Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#2381
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Алматы. 24 марта. Аким города Алматы Ахметжан Есимов провел совещание по вопросам долевого строительства, на которое были приглашены руководители строительных компаний АО НХК «Алматыкурылыс», АО Корпорация «KUAT», АО «Серт», ИП «Нуров», ТОО «Компания Казстрой», а также застройщик ЖК «Шанырак». На совещании присутствовали руководители городских правоохранительных структур. Для обсуждения проблемы строительства ТРК «Алмалы» был приглашен руководитель ТОО «Базис-А». Обращаясь к руководителям строительных компаний, аким подчеркнул, что они не относятся к числу тех, кто обманул дольщиков. Однако строительство их объектов остановлено. Между тем в общей сложности в этих компаниях насчитывается 3 896 дольщиков. В связи с этим Ахметжан Есимов предложил руководителям компаний добровольно начать продажу своего имущества, чтобы решить их проблемы.

ИП «Нуров» - это новая чистая контора ББ или нет?
Особенно понравилось: Обращаясь к руководителям строительных компаний, аким подчеркнул, что они не относятся к числу тех, кто обманул дольщиков. Остальные компании, кто не приглашен был, получается в опале? КУАТ то, что там делал?
  • 0

#2382
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ох, сдается мне, что это просто однофамилец. (может я и ошибаюсь, но мне кажется в таких случаях называют реальное название компании, т.е. ББ или БП). Хотя г-н Нуров говорил, что официально все счета ББ и БП арестованы и он берет деньги на другие компании, может ИП "Нуров" и есть эта самая "другая" копмания.
  • 0

#2383
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Скорее всего ИП "Нуров" - это Нуров Арыстан Ильич.
Тут уже кто-то писал про него.
Это не наш Нуров.
По крайней мере я смотрел по телевизору эту встречу, среди застройщиков (а они сидели отдельно) Амангельды Нурова не было (и Бегайдарова тоже).
  • 0

#2384
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Только что со стройки. На блоке С работы не ведутся (по крайней мере снаружи, может быть что-то внутри делают). Работают оба крана. Один таскает опалубку на блоке Д. Опалубку установили на 13-м этаже. Рабочих довольно много, вяжут арматуру, возятся с опалубкой, вобщем что-то там копошатся. По-моему даже частично залили бетоном, но не уверена. С земли уже не очень хорошо видно что там творится. Второй кран переносит стопки теплоблоков с крыши блока А (почему они лежат на крыше я не знаю, может кто из строителей разъяснит) на нижние этажи этого же блока. Может начнут закладывать проемы. В целом работа идет довольно бойко. Было бы хорошо, если бы объявилась наша Пыпка, а то ее давно не слышно. Из окон квартиры, в которой она проживает видна наша стройка. Раньше она всегда нас информировала, что там творится на верху.
  • 0

#2385
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Всем добрый день. На стройке ситуация стабильная. Работают оба крана. Один таскает теплоблоки со строительной площадки на нижние этажи блока А, там рабочие вручную принимают их и по немногу перетаскивают внутрь дома. Второй кран таскает арматуру и опалубку на блок Д. Опалубку установили на половину 13 этажа, рабочие вяжут арматуру. Что еще там творится уже разглядеть очень сложно, с земли ничего не видно, поэтому каждый день ездить не буду, а примерно раз в два- три дня, что бы был побольше виден результат работы. На блоке С рабочих не увидела.
  • 0

#2386
kz_danik087

kz_danik087

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день, Господа!
Могу ли я задать следующий вопрос уважаемой ИГ: Вы видели платежные документы по закупленным стройматериалам? Они реальные?

Всем дольщикам ББ хочу сказать что финансирования в АТФе только рассматривается, и положительного ответа в ближайший месяц точно не будет. Это мне сообщил очень достоверный источник.

Т.е. пока нам следует надеяться только на резервы г-на Нурова и возможно на внимание со стороны Государства.
  • 0

#2387
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
за ИГ отвечать не буду и меня лично платежные документы не впечатлят. На последней встрече г-н Нуров обещал сделать фотографии привезенных окон и лифтов. Далее часть окон будет вставлена уже в дома. Надеюсь фото не будут сделаны на заводе в Турции или еще где то. Для меня лучшим доказательством будет наличие товара здесь, а не оплаченый платежный документ. Тем более поставка товара из Турции будет производится в счет уплаченных ранее сумм за возведение каркасов. Насчет АТФ - это да, вопрос на рассмотрении, но хочется отметить, что половина (если не больше) взяли ипотечные кредиты именно в АТФ для покупки квартир в Толе би Тау, таким образом, у них есть прямая заинтересованность не формировать провизии по потенциально возможным просроченным кредитам. Сейчас для банков время не то, чтобы выбирать позы.

Сообщение отредактировал OptimQQ: 26.03.2009, 17:03:54

  • 0

#2388
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Для меня подтверждением закупки материалов является то, что я каждый день приезжая на стройку вижу как оба крана таскают и арматуру и теплоблоки (причем сегодня теплоблоки были в новенких полиэтиленовых упаковках, не похоже, что они где-то всю зиму провалялись, а теперь их достали, чтобы нам глаза замылить). А так же то, что стройка пока слава богу не останавливается. Насчет окон, я так понимаю, платежек не будет, т.к. ранее ББ проплатили своим турецким подрядчикам 2 млн. долларов за объект в Чимкенте, но объект заморозили. И сегодня с турками достигнута договоренность, что в счет этого долга будут поставлены пластиковые окна на все 4 дома (цитата из сообщения М и Мс Смит из протокола предпоследнего собрания). Конечно, все это не дает нам права расслабляться, надо все время контролировать процесс стройки и переговоров с Банком, но и паниковать пока не стоит.
Уважаемая Администрация ББ! Мы ждем обещанных фотографий окон! 22 марта уже прошло (на прошлом собрании был озвучен этот срок их прибытия).
  • 0

#2389
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

...не формировать провизии по потенциально возможным просроченным кредитам. Сейчас для банков время не то, чтобы выбирать позы...


во, блин, загнули... :) Я, читая ветку, убедился, что Вы человек в этих вопросах, и не только в этих (это без юмора) профессионально подкованный. Плизз, объясните, так по идее/логике/законам рынка/низнаю, Божьему проведению, АТФ должен быть заинтересован финансировать ББ?

с уважением...
  • 0

#2390
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

.......АТФ должен быть заинтересован финансировать ББ?


Двумя словами, если заемщик не платит кредит некоторое время, кредит переводится из стандартных (то бишь нормальных) в безнадежные (ненормальные). Так вот, сумма безнадежных кредитов должна быть перекрыта провизиями (которые формируются из чистой прибыли). Представьте, дом не строится, кредиты платиться не будут и далее-далее...поэтому я бы на их месте хорошо подумал, отказывая в заявке...это не шантаж, а выбор из двух зол :)
  • 0

#2391
житель на Гагарина

житель на Гагарина
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Наивно думать, что противники стройки откажутся от своих планов – банкротства ББ.

Им в этом активно помогают некоторые дольщики, руководствуясь своими интересами.

Важно не идти у них на поводу.

Дискутировать с ними – даром терять время!

А стройка идет - что еще надо
[color=#3333FF]

  • 0

#2392
mali

mali
  • Гость
  • 7 сообщений

Наивно думать, что противники стройки откажутся от своих планов – банкротства ББ.

Им в этом активно помогают некоторые дольщики, руководствуясь своими интересами.

Важно не идти у них на поводу.

Дискутировать с ними – даром терять время!

А стройка идет - что еще надо
[color=#3333FF]



Ой, извините меня, конечно, но как вы, Житель на Гагарина, надоели со своими "противниками стройки"! :( :D ;)
  • 0

#2393
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Насчет АТФ - это да, вопрос на рассмотрении, но хочется отметить, что половина (если не больше) взяли ипотечные кредиты именно в АТФ для покупки квартир в Толе би Тау, таким образом, у них есть прямая заинтересованность не формировать провизии по потенциально возможным просроченным кредитам. Сейчас для банков время не то, чтобы выбирать позы.


Надеюсь в письме-обращении АТФ-банку наша ИГ намекнула о данном обстоятельстве дела, хорошо бы еще данное письмо обращенное АТФу подписали все кто брали там кредиты! И еще в Казком надо отправить, там тоже достаточно дольщиков!
  • 0

#2394
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Не только намекнули, а прямым текстом напмсали. И группой кредитозаемщиков хотели подписаться, но не нашли списки. В Казком писать нет смысла, так как ББ к ним за кредитом не обращался. Из АТФ получили уклончивый отве со ссылкой на статью 50. Где - то они правы, но своей цели мы все равно добились: обратили внимание Банка на тот факт, что и у них будут проблемы.
  • 0

#2395
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Добрый день. Сегодня были на объекте. Стройка идет . Жалко, что погода нас так подвела и опять похолодало, закладка теплоблоков откладывается до потепления.
  • 0

#2396
житель на Гагарина

житель на Гагарина
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Наивно думать, что противники стройки откажутся от своих планов – банкротства ББ.

Им в этом активно помогают некоторые дольщики, руководствуясь своими интересами.

Важно не идти у них на поводу.

Дискутировать с ними – даром терять время!

А стройка идет - что еще надо
[color=#3333FF]



Надо ускорить темпы строительства объекта и увеличить объемы работ.
В этом проявится добропорядочность застройщика и это будет залогом доверия дольщиков ББ.

  • 0

#2397
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Надо ускорить темпы строительства объекта и увеличить объемы работ.
В этом проявится добропорядочность застройщика и это будет залогом доверия дольщиков ББ.

Согласны с вашим постом,
Время на раскачку стройки заканчивается, необходимо чтобы стройка набирала обороты и закончилась в этом году. Тогда все сомнения в добропорядочности застройщика не будут возникать.

Экс ИГ
  • 0

#2398
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вы все молодцы, конечно. "Надо увеличить темпы и объемы работ". Никто не сомневается, что надо увеличить и надо закончить стройку в этом году и т.д. Может подскажете как? Необходимо не только напрягать ИГ, но и самим посильную помощь оказывать. Хотя бы информационную. Да и идейки свежие не повредят.
Может быть нам применить другую тактику? Не ругать ББ и жаловаться на них, а, наоборот, прописать в статейке, что они, не смотря на отсутствие поддержки фондов различного толка, продолжают строить и обещают сдать комплекс к сентябрю, разместить фотки этапов строительства, цитаты из заявлений г - на Нурова. Таким образом мы их обязательства зафиксируем всенародно, да и ответственные за достройку объектов по г.Алматы лица уцепятся за эту информацию ( им же нужно чем - то отчитываться). Это как предложение на обсуждение.
  • 0

#2399
Мурат_77

Мурат_77
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Идея в целом хороша....поддерживаю, но контроль не должен быть заменён 100% поддержкой, всего в меру

Сообщение отредактировал Мурат_77: 30.03.2009, 13:49:37

  • 0

#2400
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
"От любви до ненависти один шаг!". Рано нам дифирамбы им писать!
Любовь к ББ у меня лично прошла в декабре 2007 года (сдача объекта по договору) и ненависть возникла в июле 2008 года (срок окончания срока задержки сдачи). Сейчас уже ненависть ослабла на фоне других замерзших строек, но присутствует. :-)

Сообщение отредактировал OptimQQ: 31.03.2009, 12:40:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.