Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#501
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Я иду точно
  • 0

#502
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
а есть смысл большую делегацию собирать?
  • 0

#503
lll

lll
  • Частый гость
  • 88 сообщений



этот кризис достал уже! думал в марте уже ремонт буду делать, чтобы летом зажить нормально, а теперь не знаю вообще будет ли квартира! Бесит!

Не нуно так сильно переживать :-/ В ББ не все так плачевно, они еще собираются строить свои обьекты в Калкамане и на Весновке, они совсем не собираются банкротиться. Банк они тоже уже нашли, сейчас готовят все свое имущество для постановки в залог, а банк запросил оч много, вплоть до оборудования на стройках... Пусть с большой задержкой, но обязательно достроят.


на чем основана Ваша уверенность? На том что они собираются? Я тоже собираюсь купить аэробус, вы мне верите? Реальность такова, какова она на законсервированной стройке. И тот факт, что они обещают начать стройку 15 числа каждого месяца и не сдерживают обещаний тоже реальность. По сути положение для вкладчиков не то что плачевное, а катастрофическое, просто мы все молчали оно и не обострялось.
У меня срок сдачи- 31 декабря, я уже жить там должен, а не смотреть на эти груды бетона.
извините за тон, все нервничают.

Я не писала что уверена в этом, я просто выложила информацию которой владею, разве не для этого вы сюда заходите и отписываетесь??? :D




этот кризис достал уже! думал в марте уже ремонт буду делать, чтобы летом зажить нормально, а теперь не знаю вообще будет ли квартира! Бесит!

Не нуно так сильно переживать :-) В ББ не все так плачевно, они еще собираются строить свои обьекты в Калкамане и на Весновке, они совсем не собираются банкротиться. Банк они тоже уже нашли, сейчас готовят все свое имущество для постановки в залог, а банк запросил оч много, вплоть до оборудования на стройках... Пусть с большой задержкой, но обязательно достроят.

так вы мужского или женского пола? может вы и есть тот самый засланец, а? ;) :)

;) я женского пола, и никакой не засланец :-/ , тоже долевой участник ББ, только не в Орбите, а в Жетысу-3.
  • 0

#504
lll

lll
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Только что звонила в офис, спрашивала про строительство Толе Би Тау. Девушка из отдела продаж сказала, что стройка все еще стоит, теперь они перенесли на конец марта, точное число она не сказала, сама не знает

По договору они уже мне сдали 31 декабря 2007 года, я там уже живу, просто очень нравится :-/

Давайте все таки пойдем 28Марта в 11.00 в офис, кажется что даже к этому времени ничего не начнется

менеджеры отдела продаж действительно не владеют широкой информацией, они говорят дольщикам тоже же самое, что говорят им. Я вам советую идти не к 11.00, а к 10.00 часам, так как в это время будет больше шансов застать кого-нить из руководства, я думаю если вы пообщаетесь все с тем же отделом продаж, то ничего нового не услышите, о чем здесь еще не писали.
  • 0

#505
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
http://www.kz-реклам...pter=1153442782
надеюсь, у нас до такого не дойдет, хотя у них всего два дома по 16 этажей!
  • 0

#506
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений

:-/ я женского пола, и никакой не засланец :-/ , тоже долевой участник ББ, только не в Орбите, а в Жетысу-3.

девушка, получается у вас есть свои источники в ББ? или это официальная информация?
  • 0

#507
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
http://www.megapolis...php?art_id=1727
история старая, но интересная
  • 0

#508
lll

lll
  • Частый гость
  • 88 сообщений

:) я женского пола, и никакой не засланец :-) , тоже долевой участник ББ, только не в Орбите, а в Жетысу-3.

девушка, получается у вас есть свои источники в ББ? или это официальная информация?

Это не официальная информация, это мне сказала знакомая, которая работает в ББ, я уже писала об этом ранее. Официально ББ никогда не скажет что у них там происходит :(
  • 0

#509
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
http://www.megapolis...php?art_id=7980

Предлагаю создать некий наблюдательный совет, который бы контролировал и координировал действия ББ, а также контролировал деньги пришедшие из бюджета и банков. Вот только надо с юристами проконсультироваться как это лучше осуществить. Т.к. согласно статьи и договоров долевого участия мы партнеры застройщика в строительстве а как партнеры мы должны знать всю финансовую сторону нашего проекта т.е. комплекса Толеби Тау. Если основной партнер (застройщик) не будет ее предоставлять надо рещать вопрос о предоставлении информации в судебном порядке иначе может получится что бюджетных и банковских денег опять не хватит, и пострадаем прежде всего мы. А также необходимо наверняка ознакомится со сметами застройщика и составить новые чтобы точно определить сумму для завершения строительства. Далее наверняка из Акимата кто то занимается вопросами со строительными компаниями, необходимо выяснить кто, колличество полномочий. А также непосредственно банк через который будет происходить кредитование и ответственного менеджера, далее нам необходимо координирвать действия представителя Акимата, банка и застройщика посредством наблюдательного совета. Мы ведь партнеры. И таким образом всеми усилиями помочь застройщику достроить комплекс, ведь от слаженной и координированной работы зависит когда мы наконец въедем в квартиры (и въедем ли вообще). И еще давайте не будем отклонятся на наши переживания и чувства, а будем созидательно работать над решением вопроса.
  • 0

#510
Arnaldo

Arnaldo
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

11-00 28 марта у офиса ББ - Я думаю всех устроит :-)


Всем привет! я тоже дольщик ББ в Орбите. 28 марта я с вами.
  • 0

#511
4th

4th
  • Гость
  • 28 сообщений


Только что звонила в офис, спрашивала про строительство Толе Би Тау. Девушка из отдела продаж сказала, что стройка все еще стоит, теперь они перенесли на конец марта, точное число она не сказала, сама не знает

По договору они уже мне сдали 31 декабря 2007 года, я там уже живу, просто очень нравится :-)

Давайте все таки пойдем 28Марта в 11.00 в офис, кажется что даже к этому времени ничего не начнется

менеджеры отдела продаж действительно не владеют широкой информацией, они говорят дольщикам тоже же самое, что говорят им. Я вам советую идти не к 11.00, а к 10.00 часам, так как в это время будет больше шансов застать кого-нить из руководства, я думаю если вы пообщаетесь все с тем же отделом продаж, то ничего нового не услышите, о чем здесь еще не писали.

Да вообще надо их предупредить о том, что долщики хотят встретиться с руководством компании 28 марта в 11 (или 10) часов. От того будут они там или нет все, готовы ли они к диалогу или разбегуться как тараканы и понятно будет.
  • 0

#512
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Да вообще надо их предупредить о том, что долщики хотят встретиться с руководством компании 28 марта в 11 (или 10) часов. От того будут они там или нет все, готовы ли они к диалогу или разбегуться как тараканы и понятно будет.


А может быть упасть как снег на голову?
Если они собираются начать(продолжить) к концу марта, руководство в любом случае должны отвечать за данные обещания.
  • 0

#513
lll

lll
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Да вообще надо их предупредить о том, что долщики хотят встретиться с руководством компании 28 марта в 11 (или 10) часов. От того будут они там или нет все, готовы ли они к диалогу или разбегуться как тараканы и понятно будет.


А может быть упасть как снег на голову?
Если они собираются начать(продолжить) к концу марта, руководство в любом случае должны отвечать за данные обещания.

В любом случае, как бы вы не собрались прийти (с предупреждением или как снег на голову), лучше это делать с утра по раньше т.к. обычно до 10.00 - 10.30 начальство бывает в офисе. Но мне кажется действительно лучше как то организовать встречу с извещением застройщика о ней, потому что в данное время очень часто руководство улетает за границу в поисках инвестиций. И не фак что вы можете кого то застать придя внезапно.
  • 0

#514
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Еслы вы считаете писменное извещение необходимым, тогда надо известить
  • 0

#515
Гламур

Гламур
  • Гость
  • 20 сообщений
Я поддерживаю идею о том, что ББ нужно известить о нашем визите в их компанию с тем, чтобы их руководство было на месте. Например, написать им письмо с предложением встретиться в эту дату и в это время. Как мне кажется, нам крайне важно поговорить именно с их руководством, а не с "мелкими сошками", запрограммированными говорить, что объекты будут достроены. И я согласна с мнением, что наличие/отсутствие руководства компании во время нашего визита 28-го числа будет неким индикатором отношения к нам. Если руководству компании нечего скрывать от нас, так они и сами скрываться не будут, а сели есть, то, соответственно...
По поводу вопросов к ББ. На мой взгляд на данном этапе очень важно узнать следующее:
1. В чем причина остановки строительства (отсутствие финансов или что-то другое)?. Ведь на сегодняшний день никто из нас с вами достоверно не знает, что именно является причиной остановки строительства. Ведь это только наши предположения, принимая во внимание происходящее в стране, что ББ не строится в силу отсутствия денег. В случае, если причина остановки строительства объекта - отсутствие финансов (а, скорее всего, это, действительно, так), то нам обязательно нужно выяснить, обращался ли ББ за финансовой помощью к Правительству и получил ли он эту финансовую помощь. При чем, обращаю особое внимание: нас с вами не должен устроить устный ответ руководства ББ "да". В подтверждение своего устного ответа руководство ББ должно показать нам оригинал (а копии передать нам) соответствующих документов, в которых бы черным по белому было бы сказано, что ББ получает финансовую помощь, в каком размере и на какой объект.
2. Если выяснится, что ББ не подавал и/или не получил финансовую помощь от Правительства, то для нас важно узнать, какие меры руководство компании предпринимает для решения вопросы о достройке объекта. И ответ на данный вопрос также должен быть подтвержден соответствующими документами. Кстати, по информации в газете "Время" ББ не получил финансовой помощи от Правительства. И это точная и проверенная информация. http://www.time.kz/i...php?newsid=3674


Для начала, я думаю, это самые важные вопросы, ответы на которые нужно получить. А дальше "война план покажет".
  • 0

#516
gerole

gerole
  • Гость
  • 11 сообщений
Ребята, я только звонила в Бейбарыс, и мне сказали , что теперь это конец марта!!Но сдавать Толеби Тау уже будут только в конце года и то... И выполнят все свои обязательства!!!Это все бред, нам голову пудрят!!!!! А еще Они сказали, что деньги получат на другой свой объект, а на НАШ у них нашелся другой инвестор!!!!! И , ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ЕСЛИ В КОНЦЕ МАРТА НЕ НАЧНЕМ, ТО ПРИДЕТЕ И БУДИТЕ РАЗГОВАРИВАТЬ С НАШИМ ДИРЕКТОРОМ!!!! НАС ДУРЯТ!!!!!!!

И Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ С ВАМИ ПОШЛА, НО К СОЖЕЛЕНИЮ В АСТАНЕ!!!
  • 0

#517
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
После вас я тоже позвонила, по проекту Толе Би Тау государственное финансирование они не получили,
Толе Би Тау будут финансировать инвесторы, сдача октябрь
Я просила передать руководству о собрании дольщиков 28марта, девушка передаст

В общем, я надеюсь, что будем мы скоро делать ремонт
  • 0

#518
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
ок. надо назначать ответственное лицо от дольщиков Толеби Тау, который будет заниматься всеми вопросами с ББ. иначе ничего путного из этого не выйдет.
  • 0

#519
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
мда. чем дальше, тем интереснее становится.
  • 0

#520
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
насколько правдива информация насчет инвестора??? может это слова, чтобы Толе би Тау успокоился?? 28 марта надеюсь узнаю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.