Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#2421
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Из членов нашей инициативной Группы троих я знаю в лицо, если это не Кунсулу и не мисисс Смит то тогда понятно кто.....

Стройку мониторить нужно, но как ее контролировать если у нас нет четкого графика работ?! Если ББ из-за проблем с финансами не может нам предоставить четкого графика работ до конца года , то сделайте нам хотя бы на ближайшие три месяца (на ближайшую перспективу на объекте будет сделано следующее.......), чтобы МЫ ПОНИМАЛИ ЧТО НАМ НЕ МАРОЧАТ ГОЛОВУ и стройка у нас не стихийная...............

Касательно обещаний г-на Нурова изложенных им на последнем собрании с ИГ, просьба к ИГ была такая, изложить на ветке выполняет ли ББ свои обещания, мы же не телепаты, чтобы гадать, что обещал Нуров на последнем собрании....Хотя из всего вышеизложенного не выполнятся, окна еще не поставлены....и пр.

1. Никакой интриги нет, уже писалось и неоднократно, что Амстердам - это Алихан (он сам об этом и написал).
2. У нас был нелепый график, по которому обещали все каркасы поднять до 25.12.2008г. (сейчас понятно, что нелепый).
А новый дать не могут, т.к. непонятно с финансированием (причем интересует не столько источник финансирования, сколько его график).
3. Протокол последнего собрания был изложе уже на ветке, практически дословно Yezudovoй. Не поленитесь на пару страниц ранее заглянуть.
4. Исходя из изложенных в протоколе сроков и реально выполненных работ уже можете судить о том, на сколько выполнны обещания.


А теперь к ББ:
ну и где окна????
когда будете ставить теплоблоки????
дают ли вам деньги???? кто и когда???и сколько???


MODERATORIAL [VerWolf]
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

Сообщение отредактировал VerWolf: 03.04.2009, 10:30:56

  • 0

#2422
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

что касается моего участия в ИГ, то я вам объясняла почему я немогу сейчас примкнуть к рядам активистов, но тем не менее я готова участвовать в собрании и задать г-ну Нурову вопросы....

Под ником Амстердам выходит не Алихан, но это не имеет никакого значения.

Участие в собраниях, где можно задавать вопросы, это не работа в инициативной группе в течение почти года. Из-за постоянных нападок на ИГ, прежнего состава ИГ больше нет, благо, что осталась Кунсулу.
Новому составу ИГ желаем терпения!
Экс ИГ
  • 0

#2423
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Фото со стройки:

Изображение Блок С и Д

Изображение Блок С

Изображение Блок А, кирпичи.

Из наблюдений: строителей практически нет, увидел только тех, кто вязал арматуру на 8 эт. блока С. Наверное обед - у всех святое время.
Блок С: залито полностью 7 этажей и половина 8 этажа.
Блок Д: залито полностью 12 этажей и половина 13 этажа.
Краны не подняты, блоки не ставят, окон нет, зато охранники улыбаются.
  • 0

#2424
житель на Гагарина

житель на Гагарина
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Участие в собраниях, где можно задавать вопросы, это не работа в инициативной группе в течение почти года. Из-за постоянных нападок на ИГ, прежнего состава ИГ больше нет, благо, что осталась Кунсулу.
Новому составу ИГ желаем терпения!
Экс ИГ
[/quote]

Схема примитивная, но работает. Постоянные придирки, обвинения с целью посеять сомнения, опорочить и добиться того, чтобы порядочные и добросовестные люди вышли из состава ИГ.
А жаль, что так получилось.
Прежний состав ИГ начал работу с нуля и добился многого.
[size=2]

Сообщение отредактировал житель на Гагарина: 03.04.2009, 16:22:14

  • 0

#2425
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Добрый день. Была на стройке дважды. Первый раз в 12.30. Тишина стояла полнейшая! Видимо я попала в обед. Строителей не видно, краны не работали. Как уже сказал OptimQQ- на блоке С частично установлена опалубка 8 этажа (см. фото) и на блоке Д полностью была установлена опалубка 13 этажа, частично этаж залит бетоном. Второй раз приехала в 16.30. Работали оба крана. Один снимал опалубку с 13 этажа блока Д, второй таскал арматуру с одной части строительной площадки от блоков В и С на другую к блокам А и Д. Рабочих на блоке С не было. На блоке А на 9 этаже соорудили импровизированный балкончик, куда кран сгружал новые партии теплоблоков, а рабочие вручную затаскивали их вовнутрь дома. Вобщем на стройке опять начались более серьезные шевеления.

Сообщение отредактировал YeZudova: 03.04.2009, 17:24:15

  • 0

#2426
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
[quote name='житель на Гагарина' date='03.04.2009, 16:21' post='8192344']
Участие в собраниях, где можно задавать вопросы, это не работа в инициативной группе в течение почти года. Из-за постоянных нападок на ИГ, прежнего состава ИГ больше нет, благо, что осталась Кунсулу.
Новому составу ИГ желаем терпения!
Экс ИГ
[/quote]

Схема примитивная, но работает. Постоянные придирки, обвинения с целью посеять сомнения, опорочить и добиться того, чтобы порядочные и добросовестные люди вышли из состава ИГ.
А жаль, что так получилось.
Прежний состав ИГ начал работу с нуля и добился многого.
[size=2]

[/quote]

Я абсолютно согласна с тем, что прежний состав ИГ сделал огромнейшую работу. И последний раз, когда я видела Алихана на ноябрьском собрании, я лично выразила ему большую благодарность и пожелала терпения! Именно поэтому мы сейчас стараемся сделать так, чтобы их прежние усилия не пошли прахом! Сохранить их достижения и, возможно, внести свою, пусть и меньшую лепту в продвижение нашего дела.
  • 0

#2427
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Я Думаю нужн оорганизовать встречу с рукодством ББ и обсудить график работ на всенне-летний период, а точне об их активизации- тепло ведь уже можно и побыстрее строить, а то потом холода придут и начнут нам лапшу вешать что мол холодно и строика затягивается.
Нужно их попинать. Что-то как то все поутихло
  • 0

#2428
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Всем привет. Извините, что выпала из событий, у меня много уважительных причин. Вчера заезжали на стройку 04 апреля в 14-30 - работа шла, работал один кран, на блоках много рабочих не увидели, но внутри стройки стоял шум (что-то стучали по металлу). На днях приедет Кунсулу и мы обязательно будем встречаться с ББ. Мое личное мнение о темпах строительства таково: личные деньги Нурова заканчиваются, а новые от будущих кредиторов (Самрук, АТФ банк) еще не поступили.
  • 0

#2429
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Всем привет. Извините, что выпала из событий, у меня много уважительных причин. Вчера заезжали на стройку 04 апреля в 14-30 - работа шла, работал один кран, на блоках много рабочих не увидели, но внутри стройки стоял шум (что-то стучали по металлу). На днях приедет Кунсулу и мы обязательно будем встречаться с ББ. Мое личное мнение о темпах строительства таково: личные деньги Нурова заканчиваются, а новые от будущих кредиторов (Самрук, АТФ банк) еще не поступили.


Мне тоже кажется что у ББ деньги на исходе, а АТФ-банк кредит им выдавать не спешит..., может устроим митинг у дверей этого Банка, как ВЫ считаете ДОЛЕВИКИ - ИПОТЕЧНИКИ??????????
  • 0

#2430
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
[quote name='житель на Гагарина' date='03.04.2009, 17:21' post='8192344']
=[/quote]

Схема примитивная, но работает. Постоянные придирки, обвинения с целью посеять сомнения, опорочить и добиться того, чтобы порядочные и добросовестные люди вышли из состава ИГ.
А жаль, что так получилось.
Прежний состав ИГ начал работу с нуля и добился многого.
[size=2]

[/quote]


НИКАКИХ НАПАДОК, все чего хотелось бы это как то поспособствовать продвижению нашей СТРОЙКИ .....

[quote name='amsterdam' post='8186502' date='03.04.2009, 11:11']
[quote name='Версаче' post='8182625' date='02.04.2009, 19:18']
что касается моего участия в ИГ, то я вам объясняла почему я немогу сейчас примкнуть к рядам активистов, но тем не менее я готова участвовать в собрании и задать г-ну Нурову вопросы....
[/quote]
Под ником Амстердам выходит не Алихан, но это не имеет никакого значения.

Участие в собраниях, где можно задавать вопросы, это не работа в инициативной группе в течение почти года. Из-за постоянных нападок на ИГ, прежнего состава ИГ больше нет, благо, что осталась Кунсулу.
Новому составу ИГ желаем терпения!
Экс ИГ
[/quote]

Я участвую в собраниях.... ранее все мои надежды были связаны с Самрук-Казыной, меня заверили что мы их получим, а теперь получается что МЫ пролетаем по госпрограмме.....

ДА И КОГДА БУДЕТ СОБРАНИЕ????
  • 0

#2431
kz_danik087

kz_danik087

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
Может быть для мотивации правительства нужен небольшой митинг, состоящий из всех дольщиков недостроя г. Алматы? Там по-моему 12 000 человек. На новой площади как раз хватит места. Может правительство и начнет двигаться после гласа народа. Ведь все произошло из-за сырых законопроектов, которые никоем образом не защитили дольщиков, и которые были приняты ими же!!!
  • 0

#2432
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Видел я один митинг (елим ай чтоли), местные менты с нашим Акимом Сельскохозяйственным до того испугались что всех начали в автобусы сгонять по-быстрому. через час все в автобусах сидели дружно, а потом у всех желание пропало. Кто после этого захочет митинговать, побьют нахрен
  • 0

#2433
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Алматы. 6 апреля. "Казахстан Сегодня" - Финансирование застройщиков по программе АО "Фонд недвижимости "Самрук-Казына" начнется на этой неделе. Об этом сегодня на совещании с застройщиками в акимате города Алматы заявил председатель правления Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына" Кайрат Келимбетов, передает корреспондент агентства.

"Если все застройщики те условия, о которых мы договаривались, выполнят... в течение двух-трех дней мы рассчитываем, что все соответствующие решения правительством будут приняты, также в эти сроки, до конца недели первый транш финансирования ваших объектов мы обеспечим", - заявил К. Келимбетов.

Он также сообщил, что соответствующие соглашения "Фонд недвижимости "Самрук-Казына" уже подписал с шестью строительными компаниями в Алматы и с десятью в Астане.

По информации "Самрук-Казына", в рамках подписанных соглашений Фондом недвижимости будет выкуплено 2 848 квартир. В результате завершения строительства данных объектов ожидается введение в эксплуатацию 9 658 квартир, включая 7 494 квартиры в Астане и 2 164 в Алматы. При этом будут решены проблемы 6 526 дольщиков и введено в экономический оборот 230,8 тыс. квадратных метров жилья.

В свою очередь председатель правления Фонда недвижимости Госман Амрин сообщил, что объем первоначальных инвестиций застройщикам по Алматы предполагается в размере более 10 млрд тенге.

"Мы в ходе переговоров вложились в те базовые цены, которые были нам рекомендованы правительством и акционером. В частности речь идет о том, что приобретение жилья по бизнес-классу будет ориентировочно в пределах 120 тыс. тенге (за квадратный метр. - Прим. агентства), по эконом-классу - 100 тыс. тенге и по социальному жилью - 85 тыс. тенге", - отметил Г. Амрин.

"На конечную цену приобретения будут влиять те поправочные коэффициенты, которые установлены в соответствии с решением маслихата города. В целом можно говорить о том, что предельная цена при этом будет максимально полрядка 132 тыс. тенге и ниже", - уточнил он.


кто знает список 6 компаний? ББ там есть?
  • 0

#2434
kz_danik087

kz_danik087

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
http://zakon.kz/our/...asp?id=30400305

Здесь написано про Бейбарыс, а точнее про количество квартир выкупаемых у компаний.

Сообщение отредактировал kz_danik087: 06.04.2009, 14:01:32

  • 0

#2435
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Если я правильно понял, то ББ получает деньги из Самрук? Третий квартал 2009 года! Всего 6 месяцев!
  • 0

#2436
Arnaldo

Arnaldo
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
В Алматы реализация квартир населению Фондом недвижимости начнется в 2009 году



Алматы. 6 апреля. "Казахстан Сегодня" - В Алматы реализация квартир населению АО "Фонд недвижимости "Самрук-Казына" начнется в 2009 году. Об этом сегодня в интервью журналистам заявил председатель правления Фонда недвижимости Госман Амрин, передает корреспондент агентства.

По его словам, реализация жилья начнется, "как только первые квартиры будут готовы".

Между тем, как было заявлено сегодня на совещании в акимате Алматы, Фонд недвижимости подписал соглашения на покупку 2 164 квартир у шести застройщиков в Алматы. Согласно предоставленной таблице, первые дома будут сданы в эксплуатацию в третьем и четвертом квартале текущего года.


1. ТОО "Астана строй инвест"
жк "Айгерим" 1-я очередь. Аль-Фараби-Розыбакиева

2. АО "Алматыстройтранс" (Серт)
жк "Жайлы 3". Толе би-Грановского

3. ТОО "Бейбарс билдинг"
"Жетысу нуры". Абая-Момышулы

4. ТОО "Бейбарыс продактс"
"Толеби тау". Торайгырова-Мустафина

5. ТОО Саулет курылыс"
"Парк Горького". Есенберлина, 153

6. АО "А-corp"
жк "Бес тулга". Гагарина-Мынбаева


Г. Амрин также пояснил журналистам, что "Фондом недвижимости будет разработан и будет внедряться механизм предоставления этого жилья для населения. Речь идет о том, что часть жилья будет предоставляться в рассрочку, то есть человек сможет приобрести это жилье поэтапно, ежемесячно погашая ее стоимость. И вторая схема - это схема арендного жилья".

"У нас есть расчетная стоимость. Если взять эконом-класс, то стоимость аренды с правом последующего выкупа будет составлять порядка 1000 тенге за квадратный метр. Это означает, что если вы берете квартиру 40 квадратов, это будет 40 тыс. (ежемесячная оплата. - Прим. агентства)", - пояснил он.

"Бизнес-класс будет дороже, по бизнесу считаем, что цена будет порядка 1658 тенге, может 1700 (тенге за квадратный метр в месяц. - Прим. агентства). В основном мы считаем, что весь сегмент по подписанным соглашениям приходится на эконом-класс", - отметил Г. Амрин.

По его словам, покупатели жилья из Фонда недвижимости должны соответствовать двум критериям: быть платежеспособными и покупать квартиру в неспекулятивных целях. Для этого в правительстве прорабатывается механизм, который не позволит перепродавать купленную в Фонде недвижимости квартиру в течение двух-трех лет.
  • 0

#2437
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
http://www.newskaz.r...406/172813.html
http://www.zakon.kz/...asp?id=30400305
Всем привет. :-) Новость конечно хорошая, но я что-то не совсем понимаю, неужели выкуп 9
квартир
фондом казына сильно поможет нашей вялотекущей стройке?
  • 0

#2438
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

В Алматы реализация квартир населению Фондом недвижимости начнется в 2009 году



первые дома будут сданы в эксплуатацию в третьем и четвертом квартале текущего года.



4. ТОО "Бейбарыс продактс"
"Толеби тау". Торайгырова-Мустафина

:-) :-)
И бастовать не пришлось.
  • 0

#2439
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

http://www.newskaz.r...406/172813.html
http://www.zakon.kz/...asp?id=30400305
Всем привет. :-) Новость конечно хорошая, но я что-то не совсем понимаю, неужели выкуп 9
квартир
фондом казына сильно поможет нашей вялотекущей стройке?

Похоже тут не столько в количестве квартир дело, сколько в площади. Платят ведь за кв.м.
На прошлом собрании г-н Нуров говорил, что если будет выкуп свободных площадей по цене 100 000-150000 тенге, то вроде они укладываются, т.к. оставшуюся сумму вроде сами вкладывают (типа со своего кармана). Кажется так.
  • 0

#2440
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Давайте радоваться раньше времени не будем. а то опять больно ударят.
9 квартир нашей стройке не поможет, это точно. Но Фонд недвижимости покупает Жетысу и можно деньги оттуда взять, хотя за целевым использованием будут следить...Завтра ББ будет отчет давать на ветке, там посмотрим, что скажут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.