Перейти к содержимому

Фотография

Все о турецких сериалах и актерахбывшая Ask-I Memnu [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29439299
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Уважаемые пользователи, для того чтобы раз и навсегда избежать жалоб по. 2.2.7 на данную тему, еще раз переименовываю ее. Прошу прощения за неудобства. Напоминаю, что делается это в первую очередь в ваших интересах. Также прошу вас воздержаться от обсуждения данного сообщения (либо только в личке).


  • 4

#1601
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Продолжаю описание 6 рус серии.

 

8 сентября 2008 года, понедельник.

 

Аднан провожает Фердевс после судьбоносного разговора.

В это время возвращается из города М-ль. На её лице удивление , она не знала , что Ф. придет в гости. Но быстро берет себя в руки  и мило улыбается - добро пожаловать!

 Ф, - мы с вами сегодня не виделись и детей нет!

М-ль - ах, если б я знала...

 

Тут Ф. всё ставит на свои места - теперь будем часто видеться , мы станем родственниками, вы в курсе?

М-ль с улыбкой - да, мы очень рады!

Фердевс прощается с М-ль , А. идет вслед за ней, но в дверях оборачивается на М-ль, та приветливо ему улыбается.

 

Вот здесь очень интересно наблюдать за лицом М-ль.

Как только она увидела Ф., спускающуюся по лестнице, лицо её мигом мрачнеет.

И момент - гостеприимная улыбка. 

Только повернулись к ней спиной Аднан и Фердевс , на лице выражение печали,

Вот Аднан повернулся к ней в дверях - сразу улыбка  надета на лицо.

Но через  секунду, поднимаясь по лестнице, М-ль уже горюет.

 

Можно ли это считать лицемерием? Моё мнение - нет. Такт и воспитанность, а так же очень четкое понимание своего места в доме.

М-ль не глупая женщина. Хоть Аднан и говорит ей, что она член семьи, и кушает она за одним столом с хозяевами, но она всё-таки служащая в доме. Высокопоставленная, но служащая. И поэтому все решения хозяина и все гости хозяина , как бы они были не неприятны М-ль, будут встречены ею с улыбкой.

 

Теперь перенесёмся в имение Зиягилей. Дети и Бешир уже приехали. Арсен угощает их сладким, в том числе и Бешира, который благодарит ее и называет мама Арсен.

Бюлентик тут же замечает - " А ты всех называешь мамами"

 

И действительно, только сейчас я обратила внимание на то, что ранее Бешир говорил "мама Инджи". Понятно, что он сирота и своей мамы у него не было.

 

Наступает некоторое молчание. Нихал грустит. Тетя Арсен в некотором недоумении - мне нравится, что Бешир называет маня мамой.

 

Тетушка говорит, что рада их видеть, Нихал вставляет - особенно Бешира!

Тут маленький болтун Бюлентик  - ну давай, и к Беширу приревнуй!

Нихал в разражении отправляет его умываться.

Тетя пытается  учить Нихал - он растет и тд., а так же высказывает пожелание, чтобы дети остались у неё подольше.

 

Тут Нихал выдает новость - может после свадьбы папы мы останемся здесь навсегда!

Тетя  не поняла - А у кого свадьба?

Нихал почти с злорадством - а ты не знала? Испортила сюрприз!

Тетка в растерености - переспрашивает у Бешира - это правда?

Второй закономерный вопрос Арсен  - на ком?

Нихал отвечает - на дочери госпожи Фердевс!

Арсен уточняет  - Йореоглу?

Потом хлопает глазами, в которых виден ужас.


  • 1

#1602
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Нелюшка!  Спасибо тебе за все фоточки, очень приятственно смотреть!


  • 0

#1603
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Нелюшик, спасибо за все фоточки.

Людочка, тебе спасибо за прекрасные описания серий. Хоть сериал и не пересматриваю, читаю с удовольствием


  • 0

#1604
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Людочка, тебе спасибо за прекрасные описания серий. Хоть сериал и не пересматриваю, читаю с удовольствием

 

Маришечка! Спасибо тебе за такую оценку. Пишу и сомневаюсь - не слишком ли много я пишу?

Как у вас обстановка? От новостей по телеку волосы становятся дыбом. Как жалко страну и что же будет? 


  • 0

#1605
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Людочка,  Маришенька,  это  вам  за  всё  громадное  спасибо!!!! :)  :kiss:

 

Людочка,  ты  с  русскими  субтитрами  видела  5  фрагмент  Курта?.  Слышала,  что  отец  Курту  говорит?  Не поняла я ....  почему  это  он  ему говорит  о  турецкой  невесте,  а не  о  крымско-татарской? Чё-то  турки  здесь  загнули. 

 

http://vk.com/public...1612dd663af4029


  • 0

#1606
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Маришик,  солнышко,  улыбнись  немножечко.  Картинку  встретила  я  :

 

 

Скрытый текст

 


  • 0

#1607
aleksandra 81

aleksandra 81
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Людочка, тебе спасибо за прекрасные описания серий. Хоть сериал и не пересматриваю, читаю с удовольствием

 

Маришечка! Спасибо тебе за такую оценку. Пишу и сомневаюсь - не слишком ли много я пишу?

Как у вас обстановка? От новостей по телеку волосы становятся дыбом. Как жалко страну и что же будет? 

 

Людочка!Ну их,эти новости по телеку.Лучше в нете почитать.Я уверена,скоро все нормализуется,но под жестким теперь контролем общественности.Оптимистка я, и Маришка тоже.


  • 0

#1608
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

 Слышала,  что  отец  Курту  говорит?  Не поняла я ....  почему  это  он  ему говорит  о  турецкой  невесте,  а не  о  крымско-татарской? Чё-то  турки  здесь  загнули. 
 

Нелюшка! Я первый раз фрагман смотрела на турецком и четко услышала турк кызы - турецкая девушка, переспросила у Мариши, думала, что речь идет о Мурке. Оказалось что нет и я в таких же непонятках, почему ему сватают турчанку?


  • 0

#1609
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Людочка!Ну их,эти новости по телеку.Лучше в нете почитать.Я уверена,скоро все нормализуется,но под жестким теперь контролем общественности.Оптимистка я, и Маришка тоже.

 

Сашенька! Наверно последую твоему совету, брошу смотреть новости. Простых людей, пенсионеров, бюджетников жалко! Но дай-то Бог , что всё нормализовалось! 


  • 0

#1610
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Маришечка! Спасибо тебе за такую оценку. Пишу и сомневаюсь - не слишком ли много я пишу?
Как у вас обстановка? От новостей по телеку волосы становятся дыбом. Как жалко страну и что же будет?

Людочка, пишешь ты все хорошо и не так много, не переживай))
Насчет обстановки, присоединяюсь к Сашуле, верю в лучшее. В Крыму, конечно, дела совсем неспокойные, русские и татары схлестнулись, но нашим новым властям нужно было понимать, что по отношению к Крыму нельзя делать заявления провокационные насчет русского языка и начинать свою деятельность с отмены закона о языках. 
  • 0

#1611
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Маришик,  солнышко,  улыбнись  немножечко.  Картинку  встретила  я  :
 
 

Скрытый текст


  :lol:  :lol:  :lol:  Нелюшик,  спасибо дорогая, подняла настроение
  • 0

#1612
aleksandra 81

aleksandra 81
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Людочка!Ну их,эти новости по телеку.Лучше в нете почитать.Я уверена,скоро все нормализуется,но под жестким теперь контролем общественности.Оптимистка я, и Маришка тоже.

 

Сашенька! Наверно последую твоему совету, брошу смотреть новости. Простых людей, пенсионеров, бюджетников жалко! Но дай-то Бог , что всё нормализовалось! 

 

Людочка!

Скрытый текст
Скрытый текст


Сообщение отредактировал aleksandra 81: 27.02.2014, 02:29:16

  • 0

#1613
SunriseM

SunriseM
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Кивуся получил очередную награду


  • 1

#1614
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Соньчик! Ну скажи мне, моя дорогая как боролась Бихтер с детства ( что конкретно делала?) за нормальные семейные отношения? Сажала папу с мамой рядом и вела с детства! с ними беседы подобно семейному психологу? Или я что-то пропустила в первых 6-ти сериях?

Конечно, не сажала она их за разговоры, я не об этом. В её распоряжении были только доступные ей способы, которые использует каждый ребёнок, когда он чем-то не доволен. Все её упрёки в адрес матери о том, что она никогда их не любила, не обращала внимания, которые она высказывает сейчас, её недовольство тем, как она себя вела – жила как хотела, ни в чем себе не отказывала, не думала о них (это скажет немного позже), разве всё это не идёт из детства? В её детских воспоминаниях с ними рядом всегда был только отец, будь это их болезни или радости. По вечерам они постоянно слышали ругань родителей, когда мать кричала, чтобы отец забирал себе детей и разводился с ней. Она, в свою очередь, отвечала матери тем же, даже сейчас, будучи взрослой, она говорит ей открытым текстом – «я не люблю, тебя, мама», на что получает такой же открытый ответ – «а мне всё равно». Разве это не говорит об их давнем, идущем из детства противостоянии? Вот это противостояние, этот протест, эта ответная нелюбовь, неприятие матери, это и есть её детская борьба с тем положением вещей, которое было в их доме. Борьба отчаянная, с надеждой на то, что мать изменит своё отношение к ним, одумается, будет любить их так, как это делают другие матери, а не так, как она, что и у них в семье будут покой и тишина. Ребёнок надеялся достучаться таким образом до родительницы. Её неприязнь к матери, перешедшая в ненависть после произошедших событий, возникла не на пустом месте и не сейчас, это всё оттуда, откуда все мы родом – из детства.  

Создать нормальную семью можно было и без вдовца с двумя детьми.

Она не сделала этого по причине, которую ты указала - была человеком порядочным, поэтому не отказалась от своего слова.


  • 1

#1615
Tata5

Tata5
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Тата5, ну будьте хоть немного человеком, уйдите с этого форума, не портите воздух, но ведь немного здравомыслия должно же быть, вы здесь всем неприятны.В добрый путь вам.

 

 

Вот если вы есть тем самым "человеком", о котором сказали выше, то и идите по собственному совету, так будет правильнее. А я  в след пожелаю вам дорожки, достойной вас.)))) Надеюсь, что всё чики-поки))). 


  • -4

#1616
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Людочка! Скрытый текст Скрытый текст

 

Всем доброго времени суток!

 

Сашенька!   Действительно настоящей правды не узнаем никогда. Жалко только загубленные жизни!А новости брошу смотреть, сообщайте вы с Маришкой как там и что. Зарплату вам платят? Продукты в магазинах есть? Киев хоть немного привели в порядок?


  • 0

#1617
BABALUDA

BABALUDA
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Её неприязнь к матери, перешедшая в ненависть после произошедших событий, возникла не на пустом месте и не сейчас, это всё оттуда, откуда все мы родом – из детства.  

 

Соньчик! Ты очень хорошо, с большой любовью к персонажу Бихтер написала почти что эссе. Но давай не торопиться. 

На самом деле та ситуация, которую ты описала ( когда мать занята своими делами, а детей воспитывает отец) довольно типичная, такое бывает и я - это яркий тому пример. У моей мамы всегда на первом месте была её работа.

И все эти заявления Бихтер - "я не люблю тебя" , а ответ Фердевс - "мне всё равно"  всего лишь декларация.

 

Любят они друг друга, не смотря на все разногласия. По особому, но любят.

Теперь я  забегу вперед - посмотри на реакцию Бихтер , когда мать попала в аварию.


  • 0

#1618
Соньчик

Соньчик
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Любят они друг друга, не смотря на все разногласия. По особому, но любят. Теперь я забегу вперед - посмотри на реакцию Бихтер , когда мать попала в аварию.

Да, согласна, любят и я это увидела именно тогда, после аварии, сомнения мои исчезли по этому поводу. Бихтер и сама, наверное, не очень понимала это и до аварии считала, что вычеркнув мать, будет жить не вспоминая о ней. Только всё это пришло поздно, когда желание отомстить сбылось.


  • 1

#1619
Svetlyachok22

Svetlyachok22
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Привет, девульки! Дома вырубили интернет, а на работе нет возможности писать, так, что пока, по возможности вас почитаю.


  • 0

#1620
Svetlyachok22

Svetlyachok22
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Ну епрст! Снова здоровА! Это ж в каком месте ей Беренка дорогу перешла?! Или деука уж совсем реалии попутала...и это не Нихальку продинамил Бихлюша,а Хазальку. Мне Нихалька дюже неприятна,но Хазаль Кайя оч хорошо сЫграла,за то ей респект и уважаху и отношусь к ней ровно,и не переношу свою неприязнь с персонажа на актрису,его,игравшую. Нафиг приходить и проходиться по Берен,лучше сходить и спеть дифирамбы Хазаль. И всем приятно! :D​ 

Похоже, что Бехлюша продинамил не Нихалку с Хазалкой, а саму Tata5.

Златуньчик, Медикуша стоит ли реагировать на выпады не совсем здорового человека? Есть такая категория людей, для которых день прожит зря, если они никому не испортили настроения, энергетические вампиры, одним словом. Так не будем же ее подпитывать, пусть общается сама с собой раз уж администрация этого сайта считает допустимыми ее выходки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.