Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#2561
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
У меня вопрос, может и дилетантский:
вот мы ждем секции крана для стройки трех этажей блока Д, а как строили 16 этажей блока А и В. Неужели как пирамиды в Египте, все на себе? второй вариант: некоторые секции отдали на кран блока С.
  • 0

#2562
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Уважаемая Администрация ББ! А Вы не хотите нам дать хотя бы какой-нибудь м-а-а-а-алюсенький отчетик о ходе проверки ФН СК? Мы уж не просим в подробностях, но Вы хоть проинформируйте своих дольщиков- как там обстоят дела? проверяют еще? что говорят? "мы все закончили, ожидайте ответ"? или "мы все закончили- деньги вам не светят"? Ну хоть что-то! Хотя бы предварительно Ваше мнение, хоть какие-то их комментарии по проверке деятельности компании. Мы все были бы Вам очень благодарны. А то как- то все получается сарафанное радио- сообщили одному дольщику, этот дольщик второму, третьему и т.д.
  • 0

#2563
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Ощущение такое, что у нас какой-то свой маленький мирок, в котором всё не так как везде.
1. Меркур град - деньги даёт СамКа
2. Там Курылыс - строят сами, 06.04.09 прошли гос. комиссию введения в эксплуатацию
3. Порк Горького - строят Деньги даёт СамКа, готовность обюъекта доведена до 90%
4. Алматыстройинвест (кажется так, но могу забыть) - 12 000 000 $ даёт АТФ + СамКа подписали соглашение (не меморандум) о выкупе квартир, в итоге тоже строят
5. BI - Group вроде как у них всё плохо, но вот другу недавно дали ключи
6. Серт (Жайлы) - коллега 15 апреля получил ключи, начал ремонт (кому интересно кстате сейчас можно 110 кв.м. отделать нормально за 8 000 $, т.е. цены на материалы упали и на работу тоже)
7. Land Mark - отказались строить вернули деньги дольщикам, инфа 100%
8. Комплекс на Тулебаева выше шевченка - работает толпа народу, начали строить. Кто строит, на какие деньги не понятно но СТРОЯТ!
9. Комплекс на фурманова выше сатпаева (на против рамстора) - такая же картина, сам в выходные видел толпу рабочих и людей в пиджаках.
10. Жетысу 3 - тут всё понятно, просто строят
11. Бухар жирау таурс и Тенгиз - таурс - каждый день езжу мима и вижу толпу рабочих!
Вобщем уверен что не весь строительный рынок осветил, но этого достаточно, мы что получается в самой жо....- е, наши руководители вообще в состоянии с кем-нибудь договориться?
Я понимаю кризис и т.д. и т.п. но указаные выше факты они же имеют место быть, это ведь реально так!
Ни кого не смущает? :bored:
  • 0

#2564
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Да уж! Дела. Раньше сравнивали с другими стройками и радовались, что у нас еще не все так плохо и не все потеряно, а теперь все с точностью до наоборот получается. Мы вроде как почти на дне оказались.
  • 0

#2565
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
мы как г...о в болоте (других слов нет), вроде стройка идет, а вроде и нет.....
  • 0

#2566
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Ощущение такое, что у нас какой-то свой маленький мирок, в котором всё не так как везде.
1. Меркур град - деньги даёт СамКа
2. Там Курылыс - строят сами, 06.04.09 прошли гос. комиссию введения в эксплуатацию
3. Порк Горького - строят Деньги даёт СамКа, готовность обюъекта доведена до 90%
4. Алматыстройинвест (кажется так, но могу забыть) - 12 000 000 $ даёт АТФ + СамКа подписали соглашение (не меморандум) о выкупе квартир, в итоге тоже строят
5. BI - Group вроде как у них всё плохо, но вот другу недавно дали ключи
6. Серт (Жайлы) - коллега 15 апреля получил ключи, начал ремонт (кому интересно кстате сейчас можно 110 кв.м. отделать нормально за 8 000 $, т.е. цены на материалы упали и на работу тоже)
7. Land Mark - отказались строить вернули деньги дольщикам, инфа 100%
8. Комплекс на Тулебаева выше шевченка - работает толпа народу, начали строить. Кто строит, на какие деньги не понятно но СТРОЯТ!
9. Комплекс на фурманова выше сатпаева (на против рамстора) - такая же картина, сам в выходные видел толпу рабочих и людей в пиджаках.
10. Жетысу 3 - тут всё понятно, просто строят
11. Бухар жирау таурс и Тенгиз - таурс - каждый день езжу мима и вижу толпу рабочих!
Вобщем уверен что не весь строительный рынок осветил, но этого достаточно, мы что получается в самой жо....- е, наши руководители вообще в состоянии с кем-нибудь договориться?
Я понимаю кризис и т.д. и т.п. но указаные выше факты они же имеют место быть, это ведь реально так!
Ни кого не смущает? :bored:





Вы с Куатом сравните, тогдажизнь в розовом цвете станет.
  • 0

#2567
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
[quote name='БВЯ' date='05.05.2009, 22:15' post='8515891']
[quote name='Dol'shik' post='8514703' date='05.05.2009, 19:43']
Ощущение такое, что у нас какой-то свой маленький мирок, в котором всё не так как везде.
1. Меркур град - деньги даёт СамКа
2. Там Курылыс - строят сами, 06.04.09 прошли гос. комиссию введения в эксплуатацию
3. Порк Горького - строят Деньги даёт СамКа, готовность обюъекта доведена до 90%
4. Алматыстройинвест (кажется так, но могу забыть) - 12 000 000 $ даёт АТФ + СамКа подписали соглашение (не меморандум) о выкупе квартир, в итоге тоже строят
5. BI - Group вроде как у них всё плохо, но вот другу недавно дали ключи
6. Серт (Жайлы) - коллега 15 апреля получил ключи, начал ремонт (кому интересно кстате сейчас можно 110 кв.м. отделать нормально за 8 000 $, т.е. цены на материалы упали и на работу тоже)
7. Land Mark - отказались строить вернули деньги дольщикам, инфа 100%
8. Комплекс на Тулебаева выше шевченка - работает толпа народу, начали строить. Кто строит, на какие деньги не понятно но СТРОЯТ!
9. Комплекс на фурманова выше сатпаева (на против рамстора) - такая же картина, сам в выходные видел толпу рабочих и людей в пиджаках.
10. Жетысу 3 - тут всё понятно, просто строят
11. Бухар жирау таурс и Тенгиз - таурс - каждый день езжу мима и вижу толпу рабочих!
Вобщем уверен что не весь строительный рынок осветил, но этого достаточно, мы что получается в самой жо....- е, наши руководители вообще в состоянии с кем-нибудь договориться?
Я понимаю кризис и т.д. и т.п. но указаные выше факты они же имеют место быть, это ведь реально так!
Ни кого не смущает? :bored:
[/quote]




Вы с Куатом сравните, тогда жизнь в розовом цвете станет.
  • 0

#2568
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
С куатом сравнивать не надо, надо митинговать наверно. А то точно будем лет 5 в лучшем случае что то ждать а в итоге ничего можем и не дождаться. Надо встречаться всем вместе с руководством и готовить письма в правительство и первому чтобы на контроле держали.
  • 0

#2569
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
у меня даже слов нет, они же лапшу на уши вешают нам уже сколько времени, а сами цветут и пахнут!
так и будут строить еще 3 года в час по чайной ложке, и меньше всех их интересуют все эти проблемы которые коснулись всех тех людей вложивших деньги в их хр...й. бизнес!
Тратили деньги направо и налево, а теперь кормят завтраками! кого они там спонсировали? Звезды шакена, и еще какой-то благотворительностью занимались с ваш с нами счет! Землю покупали, зарплату начисляли, все,все кроме нормальной, добросовестной стройки
Сейчас конечно найдется какой-нибудь пушистый и скажет "тише, тише, тише, строят же, скажите спасибо, сравните с куатом, помолитесь за Нурова и Бегайдарова, и ждите дальше
Короче, между жертвой обстоятельств и борцом за свои права, я решила выбрать второе, и теперь я стану той самой костью в горле у ББ, которая будет напоминать о себе повсюду и везде
  • 0

#2570
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Ощущение такое, что у нас какой-то свой маленький мирок, в котором всё не так как везде.
1. Меркур град - деньги даёт СамКа
2. Там Курылыс - строят сами, 06.04.09 прошли гос. комиссию введения в эксплуатацию
3. Порк Горького - строят Деньги даёт СамКа, готовность обюъекта доведена до 90%
4. Алматыстройинвест (кажется так, но могу забыть) - 12 000 000 $ даёт АТФ + СамКа подписали соглашение (не меморандум) о выкупе квартир, в итоге тоже строят
5. BI - Group вроде как у них всё плохо, но вот другу недавно дали ключи
6. Серт (Жайлы) - коллега 15 апреля получил ключи, начал ремонт (кому интересно кстате сейчас можно 110 кв.м. отделать нормально за 8 000 $, т.е. цены на материалы упали и на работу тоже)
7. Land Mark - отказались строить вернули деньги дольщикам, инфа 100%
8. Комплекс на Тулебаева выше шевченка - работает толпа народу, начали строить. Кто строит, на какие деньги не понятно но СТРОЯТ!
9. Комплекс на фурманова выше сатпаева (на против рамстора) - такая же картина, сам в выходные видел толпу рабочих и людей в пиджаках.
10. Жетысу 3 - тут всё понятно, просто строят
11. Бухар жирау таурс и Тенгиз - таурс - каждый день езжу мима и вижу толпу рабочих!
Вобщем уверен что не весь строительный рынок осветил, но этого достаточно, мы что получается в самой жо....- е, наши руководители вообще в состоянии с кем-нибудь договориться?
Я понимаю кризис и т.д. и т.п. но указаные выше факты они же имеют место быть, это ведь реально так!
Ни кого не смущает? :)





Вы с Куатом сравните, тогдажизнь в розовом цвете станет.

Знаете, Вы если хотите, сравнивайте с Куатом или ещё с кем – нибудь. А мне не хочется! Я смотрю на знакомых, которые либо вот – вот ключи получат, либо уже получили и думаю, а что же там ББ.
Вы в Базис позвоните, квартир на продажу нет, хотя куча незаконченных объектов, а всё почему, потому что люди видят, что нормально строят и покупают.
На соседнюю ветку Парка Горького зайдите, там люди пишут, что хотят там квартиру купить. И это всё во время кризиса, когда якобы у всех плохо дела идут.
Я Вам так скажу, дела идут плохо у тех кто хочет, что бы так все думали! Это у таких компаний пеноблоки на клей будут садить, когда ночью +100 будет, а то не схватится.
Фигня это всё!

  • 0

#2571
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений



Ощущение такое, что у нас какой-то свой маленький мирок, в котором всё не так как везде.
1. Меркур град - деньги даёт СамКа
2. Там Курылыс - строят сами, 06.04.09 прошли гос. комиссию введения в эксплуатацию
3. Порк Горького - строят Деньги даёт СамКа, готовность обюъекта доведена до 90%
4. Алматыстройинвест (кажется так, но могу забыть) - 12 000 000 $ даёт АТФ + СамКа подписали соглашение (не меморандум) о выкупе квартир, в итоге тоже строят
5. BI - Group вроде как у них всё плохо, но вот другу недавно дали ключи
6. Серт (Жайлы) - коллега 15 апреля получил ключи, начал ремонт (кому интересно кстате сейчас можно 110 кв.м. отделать нормально за 8 000 $, т.е. цены на материалы упали и на работу тоже)
7. Land Mark - отказались строить вернули деньги дольщикам, инфа 100%
8. Комплекс на Тулебаева выше шевченка - работает толпа народу, начали строить. Кто строит, на какие деньги не понятно но СТРОЯТ!
9. Комплекс на фурманова выше сатпаева (на против рамстора) - такая же картина, сам в выходные видел толпу рабочих и людей в пиджаках.
10. Жетысу 3 - тут всё понятно, просто строят
11. Бухар жирау таурс и Тенгиз - таурс - каждый день езжу мима и вижу толпу рабочих!
Вобщем уверен что не весь строительный рынок осветил, но этого достаточно, мы что получается в самой жо....- е, наши руководители вообще в состоянии с кем-нибудь договориться?
Я понимаю кризис и т.д. и т.п. но указаные выше факты они же имеют место быть, это ведь реально так!
Ни кого не смущает? :)





Вы с Куатом сравните, тогдажизнь в розовом цвете станет.

Знаете, Вы если хотите, сравнивайте с Куатом или ещё с кем – нибудь. А мне не хочется! Я смотрю на знакомых, которые либо вот – вот ключи получат, либо уже получили и думаю, а что же там ББ.
Вы в Базис позвоните, квартир на продажу нет, хотя куча незаконченных объектов, а всё почему, потому что люди видят, что нормально строят и покупают.
На соседнюю ветку Парка Горького зайдите, там люди пишут, что хотят там квартиру купить. И это всё во время кризиса, когда якобы у всех плохо дела идут.
Я Вам так скажу, дела идут плохо у тех кто хочет, что бы так все думали! Это у таких компаний пеноблоки на клей будут садить, когда ночью +100 будет, а то не схватится.
Фигня это всё!
Вы ещё скажите что Президент прав и мы должны его на коленях благодарить, а вместе с ним и Нурова и Бегайдарова, за то, что у нас не так как в Куате.


  • 0

#2572
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Всем привет! Как вижу страсти у нас не утихают. Недавно закончила сессию и сразу как освободилась съездила на стройку - это было 02 мая в 17-00 (Оптим тоже был в этот день там) - краны не работали, этажи уже достаточно высоко и увидеть или посчитать кол-во рабочих не получилось, но внутри стройки стоял шум, как будто что-то пилят по металлу, стучат, в общем такой шум стоял! (не знаю может запись крутят этих шумов для создания рабочей атмосферы на стройке)

Честно сказать, после того как я прочитала на официальном сайте Акимата города Алматы статью в которой перечислили все 6 строительных компаний, с которыми Самрук подписал меморандум, я несколько успокоилась. Я думаю многие ее читали. Там так подробно описаны все эти 6 объектов со сроками сдачи. Причем самый ближний срок сдачи именно нашего объекта - 3 квартал 2009 года. Эта статья меня сильно обнадежила, потому что ранее уже один раз подписывали меморандум, но о нем нигде в официальных источниках даже не упоминали.

Но вижу что самрук деньги не торопится давать.

К сожалению, мы сможем бывать на стройке раза 2 в неделю. Кагда будем там - буду выкладывать информацию и фото.

Как только приедет Нуров будем встречаться. ББ нам говорят, что самрук только трубит о выделении денег на каждом углу, а на самом деле ничего не дает. Я думаю для выяснения кто из них говорит правду нужно написать официальный запрос в Самрук и у них спросить собираются ли они давать деньги ББ, когда они собираются этот акт милосердия свершить.
  • 0

#2573
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Только что имела беседу с замом управляющего "Фонда недвижимости" при Самруке.
Новости удручающие. С его слов после подписания меморандума 4 строительные компании в течении 3-х недель предоставили им все необходимые документы для прохождения техаудита, Благополучно прошли этот техаудит и получили финансирование - дословно - им перечислили деньги из Самрука!!!!!
Догадайтесь, кто не предоставил все необходимые документы для прохождения техаудита, конечно вы угадали - ББ и БП!!!! УРА товарищи!!!

Наш объект рассматривают только совместно с Жетысу, на котором до сих пор висит обременение, т.е. земля под Жетысу находится в залоге Казкома. Ведутся трудные переговоры с Казкомом о снятии залога с земли Жетысу. Понятно, что Казком за просто так не хочет отдавать землю ББ, а именно это сейчас от них добиваются ББ - списать часть долга с них.
Я спросила- существует ли вероятность, что ББ не пройдут техаудит и не получат финансирование? В ответ было такое затяжное молчание, что мне стало страшно. Наверное чтобы раньше времени не поднимать народного волнения, он мне сказал следующее - мы рассмотим все возможные варианты, мы сделаем все, что в наших силах, чтобы предоставить финансирование для вашего объекта. Сказал, что я могу приходить к нему раз в неделю и узнавать о ходе работы с ББ напрямую от них.

ВНИМАНИЮ ББ!!! УВАЖАЕМЫЕ, СКОЛЬКО МОЖНО ВРАТЬ, С ВАШИХ СЛОВ САМРУК - ПЛОХИЕ, ВРУТ ВСЕМ НА КАЖДОМ УГЛУ, ЧТО ФИНАНСИРОВАНИЕ ДАЛИ, НА САМОМ ДЕЛЕ ЯКОБЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДАВАЛИ, АН НЕТ, ВСЕ ПОЛУЧИЛИ, КОМУ ОЧЕНЬ НАДО БЫЛО, А ВЫ НАВЕРНОЕ НИКУДА НЕ ТОРОПИТЕСЬ. ДОЛЬЩИКИ У ВАС ПОПАЛИСЬ ЛОЯЛЬНЫЕ, ПОСЛЕ КАЖДОГО СОБРАНИЯ И ПОЛУЧЕНИЯ ОЧЕРЕДНОЙ ПОРЦИИ ЛАПШИ УСПОКАИВАЮТСЯ И ЖДУТ, ЖДУТ , ЖДУТ....
  • 0

#2574
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я на целый месяц выпала из событий, и что я вижу по возращению
1. Меморандум подписан, Самрук на самом деле готовы дать деньги, но вся загвоздка в залоге, который висит на Жетысу.
2. ББ не хочет раскошеливаться и предоставить в залог что-нибудь вместо земли Жетысу, а ждет акт милосердия со стороны Казкома.
3. Из-за всей этой бадяги в очередной раз затягиваются сроки сдачи объекта. Похоже из 6 компаний, подписавшими меморандум с Самруком, мы последние что-либо получим.


ББ, лично я так устала быть к вам лояльной, входить в ваше положение, верить вам и т.д. и т.п.
А вы в ответ постоянно вешаете лапшу нам на уши, начиная с клея, который не сохнет по ночам и заканчивая тем, что якобы Самрук врут о том, что деньги дают.
Если в ближайшие сроки вы не добьетесь финансирования от Самрук (сегодня это единственная и последняя инстанция финансирования для вас), причем каким макаром вы этого добьетесь меня волнует меньше всего, то нам ничего не останется как пойти пешком из Алматы в Астану к Президенту за помощью!
Потому что только он может разрешить нашу проблему.
  • 0

#2575
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Раз в неделю буду ездить в Фонд Недвижимости и отслеживать работу с ББ. Информацию буду выкладывать.

Только что ИГ говорила с ББ, предварительно собрание планируется 12 мая 2009 года в 17-00 возле офиса ББ на Гагарина. Могут присутствовать все, кто пожелает. А желающих, я знаю очень много.
Если будут изменения в дате или во времени, ближе к 12 мая сообщу.
  • 0

#2576
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Согласен с Mr&MrsSmith. Надо уже собираться. Желательно толпой, чтобы было побольше людей.
  • 0

#2577
boolik

boolik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте всем!
В случае необходимости могу обратиться к другу, в КНБ работает, занимаются как раз коррупцией. Думаю ему будет очень интересно.
У нас же все по связям делается, вот и преступников по связям ловить будем :)
  • 0

#2578
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Новости удручающие. С его слов после подписания меморандума 4 строительные компании в течении 3-х недель предоставили им все необходимые документы для прохождения техаудита, Благополучно прошли этот техаудит и получили финансирование - дословно - им перечислили деньги из Самрука!!!!!
Догадайтесь, кто не предоставил все необходимые документы для прохождения техаудита, конечно вы угадали - ББ и БП!!!! УРА товарищи!!!


Так товарищи............
Дождались........

Где там Житель на Гагарина который всё время обвиняет нас в том, что мы необоснованно шумим??????

Спасибо Mr&Mrs, Вас то оказывается и не хватало, Вы открыли глаза.
Теперь ясно что ББ надо мочить, других выходов не вижу. Они ведь могли в Казком заложить что угодно вместо этого участка. Пусть закладывают Пош Бар, или Чимкентские активы. Так нет же нужно занос поводить всех. Нужно их подтолкнуть к активным действиям.

Вобщем слов нет.
КТО ЕЩЁ ВЕРИТ НУРОВУ И БЕГАЙДАРОВУ??????

Сообщение отредактировал Dol'shik: 06.05.2009, 12:23:43

  • 0

#2579
boolik

boolik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Это не Адвокат, это - Mr&MrsSmith
  • 0

#2580
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Это не Адвокат, это - Mr&MrsSmith

спасибо, исправил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.