Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#81
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
А дом в Жетiсу кто будет обслуживать? Уже известно? или в местный кск передадут?
  • 0

#82
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

А дом в Жетiсу кто будет обслуживать? Уже известно? или в местный кск передадут?

По нашим данным, дом будет обслуживать сервисная компания, как у Вас в Маге, с такими же проблемами :) Как от нее можно избавиться? (в пользу КСК)
  • 0

#83
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

По нашим данным, дом будет обслуживать сервисная компания, как у Вас в Маге, с такими же проблемами :) Как от нее можно избавиться? (в пользу КСК)


Не подписывайте договор и все.

По закону дом должен находиться на гарантийном обслуживании у строительной компании 2 года, т.е. никаких оплат за текущий ремонт и содержание дома не должно взиматься в течение этого периода, если иное не предусмотрено договором ДУ.
Кроме, конечно, коммунальных платежей и оплата уборщицам и дворнику.

Сообщение отредактировал Дауке: 18.05.2007, 10:29:33

  • 0

#84
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Кроме, конечно, коммунальных платежей и оплата уборщицам и дворнику.


А как тогда будет взиматься плата уборщикам и дворнику? (я думаю это одно и то же)
Если договор не подписывать, какое основание для выставления нам счетов за уборку? Налом мы платить не будем)
ББ, привет!)) Вы под каким ником в теме постите?)

Сообщение отредактировал Denis Ka: 18.05.2007, 15:57:38

  • 0

#85
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений
Получил квартиру, взял с собой прораба с углом и 3 метровым уровнем, приехал пафтыкать что купил.
Нашел координатора- Ерсаин зовут, взял он с собой 2х турков подрядчиков- пошли квартиру смотреть.
Турки сразу стали возмущаться что своих строилелей нельзя приводить- дескать у каждого свое видение черновой отделки- вообщем докапываться будете. Слыша их лепет, со страхом ожидал что меня внутри ждет.
Однако оказалось все не так плохо как у DenisKa. Прораб облазил все углы, замерил уровнем стены, пол- заявил что первый раз такую качественную квартиру принимает, хотя опыт отделочных работ в новостройках большой. Есть небольшое отклонение в уровне пола, а на стенки хоть сейчас обои клей.
Обнаружил один дефект в кухонной пластиковой двери- сломан замок.
Такое ощущение, что пьяный строитель открывал ее ручку не повернув- и ведь открыл же гад...
Турки подскочили стали кричать что дефект мизеный- вот прям щас принесут клей и полосочку пластика и сделают все от оригинала не отличишь. Однако координатор, на удивление, сразу принял мою сторону и приказал (именно ПРИКАЗАЛ) туркам все исправить.
Турки потоптались на месте как кони и с осуждением глядя на меня, обещали за 3 дня исправить.
Завтра позвоню- поеду проверю.
Батарея вызвала страх остаться затопленным в отопительный период, хотя турки ударяя себя пяткой в грудь заявили что один отопительный сезон они уже выдержали (мой дом был год назад построеен- самый первый).
По поводу того кто будет обслуживать дом, девушка в офисе сказала что КСК уже есть, располагаться будет в этом же доме и дала телефон председателя. Вообщем думается что в случае залива соседями сверху(или соседей снизу) можно будет оперативно все на месте развести- переложив вину на Бейбарыс через КСК.
Вот пока все впечатленияЖ)

#86
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

А как тогда будет взиматься плата уборщикам и дворнику? (я думаю это одно и то же)
Если договор не подписывать, какое основание для выставления нам счетов за уборку? Налом мы платить не будем)
ББ, привет!)) Вы под каким ником в теме постите?)


Ну, как мы привыкли жить в обычных совковых квартирах, платим налом уборщице или дворнику, есть еще конторы, которые оказывают такие услуги.
Налом дешевле будет.

Конечно, своя жилищно-эксплуатационная служба, ТОО это или КСК намного удобнее, чем платить всем по отдельности, все в одном месте, приходишь вечером домой после работы уставший, не надо думать, что кто-то замок в подъезде выломал, и кто теперь его будет ремонтировать, вникать во все проблемы обслуживания дома, ремонта или чистоты подъезда, функционирования инженерных систем и т.д., есть служба, которое регулярно обслуживает, а ты платишь за это деньги.
Необходимо тщательно разложить тарифы сервисной компании по полочкам, чтобы не оказалось такого что, типа зарплата дворника 80 тыс. тенге, которых дворник сам не видел.
  • 0

#87
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Батарея вызвала страх остаться затопленным в отопительный период, хотя турки ударяя себя пяткой в грудь заявили что один отопительный сезон они уже выдержали (мой дом был год назад построеен- самый первый).

По поводу того кто будет обслуживать дом, девушка в офисе сказала что КСК уже есть, располагаться будет в этом же доме и дала телефон председателя. Вообщем думается что в случае залива соседями сверху(или соседей снизу) можно будет оперативно все на месте развести- переложив вину на Бейбарыс через КСК.
Вот пока все впечатленияЖ)


Насчет батарей, выдержавших 1 отопительный период - думаю, что они их поменяли уще 1 раз. По крайней мере, выдолбленный пол и свежезалитый цемент вокруг труб и батарей говорит мне почему-то именно об этом :spy: Об этом же говорят ржавые разводы на потолке.
Я думаю, это маленькое дешевое чудо турецкой инженерной мысли (батареи) менять будут все. Сейчас залезу в СНиПы, посмотрю требования к системам отопления, в частности, нормативы по площадям и температуре.
А вообще, если говорят что выдержала уже один сезон (а мне это ОБС как-то по барабану), то пусть предоставят сейчас документы о проверке системы отопления. Чтобы следующей зимой не искать по льду того турецкого прораба... Сейчас-то мы их проверить не сможем... По крайней мере, могу сказать, что в подъезде весной из батарей текло (сейчас нет конечно), а там они нормального размера.

Вот мне интересно - как это - уже есть КСК, если еще квартиры не все приняли и в доме пока никто не живет, слетов пионеров по организации КСК и выборам председателя жильцы не проводили (по крайней мере, мы точно)? Что-то ББ лукавит - какое КСК, это же сервисная ТОО-шка :eek:
  • 0

#88
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

Что-то ББ лукавит - какое КСК, это же сервисная ТОО-шка :spy:


А в чем разница?

Сообщение отредактировал Desh: 21.05.2007, 09:52:12


#89
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


Что-то ББ лукавит - какое КСК, это же сервисная ТОО-шка :spy:


А в чем разница?



ТОО платит налоги, КСК - нет
  • 0

#90
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Иначе говоря, в КСК сборы за квадрат меньше, причем значительно. А ТОО - посмотрите в любом уставе цель создания ТОО - "Получение прибыли". Понятно?
  • 0

#91
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений
В случае отказа подписания договора с ТОО и при отсутствии КСК как оплата коммунальных осуществляется?

Кстати, в ванной стена не гипсокартоновая,а из пеноблоков. Не знаю даже что лучше.

2 DenisKa Оформили ли Вы претензию в письменном виде как собирались, и как на это в БейБарсе отреагировали?

Сообщение отредактировал Desh: 21.05.2007, 13:01:57


#92
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

В случае отказа подписания договора с ТОО и при отсутствии КСК как оплата коммунальных осуществляется?

Кстати, в ванной стена не гипсокартоновая,а из пеноблоков. Не знаю даже что лучше.

2 DenisKa Оформили ли Вы претензию в письменном виде как собирались, и как на это в БейБарсе отреагировали?

Лучше - монолит :D Гипсокартон хорош тем, что его снести легко :spy:

Оформили, теперь ждем ответа ББ :(
  • 0

#93
Little Mook

Little Mook
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Оформили, теперь ждем ответа ББ :)


и как реакция? есть новости?
  • 0

#94
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Пока реакции никакой нет, сегодня последний день по срокам :lol:
Ответить на претензию должны в любом случае письменно. Не ответят, сегодня на "стройку" съездим, посмотрим чего там изменилось, если ничего - то за сб-вс пишем заявление в суд, а в понедельник заносим 1 экземпляр в офис ББ, другой в суд - и поехали... :kiss:

Результатов (устраивающих нас) не будет - в понедельник примерный текст заявления на форуме выложу, для ознакомления и присоединения желающих :) Прочитаете...
  • 0

#95
209886

209886
  • Гость
  • 44 сообщений

2 209886
А как у Вас состояние полов?



хорошее, ровные, без дырок, правда есть небольшие трещинки, но думаю это не критично
  • 0

#96
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

В случае отказа подписания договора с ТОО и при отсутствии КСК как оплата коммунальных осуществляется?


С каждым поставщиком коммунальных услуг заключить договор самостоятельно можно.
  • 0

#97
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений


2 209886
А как у Вас состояние полов?

хорошее, ровные, без дырок, правда есть небольшие трещинки, но думаю это не критично

Ровность пола чем замеряли? Бейбарсовской линейкой, уровнем или на глаз? Если хотите, можем вместе посмотреть.

Может это для кого (для БейБарса) некритично, однако в нашей республике (Казахстан, а не черноколпакия или туркей) согласно требованиям СНиП в полах никаких трещин быть не должно. Кстати, специально для Бейбарса, раз уж он здесь появился, могу скинуть Вам СНиПы, чтобы Вы знали, какие у нас в республике стандарты обязательные для исполнения всеми строителями, в т.ч. и вашими каракалпакскими подрядчиками :smoke:
Типа так сойдет - не пойдет :rolleyes:


В случае отказа подписания договора с ТОО и при отсутствии КСК как оплата коммунальных осуществляется?

С каждым поставщиком коммунальных услуг заключить договор самостоятельно можно.

А поподробнее можно? Как это делается? С кем? Вы это сделали? :weep:
  • 0

#98
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

А поподробнее можно? Как это делается? С кем? Вы это сделали? :weep:


нет, не сделал, если нужно, уточню, выложу.
Я в начале в спешке подписал договор, потом, через какое-то время понял, что я что-то не то подписал, 2 месяца спустя отнес им в офис письменно жалобу на необоснованность произведенных начислений и уведомление о расторжении договора. На письмо они мне не ответили.
Сходил к председателю местного КСК в Аксай-4, узнал какие у них тарифы, а также какие нужны документы и процедуры пройти для присоединения к ним.
Проконсультировался с юристом и жильцами, подготовил документы, развесил объявление, собрал жильцов.
Но среди жильцов не все хотят к КСК присоединятся, только 14%, а нужно набрать 71%, но при этом и никто не хочет оставаться с ТОО, все! этап перехода заморожен - народ еще не готов и точно пока не знает, чего хочет.
Но, несмотря на то, что я официально отказался от их услуг, счета я до сих пор получаю, принципиально не плачу их услуги, только коммунальные, уже 2 досудебных предупреждения получил. :smoke:
но это не выход, дом должен обязательно обслуживаться, буду дальше думать :rolleyes:
  • 0

#99
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 All
посмотрели "проведенные" субподрядчиком работы по устранению выявленных недостатков(((. Кроме этого, выявили еще кой-чего по электричеству. Чуть позже опишу.
  • 0

#100
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений
Сижу договор читаю с ТОО ЖЭС-УЙ
Возникли вопросы по некоторым пунктам.
2.2.6- т.е. они могут любую охрану нанять за любые деньги?
4.8 и 2.1.9. вообще на мой взгляд противоречат друг другу.
6.1. пункт не понравился вообще.
Кто читал договор- поделитесь мнением.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.