Перейти к содержимому

Фотография

Раптор 3 глазами владельцев.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#121
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Сам пока не снимал ствол, чистил патчами с помощью лески. Валент рекомендовал обтягивать ствол при давлении 180-190
  • 0

#122
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Регулировка спуска примерно на 16 мин.
  • 1

#123
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Ну и размеры резинок пусть уже до кучи будут.

1. Уплотнение редуктора по резервуару - 22х3 (2 шт.)
2. Уплотнение передней пробки по резервуару - 22х3 (1 шт.)
3. Уплотнение задней пробки по резервуару - 22х3 (1 шт.)
4. Уплотнение сопла редуктора - 2,9х1,78 (1 шт.)
5. Уплотнение малого диаметра поршня редуктора - 2,9х1,78 (1 шт.)
6. Фрикцион предохранителя - 2,9х1,78 (1 шт.)
7. Фрикцион фиксатора магазина - 2,9х1,78 (1 шт.)
8. Уплотнение большого диаметра поршня - 6,07х1,79 (1 шт.)
9. Кольца заправочного штуцера - 5х2 (2 шт.)
10.Уплотнение манометра - 9,25х1,78 (1 шт.)
11. Кольцо обратного клапана - 4,47х1,78 (1 шт.)
12. Кольцо уплотнения затвора .177 - 4,47х1,78 (1 шт.)
13. Кольцо уплотнения затвора .22 - 5,28х1,78 (1 шт.)
14. Фрикцион магазина - 1,78х1,78 (1 шт.)
15. Фрикцион крышки передней пробки - 12х2 (1 шт.)
16. Уплотнение торца задней пробки резервуара - 8х2 (1 шт.)
  • 1

#124
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
По размерам внутренний диаметр х толщина.
  • 1

#125
Romast1

Romast1
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Регулировка УСМ.

Честно взято с украинского сайта.

 

4b8539ec2642.jpg.... 138bf34ad4fe.jpg

a78fa0e6e919.jpg
Положением упора 1 регулируется общая жесткость спуска. Я его не трогал. 
Винт 2 регулирует величину А свободного (холостого) хода СК. Выкручивая его, увеличиваем свободный ход.
Винт 3 ограничивает величину всего хода СК. Его я тоже не трогал.
Винт 4 регулирует величину Б рабочего хода (длину спуска) до срыва шептала. Я его полностью выкрутил, сделав рабочий ход максимальным, в целях безопасности. 
Внимание! Вкручивание этого винта укорачивает спуск, но может привести к непостановке на взвод, или, что ещё хуже, к срыву шептала и случайному выстрелу. (ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ К ЭТОМУ ВОПРОСУ, последствия могут быть трагическими)
Пружина 5 определяет жесткость рабочего хода шептала (жесткость спуска). К сожалению, изменить жесткость можно только подгибом усика пружины, либо заменой пружины. Мне нужен был жесткий спуск с четкой ступенькой, поэтому я поменял пружину на более жесткую, которую изготовил сам за 5 мин из пружины от шариковой ручки. 
Мне кажется, правильней было бы вместо этой пружины всунуть обычную пружину там, где винт 3, с возможностью регулировки её жесткости. Но, наверное, были причины сделать так, как сделано.
И, наконец, винт 6 - ничего не регулирует, это просто направляющая для пружины шептала.ора 1 регулируется общая жесткость спуска. Я его не трогал. 
 

Сообщение отредактировал Romast1: 12.11.2014, 13:16:41

  • 1

#126
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Спасибо Огромное Комрады.


  • 2

#127
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Успел таки отстрелять Рептилию.

 

Не ожидал от Бублика такого положительного результата. При всем том что пули были 1.03 на 27 метрах из 20 мм кружка не вылез сделав 25 выстрелов. Теперь думаю нет смысла полировать стволик или доводить фаску. Поглядим как дальше поведет себя Бублик.


  • 0

#128
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

привет арман .когда на продажу выставишь.


  • 0

#129
Romast1

Romast1
  • Частый гость
  • 93 сообщений
. При всем том что пули были 1.03

Арман, а какие надо, с 1.03 что-то не так?


Сообщение отредактировал Romast1: 12.11.2014, 17:45:21

  • 0

#130
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

. При всем том что пули были 1.03

Арман, а какие надо, с 1.03 что-то не так?
для прогулок всё так, для бумаг легче пульки заметно влияют на кучу. Дури то можно накрутить, что на перерасходе хэви запустит, но ружо сильно вверх задирает, брыкается и шумит как мелкан. Коротыш изначально под легкие изготовлен. Грамовки для него предел и не спортивный, по бутылкам. Лв без чока, лучше не спешить с полировкой, а вот если чз, то возможно. А с фасками от Валента все очень гуд, да и лв не имеет такой олифы клейкой как консервируют чз дудки.
  • 1

#131
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

привет арман .когда на продажу выставишь.

Дядь Сергей когда я выставлю на продажу Вы узнаете первым.

 

Теперь для полной коллекции не хватает прикупить Штэир)))

 

Пока есть возможность надо успеть со всех воздушек пострелять)))) Что бы было что то с чем то сравнивать.


  • 1

#132
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

 

. При всем том что пули были 1.03

Арман, а какие надо, с 1.03 что-то не так?

 

С пульками все ровно.


  • 0

#133
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

 

 

. При всем том что пули были 1.03

Арман, а какие надо, с 1.03 что-то не так?
для прогулок всё так, для бумаг легче пульки заметно влияют на кучу. Дури то можно накрутить, что на перерасходе хэви запустит, но ружо сильно вверх задирает, брыкается и шумит как мелкан. Коротыш изначально под легкие изготовлен. Грамовки для него предел и не спортивный, по бутылкам. Лв без чока, лучше не спешить с полировкой, а вот если чз, то возможно. А с фасками от Валента все очень гуд, да и лв не имеет такой олифы клейкой как консервируют чз дудки.

 

Коротыша взял для прогулок))) Для бумаг нужен другой инструмент)))

Пойду сделаю серию 0.93 и 1.03 фото отчет выложу (при свете фонарика).


  • 1

#134
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Условия стрельбы - 27 метров кривые руки с упором на стул. После бединга колец сначала отстрелял 2 зачетные (правые) а затем пристрелял в левую. В принципе особой разницы между двумя разными по весу пулек не почувствовал потому как настройки одни и те же. Уверен этот Крепыш могет лучше. Просьба тапки не кидать.

Прикреплённые изображения:

  • 20141112_211125.jpg
  • IMG-20141112-WA0015.jpg

  • 1

#135
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Примерно через 600-800 выстрелов имеет место быть возрастание скорости на 6-10 м. В зависимости от размера. Заводом изготовителем это предусмотрено и мотивируется притиркой ударной группы. Возможен длинный коридор, редуктор не причем, все от ударки. У меня было +-2, но бывали у людей факты и до 6-7 м, а то и больше. Полторы банки свинца решают проблему. В итоге ровная скорость, возросла на 8м.
  • 0

#136
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Теперь для полной коллекции не хватает прикупить Штэир)))

 

Пока есть возможность надо успеть со всех воздушек пострелять)))) Что бы было что то с чем то сравнивать.

 

Вас богатых умом не понять ;)


  • 0

#137
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений


Теперь для полной коллекции не хватает прикупить Штэир)))
 
Пока есть возможность надо успеть со всех воздушек пострелять)))) Что бы было что то с чем то сравнивать.

Вас богатых умом не понять ;)
$,€,тенге или рубли не предсказать,image.jpg акции вот тоже скачут. Правильное вложение не в никель, а в железо)))))) при любой девальвации легче пересчитать на получившиеся фантики.
  • 0

#138
Konstantin.z

Konstantin.z
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Условия стрельбы - 27 метров кривые руки с упором на стул. После бединга колец сначала отстрелял 2 зачетные (правые) а затем пристрелял в левую. В принципе особой разницы между двумя разными по весу пулек не почувствовал потому как настройки одни и те же. Уверен этот Крепыш могет лучше. Просьба тапки не кидать.

Хорошо стреляет коротышка.

К нему кстати щека идет?

Про кривые руки сказок не надо, опыту стрельбы думаю хватает.

Завтра посмотрим что на 50 метров будет.


  • 1

#139
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

привет арман .когда на продажу выставишь.

Дядь Сергей когда я выставлю на продажу Вы узнаете первым.

 

Теперь для полной коллекции не хватает прикупить Штэир)))

 

Пока есть возможность надо успеть со всех воздушек пострелять)))) Что бы было что то с чем то сравнивать.

 

ну и правильно делаешь .так держать.


  • 0

#140
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Есть на Раптор щеки из бука, регулируемые тыльники. Щека 40$, тыльник 50$ + пересыл. Чем больше кооператив, тем (легче) посыль. Зима не за горами, к дереву приятней прижиматься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.