Перейти к содержимому

Фотография

Все о турецких сериалах и актерахбывшая Ask-I Memnu [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29439299
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Уважаемые пользователи, для того чтобы раз и навсегда избежать жалоб по. 2.2.7 на данную тему, еще раз переименовываю ее. Прошу прощения за неудобства. Напоминаю, что делается это в первую очередь в ваших интересах. Также прошу вас воздержаться от обсуждения данного сообщения (либо только в личке).


  • 4

#1681
Svetlyachok22

Svetlyachok22
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

С этого момента этот тайфуньчик вообще никто не сможет остановить. Ребёнок вырос, теперь она сама будет принимать решения, нравится это кому-либо, или нет.

 

Я все думаю, как в такое время суток, ни с того ни с сего, тетя могла ее отпустить?


  • 0

#1682
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

С этого момента этот тайфуньчик вообще никто не сможет остановить. Ребёнок вырос, теперь она сама будет принимать решения, нравится это кому-либо, или нет.

 

Я все думаю, как в такое время суток, ни с того ни с сего, тетя могла ее отпустить?

 

Она же не одна, а с Беширом, а он очень надёжный, тётя это знала. Да и новость о свадьбе её потрясла, в себя не пришла ещё.


  • 0

#1683
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Я с одинаковой симпатией отношусь ко всем персонажам сериала,

А у меня не получается никак. Эмоции меня накрывают с головой, хладнокровия мне не хватает.

Когда я задаю очень неприятный вопрос, как- бы вы отнеслись, если бы ваш муж составил очень красивую пару с вашей же племянницей? Никто не дает ответа. Наверное,  это сразу перестает нравится.
 

Поняла, в чей огород камушек. Я не решаюсь дать ответ на этот вопрос. Понравиться это никому не может, и я не исключение. Но сказать, что я готова осудить, если такое случиться, с уверенностью не могу. Моя тётя однажды мне рассказала о подобном случае у каких-то наших родственников, это было давно, после войны. Одна сестра увела мужа у другой. Был скандал, разрыв отношений и т.д (хорошо, что никто никого не убил). Прошли годы, они смогли простить друг друга, а в пожилом возрасте обе остались одинокими. Тогда они стали жить вместе, вдвоём, ухаживали друг за другом. Поэтому, когда мне задают это вопрос, у меня нет на него ответа. Ещё неизвестно, что тебе преподнесёт будущее, может быть и что-то ещё похуже, может самому очень нужно будет чьё-то прощение, а тебе заплатят той же монетой. И ты останешься совсем один, но зато очень правильный и принципиальный.


  • 0

#1684
Svetlyachok22

Svetlyachok22
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

А если бы Нихал полюбила Бешира , это я фантазирую, неужели бы Аднан был категорически против?

 

Девочки, а я думаю, был бы против. Может быть,  Бешир понимал это и поэтому не стремился завоевать свою любимую. Что не говорите, но в том обществе, что нам показывают, все же очень сильны социальные предрассудки. И если Аднан согласился на брак Нихал с Бехлюлем, это не значит, что он бы согласился и за Бешира ее отдать. Все ж Бехлюль, несмотря на бедность, другого класса общества.


  • 0

#1685
Tata5

Tata5
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Одна сестра увела мужа у другой. Был скандал, разрыв отношений и т.д (хорошо, что никто никого не убил). Прошли годы, они смогли простить друг друга, а в пожилом возрасте обе остались одинокими. Тогда они стали жить вместе, вдвоём, ухаживали друг за другом.

 

 

Разреште ещё раз вклиниться со своим взглядом теперь на этот вопрос:

Такое случается, бывает...

Но простить такое,  родным меж собой людям, помогает почти вегда - вера в Бога,

и боязнь быть отвергнутым Им после смерти (т.к. они в очень пожилом возрасте).

 

 

может самому очень нужно будет чьё-то прощение, а тебе заплатят той же монетой. И ты останешься совсем один, но зато очень правильный и принципиальный.

 

 

 

А вот так небывает!) Наверняка!)(утвердительно)! И даже сомневаться не надо!))

Если к сердцу, "в опасное для себя" время, получилось подключить разум, и избежать,

в ущерб себе, похожей жизненной "трагедии", то это вознаграждается

в удесятирённом размере - всяким добром и уажением и любовью!)) И ЭТО - ПРАВДА!)

Наверное и примеров с таким результатом знаете сами побольше по колличеству....

 

Одиноким такой человек ни когда не останется!))

Его можно назвать -победителем!)))

Зато те, кто всё же отважился разбить другую семью, по причине "головокружительной любви",

те в любое время жизни несут тяжкое бремя на совести, и зачастую сразу,

по достижении своей цели, бывают не рады тому, чего достигли .))

 

Вот кому нужно прощение.)) Но где они его найдут?)


  • -2

#1686
Svetlyachok22

Svetlyachok22
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Относительно Бихтер и её влюбленностей раньше. Вроде бы она девушкой замуж вышла. Конечно, нам" японского флага" не показывали ( выражение Соньчика!), но девочки, знающие обычаи, объясняли, что если муж после первой брачной ночи дарит молодой жене колье с брилльянтами, то это верный признак её девственности до свадьбы. Это многое бы объяснило. Аднан сделал Бихтер женщиной физически, а Бехлюль сумел "зажечь " её по-настоящему.

 

Теперь понятно, почему многие девочки утверждают, что Бихтер была невинна до свадьбы. Я в восточных обычаях слабо разбираюсь, а судя по тому, что та жа  Пейкер или Элиф не особо заморачивались по этому поводу, вполне можно было допустить, что и  у Бихтер Аднан был не первым.  

Колье то он, вроде, до свадьбы покупал.  Неужели если бы оказалось, что она не девушка, он бы ей его не подарил?


  • 0

#1687
Svetlyachok22

Svetlyachok22
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Просто для любого дела , решения задачи, необходимы два условия - необходимое и достаточное. ( Это закон о базисе и надстройке, он подходит на все случаи жизни.) Что бы было понятно - например, чтобы работать врачом в некой больнице Н. надо два условия - первое , необходимое, надо иметь диплом врача( базис) и второе - надо дойти до отдела кадров этой больницы (надстройка). Понимаешь, о чем я? Так для нормального брака нужны два условия - базис -( любовь, приближающийся критический возраст женщины, деньги, получение известности и т.д. , в случае Бихтер - месть матери), всё остальное - надстройка. Бихтер отомстила, брак, не смотря на все её желания сделать его счастливым, был лишён фундамента, рано или поздно он бы рухнул!

 

Эх, Люда, если б все кто выходит замуж думали о базисе и надстройке, скольких бы разводов можно б было избежать!


  • 0

#1688
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Нет, Светлячок, по-моему он колье подарил после женитьбы, ему ещё Бехлюль помог выбрать, на что Нихаль в очередной раз высказала своё неудовольствие, её ж забыли спросит, в каждой бочке затычка.Или может ты другое какое колье имеешь в виду??
  • 0

#1689
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Во, Людок дала. О каком базисе и какой надстройке может идти речь, когда "мозги"отсутствуют ,ккогда любишь, а если начинаешь рассуждать здраво, то тогда вообше о любви не может быть и речи.
  • 0

#1690
Svetlyachok22

Svetlyachok22
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

 

С этого момента этот тайфуньчик вообще никто не сможет остановить. Ребёнок вырос, теперь она сама будет принимать решения, нравится это кому-либо, или нет.

 

Я все думаю, как в такое время суток, ни с того ни с сего, тетя могла ее отпустить?

 

Она же не одна, а с Беширом, а он очень надёжный, тётя это знала. Да и новость о свадьбе её потрясла, в себя не пришла ещё.

 

Соньчик, я понимаю, что Бешир надежен во всех отношениях, но все же ночь на дворе, а путь неблизкий. На дороге и днем то опасно, а тут темное время суток. 


  • 0

#1691
Svetlyachok22

Svetlyachok22
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Нет, Светлячок, по-моему он колье подарил после женитьбы, ему ещё Бехлюль помог выбрать, на что Нихаль в очередной раз высказала своё неудовольствие, её ж забыли спросит, в каждой бочке затычка.Или может ты другое какое колье имеешь в виду??

Медикушик, у меня вчера инет не работал и я посмотрела несколько серий вперед. Колье Аднан подарил Бихтер на следующий день после свадьбы и после первой близости (если конечно они не переспали в предбрачный период, в чем я очень сомневаюсь). Но купил то он его до свадьбы, т.е. до того как смог убедиться, что она невинна.


  • 0

#1692
Adias

Adias
  • Свой человек
  • 505 сообщений
С приходом ВЕСНЫ вас , мои дорогие !!!!' Счастливых и радостных дней вам, звона капели и пения птиц.
Весеннего солнца и много много любви !!!!!!!!!!!!
  • 0

#1693
Tata5

Tata5
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

С приходом Весны! 

Nelufar!

С прекрасной порой, когда всё обновляется!

 

Нелли! Прости! В этот раз я тебя сильно уела. Мне жаль, что так получилось.

Ты знаешь, что я бы тебя лично не тронула. Это было ответом.

Для Берен-Бихтер я останусь прежняя.

Прошу не заморачиваться на моих комментах о ней. И о других.

Здесь всему свобода. И это хорошо.

Мне не хочется, что-бы ты страдала. Хочу для тебя радостных утр, дней и ночей.

Всяких успехов для твоих родных и близких.

Хочу и здесь всем мира и понимания,  не только для избранных.

Ещё раз прошу - прости. И свою тяжесть отпусти, во имя всего доброго и хорошего.

Я не соперница. Я просто говорю своё, ни кого не цепляя.

Никогда такой цели не преследовала.

Думаю, что понимала ты это всегда, но решила, как тебе казалось справедливым,

любым оружием воевать за Берен. Это привело сама видишь к чему.

Пусть такое не повторится.

А я тебя прощаю! И радостно об этом сообщаю. Будь свободна.

Найди в себе силы перестроиться. Ты - сильная. И получится у тебя однозначно.

Приходи сюда почаще с фото Берен и с новостями.

А меня, если действительно трудно, не читай вообще.

Я даю тебе руку мира.... Ответь, если принимаешь.


  • -3

#1694
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Я все думаю, как в такое время суток, ни с того ни с сего, тетя могла ее отпустить?

Всем доброго времени суток!

 

Девочки!  С весной вас!

 

Светлячок! Как добрались до Стамбула Бешир и Нихал нам не показали. А так как туда они сначала плыли на катере , потом их забрал теткин шофер, думаю дорога была безопасной. 

Авторы сериала на этом не заостряли внимание.


Сообщение отредактировал BABALUDA: 01.03.2014, 11:34:08

  • 0

#1695
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Ну, вот как перед такой красотой можно устоять?

 

Светлячок! Да, красива ! но все-таки одной красоты, чтобы мужчина влюбился, недостаточно. Будем смотреть нашу любимую ЗЛ и отследим этот процесс по кадрам! 


  • 0

#1696
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Колье Аднан подарил Бихтер на следующий день после свадьбы и после первой близости (если конечно они не переспали в предбрачный период, в чем я очень сомневаюсь). Но купил то он его до свадьбы, т.е. до того как смог убедиться, что она невинна.

 

Девочки! Ну конечно, колье приобретается до свадьбы! Не побежит ведь жених с раннего  утра, удостоверившись в невинности молодой жены , в ювелирку !

Короче, опять авторы сериала с эти моментом нам оставили в недоумении!

Предлагаю считать Бихтер девственницей до законного брака! 


Сообщение отредактировал BABALUDA: 01.03.2014, 11:38:50

  • 0

#1697
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Эх, Люда, если б все кто выходит замуж думали о базисе и надстройке, скольких бы разводов можно б было избежать!

 

Во, Людок дала. О каком базисе и какой надстройке может идти речь, когда "мозги"отсутствуют ,ккогда любишь, а если начинаешь рассуждать здраво, то тогда вообше о любви не может быть и речи.
 

 

Девочки! Вы меня немного не так поняли. Я рассуждала о институте  брака или совместного проживания с точки зрения психологии.

 

Когда есть между людьми любовь - это и является базисом, фундаментом брака, в большинстве случаев.

Бывают и другие мотивации, в нашем случае брака Бихтер такой мотивацией была месть матери. Как только цель была достигнута, брак стал обреченным.

Клятвы, искренние желания Бихтер - всё рухнуло как так только  пришла другая мотивация - любовь!


  • 0

#1698
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девуленьки-красатуленьки, привет. С первым днём весны, с первой капелью, с ярким солнышком. Здоровья, благополучия, много прекрасного в вашей жизни желаю всем.Целую.
  • 2

#1699
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Мне все же кажется, что здесь мы все сторонние наблюдатели и (как ты правильно пишешь) стоим на одинаковых позициях. Все дело в том (ИМХО), что ты видишь сериал с точки зрения головы, а мы сердцем. Это как вечный спор физиков и лириков.

 

Светик! моя позиция даже не с точки зрения головы, а с точки зрения общечеловеческих ценностях. Мой принцип - нельзя строить своё счастье на несчастье других!

Вот если бы  эти же герои были свободны от обязательств у них случилась любовь, были бы люди, которые мешали этой любви, тогда , конечно, я бы безоговорочно влюбилась в эту пару.

 

       Но ... Почему Бихтер не предпочла честность перед Аднаном? Ведь будь она честна и сказала бы правду, что полюбила другого человека, тем самым она разорвала бы и Бехлюлю цепи, которыми он был связан с дядей.

      Ведь сменить свой статус ( перестать быть женой и стать свободной женщиной)  могла только она сама, Бехлюль здесь ей не помощник.

А смена статуса Бихтер позволяла Бехлюль быть вместе не с женой дяди, с в бывшей женой, что  " две большие разницы"!


Сообщение отредактировал BABALUDA: 01.03.2014, 12:24:21

  • 0

#1700
medikpriroda

medikpriroda
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Да, честность в этой ситуации, многое бы расставила по своим местам.Но, не забывай о шантажистки Фирдевс, которая постоянно дудела, что уйти от Аднана, невозможно. На мой взгляд Бихтер ещё и несла обязанность перед своими родными, коим она помогала.И когда её нервы не выдержали, после аварии, как
она говорит своим родственникам"я устала, оставьте меня, мне надоело нести вса на своих плечах"(не дословно).Они так же давили на её жалость, Фирдес, жит негде, да и нищая, Нихат бы лишился работы и так далее, а девочка она совестливая, и несмотря на это, понимая, она несколько раз пыталась исправить ситуауию, вот ежели бы Бехлюль был посмелее.Но этот человек, не знает, что такое ответственность, в отличие от Бихтер, поэтому он и не смог взять ответственность за Бихтер.А, может, емли бы не было Бехлюля она так бы и жила с Аднаном, так-как не знала, что такое "огонь", а вот после огня с Бехлюлем, брак был обречён, она бы по любому
ушла, рано или поздно, но увы........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.