Перейти к содержимому

Фотография

Все о турецких сериалах и актерахбывшая Ask-I Memnu [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29439299
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Уважаемые пользователи, для того чтобы раз и навсегда избежать жалоб по. 2.2.7 на данную тему, еще раз переименовываю ее. Прошу прощения за неудобства. Напоминаю, что делается это в первую очередь в ваших интересах. Также прошу вас воздержаться от обсуждения данного сообщения (либо только в личке).


  • 4

#1841
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Соньчик, желаю тебе хорошей поездки, как говорится "удачной посадки", желаю, чтобы племяшик наконец-то стал улыбаться и радоваться жизни, чтобы слёзки и грусть его прошли, пусть будет хороший вердикт врачей.В добрый вам путь.
  • 0

#1842
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Людочка, пожалуйста, посмотри, когда перевод будет
 

 

Людок, присоединяюсь к просьбе Мариши, мне тоже интересно

 

Девочки!, хорошо милые обязательно посмотрю , но с переводом, самое хорошо бы  с сабами. Для меня вербальное в сочетании с взглядами, жестами имеет большое значение .


  • 0

#1843
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

я вмегда говорила, что у них проблемы со вкусом.имхо.

 

Медикушенька! Скорее это наши, зрительские вкусы совпадают! 


  • 0

#1844
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Соньчик, желаю тебе хорошей поездки, как говорится "удачной посадки", желаю, чтобы племяшик наконец-то стал улыбаться и радоваться жизни, чтобы слёзки и грусть его прошли, пусть будет хороший вердикт врачей.В добрый вам путь.

 

Соньчик! Присоединяюсь к Медикушенькиными пожеланиями, вот вам молитва на дорогу:

Я радуюсь, что Господь услышал Голос мой, моление моё

Приклонил ко мне ухо Своё и потому буду призывать Его во все дни мои

Объяли меня болезни смертные, муки адские постигли меня, я встретил тесноту и скорбь

Тогда призвал я имя Господне: Господи! избавь душу мою.

Милостив Господь и праведен, милосерд Бог наш

Хранит Бог простодушных: я изнемог ,и Он помог мне

Возвратись, душа моя, в покой твой, ибо Господь облагодетельствовал тебя.

Ты избавил душу мою от смерти, очи мои от слёз и ноги мои от преткновения.

Буду ходить пред лицем Господним на земле живых.

 

Просто прочти это, не вдумывайся в смысл и содержание.


  • 1

#1845
Samat2

Samat2
  • Свой человек
  • 584 сообщений

я всегда говорила, что у них проблемы со вкусом.имхо.


Медикушенька! Скорее это наши, зрительские вкусы совпадают!
У актеров вообще нет никакого вкуса, кроме жажды наживы. Особенно это заметно к турков. Не зрч ведь Мурат Цвлдырым женился на дочнри богатого продюссера. Не зря Берен выходит замуж за Кенана. Не зря Кыванч долго ходит, он ищет невесту с карманом. А всякие башмаки, блошки, идили и азры как транспорт от одной станции к другой до своей цели. А Фарах Зейнеп переигрывала и в Бесценном времени,когда была школьницей. Наверное, она в сериале выглядит также, как и актриса, сыгравшая Наташу Ростову в зарубежной современной версии Войны и Мира. Ну зачем берут крупных девушек на такие роли?
  • 0

#1846
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Всем добрый вечер!
Посмотрела 1-ю серию. Поняла, конечно, не всё, но думаю, что общий смысл дошёл. Точно не поняла - что сказала баронесса Шуре в зимнем саду, что она так смотрела потом на Курта? Что-то обидное?

Соньчик, баронесса сказала, что знает Курта лучше, чем Шура думает. Т.е. намекнула, что она его любовница. И также сказала, что он очень популярен у женщин.

Удачной тебе дороги и всего вам самого доброго!


Сообщение отредактировал SunriseM: 06.03.2014, 01:13:44

  • 0

#1847
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Очень не люблю незавершенные дела, поэтому окончание 7 рус серии.

 

9 сентября 2008 года, вторник середина дня, имение Зиягилей.

 

Аднан, Бихтер, М-ль, Арсен за столом.

 

Бехлюль по телефоне разбирается с Элиф по поводу публикации в газете,

Бюлент побежал подслушивать разговор

 

Нихал подошла к Беширу, который ел на кухне.

Этот небольшой эпизод разговора Нихал с Беширом очень интересен с двух точек зрения.

 

Первая - это взаимоотношение с обслуживающим персоналом в доме Зиягилей.

Это полное уважение к слугам со стороны хозяев и глубокое уважение слуг к хозяева, при полном соблюдении субординации. То есть слуги , да и М-ль очень четко знают своё место и никогда никакой фамильярности.

 

Вторая - это отношения Нихал и Бешира. Уже второй раз мы видит, как сильно влюблен Бешир и как Нихал видит в нем только друга.

 

Нихал усиленно зовет Бешира к общему столу, он отказывается, ссылаясь то, что там гости. Нихал даже берет его за руку. У Бешира замирает сердце от этого прикосновения !

Видя, что уговорить Бешира не удастся, она усаживается рядом и просит его продолжать трапезу.

Бедный Бешир под "надзором" Нихал с трудом поносит вилку ко рту.

 

За хозяйским столом  первая встает М-ль , благодарит за отменную еду и хочет пойти прогуляться.

Тут вскакивает и Бихтер   - Я с вами!

Аднан тут как тут              - Тогда и я тоже!

 

Бедная М-ль, ехать не хотела - Бехлюль шантажом заставил!

За столом пришлось сидеть со всеми вместе!

Хотела прогуляться и здесь не получилось!

 

Конечно, ни Бихтер , ни Аднан знать не могли, какую боль они своим счастливым видом доставляют М-ль!

 

Вот и идут втроем - молодые взявшись за руки, а М-ль рядом , как пятое колесо у телеги!

 Конечно же это невыносимо!

 Бихтер хочет посмотреть на лошадей.

М-ль, пользуясь этим, предлагает                          - Вы идите к лошадям, а я погуляю!

Бихтер, совсем не желая обидеть М-ль, шутит      - Какая М-ль догадливая!  Она хочет оставить нас наедине!

 

Они расходятся в разные стороны.

М-ль ещё несколько секунд с болью в глазах смотрит им  вслед.

 

Бихтер шестым чувством что-то чувствует. Может острая тоска М-ль пронеслась по воздуху?

Б. спрашивает                  - у неё кто-нибудь есть?

А. отвечает                       - нет, мать умерла., отец - француз, живет во Франции, она его никогда не видела.

Б. с сочувствием              - так у нее никого нет?

А. объясняет                     - У неё есть мы, мы - её семья. Она у нас уже 12 лет.

 

Вообще, в сериале меня несколько напрягает количество сирот. Даже у Фердевс родственников нет, ни брата, ни сестры.

 

В то время, как Аднан рассказывает историю жизни М-ль. , та с тоской смотрит на ветряки и пролетающих мимо птиц.

Эх, улететь бы как эти птицы!

 

В это время Арсен пригласила Фердевс попить кофе .

Арсен ведет светскую беседу        - Я впервые вижу Аднан таким помолодевшим! ( Ещё бы! джинсы напялил!) Бихтер вознесла его на седьмое небо!

Фердевс невнятно                           - Да уж! 

И тут со скрытым смыслом            - Надеюсь так будет всегда!

Арсен чувствует это                       - вас что-то беспокоит?

Ф. Дает задний ход                          - Нет, что может волновать! Каждая мать хочет для своей дочери такого жениха ,как г-н Аднан!

 

Арсен на это ничего не отвечает, но лицо у неё напряженное.

Тут подходит Бехлюль.

Фердевс подкалывает                       - Смог отменить свадьбу?

Бехлюль                                             - Нет, нет, не спрашивайте!

Всезнайка Бюлент разъясняет           - тетя Элиф такого не говорила! Это всё журналисты выдумали!

 

Бюлентик хочет поиграть с Бехлюлем в мяч, но тот присел в тетками.

Фердевс рассказывает                          - Бехлюль дружил с моей старшей дочерью Пейкер.

Укоряет его                                           - Почему не звонишь? Голоса твоего не слышно!

Б. рассудительно                                  - Пейкер теперь жена г-на Нихата.

Ф. предлагает                                         - тогда мне звони!

Б. вежлиливо соглашается                     - хорошо!

 

походит НИхал. Тетя интересуется, где она была.

Отвечает, что уговаривала Бешира сесть с ними за стол.

 

Фердевс интересуется, кто такой Бешир.

Тут Бехлюль с пренебрежением говорит, что это водитель, садовник, помощник повара и вообще кто придется!

Нихал сердится на эти Бехлюлькины слова и объясняет Фердевс, что они с Беширом росли вместе и он её друг.

 

Всё это слышит стоя у двери Бешир. И презрительные слова Бехлюля, и заступничество Нихал, и то, что он только друг.

 

Нихал интересуется, где папа После полученного ответа решительно направляется в сторону, указанную тетёй.

Но на пути ей попадается  плачущая М-ль.

Нихал встревожено спрашивает, что случилось

Тут М-ль начинает отчаянно врать, что получила письмо от отца из Парижа и ей срочно надо туда ехать.

Пытается объяснить, что теперь она не нужна, теперь есть г-жа Бихтер, которая станет ей подругой.

Нихал с ужасом смотрит на М-ль, она-то знает, что Бехлюль не нашел отца М-ль.

Она со слезами говорит М-ль , что как хорошо, что папа так быстро женится, оказывается М-ль устала от них!

 

Плача говорит                             - Хотите поскорее от нас избавиться!

М-ль пытается лгать дальше       - Нет, что ты , я вынуждена!

Нихал убегает со словами           - Это ложь!

М-ль бежит за ней, крича              - Нихал, Нихал!

 

В это время из конюшни выходят Аднан с Бихтер,

Нихал падает в обморок, к ней подбегают Аднан, Бихтер и М-ль.

 

Испорченный вечер. В гостиной сидят Февдевс, Бихтер, М-ль , Бехлюль и Бюлент.

Входит Аднан и сообщает, что Нихал уснула.

БИхтер искренне беспокоится, просит вызвать врача.

Фердевс усмехается - давай, давай, мамашка новоиспеченная!

Бехлюль с равнодушием   -такое бывает.нервы!

 

Бешир смотрит на него с явным недружелюбием.

 

Вдруг Аднан обращается к М-ль в просьбой поговорить с ним. Они уходят.

Бехлюль тоже выходит, вот ему удовольствие сидет с Бихтер и Фердевс!

Бюлентик убегает за ним.

Бихтер и Фердевс остаются одни.

Фердевс ёрничает        - Как ты хорошо играешь роль заботливой мамаши!

Констатирует               - Под маской кроткой девочки оказалась избалованная истеричка!

 

Тут подходит к гостиной Арсен и слышит голос Фердевс - если всё время , чтобы добиться желаемого , будет падать в обмороки - плохи твои дела!

Арсен входит в комнату

Тут же меняется тембр голоса Фердвес   - Она уснула?

Арсен спокойно                                          = Лекарство подействовало.

Но уже семя подозрения в голове сестры Аднана заложено! 


  • 0

#1848
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Всем утро доброе!

Девочки, спасибо всем за хорошие пожелания, я очень тронута, Люда, молитву распечатала, буду читать в дороге, спасибо!

Мы поедем 11-го, так что я пока с вами ещё побуду, а там не знаю, племянник планшет возьмёт с собой, но я с ним не очень дружу (с планшетом), пальцы у меня не туда тыкают вечно.

Людочка, ЗЛ без меня обсуждайте, конечно, я потом присоединюсь сразу, как вернусь.

Маришечка, спасибо за перевод слов баронессы, я так и думала, что она свои права заявила на него. Интересно, она по книге тоже такая, или специально для нас её такую показали, только красного фонаря в руках не хватает? Тёмные сцены мне тоже не понравились, ничего не разобрать, неудивительно, что Петро своего грохнул в такой темноте))) :eek:. Всё утро только и думаю об этом фильме, заняться больше нечем, уж очень ждали мы его. О, крымский лес снимали там же, где и ВВ, в том же лесу, я его уже как родной знаю, не спутаешь. Имение у папы Курта стоит как-то обособленно, никакого населённого пункта рядом, только с дороги видно что-то где-то, а они сами по себе, зато хамам мрамором облицован, как во дворце, это нормально или как? Хамамы другие не бывают, наверное, не знаю. Вопросов у меня много, но хочу перевода дождаться, чтобы точно знать к чему придираться.


Сообщение отредактировал Соньчик: 06.03.2014, 09:56:48

  • 0

#1849
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Людочка, как утренник прошёл? Девчёнкам понравилось? Это первый раз у них, впечатлений много наверное.

Вообще, в сериале меня несколько напрягает количество сирот. Даже у Фердевс родственников нет, ни брата, ни сестры.

О! вот что и мне покоя не даёт! Слишком их много на 1см2 дома Зиягилей. Приют одиноких сердец, однако.

Фердевс рассказывает - Бехлюль дружил с моей старшей дочерью Пейкер. Укоряет его - Почему не звонишь? Голоса твоего не слышно! Б. рассудительно - Пейкер теперь жена г-на Нихата. Ф. предлагает - тогда мне звони! Б. вежлиливо соглашается - хорошо!

А зачем? Поговорить о погоде? Из вежливости могла бы сказать что нибудь другое, а так у Арсен уже и без того в голове колёсики крутятся, а тут ещё предполагаемые тёплые отношения с несостоявшимся зятем добавятся.

Тут Бехлюль с пренебрежением говорит, что это водитель, садовник, помощник повара и вообще кто придется!

А это в отместку за улыбочку, ну и так, по ходу жизни, чтоб не забывал, кто есть кто. По закону жанра Бешир просто обязан услышать эти нелестные слова в свой адрес, как и нихалькины слова защиты, чтобы мы потом не удивлялись его чувству оскорблённого достоинства.

Нихал с ужасом смотрит на М-ль, она-то знает, что Бехлюль не нашел отца М-ль. Она со слезами говорит М-ль , что как хорошо, что папа так быстро женится, оказывается М-ль устала от них!

Ну вот, и М-ль предаёт, оставляет один на один с мачехой, заведомо зная, что она не нравится. Может поэтому она потом так спокойно выставит М-ль за дверь? Как всегда срабатывает защитная реакция в момент сильного волнения - обморок. У меня уверенность по поводу её обмороков - она управляет ими вполне осознанно, как больные люди доводят себя до приступов, чтобы кто нибудь был с ними рядом постоянно, доказывая таким образом насколько им плохо. Может быть, если бы она не получала после них то, чего добивалась, они прекратились бы, не успев начаться? По-моему у неё только один раз не прошёл этот номер - не смотря ни на что, папа пошёл на свадьбу. Только Бихлик сохранял спокойствие по этому поводу. До поры, до времени. Ну и Джемиле, тут ревность срабатывает.

Но уже семя подозрения в голове сестры Аднана заложено!
Да оно там поселилось сразу же, как была произнесена фамилия Йориоглу, теперь только прорастает и укрепляется.
  • 0

#1850
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девчушки, привет.Людок, писатель мой, спасибо.Вот ведь ни Фирдевс, а рентген-аппарат ходячий, всех просветит до нутра, обо всех всё узнает.И ведь её слова оказались пророческими, так вмё и вышло.Вычислила, что из себя представляет Нихаль на раз два и не ошиблась, что в дальнейшем мы и увидели.Эх.её бы способности да в мирное русло, не была ьы такой стяжательницей, и У Бихтер всё бы сложилось со временем нормально.Но честно, не хочу таку маман, она даже страшна в своих действиях.
  • 0

#1851
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девчушки, АУ.Где вы потерялись, пришла потусить, а вас нема.А то у меня неделя была трудная, с работы сегодня бежала и прыгала, як кенгуру, чтобы с вами пообщаться, а тута никого нема.
  • 0

#1852
Tata5

Tata5
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Все ушли на растерзания Фарах..... Куда-же ещё?....


  • 0

#1853
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Всем доброго времени суток1!

 

Медикушенька! В загуле я сегодня, ездила к своей школьной подруге. Вынашиваем планы очередной встречи одноклассников. у нас одна девочка! директор гостиницы  в Минске.

Вот куда со всех сторон и слетаемся.  Ведь потихоньку всем стукает по 60!


  • 0

#1854
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Ну вот, и М-ль предаёт, оставляет один на один с мачехой, заведомо зная, что она не нравится. Может поэтому она потом так спокойно выставит М-ль за дверь
 

Соньчик !Нет , потом же Нихал с М-ль как-то решат этот вопрос, не помню как, посмотрим.

А выставила она её по совсем другой причине ( это уже далеко вперед) - ведь Бюлентик сказал Нихал, что М-ль проитв её свадьбы с Бехлюлем. За такое Нихал кому угодно пасть бы порвала! 


  • 0

#1855
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

У меня уверенность по поводу её обмороков - она управляет ими вполне осознанно

 

 

Соньчик! С точки зрения медицины сознательно вызвать гипоксию мозга, (а именно это вызывает кратковременную потерю сознания) невозможно. Один раз на экзаменах нам показали , что она чувствует - сначала нечеткость зрения, потом отключка. Нет, специально она их не вызывала.

Это называется психосоматической реакцией на внешние раздражители. Это как необъяснимо начинается, так же необъяснимо заканчивается.


  • 0

#1856
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

А зачем? Поговорить о погоде? Из вежливости могла бы сказать что нибудь другое, а так у Арсен уже и без того в голове колёсики крутятся, а тут ещё предполагаемые тёплые отношения с несостоявшимся зятем добавятся.

Соньчик! А мне показалось, что это был трёп ни о чём и Арсен это прекрасно понимала 


  • 0

#1857
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Какие вы молодцы, что собираетесь, это так здорово, как будто возвращаешься в "молодость", Людок, я вчера посмотрел а 1 серию Сеита, собственно особо его и не ждала и не участвовала в обсуждениях, но не зацепил, похоже на бутофорию, спектакулюм.Может дальше интересней будет, хотя гложат сомнения, но уж совершенно точно, обсуждать как ЗЛ 4 года не будут, Маришок писала много негативных отзывов у иностранцев и турков.
  • 0

#1858
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Девочки,  всем  привет!  Извиняюсь  за  недолгое  молчание.  Успела  в  Алматы  съездить  с  мужем  по  делам.  

 

Иришенька,  прочитала  про  твоё  пошатнувшееся  здоровье...    Пневмония  чревата  последствиями,  вот  ведь  зараза  какая! слава  Богу,  что  тебе  уже  полегче.  поправляйся ,  милая  и  не  болей  больше!

 

Сонечка,  я  тоже  желаю  вам  счастливой  поездки.  Пусть  всё  у  вас  получится,  здоровья  крепкого  твоему племяшке. 


  • 0

#1859
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Людочка, как утренник прошёл? Девчёнкам понравилось? Это первый раз у них, впечатлений много наверное.

Соньчик!Утренник прошел на удивление хорошо. Ведь девчонки проболели все репетиции. Петь не пели , но что-то там усиленно в танцах за детками повторяли. Короче, не растерялись, бабушкина школа. Мы дома много пляшем и поем. Учу русским популярным - " Ой цветет калина", Чижик-пыжик"."Ой, мороз-мороз"

Дочка ругается, но это всё=же не матерные частушки!


  • 0

#1860
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Людок, а как обьяснить обморок, который был сделан по "подсказке" Фирдевс, когда говорит, что когда ты упала, он так трепетно передивал за тебя(не дословно) и вот она уже в очередном валяется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.