопожарной безопасности я вообще молчу, там порядок цифр другой). Если кому интересно и кто не доволен тем что построили, могу скинуть тексты претензии, СНИПы и пр. :D
  • 0

#113
_T_o_h_a_

_T_o_h_a_
  • Частый гость
  • 57 сообщений
2 Denis_Ka

Читаю Ваши посты и удивляюсь, зачем вы себе нервы портите, продайте Вашу квартиру и всем неприятностям конец. Что Вам мешает это сделать ? :weep: А может Вы от этих проблем удовольствие получаете или хотите в конечном итоге получит прибыль?
  • 0

#114
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

2 Denis_Ka
Читаю Ваши посты и удивляюсь, зачем вы себе нервы портите, продайте Вашу квартиру и всем неприятностям конец. Что Вам мешает это сделать ? :( А может Вы от этих проблем удовольствие получаете или хотите в конечном итоге получит прибыль?

1. Мы покупали эту квартиру для того чтобы в ней жить, а не перепродавать.
2. Будет слишком жирно для всех застройщиков, если не согласные с качеством строительства покупатели будут после постройки дома просто продавать квартиры. Я лично за то, чтобы наши законы ВСЕ уважали (и турки и каракалпаки ББ тоже) и соблюдали.
3. Нам кроме своих цепей терять нечего. Чтобы два работающих юриста в семье "съели" по...изм ББ - Вы плохо о нас думаете...
4. Не надо сравнивать нас с мазохистами. Мазохист в моем понимании больше тот, кто заплатил, ждал полтора-два года, а потом съехал в другое место. Не находите? :weep:

Сообщение отредактировал Denis Ka: 09.06.2007, 00:33:50

  • 0

#115
_T_o_h_a_

_T_o_h_a_
  • Частый гость
  • 57 сообщений
В детстве я читал одно литературное произведение про одного идальго ?звали его Дон Кихот Ломанчиский, он там с ветреными мельницами бился?

Ну а так вообще, хороший рекламный ход, ?два работающих юриста в семье? один из которых ??за то, чтобы наши законы ВСЕ уважали (и турки и каракалпаки ББ тоже) и соблюдали? порвут любой ББ.

Конечно, наказывать контрагента за невыполнение условий договора нужно, в независимости от того какие это нарушения. Зачем такое шоу. Победите и сообщите как это сделали и ?респект? Вам и ?уважуха? после этого.

Но будет скорее всего так, дадут Вам денег, допускаю что не малую сумму и необходимость заставлять ВСЕХ уважать наши законы отпадет сама собой. Или как начнут он с Вами судится, ну а ?административный ресурс? у всяких там ББ куда больше.

Вот Вы сначала накажите, а потом свистите.
  • 0

#116
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

В детстве я читал одно литературное произведение про одного идальго ?звали его Дон Кихот Ломанчиский, он там с ветреными мельницами бился?

Думаю, что в данной конкретной ситуации ББ - это все-таки не ветряная мельница, а строительная компания, с которой мы заключили договор :rolleyes:

Ну а так вообще, хороший рекламный ход, ?два работающих юриста в семье? один из которых ??за то, чтобы наши законы ВСЕ уважали (и турки и каракалпаки ББ тоже) и соблюдали? порвут любой ББ.

Чего то я не понял, при чем тут реклама? Не подскажите? Мы свои услуги здесь не предлагаем :-) Рвать тоже никого не собираемся. У нас нет Веселого Роджера на флаге ;)

Конечно, наказывать контрагента за невыполнение условий договора нужно, в независимости от того какие это нарушения. Зачем такое шоу. Победите и сообщите как это сделали и ?респект? Вам и ?уважуха? после этого.

Шоу или не шоу будете судить на примере собственного договора со стойкомпанией, если Вас не усторит качество работ. В ваших респектах и уважухах тоже не нуждаемя. Пишем для того, чтобы поделиться безвозмездно своим опытом взаимоотношений с застройщиком. А вы пишете безвозмездно, или ББ гонорары за посты платит? :)

Но будет скорее всего так, дадут Вам денег, допускаю что не малую сумму и необходимость заставлять ВСЕХ уважать наши законы отпадет сама собой. Или как начнут он с Вами судится, ну а ?административный ресурс? у всяких там ББ куда больше.

У Вас какое-то странное представление о законных процедурах разрешения споров. :D Не путайте с "откатом". Тогда когда Вам платит деньги нарушившая договор сторона и есть торжество закона. Потому как если она не платит за свои косяки, то это и есть беззаконие. В данном конкретном случае мы пытаемся заставить ББ построить нашу квартиру и дом так, как это положено СНиПами, если не могут построить сами - то пусть заплатят деньги, мы найдем тех кто на эти деньги сделает так как положено. Про административный ресурс (наш или ББ) Вы знаете только гипотетически (конечно, если сами в ББ не работаете ;) ), поэтому не надо говорить что бесполезно это все. Было бы бесполезно - не влезли бы в эту затею.

Вот Вы сначала накажите, а потом свистите.

Уважаемый! А Вам не кажется, что свист :) сейчас слышен только с Вашей стороны, т.к. мы за свои права боремся практически, а Вы сидите перед клавой и только стучите посты оценивающие Дон-Кихотов и их борьбу с мельницами
:D
  • 0

#117
_T_o_h_a_

_T_o_h_a_
  • Частый гость
  • 57 сообщений
К сожалению ни какие ББ или ТS мне не платят, за посты мне не платят тем более ;) . ББ и еще несколько застройщиков продают квартиры за мало денег, и это наверняка главная причина по которой Вы решили взять квартиру в их доме, или Вы рассчитывали получить живописны вид из окна? :D Что Вы хотели получить за эти деньги при нынешних ценах? Сколько заплатили столько и получили. А таких жалобщиков как Вы я думаю у ББ и прочих валом, вы просто квалифицированный жалобщик. Они вот с Вами ?повоюют? и новый дом где-нибудь начнут строить.
Выбрав долевое участие в строительстве жилья эконом класса, Вы должны были знать что столкнетесь со всеми перечисленными Вами проблемами. Можно сказать на что напоролись с тем и боретесь. Бесплатный или почти бесплатный сыр бывает только в мышеловке. А теперь свою недальновидность Вы выдаете за личную бескомпромиссную войну с нарушителями архитектурно-градостроительного законодательства за торжество закона. :rolleyes:
  • 0

#118
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

К сожалению ни какие ББ или ТS мне не платят, за посты мне не платят тем более :D .

Как гласит старая римская пословица - "Ищи, кому выгодно". А какая у Вас тогда выгода защищать тех, которые плохо строят? :)

ББ и еще несколько застройщиков продают квартиры за мало денег, и это наверняка главная причина по которой Вы решили взять квартиру в их доме, или Вы рассчитывали получить живописны вид из окна? :) Что Вы хотели получить за эти деньги при нынешних ценах? Сколько заплатили столько и получили. А таких жалобщиков как Вы я думаю у ББ и прочих валом, вы просто квалифицированный жалобщик. Они вот с Вами ?повоюют? и новый дом где-нибудь начнут строить.

Мало - это было не мало. Поверьте, по нашим меркам это немало - ипотека на 15 лет. Есть еще одна народная мудрость, для Вас озвучу, если не слышали - "Не надо судить о содержимом чужого кармана" :rolleyes:

Выбрав долевое участие в строительстве жилья эконом класса, Вы должны были знать что столкнетесь со всеми перечисленными Вами проблемами. Можно сказать на что напоролись с тем и боретесь. Бесплатный или почти бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Да будет Вам еще раз известно, что у нас нормативные требования распространяются на все типы строений, и эконом, и бизнес, и элит-класса.

А теперь свою недальновидность Вы выдаете за личную бескомпромиссную войну с нарушителями архитектурно-градостроительного законодательства за торжество закона. ;)

Тот кто примитивно думает типа "купил же дешевле - должно быть качество ниже" - человек мягко скажем не совсем грамотный в строительстве и праве, выдающий свою собственную правовую безграмотность за свои же "выдающиеся" познания в маркетинге.
Много таких, кто как член сообщества овец, соглашается со всем и подписывает любую бумажку, при этом многозначительно шепча в ухо соседу - "Бизнес класс то лучше эконома. Я всегда так говорил" :D
  • 0

#119
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
to Тоха завидовать не хорошо! Такому отношению к проблемам как у Denisa лучше поучиться
  • 0

#120
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

К сожалению ни какие ББ или ТS мне не платят, за посты мне не платят тем более :) .

Так, вдогонку - если "к сожалению", то можете смело подавать свое резюме в ББ с приложением в виде распечатки Ваших постов. Примут на работу без конкурса, не сомневайтесь, в отдел ПР (там у них никто не работает и самого отдела нет тоже). Только не советую идти в подразделение по работе с претензиями - потому что в Орбите еще один колодец строится, такой же судя по всему и теми же силами КарАССР :)
О, вижу Вы вышли в онлайн) Ё, устал ждать, уже 10 минут после того как Вы "начали" писать. Ладно, обязательно попозже прочитаем. Наверное за цитатой из Сервантеса пошли...
2 Gruka
Спасибо за поддержку. После окончания "эпопеи" обязательно опубликуем отчет, что и как)

Сообщение отредактировал Denis Ka: 12.06.2007, 18:58:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.