Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#621
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Ладно двигается. Что нибудь таскает он? или просто так двигается?

#622
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Вот этого мне не видно :smoke:
  • 0

#623
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
завтра собираюсь посмотреть на стройку. можно там встретиться. если что пишите в ЛС или на почту.
  • 0

#624
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Magic, поделитесь какие новости на стройке?
  • 0

#625
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Magic, поделитесь какие новости на стройке?


мы были там в воскресенье, на стройке только ветер, видел один открытый вагончик и все! обычно когда строят должны быть грзовики, пыль везде, а там ни одной колеи от грузовика, какая то девятка (или что-то в этом роде) стояла мылась наверное на территории и все! Короче, я думаю, стройки не будет....надо народ поднимать и прессу! тянется-тянется, изменений ноль!
  • 0

#626
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Предлагаю все-таки позвать прессу. Давайте Stan.tv (корр у нас вроде есть), ну и "Время" - это как рупор...пусть попадет и в ежедневный экземпляр и недельный...гневных писем напишем....просто тупо ждать уже...скоро седеть начнем от ожиданий....
  • 0

#627
DVB

DVB
  • Гость
  • 28 сообщений
проезжал рядом со стройкой в воскресенье....около 11 ти утра. остановился, увидел 2 рабочих на втором этаже блока D и звук болгарки....что то там копошились...более никаких движений вроде не увидел....конечно хотелось бы чтобы начали поднимать этажи....
  • 0

#628
DVB

DVB
  • Гость
  • 28 сообщений
хотелось бы посмотреть что твориться в рабочие дни.....
  • 0

#629
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
*поёт*: "Вставай проклятьем заклеймённый, весь мир голодных и рабов!!!" :D Ну да, чёт я не о том. В общем были мы с мужем в воскресенье на стройке. Делали осмотр заборов :) А вокруг мёртвые с косами тишина. Никаких болгарок мы там не слышали. Потом один из охранников вежливо пригласил нас на объект и очень вежливо рассказывал, что в рабочие дни там присутствует сам начальник (правда начальник чего так и не уточнилось) и даёт всем желающим ответы на наболевшие вопросы. От одного глупого вопроса я всё же не сдержалась: "А для чего у вас кран всю субботу из стороны в сторону вертелся впустую ничего не перетаскивая?" На что получила столь же глупый ответ: "Кирпичи вон туда поднимали". Ребят, может я и туплю, но со зрением у меня всё в порядке и никаких перетаскиваемых кирпичей я там не приметила. А еще сказали, что сдавать объект обещают с сентября месяца (правда год не уточнили :laugh: ). А бурную деятельность на стройке обещают развести с 15 апреля :D , ну это уже даже не смешно. Создается ощущение, что "засланцы" вычитывают предполагаемую дату наших сборов и тут же начало стройки переноситься на неделю-две вперед. Так что, есть ли смысл переносить встречу дальше 10 апреля?
  • 0

#630
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Я тоже вчера проезжала мимо, ничего абсолютно там не двигалось
Сначала 15 марта, пото начало апреля, потом середина апреля, и сколько так будет продлжаться?

Мне вот интересно, а почему проект Толе Би Тау государство не профинансировало, или компания сама предпочла вложить деньги в другой проект, а где деньги инвесторов, которые со слов сотрудников будут инвестировать?

Почему они не сдав один проект, начинают другой!
  • 0

#631
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Ну что что, господа дольщики? идем 10 апреля или 18 апреля? или будем опять чушь очередную себе на уши вешать?
считаю что без прессы идти как в гости смысла нет! результат встречи будет предсказуемым. Вот примерные ответы:
1, срок по договору еще не истек, так что ждите
2, стройка начнется с 15 апреля (30 апреля в зависимости от даты нашего визита), так что ждите
3, мы ждем деньги от инвесторов, вот-вот должны придти, так что ждите
4, вы видели кран двигается и двое рабочих ходят с болгаркой, готовятся к стройке, так что ждите...
5, руководства нет, они в командировке, на выезде, на переговорах, так что ждите
6, .....

выбирайте кому что по душе результат один, пошлют....так давайте узнем хватит ли у них духа послать нас перед камерами или на глазах журналистов, которые завтра расскажут об этом "вопиющем и несправедливом" факте...
я ЗА прессу и как можно больше, раз они на нас srut предлагют и нам нагадить, причем раз и навсегда и это govno будет вонять еще долго, потом долго репутацию собирать, тем более в такое кризисное время.
p.s. админы, сорри, если не уложился в правила.
  • 0

#632
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Magic, поделитесь какие новости на стройке?

к сожалению не получилось сходить на стройку.
  • 0

#633
chiko

chiko
  • Гость
  • 44 сообщений
был на стройке седня...тишина
  • 0

#634
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
короче надо переходить к активным действиям! чувствую нам пыль в глаза кидают этим краном и двумя рабочими с болгаркой!
  • 0

#635
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
18 апреля надо точно идти, подготовится надо хорошо
  • 0

#636
DVB

DVB
  • Гость
  • 28 сообщений
ДАВАЙТЕ ПОДГОТОВИМ письмо на имя руководства с нашими вопросами, как это сделали дольщики СЕРТ см ссылку (http://vse.kz/index....c=86073&st=2660). Необходимо получить официальный ответ и с кем реально можно связываться по поводу сроков стройки....
  • 0

#637
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
почитал я письмо руководства СЕРТ, и если честно, оно не впечатлило, все написано обтекаемыми словами: "планируется" и т.д....мы получим такое...покажем женам...отправим в газету "Время" или еще куда-нибудь...думаю такой сценарий будет...
  • 0

#638
DVB

DVB
  • Гость
  • 28 сообщений
ПИСЬМО ЗА ПОДПИСЬЮ РУКОВОДСТВА И БУДЕТ ОФИЦИАЛЬНЫМ ОТВЕТОМ. КАК НИКАК ВСЕ ТАКИ ЛУЧШЕ ЧЕМ ОТВЕТЫ ТЕЛЕФОННЫХ ДЕВОЧЕК И НЕПОНЯТНО КАКИХ ДЯТЛОВ ШАСТАЮЩИХ ПО СТРОЙКЕ....
  • 0

#639
chiko

chiko
  • Гость
  • 44 сообщений
согласен, что письмо нужно...
примерно нужно описать в связи с тем, что получено письмо об просрочке сроков, просим вас ответить вразумительно..почему не хватает денег..если все квартиры проданы...и деньги на строительство получены... и можно попросить встречу с руководством компании...
и самое главное приписку сделать : в случае отсутствия письма, оставляем за собой прова обратиться с заявлением в финансову полицию, так как возможно мошеничество со стороны руководства компании. также обратиться с письмом в другие правоохранительные органы...
через некоторое время ..можно реально тогда туда писать..
  • 0

#640
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
на первом этапе письмо подойдет. хоть оно и не несет никаких обязательств, но репутацию подмочит если в сроки не уложатся....если что в прессе шумиху поднять можно будет...значит идем 18 апреля?

предлагаю следующие вопросы:
1. Предоставить доказательства платежеспособности ТОО «Бейбарыс Билдинг» (Далее - Компания). Просим представить подтверждение того, что счета Компании в банках не заморожены; подтверждение того, что Компания продолжает получать кредитование /финансирование.

2. Предоставить план строительства на текущий момент по домам. Чем объясняется остановка строительства? Укажите конкретные даты возобновления строительства.

3. Предоставить дольщикам ЖК "Толе би Тау" рабочую программу и График выполнения работ. Просим предоставить сроки сдачи ЖК «Толе би Тау».

4. Предоставить план работ по подключению электричества, канализации, холодной воды и горячей воды, и предоставить доказательства в виде соответствующих документов (техусловий/разрешений).

5. Какие организации являются субподрядчиками строительства? Представить копии договоров с подрядчиками, подтверждение оплаты по этим договорам.

6. Предоставить информацию об используемых стройматериалах, технологиях, поставщиках, с копиями соответствующих договоров и лицензий, а также результаты проверки качества (и сейсмостойкости) стройки со стороны надзорных органов - акимат, комиссии, НИИ.

7. Предоставить информацию о количестве проданных и имеющихся в наличии квартир (с разбивкой по домам).

8. Предоставить информацию об арматуре используется при строительстве китайская или российская? Какая используется марка бетона? Насколько сейсмостойкими будут дома комплекса?

9. Возможен ли отзыв и возврат вложенных средств как на сегодняшний день, так и в случае задержки по срокам ввода в эксплуатацию.

10. Определить порядок поддержания обратной связи между Компанией и дольщиками, частоту и форму информирования вкладчиков (встречи с выделенным представителем, письма и т.д.) Просим определить один день в месяц для посещений дольщиками своих домов с целью контроля выполнения программы. Обязательно наличие квалифицированного сотрудника или строителя, который может дать ответ по интересующим вопросам.


У нас всего 4 дома, это не очереди и не кварталы, думаю будет нетрудно все расписать...как думаете, господа?

p.s. Вопросы были взяты из протколов другого ЖК, я думаю они не обидятся, у нас одна проблема, передела как мог...

Сообщение отредактировал OptimQQ: 09.04.2008, 12:59:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.