Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#121
_T_o_h_a_

_T_o_h_a_
  • Частый гость
  • 57 сообщений
2 Gruka

А завидовать нечему, впору высказывать свои искрение сожаления.
2 Denis Ka

Как гласит старая римская пословица - "Ищи, кому выгодно". А какая у Вас тогда выгода защищать тех, которые плохо строят?


А с чего Вы взяли, что я кого то защищаю ? Я разве говорил что я защищаю тех кто плохо строит? Вот новости. А если Вы или они начнете мне платить за каждый пост я думаю это будет не плохо (бамбарбия керкуду) :)

Мало - это было не мало. Поверьте, по нашим меркам это немало - ипотека на 15 лет. Есть еще одна народная мудрость, для Вас озвучу, если не слышали - "Не надо судить о содержимом чужого кармана"


Содержимое Вашего карман мне безразлично совсем и речь вовсе не о Вашей денежной состоятельности или несостоятельности.

Есть определенная категория людей которая приобретает на китайской барахолке дешевую одежду или автомобили производства Ваз (или шкоду, а может НИВУ у Азии авто), а потом сетуют - что то какая то плохая одежда облиняла вся, да порвалась вся, так быстро как то, прямо совсем не Версачи и не Армани, и машина чего то часто ломается плохо ездит и плохо выглядит, ну не Мерседес и не Тойота. А вот подам я на них в суд да научу китайцев шить по СНиПам, а наших, ну россиян за одно, автомобили правильно делать.
А разве производилось бы, или в данном случае строилось бы, если бы это ни кто не брал? Конечно нет, спрос рождает предложение - это как ни банально закон рынка.

Уважуха человеку который смог ?красиво? выйти из дерьмовой ситуации, но еще большая уважуха тому кто смог такую ситуацию предвидеть и в нее не попасть. А то получается вот ребята посмотрите в какую какашку я наступил, а теперь посмотрите ребята как я сейчас красиво вытру свои ножки.

А Вы уважаемый высоко квалифицированный в области строительства и права (всяко раз наверное) специалист, куда смотрели когда пописывали договор, почему не контролировали выполнение всех СНиП Застройщиком. Наверное Вам пистолет к виску приставляли при подписания договора и иного выбора у Вас не было, а потом запихали в какой то подвал (наверное в доме который они построили в Таугули или Алмагули) и вот только выпустили. Настоятельно Вам рекомендую почитать Пушкина А.С. ?Сказку о попе и его работнике Балде? (http://lib.ru/LITRA/PUSHKIN/balda.txt)

Ну а коли ни ББ ни Вы уважаемый Denis Ka платить мне за мои посты не собираетесь, за сим позвольте откланятся.
  • 0

#122
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
_T_o_h_a_,
вы считаете, что недовольные жильцы не правы? причем тут цена покупки? на тот момент она была рыночной! и если ББ согласился строить за эту цену (которую они и предложили), то сделайте так как сказали! кто их за язык тянул про виды и остальное? завтра несколько стен не построят, и по вашему я буду должен достраивать их сам? потому что якобы цена была маленькая и мне только остается радоваться, что я вообще что-то получил! так живут собаки на привязи, которые едят что бросят, я себя к таким не отношу. Деньги я зарабатывал не бирюльками, а работал. я бы попросил выполнить свою работу строителей, причем так как в договоре, а не так как рынок сложится...
  • 0

#123
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
кстати, как там стройка на Орбите? кто-то сказал, что может выложить фото со стройки! если можно, то по четырем домам, А, B,C, D, чтобы обидно не было...
как народ думает: успеет до конца года? хотя с другой стороны зимой квартира незачем, ремон не начнешь делать, все отвалится...просто хочется пораньше...
  • 0

#124
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

как народ думает: успеет до конца года? хотя с другой стороны зимой квартира незачем, ремон не начнешь делать, все отвалится...просто хочется пораньше...


А как в контракте сроки прописаны?
Если срок сдачи 1 мая 2007 года то тогда может быть и успеют:))
Вы посты про строительные компании почитайте- еще НИ ОДНА в срок не уложилась. ББ не исключение:)
Нам вообще обещали в течении 4 квартала 2006 года сдать. Я акт неделю назад подписал, DenisKa неизвестно когда подпишет.

Сообщение отредактировал Desh: 13.06.2007, 08:37:16


#125
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

кстати, как там стройка на Орбите? кто-то сказал, что может выложить фото со стройки! если можно, то по четырем домам, А, B,C, D, чтобы обидно не было...

Фото не выложу, а на словах скажу - со стороны видно, что вроде на ноль вышли по трем или четырем пятнам, но поднимают только одно, добрались до 8-9-го этажа. Этажи тянут достаточно быстро, и может быть до конца июля это пятно достроят. Но судя по одному башенному крану, пятна будут строить по очереди - где-то 4 месяца на каждое.
  • 0

#126
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Фото не выложу, а на словах скажу - со стороны видно, что вроде на ноль вышли по трем или четырем пятнам, но поднимают только одно, добрались до 8-9-го этажа. Этажи тянут достаточно быстро, и может быть до конца июля это пятно достроят. Но судя по одному башенному крану, пятна будут строить по очереди - где-то 4 месяца на каждое.


б..ха -муха, как же долго делают, в самом ББ сказали 5 дней на этаж, получается 64 * 5 = 320 дней, если кран один...по договору написано 31 декабря + 6 месяцев отсрочки.

Gruka, если можно раз в неделю можно будет получать сведения? самому ездить - себя бесить, что медленно все идет.
  • 0

#127
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Ну раз в неделю там делать нечего - за неделю этаж примерно выливают. Наверное в ББ и имели ввиду 5 рабочих дней. Может еще один кран подгонят, с Жетысу например, тогда дело веселей пойдет. Как примутся за следующее пятно, обязательно сообщу.
  • 0

#128
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Ну раз в неделю там делать нечего - за неделю этаж примерно выливают. Наверное в ББ и имели ввиду 5 рабочих дней. Может еще один кран подгонят, с Жетысу например, тогда дело веселей пойдет. Как примутся за следующее пятно, обязательно сообщу.

С Жетысу кран навряд ли подгонят - у ББ там еще один дом строится рядом с построенным, по-моему 10-этажка. Кран там.
Вообще насколько мы понимаем, строят этажи быстро, основное время на внутренние работы уходит.

2 Тоха советую прочитать произведение "Му-му".

Сообщение отредактировал Denis Ka: 13.06.2007, 13:24:53

  • 0

#129
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Сегодня звонили намекнули что у ББ начинаются какие-то фин. проблемы. Не хочу порождать никаких слухов, хочу их проверить, может быть слышал кто-нибудь об этом? Судя по тому что строят стабильно и не медленно (регулярно навещаю) все идет нормально ,поэтому верится не особо, но и спросить, перестраховаться тоже надо.
  • 0

#130
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
так! с этого места поподробнее! можно узнать источник? в чем выражются проблемы? мне бы квартирку получить на Орбите.
  • 0

#131
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
подробностей к сожалению никаких. Вчера поинтересовался у компетентных людей, они говорят что про фин проблемы ББ слышат впервые. Но и слух который я услышал тоже был озвучен людьми из строительного бизнеса. В общем мое мнение что это просто слух, но хотелось бы конечно уточнить слышал ли кто-то еще о нем.
то OptimQQ - да, хочется получить, скорее бы.
  • 0

#132
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Ну что, подогнали второй кран, первое пятно вывели на 10 этаж.
  • 0

#133
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений
2 DenisKa
Ну как дела у Вас?

#134
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Gruka, спасибо, хорошая новость (про кран и про 10 этаж). Похоже на правду со стороны ББ, что 5 дней на этаж, 13,06,2007 года был на уровне 8-9 этажа, а 18,06,2007 уже 10 этаж...Хоть одна приятная новость за день.
  • 0

#135
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Ну как там дела, построили 15 этажей на фрунзе мустафина или нет еще? Кстати вопрос на засыпку- никто не знает какова высота потолков в этих домах? :)
  • 0

#136
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Кто знает сколько сейчас в Толе би Тау (что находиться в Орбите) стоит кв. м? И можно ли продать долевку до введения дома в эксплуатацию? Вроде в договорах о запрете ничего не было написано, но когда мы покупали в прошлом году нам менеджеры говорили, что наврятли ББ разрешит продать долевку до введения дома в эксплуатацию.
  • 0

#137
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Ну как там дела, построили 15 этажей на фрунзе мустафина или нет еще? Кстати вопрос на засыпку- никто не знает какова высота потолков в этих домах? :D


Этажей 12-13 подняли, чего-то встали. следующее пятно - где-то 2-й этаж льют. причем это пятно напротив первого. Высота этажа скорее всего 3м, если сравнивать на стоящий рядом куат.
  • 0

#138
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
А Вам не кажеться что дома очень близко к друг другу стоят? Будем натягивать веревки между домами и сушить белье, как в Венеции :-) Или разговаривать через окно с соседом в другом доме ...
  • 0

#139
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
а пятно самое высокое это какой блок-то? A,B,C,D?
  • 0

#140
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

а пятно самое высокое это какой блок-то? A,B,C,D?


самый высокий построили блок Д, если смотреть по карте. напротив строят В. остальные подняли только первый уровень.

вчера там был, посмотрел как дела идут. скажу честно, что не очень, может внутри что-то делают...но судя по сообщениям 12-13 этаж был еще 15 июля, прошло полмесяца, а стройка дальше не пошла. Сказали что высота потолков 2,80 м. Квадартный метр на продажу стоит 300 000 тенге. Вроде так меня проинформировали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.