Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#481
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Как указывается в поступившем в пятницу в агентство "Интерфакс-Казахстан" сообщении департамента государственного архитектурно-строительного контроля (ДГАСК) акимата Алматы, гослицензии на право привлечения долевых участников жилищного строительства имеют:
- ТОО "Меркур Град" (жилой комплекс "Меркур Град"),
- ТОО "ЖСК Инвест-1" (жилой комплекс "Науаи"),
- ТОО "NIKO",
- ТОО "Лэтс Строй",
- ТОО "Идеал Стандарт" (жилой комплекс "Береке),
- АО "Алматыкурылысколiк" (жилой комплекс "Жайлы"),
- ТОО "Жулдыз жолы" (жилой комплекс "Береке"),
- ТОО "Бейбарыс билдинг"
- ТОО "СитиKZстрой" (жилой комплекс "Фаворит"),
- АО "Алматыгорстрой",
- АО "Куат" (жилой комплекс "46 квартал", "2 квартал"),
- ТОО "SHEBERINBEST" (жилой комплекс "Шахристан").
  • 0

#482
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений


При встрече 28 го какие вопросы будем задавать и что будет результатом. Если просто поругаться, то я против. А если финансирование им откроют, то самый главный вопрос будет о контроле за расходованием этих средств, сроков освоения и строительства и чтобы они пошли по прямому назначению, т.е. на достройку дома Толеби Тау. Ведь и эти деньги могут уйти либо на другие объекты, либо .....

100% согласен предлагаю по штурмовать и вывесить все вопросы, далее отсеем менее приоритетные и тд

Высказывайтесь господа !!! иначе толку от встречи будет мало :(

думаю штурмовать пока рано. SSK правильные вещи говорит. можно так сделать: каждый дольщик подготовит вопросы и на встрече 28 марта, коллективно решим какие вопросы требуют ответов в первую очередь.
  • 0

#483
Мурат_77

Мурат_77
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



При встрече 28 го какие вопросы будем задавать и что будет результатом. Если просто поругаться, то я против. А если финансирование им откроют, то самый главный вопрос будет о контроле за расходованием этих средств, сроков освоения и строительства и чтобы они пошли по прямому назначению, т.е. на достройку дома Толеби Тау. Ведь и эти деньги могут уйти либо на другие объекты, либо .....

100% согласен предлагаю по штурмовать и вывесить все вопросы, далее отсеем менее приоритетные и тд

Высказывайтесь господа !!! иначе толку от встречи будет мало :(

думаю штурмовать пока рано. SSK правильные вещи говорит. можно так сделать: каждый дольщик подготовит вопросы и на встрече 28 марта, коллективно решим какие вопросы требуют ответов в первую очередь.

Воросы вывешенные здесь могут сподвигнуть нас к более детальному анализу и позволит сфокусироваться на важном !!!
Иначе будет балаган :cool: , что очень выгодно для "обороняющейся" стороне, так как из 30-ти заданных вопросов - ответеты будут получены только на 3- 5, а выбирать на какие отвечать, будут ББ-шники, что ни есть хорошо. Нельзя давать ни единого шанса - отвертется :-)
Иначе нечего даже и ходить ;)
  • 0

#484
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Мое мнение, что здесь обсуждать вопросы не стоит, так как ББ будет к ним готово...может встретимся раньше и обсудим вопросы? список вопросов должен быть небольшим 5-6 вопросов, причем конкретные, а не абстрактные и не общие типа "а вы достроить сможете?", каждого дольщика не думаю, что беспокоит судьба чего-то другого, кроме собственного ЖК Толе би Тау! к тому же надо дать им срок ответить письменно и хорошо было бы с собой журналистов привезти, чтобы зафиксировать все на камеру, хотя могут сказать что частная собственность и вообще не овтечать на вопросы, а с другой стороны, когда сейчас банки просыпаются, им негатив не нужен, люди сейчас как засидевшиеся невесты будут с двойной тщательностью выбирать строительную компанию....
  • 0

#485
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
в обшем, я предлагаю такой вариант:

- собираемся 28 марта в 11:00 у офиса ББ;
- к этому моменту каждый дольщик готовит вопросы, которые по его мнению требуют внимания;
- на встрече собираем подготовленные вопросы и выбираем необходимый минимум (из всех вопросов), который понесем в офис ББ;
- в офис не идем, пока рано :(
- на следующий день ответственный человек вывешивает список вопросов, подготовленный на встрече, в этой теме;
- неделю (примерно, по ходу решим) обсуждаем этот список;
- принимаем окончательное решение по вопросам требующих ответа. ответственный человек приводит список в читабельный вид и распечатывает на бумагу в количестве дольщиков намеренных прийти на следующую сходку + один экземпляр для ББ;
- 4 апреля (обсуждаемо) встречаемся и дружно идем в офис ББ.
  • 0

#486
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Мое мнение, что здесь обсуждать вопросы не стоит, так как ББ будет к ним готово...

резонно. тогда можно собрать адреса эл.почты и разослать всем тем, кто не смог прийти на сходку. список рассылки что-ли для этого создавать? :(

может встретимся раньше и обсудим вопросы? список вопросов должен быть небольшим 5-6 вопросов, причем конкретные, а не абстрактные и не общие типа "а вы достроить сможете?", каждого дольщика не думаю, что беспокоит судьба чего-то другого, кроме собственного ЖК Толе би Тау! к тому же надо дать им срок ответить письменно и хорошо было бы с собой журналистов привезти, чтобы зафиксировать все на камеру, хотя могут сказать что частная собственность и вообще не овтечать на вопросы, а с другой стороны, когда сейчас банки просыпаются, им негатив не нужен, люди сейчас как засидевшиеся невесты будут с двойной тщательностью выбирать строительную компанию....

на счет журналистов не знаю, стоит ли. обсуждать надо.
  • 0

#487
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Мое мнение, что здесь обсуждать вопросы не стоит, так как ББ будет к ним готово...

резонно. тогда можно собрать адреса эл.почты и разослать всем тем, кто не смог прийти на сходку. список рассылки что-ли для этого создавать?


откуда будет уверенность что человек, которому отправим по электронке вопросы не является сотрудников ББ? достаточно руководству ББ дать задание одному сотруднику мониторить сайт Центра тяжести на предмет созыва дольщиков и извещать обо всех их телодвижениях. Как бы нам не включить в свои ряды засланца?
  • 0

#488
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений


Мое мнение, что здесь обсуждать вопросы не стоит, так как ББ будет к ним готово...

резонно. тогда можно собрать адреса эл.почты и разослать всем тем, кто не смог прийти на сходку. список рассылки что-ли для этого создавать?


откуда будет уверенность что человек, которому отправим по электронке вопросы не является сотрудников ББ? достаточно руководству ББ дать задание одному сотруднику мониторить сайт Центра тяжести на предмет созыва дольщиков и извещать обо всех их телодвижениях. Как бы нам не включить в свои ряды засланца?

мне эта мысль потом уже пришла :( хм, этот вопрос необходимо продумать.
  • 0

#489
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
может с договорами придем и уд личности? хотя могут и своего знакомого заслать с реальным договором :( а может хер с ними, будет засланец пусть будет! может и ответы будут лучше подготовленными!
  • 0

#490
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений

может с договорами придем и уд личности? хотя могут и своего знакомого заслать с реальным договором :( а может хер с ними, будет засланец пусть будет! может и ответы будут лучше подготовленными!

вот именно, с таким же успехом руководство ББ может отправить на встречу своего человека из числа знакомых или родственников.

P.S. а не смахивает ли это на паранойю? :cool:
  • 0

#491
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
этот кризис достал уже! думал в марте уже ремонт буду делать, чтобы летом зажить нормально, а теперь не знаю вообще будет ли квартира! Бесит!
  • 0

#492
lll

lll
  • Частый гость
  • 88 сообщений

этот кризис достал уже! думал в марте уже ремонт буду делать, чтобы летом зажить нормально, а теперь не знаю вообще будет ли квартира! Бесит!

Не нуно так сильно переживать :( В ББ не все так плачевно, они еще собираются строить свои обьекты в Калкамане и на Весновке, они совсем не собираются банкротиться. Банк они тоже уже нашли, сейчас готовят все свое имущество для постановки в залог, а банк запросил оч много, вплоть до оборудования на стройках... Пусть с большой задержкой, но обязательно достроят.
  • 0

#493
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений


этот кризис достал уже! думал в марте уже ремонт буду делать, чтобы летом зажить нормально, а теперь не знаю вообще будет ли квартира! Бесит!

Не нуно так сильно переживать :cool: В ББ не все так плачевно, они еще собираются строить свои обьекты в Калкамане и на Весновке, они совсем не собираются банкротиться. Банк они тоже уже нашли, сейчас готовят все свое имущество для постановки в залог, а банк запросил оч много, вплоть до оборудования на стройках... Пусть с большой задержкой, но обязательно достроят.

так вы мужского или женского пола? может вы и есть тот самый засланец, а? :-) :fie:
  • 0

#494
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений


этот кризис достал уже! думал в марте уже ремонт буду делать, чтобы летом зажить нормально, а теперь не знаю вообще будет ли квартира! Бесит!

Не нуно так сильно переживать :cool: В ББ не все так плачевно, они еще собираются строить свои обьекты в Калкамане и на Весновке, они совсем не собираются банкротиться. Банк они тоже уже нашли, сейчас готовят все свое имущество для постановки в залог, а банк запросил оч много, вплоть до оборудования на стройках... Пусть с большой задержкой, но обязательно достроят.


на чем основана Ваша уверенность? На том что они собираются? Я тоже собираюсь купить аэробус, вы мне верите? Реальность такова, какова она на законсервированной стройке. И тот факт, что они обещают начать стройку 15 числа каждого месяца и не сдерживают обещаний тоже реальность. По сути положение для вкладчиков не то что плачевное, а катастрофическое, просто мы все молчали оно и не обострялось.
У меня срок сдачи- 31 декабря, я уже жить там должен, а не смотреть на эти груды бетона.
извините за тон, все нервничают.
  • 0

#495
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
народ, посмотрите соседние темы. ну и страсти-мордасти там. я конечно понимаю, что у некоторых только котлованы вырыты. но страшно блин... хотя знакомые ждали свои квартиры год-полтора. практически никто не сдает вовремя.
  • 0

#496
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Magic Team 9, если честно, мне в данном случае нет дела до других, я думаю, что равнятся на отстающих неверно, например MAGовцы уже ремонтом знимаются (это не реклама, а факт), поэтому если был установлен срок, то они чем-то думали. Это безолаберность раздражает, ББ не первый дом строит...
то, что ББ собирается строить меня тоже мало волнует, у меня тоже огромные планы...какой банк они выбрали? и то, что они с большой задержкой построят, это ОЧЕНЬ плохо, я за каждый день плачу аренду, а это увеличивает стоимость квартиры в Толе би Тау
  • 0

#497
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Только что звонила в офис, спрашивала про строительство Толе Би Тау. Девушка из отдела продаж сказала, что стройка все еще стоит, теперь они перенесли на конец марта, точное число она не сказала, сама не знает

По договору они уже мне сдали 31 декабря 2007 года, я там уже живу, просто очень нравится :cool:

Давайте все таки пойдем 28Марта в 11.00 в офис, кажется что даже к этому времени ничего не начнется
  • 0

#498
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Magic Team 9, если честно, мне в данном случае нет дела до других, я думаю, что равнятся на отстающих неверно, например MAGовцы уже ремонтом знимаются (это не реклама, а факт), поэтому если был установлен срок, то они чем-то думали. Это безолаберность раздражает, ББ не первый дом строит...
то, что ББ собирается строить меня тоже мало волнует, у меня тоже огромные планы...какой банк они выбрали? и то, что они с большой задержкой построят, это ОЧЕНЬ плохо, я за каждый день плачу аренду, а это увеличивает стоимость квартиры в Толе би Тау

я не призываю равняться на других. просто, мысли вслух.
  • 0

#499
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Magic Team 9, притензий к вам нет, раздражает политика ББ. Понятно, что стройка - это сложный проект, но бросаться словами о начале стройки ради того, чтобы люди не паниковали, это мягко говоря, некрасиво.
  • 0

#500
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Только что звонила в офис, спрашивала про строительство Толе Би Тау. Девушка из отдела продаж сказала, что стройка все еще стоит, теперь они перенесли на конец марта, точное число она не сказала, сама не знает

По договору они уже мне сдали 31 декабря 2007 года, я там уже живу, просто очень нравится :cool:

Давайте все таки пойдем 28Марта в 11.00 в офис, кажется что даже к этому времени ничего не начнется

разве встреча 28 марта не решенный вопрос? вопрос в том, сколько людей соберется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.