Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#661
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
И "Время" отреагировало тут же.. http://www.time.kz/i...php?newsid=4049
  • 0

#662
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
18 апреля 10.00 офис ББ

Странно что такая тишина, но думаю мы соберемся
  • 0

#663
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
18 апреля 10.00 офис ББ

может написать адрес ББ, а то люди может не читали всю ветку и не знаю что офис переехал.

был на стройке (вернее на месте стройки, так как стройка не ведется) в субботу народу НИКОГО, грузовиками не пахнет, все девственно чисто и тихо...единственная хорошая новость, появился аппарат для заливки бетона и соответственно этажей...такой желтый, яркий...не заметить трудно...а так все мертво!
  • 0

#664
DVB

DVB
  • Гость
  • 28 сообщений
На чужой каравай…
Алматинские стройки до сих пор не "разморожены" из-за капризов коммерческих банков
14.04.2008 / экономика

Антонина КУКАЕВА, "Литер", 11 апреля

Более трех месяцев прошло с того момента, как из государственного бюджета был переведен первый транш в помощь бедствующей строительной отрасли. Из запланированных 4 млрд долларов на счет Фонда устойчивого развития "Казына", а затем и некоторых отечественных банков поступил первый миллиард, однако на стройках Алматы до сих пор тихо. В то время как дольщики устраивают акции протеста, митинги, голодовки, вынашивают "судебные" планы, выясняется, что их жизнь на самом деле отравляют не застройщики, а банки. Причем их совсем не смущает ни кризисное время, ни "государственное" происхождение транша.

Вклад строительной отрасли в ВВП республики в 2006 году составил 45 процентов, а в 2007 – резко снизился. Сейчас материальной помощи от государства ждут 12 компаний, строящих объекты в Алматы. Это: ТОО "Меркур Град" (жилой комплекс "Меркур Град"), ТОО "ЖСК Инвест-1" (жилой комплекс "Науаи"), ТОО NIKO, ТОО "Лэтс Строй", ТОО "Идеал Стандарт" (жилой комплекс "Береке"), АО "Алматыкурылысколiк" (жилой комплекс "Жайлы"), ТОО "Жулдыз жолы" (жилой комплекс "Береке"), ТОО "Бейбарыс билдинг", ТОО "СитиKZстрой" (жилой комплекс "Фаворит"), АО "Алматыгорстрой", АО "Куат" (жилой комплекс "46-й квартал", "2-й квартал"), ТОО SHEBERINBEST (жилой комплекс "Шахристан"). Именно они первыми получили добро от департамента государственного архитектурно-строительного контроля на продолжение работ, однако деньги ждут уже как минимум месяц.

Камнем преткновения для застройщиков стали банки. В "докризисный" период отечественные фининституты набрали за рубежом займов на 100 млрд долларов, а уже в этом году им предстоит вернуть 12 млрд.


ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ НА http://www.nomad.su/?a=4-200804140426
  • 0

#665
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
так складываются обстоятельства, что 18 апреля меня в алмате не будет, к сожалению. но, возможно мой брат сможет подойти вместо меня.

просьба, пожалуйста, выложите здесь результаты встречи.
  • 0

#666
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Скажите, пожалуйста, кто еще может 18 апреля прийти не встречу в офис ББ по адресу Гагарина-Березовского 10.00 утра?

Тел. офиса 264-59-64
  • 0

#667
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Скажите, пожалуйста, кто еще может 18 апреля прийти не встречу в офис ББ по адресу Гагарина-Березовского 10.00 утра?


Я буду с супругом, у офиса ББ 18-го в 10 утра!!! :)
  • 0

#668
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Думаю, что тоже буду с вами!
  • 0

#669
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
У меня дела. Если смогу заскочу обязательно!

#670
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
18 апреля у меня точно не получится приехать. Но обязательно буду на следующей неделе. Пожалуйста напишите свои контактные телефоны, аськи и т.д.. Нам всем надо бы познакомится. Так как комплекс у нас не сильно большой, то и активистов на форуме не так много. Поэтому мы все должны иметь контакты друг друга и координировать действия не только через форум.
  • 0

#671
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
я так понимаю приходят пока трое. Внушительный митинг ничего не скажешь! может своих соседей взять для массовки?
  • 0

#672
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Классная идея! Надо бы сделать переписку по эл. почте

Предлагается сходить в два этапа
1. Кто может 18 апреля
2. А тем кто не сможет присоединиться 18-го, пойти на следующей неделе или позже
  • 0

#673
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Не, ребят, так не пойдёть :laugh: . Не вижу смысла митинговать втроём. Где все те желающие, что рвались на барикады в начале месяца!!?? Давайте осуществим наш поход массово и организованно, причём в один приём, а не ходить к ББ по паре человек зато каждую неделю.
  • 0

#674
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

я так понимаю приходят пока трое. Внушительный митинг ничего не скажешь! может своих соседей взять для массовки?


Абсолютно не митинг три человека :laugh:

Ну а что делать? Мы уже сколько собираемся с марта? А сколько раз сходили? Все отодвигаем и отодвигаем
дату визита
А если идти всем вместе, то не у все же получается, кто-то в отъезде, кто-то в отпуске и т.д....
А так всех собрать все равно не соберешь

Так что конкретно осталось 4 дня, я уже отпросилась с работы на 18 марта

Мы идем или нет? Или опять на какое-то число перенесем?
  • 0

#675
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Переносить не стоит! нельзя так! потом вообще настрой упадет! Журналиста из stan.tv берем с собой? кстати, сайт хороший, статьи правда маленькие...
  • 0

#676
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Прекрасно! Нас уже двое ми

Сообщение отредактировал amsterdam: 15.04.2008, 13:47:56

  • 0

#677
Гламур

Гламур
  • Гость
  • 20 сообщений
Я подойду с супругом. Кстати, я ходила к ним и 28 марта в 11.00.
  • 0

#678
DVB

DVB
  • Гость
  • 28 сообщений
Я завсегда готов присоединиться......скажите только где, когда и....кого?....:laugh:)

Я подойду с супругом. Кстати, я ходила к ним и 28 марта в 11.00.

и что они сказали 28 го марта?.......
  • 0

#679
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
моя эл.почта taem @ linukz . org
можете мне скидывать свои адреса, я потом всем разошлю.
  • 0

#680
Гламур

Гламур
  • Гость
  • 20 сообщений
Я разговаривала с менеджером по продажам, которую раньше (во время подписания договора с компанией) не видела. Задала вопрос, не получили ли они финансирование? На что последовал ответ: "Получили". Потом проскочила фраза, смысл которой сводился к тому, что пока не могут вытащить эти деньги. Но скоро вытащат, а строительство начнется буквально на следующей неделе (это было начало апреля). Я не стала упорствовать и просить показать мне документы, в которых было бы указано, что ББ получил финансирование на завершение строительства нашего комплекса. На том и разошлись.
Правда сегодня, после прочтения статьи в Литере о том, что ББ не может вытащить деньги из банка, я отправила ее супругу (он журналист), на что он попросил узнать в ББ, в какой банк упали их деньги, дабы взять интервью у банка. Я позвонила в ББ, но та же менеджер, с которой я говорила 28-го, сообщила мне, что государственную помощь они получили на объект Жетысу, а на наш комплекс у них нашелся негосударственный инвестор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.