Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#2401
Администрация Бейбарыс

Администрация Бейбарыс
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемые долевые участники ЖК "Толе Би Тау"!

Администрация компании "Бейбарыс" информирует Вас о ходе строительно-монтажных работ.

31.03.09 производятся работы по бетонированию 1-й половины ж/б каркаса 13 этажа блока Д.
01.04.09 будут производиться работы по бетонированию 2-й половины ж/б каркаса 7-го этажа блока С.
На данных момент на объект поставлено:
- 380 тонн арматуры;
- 375 м3 теплоблоков.

О ходе дальнейших строительно-монтажных работ будет сообщаться дополнительно.

С уважением, Администрация "Бейбарыс".

  • 0

#2402
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Уважаемые долевые участники ЖК "Толе Би Тау"!

Администрация компании "Бейбарыс" информирует Вас о ходе строительно-монтажных работ.

31.03.09 производятся работы по бетонированию 1-й половины ж/б каркаса 13 этажа блока Д.
01.04.09 будут производиться работы по бетонированию 2-й половины ж/б каркаса 7-го этажа блока С.
На данных момент на объект поставлено:
- 380 тонн арматуры;
- 375 м3 теплоблоков.

О ходе дальнейших строительно-монтажных работ будет сообщаться дополнительно.

С уважением, Администрация "Бейбарыс".

Что - то сообщение ни чем практически не отличается от предыдущего от 24.03.09
бетонирование блоков Д и С на обозначеных этажах можно было производить неделю назад, опять же по сообщению от 24.03.09
Хотя и ни чего плохого не сказали. :shy:
  • 0

#2403
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Всем добрый день. Вчера была на стройке 2 раза- в 11.00 и в 15.00. По моему мнению, стройка двигалась крайне медленно. Уже который раз я не вижу ни одного рабочего на блоке С (хотя в прошлые разы там была опалубка на 7 этаже, а вчера ее не было. Вот и все изменения. Ну и еще чуть-чуть появилась арматура на 8 этаже). Когда была в 11 часов- оба крана стояли. В 15 часов двигался один кран, по-моему переносил арматуру на крышу блока А. Видимо там хранят стройматериалы (чтобы не украли что ли). На блоке Д небольшое количество рабочих вязали арматуру (причем часть и без того малого количества рабочих сидела наверху свесив ножки и любуясь красотами города). Думаю для Администрации ББ это должно быть звоночком, что Ваши (или даже наши) денежки просиживаются рабочими! Опять же, Уважаемая Администрация ББ, где обещанные фото окон? Уже 1 апреля, срок был 22 марта (пусть даже + - пару дней с запасом). Даже если окон еще нет и произошла задержка с доставкой или на таможне, Вы хотя бы дайте нам информацию, как обстоят дела! Во вчерашнем отчете мы ничего про это не прочли! Или опять получается, что как только мы немного подобрели и потеплели по отношению к Вам, так Вы забыли про все на свете и снова заставляете нас нервничать, злиться и ругаться с Вами?!!!
  • 0

#2404
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Был сегодня на стройке в 17,30 дня. Краны стоят и скрипят. Строителей увидел мало. На блоке С они долбили что то внутри, скорее всего снимали опалубку 7 этажа, благо его залили полностью. Торчит арматура 8 этажа. На блоке Д строителей вообще нет, залита половина 13 этажа и все. Никого сверху нет. Может конец дня. Действительно, темпы не то, что выросли, они даже упали. Мы, конечно, не строители, но считаю, что заслуживаем объяснения со стороны застройщика.
  • 0

#2405
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Сегодня в 10 утра были около стройки, краны стояли, строителей не было видно. Может руководство ББ ждет чтобы мы проявили активность :(
  • 0

#2406
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
По АТФ Банку ББ не отказали,но и положительного решения пока нет. Досье на рассмотрении.
Что - то с доставкой окон непоятно. И что - то обещали решить по силовым кабелям и отопительному оборудованию...А на стройке кто - нибудь от ББ контролирует процесс? В лучшие времена Станислав постоянно сам на объекте находился.
А сегодня мне позвонила знакомая и сказала, что в газете, что - то вроде "Прикаспийская Коммуна", напечатано, что принято решение финансировать четыре строительные компании, в том числе и "Бейбарыс Продактс". Только газета какая - то странная и я эту статью найти не могу. Кто - нибудь читал? На сколько эта информация достоверна? Если бы это было правдой, ББ уже бы точно нам сообщили.
Кстати, ББ обещали организовать экскурсию на объект с посещением собственных квартир в один из выходных дней. Будем настаивать? Тогда уже и собрание дольщиков надо провести с отчетом ББ.
  • 0

#2407
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Согласна темпы нашей стройки действительно не радуют,
НА ДВОРЕ теплынь, ПОРА БЫ НАРАЩИВАТЬ ТЕМПЫ СТРОЙКИ... залили бетоном половину 7-го этажа и половину 13-го - РАЗВЕ ЭТО МОЖНО НАЗВАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ!!!!!!!!!!!!
А ГДЕ ЖЕ - залили бетоном 8 этаж, сварили арматуру 14-го этажа, начали установку теплоблоков на блоке А, внутреннюю отделку на блоке В, установку оконных проемов и т.п....................................Помоему мы рано успокоились... с такими темпами мы свои квартиры получим разве что к 2012 году!!!!!
  • 0

#2408
житель на Гагарина

житель на Гагарина
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Уважаемые долевые участники ЖК "Толе Би Тау"!

Администрация компании "Бейбарыс" информирует Вас о ходе строительно-монтажных работ.

31.03.09 производятся работы по бетонированию 1-й половины ж/б каркаса 13 этажа блока Д.
01.04.09 будут производиться работы по бетонированию 2-й половины ж/б каркаса 7-го этажа блока С.
На данных момент на объект поставлено:
- 380 тонн арматуры;
- 375 м3 теплоблоков.

О ходе дальнейших строительно-монтажных работ будет сообщаться дополнительно.

С уважением, Администрация "Бейбарыс".



Надо сказать, что те застройщики строительных фирм, которые не выполнили своих обязательств перед дольщиками в скором времени, возможно, предстанут перед судом.
Так складываются обстоятельства.
Поэтому лучше не только в силу своей добропорядочности, но и собственной безопасности, побыстрее закончить строительство объекта.
Время работает против застройщиков.


  • 0

#2409
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Темпы стройки не впечатляют!!!!!!!!!!!!!

Обращение к господам Нурову и Бегайдарову - нас не интересует почему вам Даму или АТФ-банк не дает денег, нас интересует что ВЫ ЛИЧНО ДЕЛАЕТЕ Чтобы получить финансирование, или чтобы достать эти чертовы деньги и завершить стройку к концу 2009!!!

Меня лично не впечатляет стройка, я не хотела бы ближайшие два года прожить с призрачными перспективами получения своей квартиры. Почти большая часть наших дольщиков вложила в вашу стройку свои кровные сбережения, терпят всяческие ограничения в связи с тем, что вынуждены снимать квартиры, платить кредиты за несуществующие квартиры, поэтому мы имеем ПРАВО ПОЛУЧАТЬ ПОДРОБНЫЕ ОТЧЕТЫ ПО СТРОЙКЕ, С ГРАФИКАМИ РАБОТ И ПРИЧИНАХ ЗАМЕДЛЕНИЯ!!! Сказали будут окна,

НАм нужна активная стройка, а не вяло-текущая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

господа ИГ где график стройки, Спрос должен быть таков -сказали до 01.04 будут окна, где они? почему не завезли, причины?!
сказали будут теплоблоки устанавливать, почему не начинают?! причины задержки?

Интересно есть ли контроль со стороны ИГ, в их составе помоему есть строители, завезли 350 куб.мет теплоблоков - на сколько этажей их хватит, Вы просчитывали?
  • 0

#2410
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
350 куб метров - это на треть необходимого на сегодня. Должны еще 700 куб метров примерно довести. Блоки будут ставить, когда ночью будет больше 8 тепла, так как клей не схватиться. Эта информация была озвучена на последнем собрании.
Вот, что тревожит, так это замедление темпов возведения каркасов.

Сообщение отредактировал OptimQQ: 02.04.2009, 09:23:15

  • 0

#2411
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

господа ИГ где график стройки, Спрос должен быть таков -сказали до 01.04 будут окна, где они? почему не завезли, причины?!
сказали будут теплоблоки устанавливать, почему не начинают?! причины задержки?

Интересно есть ли контроль со стороны ИГ, в их составе помоему есть строители, завезли 350 куб.мет теплоблоков - на сколько этажей их хватит, Вы просчитывали?


Уважаемая Версаче,
Треть ИГ вышла из состава по Причине постоянных нападок на них, работа в ИГ, как вы пониманете добровольная, ваши вопросы отсылайте к администрации ББ или можете отвечать на них сами, предварительно потратив свое драгоценное время и нервы. Поэтому ваш вопрос не корректен.

Если вас интересуют ответы на ваши вопросы, пожалуйста входите в состав ИГ и сами занимайтесь получением ответов на ваши вопросы.

Строительные работы на объекте должны вестись полным ходом и не должно быть никаких отговорок со стороны администрации ББ, Г-н Нуром дал нам лично (прежнему составу ИГ) свое слово, что он закончит строительство.

Экс ИГ

Сообщение отредактировал amsterdam: 02.04.2009, 09:40:01

  • 0

#2412
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Насколько я помню, обещали к маю уже ВСЕ каркасы поднять и имеющуюся часть теплоблоков установить. Уже апрель.... опять не успеют. Сроки плавно отодвигаются.
На собрании Нуров говорил, что после завершения каркасов они планируют самостоятельно распродать оставшиеся квартиры. Что-то около 1200-1500 за квадрат. Так вот, щас Базис в своих элитках, уже сданных, распродает по 1000 у.е., т.к. дороже у них никто не берет.
А у нас нет ни графика финансирования, ни графика работ. В общем, раньше 2011 года и не ждем свои квартиры. Была надежда, что до Азиады постарается государство решить проблемы с недостроем, так теперь Азиаду в Астану перенесли. На нас моут вообще плюнуть, Астану будут накачивать деньгами.
В общем, терпения всем.
  • 0

#2413
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Уважаемые соседи! Давайте не будем сейчас опять начинать ссоры и склоки, ведь мы уже не раз проходили через это и как видим, что из этого ничего хорошего не получается. Наша сила- в нашей сплоченности и соместных действиях направленных на ускорение завершения нашей стройки. Как правильно заметил amsterdam, в ИГ как таковой остался лишь один человек- Кунсулу. Мы же, все остальные кто ходит на собрания и выкладывает для вас информацию- простые дольщики. Просто у кого то из нас больше времении посещать собрания и стройку, у кого- то кое- какие связи или знакомства в интересующих нас кругах и т.д. Поэтому требовать от нас чего-то не надо, мы итак делаем все от нас зависящее. И если у кого-то из вас есть время, силы и возможность помочь- будем рады. Но нужны реальные конструктивные действия направленные не на то, как побыстрее засадить г-на Нурова, сдать его в финпол, прокуратуру и т.д. и т.п., а на то, что бы наши дома действительно достроились в ближайшее время. И как мы уже поняли, это возможно только если г-н Нуров будет на свободе и при своих делах (я его не защищаю!) , т.к. государству на нас наплевать!
Уважаемая Администрация ББ, думаю назрела необходимость очередной встречи! Вы не хотите отвечать на наши вопросы здесь на ветке, так ответьте лично при встрече! И будем опять подробно как в прошлый раз разбирать причины очередной задержки стройки и ваших обещаний!
  • 0

#2414
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Я тоже считаю, что пора получать ответы на наши вопросы. Можеь быть соберемся прямо на стройке? Но не общим собранием, а ИГ и примкнувшими к ней дольщиками. А ББ к встрече необходимо подготовить график финансирования и ППР ( план производства работ) с объемами и сроками. А так же жать исчерпывающую информацию по подрядчикам.
  • 0

#2415
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Кунсулу сейчас нет в городе, будет через 4-5 дней. Как только она приедет, будем созывать очередное собрание с Администрацией ББ и требовать полного отчета. М и Мс Смит тоже пока выпадает из процесса, у нее началась сессия и сын заболел (из-за этого она не выложила очередные фото со стройки). Поэтому пока по прежнему я буду ездить на стройку, выкладывать информацию, а на той неделе будем собираться. OptimQQ- к Вам просьба: Вы вроде бы говорили что сможете выложить фото со стройки. Можете это сделать на днях? Пока М и Мс Смит отсутствует. Я тоже сфотографирую, но вот смогу ли выложить- не знаю, постараюсь по крайней мере. Если кто еще чем может помочь- пожалуйста, не стесняемся. :spy:
  • 0

#2416
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
[Треть ИГ вышла из состава по Причине постоянных нападок на них, работа в ИГ, как вы пониманете добровольная, ваши вопросы отсылайте к администрации ББ или можете отвечать на них сами, предварительно потратив свое драгоценное время и нервы. Поэтому ваш вопрос не корректен.

Если вас интересуют ответы на ваши вопросы, пожалуйста входите в состав ИГ и сами занимайтесь получением ответов на ваши вопросы.

Строительные работы на объекте должны вестись полным ходом и не должно быть никаких отговорок со стороны администрации ББ, Г-н Нуром дал нам лично (прежнему составу ИГ) свое слово, что он закончит строительство.

Уважаемая мадам Amstardam, я вам никогда не отказывала в помощи, почему то ВЫ все воспринимаете в штыки, что касается моего участия в ИГ, то я вам объясняла почему я немогу сейчас примкнуть к рядам активистов, но тем не менее я готова участвовать в собрании и задать г-ну Нурову вопросы....
  • 0

#2417
житель на Гагарина

житель на Гагарина
  • Частый гость
  • 51 сообщений
В настоящее время в нашем городе находится 61 объект, которые строятся на деньги 12000 дольщиков.

Из них 24 строительные компании осуществляют строительство объектов самостоятельно.

На строительстве 37 объектов используются разные схемы финансирования.

По результатам работы строительных компаний (время еще не определено) предполагается тех застройщиков, которые не выполнили свои договорные обязательства перед дольщиками, отдать под суд.

Поэтому необходимо как можно скорее закончить строительство объекта Толе би Тау!!

Вопросы к ББ, касающиеся финансирования, графика работ и т.д. – это технические вопросы с грифом «Для служебного пользования»!
Это вопросы – ловушки, не надо на них зацикливаться.
Какое имеет значение откуда ББ достает деньги для финансирования объекта.

Главное, чтобы объект был построен.
На все вопросы, которые имеются у нас к ББ, может быть только один практический ответ – развернутая полномасшатабная стройка!
:D

  • 0

#2418
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

[Треть ИГ вышла из состава по Причине постоянных нападок на них, работа в ИГ, как вы пониманете добровольная, ваши вопросы отсылайте к администрации ББ или можете отвечать на них сами, предварительно потратив свое драгоценное время и нервы. Поэтому ваш вопрос не корректен.

Если вас интересуют ответы на ваши вопросы, пожалуйста входите в состав ИГ и сами занимайтесь получением ответов на ваши вопросы.

Строительные работы на объекте должны вестись полным ходом и не должно быть никаких отговорок со стороны администрации ББ, Г-н Нуром дал нам лично (прежнему составу ИГ) свое слово, что он закончит строительство.

Уважаемая мадам Amstardam, я вам никогда не отказывала в помощи, почему то ВЫ все воспринимаете в штыки, что касается моего участия в ИГ, то я вам объясняла почему я немогу сейчас примкнуть к рядам активистов, но тем не менее я готова участвовать в собрании и задать г-ну Нурову вопросы....


Извините за вмешательство в ваш разговор, но amsterdam это мужчина, насколько я помню :D Вы путаете его с кем-то (возможно с Кунсулу или М и Мс Смит). Еще раз извините. :eek:

Уважаемый Житель на Гагарина! Мы все безусловно не просто хотим, а мечтаем, можно сказать спим и видим, чтобы объект был построен как можно быстрее. И понятно, что нет лучшего доказательства этого, как увеличение темпов стройки. Но если не контролировать процесс, не задавать ББ вопросов и не требовать на них ответов, то стройка не только не развернется полномасштабно, но и вообще снизит темпы или (не дай Бог!!) заглохнет. Что и происходит последние дни, после того как мы ослабили бдительность (и еще, видимо, из-за того, что собственные деньги у ББ на исходе, а новых поступлений от гос-ва и АТФ Банка нет.) Но все же продолжаем надеяться на лучшее.
  • 0

#2419
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Фото постараюсь сделать завтра, чтобы все было по графику.
Вот смотрю я на прогноз погоды в Алматы http://weather.rambl...&...aypart=day и вижу, что ночью погода уже становится необходимой (+8 тепла). А теперь вопрос к ББ: будем ставить 350 кубометров блоков в дома или нет? Давайте так: мужик сказал, мужик сделал. Ночью становится +7..+9, прямо сейчас +15 за окном. Давайте ставить блоки в проемы.
  • 0

#2420
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Из членов нашей инициативной Группы троих я знаю в лицо, если это не Кунсулу и не мисисс Смит то тогда понятно кто.....

Стройку мониторить нужно, но как ее контролировать если у нас нет четкого графика работ?! Если ББ из-за проблем с финансами не может нам предоставить четкого графика работ до конца года , то сделайте нам хотя бы на ближайшие три месяца (на ближайшую перспективу на объекте будет сделано следующее.......), чтобы МЫ ПОНИМАЛИ ЧТО НАМ НЕ МАРОЧАТ ГОЛОВУ и стройка у нас не стихийная...............

Касательно обещаний г-на Нурова изложенных им на последнем собрании с ИГ, просьба к ИГ была такая, изложить на ветке выполняет ли ББ свои обещания, мы же не телепаты, чтобы гадать, что обещал Нуров на последнем собрании....Хотя из всего вышеизложенного не выполнятся, окна еще не поставлены....и пр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.