Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#2601
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
СМИ нужно звать, ничего в этом нет если просто пройдет встреча застройщиков с дольщиками, я все расскажут как идет строительство по стройкам финансированных Самруком. Так сказать история одной стройки.
  • 0

#2602
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Конкретно во сколько собрание сегодня 7 мая 12 го встречаемся во сколько не знаем, сегодня надо решить со сколько, что бы все были в курсе.
  • 0

#2603
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Согласен с Молодой Мамой - деньги ББ нужны, но отвественность которая придет вместе с ними от самки их не устраивает. Они по-прежнему не являются "прижатыми к стене" и легко и свободно ВЫБИРАЮТ наиболее удобный и комфортный способ не обрывая стройку совсем, продолжать ее до тех пор пока мы дальше форума никуда не ходим. При нуровских возможностях это именно так. А с друзьям за рюмкой чая наверно весело говорит - Ох завтра еще эта встреча с дольшиками, нужно будет что-то рассказывать в очередной раз..
ББ завалить и довести до тюрьмы врядли у кого тут получится, но к стене припереть - это реально. Пока этого не произойдет - картина будет пребывать в нынешнем СТАБИЛЬНОМ для нурова состоянии. На стройку тратятся копейки, дольшики пишут на форуме и вывешивают фотки. Все стабилизировалось. Необходимо бить тревогу. Даникбай прав - телевидение. И упор на незавершенное строительство и то, что 56 миллиардов выделенные государством не доходят до строек. Самка говорит куда больше, чем делает. А это действительно так и есть. На "неофициальных" встречах гворится о 10, максимум 15 которые дойдут до строек. Остальные деньги вернутся обратно, слава Богу не по карманам, а в казну, так как она пуста и это уже не секрет ни для кого.
  • 0

#2604
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Надо подытожить. Что мы имеем – известно. Неоднократные "конструктивные" встречи мало к чему привели. По собранию возражений ни у кого нет. С чем будем выходить на встречу, и какие ставить постановочные вопросы?
Предлагаю для обсуждения:
Ультимативная форма, 2 варианта:
1. (ранее уже предлагаемый на форуме). Письменные, нотариально заверенные, гарантии каждому дольщику о сдаче его квартиры в 3 квартале с.г. При несоблюдении этого – 2-кратная выплата внесенных долевых денег в срок до конца 2009 года. Обеспечение этого соответствующим залоговым имуществом.
2. Возврат в месячный срок всех вложенных денег дольщиков, включая оговоренные в договоре 10%. Также нотариально закрепленное этого с каждым дольщиком. На эти деньги в настоящее время можно приобрести аналогичное жилье в верхней части города.
3. Больше не рассматривать никаких вариантов.
Срок для принятия решения ББ – 3 суток, по истечении которого будем закидывать в органы и различные (в т.ч. международные) организации письма, устраивать акции протеста, принуждения и т.д. (предложений было на ветке много).
  • 0

#2605
boolik

boolik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
согласен с последним постом, за те деньги, которые мы отдали, можно купить реальную квартиру
  • 0

#2606
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений

согласен с последним постом, за те деньги, которые мы отдали, можно купить реальную квартиру

некоторые могут дом построить в нормальном районе :rotate:
Просто все мы по разным ценам покупали.
  • 0

#2607
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Надо подытожить. Что мы имеем – известно. Неоднократные "конструктивные" встречи мало к чему привели. По собранию возражений ни у кого нет. С чем будем выходить на встречу, и какие ставить постановочные вопросы?
Предлагаю для обсуждения:
Ультимативная форма, 2 варианта:
1. (ранее уже предлагаемый на форуме). Письменные, нотариально заверенные, гарантии каждому дольщику о сдаче его квартиры в 3 квартале с.г. При несоблюдении этого – 2-кратная выплата внесенных долевых денег в срок до конца 2009 года. Обеспечение этого соответствующим залоговым имуществом.
2. Возврат в месячный срок всех вложенных денег дольщиков, включая оговоренные в договоре 10%. Также нотариально закрепленное этого с каждым дольщиком. На эти деньги в настоящее время можно приобрести аналогичное жилье в верхней части города.
3. Больше не рассматривать никаких вариантов.
Срок для принятия решения ББ – 3 суток, по истечении которого будем закидывать в органы и различные (в т.ч. международные) организации письма, устраивать акции протеста, принуждения и т.д. (предложений было на ветке много).

Совершенно верно.
Убедительная просьба - не дайте себя "заболтать". Это делается намеренно, на собраниях есть товарищи, которые отвлекают от общей темы обсуждением мелочей и деталей, тем самым создавая видимоть конструктивного диалога, а на деле просто отвлекают от наших требований.
Вот предложили 2 варианта действий, давайте их и будем обсуждать.
Не поддавайтесь на провокации.
  • 0

#2608
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений



ББ, лично я так устала быть к вам лояльной, входить в ваше положение, верить вам и т.д. и т.п.
А вы в ответ постоянно вешаете лапшу нам на уши, начиная с клея, который не сохнет по ночам и заканчивая тем, что якобы Самрук врут о том, что деньги дают.
Если в ближайшие сроки вы не добьетесь финансирования от Самрук (сегодня это единственная и последняя инстанция финансирования для вас), причем каким макаром вы этого добьетесь меня волнует меньше всего, то нам ничего не останется как пойти пешком из Алматы в Астану к Президенту за помощью!
Потому что только он может разрешить нашу проблему.



С ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА ББ ПОДНЯЛИ 1 ЭТАЖ БЛОКА А + 9 ЭТАЖЕЙ БЛОКА С + 6 ЭТАЖЕЙ БЛОКА Д = 16 ЭТАЖЕЙ. НЕ ГУСТО, НО ОН НЕ СОБИРАЕТСЯ СВАЛИВАТЬ, ВСТРЕЧАЕТСЯ С НАМИ, ВЕДЕТ РАБОТУ ПО ФИНАНСИРОВАНИЮ.
12 МАЯ Я ХОЧУ ЧТОБЫ МЫ СОБРАЛИСЬ ВСЕ ВМЕСТЕ НЕ ДЛЯ ЗАБРАСЫВАНИЯ ББ ПОМИДОРАМИ И НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИХ ЗАГНАТЬ В УГОЛ ПРИ ПОМОЩИ СМИ, А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОВЕСТИ КОНСТРУКТИВНУЮ ВСТРЕЧУ. ИГ ПРЕДОСТАВИТ ПРОТОКОЛ ПОСЛЕДНЕГО СОБРАНИЯ И ПО ПУНКТАМ БУДЕМ РАЗБИРАТЬ ПОЧЕМУ НЕ ВЫПОЛНЕНО ТО-ТО, ПОЧЕМУ НАРУШЕНЫ СРОКИ ТОГО-ТО И Т.Д. И Т.П.


Видимо седня утром мисссмит очередную зарплату получила :lol:

Пробздели вы товарищи момент когда финики сми и гос-во интересовались дольщиками.
Вот и кормят вас в час по чайной ложке.
Угостите мисссмит шашлычком как обещали.


Послушайте, ВЫ! Кто вы такой? Какое вы имеете право оскорблять человека даже не зная его и не видя ни разу в жизни? Вы что лично присутствовали при выдаче зарплаты? Или блин яд свой змеиный некуда выплеснуть?

А вы все ! Соседи блин! Почему же вы не проявляли активность когда первая ИГ оббивала пороги всех акиматов, гос органов и других бюррократов? Когда тратили свои СОБСТВЕННЫЕ деньги и время на поездки, встречи и т.д.? Когда Алихан и Кунсулу посвещали себя полностью этой долбанной стройке в ущерб своей работе, семьям, детям? Где вы все были активисты когда я болела и м и мс смит была на сессии и мы не могли заниматься контролем стройки? Кто кроме Оптима откликнулся на просьбу ездить хоть пару раз в неделю на стройку и делать фотки? Кто ходил по собраниям, писал письма, выбивал ответы из акиматов и прочих структур? Кто кроме Черри 123, м и мс смит и помидора обзванивал высшие руководящие посты в Самке, акимате и др., узнавал по своим каналам, пробивал и проч.? А теперь значит мы все плохие? Мы вам зубы заговаривали? "Забалтывали"? Отвлекали на собраниях от темы обсуждения?
Одну ИГ вы уже облили грязью, давайте теперь вторую поливайте! Это легче легкого- орать и грязью поливать, а когда до дела доходит, когда нужна реальная помощь, так у всех дети, работа, семьи. Всем же некогда. Воистину говорят, благими намерениями выстлана дорога в ад! Удачи вам дорогие соседи на собраниях, встречах, походах по гос органам и судам. Давайте, поддавайтесь на слова всяких случайных прохожих типа barboz, анти бб и прочих. На Кунсулу уже орали, что она купленая, давайте теперь на м и мс смит валите.
Стыдно наверное в таких случаях в наше время уже никому не бывает.
  • 0

#2609
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
мда...

... А у Вас ... молоко убежало....
  • 0

#2610
boolik

boolik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Не дай Бог!
У меня даже и мысли не было о вас плохо думать.
На самом деле вы делаете очень трудную работу.
Просто вы более инициативны, ну а инициатива, простите, как говорится, наказуема.
  • 0

#2611
Блюмарин

Блюмарин
  • Гость
  • 6 сообщений
Господа, если вы точно определились с днем встречи 12 мая и привлечением СМИ, то я попытаюсь договориться с телеканалами Казахстан, КТК и Хабар.
Жду Вашего ответа... надо или нет?
  • 0

#2612
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Господа соседи и провокаторы! Я бы попросил голословно женщин не обижать! Пальцами по клаве стучать все горазды, а оторвать задницу........
Насчет СМИ тащим всех кто кого может....
Насчет всяких возгласов и истерик, предлагайте реальные вещи, а не просто так "мы посадим..", "мы покажем..."....Без обид.
  • 0

#2613
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ну вот и договорились. Не буду говорить за всех членов ИГ, но я лично, как говорится, с сегодняшнего дня буду работать лично на себя и свою семью. Это в том смысле, что никакими новостями я здесь ни с кем больше делиться не буду, никакие отчеты о проведенных собраниях и мероприятиях предоставлять не буду, информацию со стройки так же буду добывать для себя. Чтобы в очередной раз не наказали за излишнюю инициативность. И уж не подумайте пожалуйста что я себе цену набиваю, просто сообщаю для общего ознакомления. А каждый кто хочет что-то узнать или сдвинуть дело с мертвой точки- вперед. Поднимайтесь с диванов, рабочих кресел и вперед! На стройку! В акимат! В Самку! Зеленый свет вам, господа! Больше ни слова лично я на этой ветке не скажу.

И последнее. Просто задумайтесь, прежде чем поливать в следующий раз кого-то грязью. Наверное после этого Кунсулу на меня обидится, но я скажу. Она бедняжка уже спать по ночам боится! Она среди двух огней- дольщиков и ББ. Ей, как никому другому приходится все время находить компромисс между нами и ими! Ей звонят сумашедшие дольщики! Вызывают ее на улицу, несут там всякую чушь, требуют каких-то отчетов и причем в приказной форме! Сочиняют байки что есть новая инфа, а когда она выходит ее просто прессуют всякой фигней! У нее (впрочем как и у многих из нас) тяжелая финансовая ситауция, маленький ребенок и она несмотря ни на что идет дальше! Не сдается! Не поддается ни на какие провокации и высказывания! Находит время на все! И надеется! И верит! А с другой стороны ей все время капают на мозги что любая информация в прессе раз и навсегда отрежет все пути к финансированию. И стройки не будет! Сам Президент РК сказал как-то в прессе, что он уполномачивает соответствующие органы на то, что бы моментально сажать недобросовестных застройщиков, если только об этом поступит хоть малейшая информация со стороны СМИ или дольщиков!
А теперь подумайте- нужно ли приглашать СМИ на наше собрание. Сможете ли вы разрушить все то, что сделали такие дольщики как Кунсулу, Алихан и прочие (извините кого не назвала), зная что еще есть шанс на хорошие новости на этом собрании и зная, что этот шанс пропадет при малейшем упоминании о нас в СМИ? И что только благодаря этому шансу многие из нас еще не впали в окончательный ступор и депрессуху!

А дата встречи предварительная, т.к. 12-го только г-н Нуров будет в городе. Если он сможет в этот же день встретиться, то собрание будет. А есть еще непредвиденные обстоятельства (например самолет задержат, погода нелетная и т.д.) А без него собрание бессмысленно. Поэтому информация о встрече будет уточняться.

Прошу прощения у всех, кого возможно обидели мои последние высказывания. Прошу прощения у Кунсулу, за то, что все рассказала здесь на ветке! Надеюсь это нам не навредит. Желаю всем сил, терпения и уважения друг к другу!
  • 0

#2614
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Господа, если вы точно определились с днем встречи 12 мая и привлечением СМИ, то я попытаюсь договориться с телеканалами Казахстан, КТК и Хабар.
Жду Вашего ответа... надо или нет?

Я считаю обязательно нужно!!!
Если можете договоритесь пожалуйста!
Даже если у ББ будут хорошие новости, даже если мы не идём на конфликт с ними, то пусть эти хорошие новости они говорят перед камерами, что бы потом не забывалось.
Если же новости плохие, то пусть сюжет покажут по телеку и тогда в Самке или акимате вспомнят о дольщиках ББ, которые пока не проявляли активных мер и может быть о нас (кроме Кунсулу) ни кто не знает, а на самом деле нас много и мы - это проблема которую нужно решать!!!

  • 0

#2615
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ну вот и договорились. Не буду говорить за всех членов ИГ, но я лично, как говорится, с сегодняшнего дня буду работать лично на себя и свою семью. Это в том смысле, что никакими новостями я здесь ни с кем больше делиться не буду, никакие отчеты о проведенных собраниях и мероприятиях предоставлять не буду, информацию со стройки так же буду добывать для себя. Чтобы в очередной раз не наказали за излишнюю инициативность. И уж не подумайте пожалуйста что я себе цену набиваю, просто сообщаю для общего ознакомления. А каждый кто хочет что-то узнать или сдвинуть дело с мертвой точки- вперед. Поднимайтесь с диванов, рабочих кресел и вперед! На стройку! В акимат! В Самку! Зеленый свет вам, господа! Больше ни слова лично я на этой ветке не скажу.

И последнее. Просто задумайтесь, прежде чем поливать в следующий раз кого-то грязью. Наверное после этого Кунсулу на меня обидится, но я скажу. Она бедняжка уже спать по ночам боится! Она среди двух огней- дольщиков и ББ. Ей, как никому другому приходится все время находить компромисс между нами и ими! Ей звонят сумашедшие дольщики! Вызывают ее на улицу, несут там всякую чушь, требуют каких-то отчетов и причем в приказной форме! Сочиняют байки что есть новая инфа, а когда она выходит ее просто прессуют всякой фигней! У нее (впрочем как и у многих из нас) тяжелая финансовая ситауция, маленький ребенок и она несмотря ни на что идет дальше! Не сдается! Не поддается ни на какие провокации и высказывания! Находит время на все! И надеется! И верит! А с другой стороны ей все время капают на мозги что любая информация в прессе раз и навсегда отрежет все пути к финансированию. И стройки не будет! Сам Президент РК сказал как-то в прессе, что он уполномачивает соответствующие органы на то, что бы моментально сажать недобросовестных застройщиков, если только об этом поступит хоть малейшая информация со стороны СМИ или дольщиков!
А теперь подумайте- нужно ли приглашать СМИ на наше собрание. Сможете ли вы разрушить все то, что сделали такие дольщики как Кунсулу, Алихан и прочие (извините кого не назвала), зная что еще есть шанс на хорошие новости на этом собрании и зная, что этот шанс пропадет при малейшем упоминании о нас в СМИ? И что только благодаря этому шансу многие из нас еще не впали в окончательный ступор и депрессуху!

А дата встречи предварительная, т.к. 12-го только г-н Нуров будет в городе. Если он сможет в этот же день встретиться, то собрание будет. А есть еще непредвиденные обстоятельства (например самолет задержат, погода нелетная и т.д.) А без него собрание бессмысленно. Поэтому информация о встрече будет уточняться.

Прошу прощения у всех, кого возможно обидели мои последние высказывания. Прошу прощения у Кунсулу, за то, что все рассказала здесь на ветке! Надеюсь это нам не навредит. Желаю всем сил, терпения и уважения друг к другу!

У Вас срыв, вы видимо очень устали, но давайте успокоимся.
Ваших заслуг ни кто не умоляет, тот человек который там писал про Ms&Mrs..., да и чёрт с ним.
Есть одно большое дело, давайте не будем здаваться из-за ...
Лично я Вам благодарен и Кунсулу тоже и всем кто занимается этим вопросом.
А тот тип, возможно даже с соседней ветки, так что забудте, хотя я Вас понима.
На счёт СМИ, я думаю Вы ошибаетесь. Думаю что эта позиция есть плод стораний ББ, но результат от молчания какой?
Вы боитесь, что их начнут сожать и т.д., а что разве сейчас лучше? Вот сейчас они на свободе и что, что решилось, они что-нибудь сделали.
Почему все получили деньги от СамКи из тех 6-ти компаний, а мы нет?
Почему АТФ финансирует ряд строек, а нашу нет?
Мне кажется, что когда Кунсулу ходит в Акиматы (за это ей большое спасибо) это не есть проблема для чиновников, т.к. она одна, её не слышат.
Если шуметь начинает толпа, то тут уж извините. нужно это решать как-то. Но только этот наш шум, это наше недовольство нужно как-то донести до чиновников, а то они не видят нас, не слышат и отлично финансирую Меркурград. Типа одной проблемой меньше. Если бы я знал Келимбетова, я бы ему сказал обо всём, но я не знаю, так пусть он меня по телевизору увидит, и тогда он меня выслушает, причем даже перебить не сможет.

  • 0

#2616
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Господа, если вы точно определились с днем встречи 12 мая и привлечением СМИ, то я попытаюсь договориться с телеканалами Казахстан, КТК и Хабар.
Жду Вашего ответа... надо или нет?

Думаю надо звать СМИ, это поможет стройке. Наксолько мне помнится стройка завдигалась только после освещения в СМИ в прошлом году. У Нурова денег много, просто он жадничает, хочет и достроить и ни копейки больше не потратить. Лишняя публичность ему не помешает... будет знаменитым и известным
  • 0

#2617
житель на Гагарина

житель на Гагарина
  • Частый гость
  • 51 сообщений
:lol: Представим себе невообразимое, что события станут развиваться по сценарию, который хотят навязать нам противники стройки.
В этом случае они с нашей помощью отправляют ББ решетку, решают свои проблемы и уходят в сторону.
Мы же теряем свои дома, которые сами не дали достроить (клюнув на демагогию противников стройки).
Объект Толе би Тау будет утерян.
В дальнейшем, кто-нибудь из дольщиков, пройдя через все препятствия, и получит муниципальную квартиру где-нибудь в депрессивном районе. Но к тому времени, пока еще молодые мамы, станут бабушками!
Большинство же дольщиков Толе би Тау останется ни с чем.

Сообщение отредактировал житель на Гагарина: 07.05.2009, 19:44:17

  • 0

#2618
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Уважаемые соседи! До собрания еще много времени и окончательный вариант наших действий и выдвигаемых требований еще несколько раз поменяется. Ведь в споре рождается истина. Просто считаю не правильным при обсуждении проблем переходить на личности. Давайте о них упоминать только по хорошим поводам. Ведь действительно, чтобы мы делали без наших инициативников? Они для многих из нас (даже для подавляющего большинства) как утренний свет в окошке после продолжительной серой и хмурой ночи и неизвестности. И дай бог им здоровья и сил, чтобы дойти до конца, а также выпить и съесть все то, что мы им устроим на банкете в их честь после завершения строительства!
Все-таки предлагаю направить наши идеи и пожелания в конструктивное русло - подготовку к собранию
  • 0

#2619
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
я за банкет в честь наших многострадальных инициаторов!!!
спасибо!
  • 0

#2620
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
кроме всяких там прохожих на ИГ бочку никто не катит, а слова каких-то там людей не стоит воспринимать как обращение от всех дольщиков. и потом, если кто-то уже свое вытащил, то уже давно ушуршал с этой ветки -это раз, и это право любого дольщика решать свои проблемы так как никто здесь друг другу клятву верности не давал- это два, так что не надо поливать друг-друга грязью
опять эта песня о противниках стройки, о мрачных перспективах, чтобы всем стало страшно и все продолжали молчать. скажем так, я поделилась с вами своими впечатлениями о том что было, есть и будет, и каждый для себя решает сам что делать и делать ли что-нибудь вообще. я не возлагаю великих надежд на стройку, просто предположила почему именно БП не получило и не получит финансирования
и поверьте мне, что каждый сидящий здесь думает о себе, о своих интересах, и поет ту песню которую выгодна ему
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.