Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#1901
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Вопрос специалисту: я кормлю ребенка своим молоком, и у меня страшно (очень страшно) ;) сильно выпадают волосы. Что вы мне порекомендуете?
Пить только вытамины - не помогает! :fie:

Не переживайте, после рождения ребенка выпадение волос - это совершенно нормально. Во время беременности под воздействием гормонов все волосяные луковицы задерживаются в фазе роста на 9 мес, а после родов действие гормонов заканчивается , и значительная часть фолликулов решает, наконец, отдохнуть. Поэтому во время берем-ти волос хорошо растет и становиться гуще и пышнее, а после обильно выпадает, усугубляется выпадение анемией, стрессом и хрон. усталостью. Так что не переживайте, побольше отдыхайте и наберитесь терпения, фолликулы немного отдохнут и волос начнет опять хорошо расти и перестанет выпадать. Сейчас вы можете применять ампульные средства для восстановления волос, которые втираются в кожу головы, а также массаж помогут вам заставить волос быстрее отрасти. :)

Ludik, не ленитесь полистайте страний 10 назад и все найдете. Лень печатать повторно, поэтому цитата...
  • 0

#1902
ЕСЕНИЯ

ЕСЕНИЯ

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений


Флюс, подруга вчера покрасила волосы басмой индийской, так как на краску аллергия сейчас есть...хотя раньше не было, она всегда красила! Теперь сегодня утром пошла аллергия ,голова горячая, красная, область шеи тоже с покраснениями, восполились лимфоузлы...Пьет антигистамины и мажет целестодерм с герамицинами (написала по ее диктовке) Раньше когда на краску была аллергия дерматолог советовал ей это...Теперь также делает всё что тогда доктор сказал. Что делать бежать к врачу? или попить таблетки? Так как в первой раз это всё подействовало и помогло так как на краску была аллергия, а щас на басму!

А что за антигистаминные она пьет и доза? В целом лечение правильное, весь вопрос в антигистаминных, если совсем тяжко, можно супрастин в\м поколоть пару дней, а затем на таблетированную форму перейти.

Вообщем после покраски как она почувствовала что уши краснеют выпила таблетку кетатифена, на след день гисталонг 1 шт и кетотифен 2 шт. Но всё стало плохо на сегодняшнее утро область лба над глазами всё опухло, отекло. Зуд. Все обалсти куда краска попала покраснели. Сходили к врачу. Диагноз не утешительный Местный аллергический дерматит на краску (басму индийскую) и Вырженный отёк КВИНКЕ. Вот, Назначение : прокололи преднизалон внутримышечно 60мл (след приём: 30мл, потом 10мл) (хотя в инструкции написано над Внутри венно), кетотифен 1 разв день оставили, ломилан 1 раз, верошпирон 1 раз, актив уголь 6 таблеток в день, крем целистодерм оставили. И вот девочки это всё ДЛЯ ВАС НАПИСАЛА, ОСТОРОЖНЕЕ С БАСМОЙ.
Флюр, единственное на счет преднизалоне сомнения...это всё таки гормоны...правильно ли она пьет..всё таки подруга одна у меня!
  • 0

#1903
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

[Вообщем после покраски как она почувствовала что уши краснеют выпила таблетку кетатифена, на след день гисталонг 1 шт и кетотифен 2 шт. Но всё стало плохо на сегодняшнее утро область лба над глазами всё опухло, отекло. Зуд. Все обалсти куда краска попала покраснели. Сходили к врачу. Диагноз не утешительный Местный аллергический дерматит на краску (басму индийскую) и Вырженный отёк КВИНКЕ. Вот, Назначение : прокололи преднизалон внутримышечно 60мл (след приём: 30мл, потом 10мл) (хотя в инструкции написано над Внутри венно), кетотифен 1 разв день оставили, ломилан 1 раз, верошпирон 1 раз, актив уголь 6 таблеток в день, крем целистодерм оставили. И вот девочки это всё ДЛЯ ВАС НАПИСАЛА, ОСТОРОЖНЕЕ С БАСМОЙ.
Флюр, единственное на счет преднизалоне сомнения...это всё таки гормоны...правильно ли она пьет..всё таки подруга одна у меня!

Все верно, преднизолон можно и в\м колоть, когда 10 мл проколите, пусть дней 5 она его еще в таблетках пропьет. 1й день по 5мг утром и вечером, 2й день по 0, 5 таб утром и веч, 3й и 4й день по 1\4 2 раза в день, на 5й 1\4 утром. Кетотифен отменяйте постепенно, у него синдром отмены есть, пьют обычно 21 день. А вместо ломилана, я бы супрастин назначила... На счет преднизолона не бойтесь, доза маленькая. И не вздумайте 60 мл колоть, скорее всего 60 мг (2 ампулы).

Сообщение отредактировал Флюс: 02.02.2009, 23:48:53

  • 0

#1904
ЕСЕНИЯ

ЕСЕНИЯ

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений



Все верно, преднизолон можно и в\м колоть, когда 10 мл проколите, пусть дней 5 она его еще в таблетках пропьет. 1й день по 5мг утром и вечером, 2й день по 0, 5 таб утром и веч, 3й и 4й день по 1\4 2 раза в день, на 5й 1\4 утром. Кетотифен отменяйте постепенно, у него синдром отмены есть, пьют обычно 21 день. А вместо ломилана, я бы супрастин назначила... На счет преднизолона не бойтесь, доза маленькая. И не вздумайте 60 мл колоть, скорее всего 60 мг (2 ампулы).

Добрый день, Флюр! Спасибо за ответы. ах да, преднизалон по 60 -30-10 МГ! Купим и в таблетках значит!
Что вы можете сказать на счет шампуня Цинкодерм???
Сегодня отвозила ее на укол, медсестра(кот укол дала) настоятельно говорит над бы голову мыть ей цинкодермом, чтобы образовались корочки (так как после реакции на краски зуда уже нет, но ранки есть). Типа сразу пройдет. А так дерматолог сказал мыть до пятницы только слабым раствором марганцовки, без шампуня и тд.
Так теперь ее домочадцы гриппом то ли простудой заразили...Представляете при всём букете ее болезней...Надеемся что преднизолон и в этом случае поможет. Так как др противопростудные лекарства пить уже боится!

Сообщение отредактировал ЕСЕНИЯ: 03.02.2009, 11:04:59

  • 0

#1905
GaukharK

GaukharK
  • Гость
  • 21 сообщений
Доброго всем времени суток!
У меня такая проблема: волосы пористые и ослабленные. Пользуюсь феном и утюгом, а еще и зима сыграла свою роль, и выглядят волосы теперь совершенно безжизненными. Пробовала и дорогие шампуни и маски, так ничего и не помогает. Что можете посоветовать дамы?
  • 0

#1906
Ledy7

Ledy7
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Приветики! Хотела попробовать химичискую завивку, ну типа такие крупные локоны, но чтобы все это выглядело красиво и было без ужасающих последствий, которые оставляет после себя химия. Подскажите где, к кому и хотя бы примерную сумму в kz. И вообще посоветуйте, стоит ли с этим заморачиваться? :cool:

Привет. Делай без проблем, это эффектно выглядит, я тоже всегда делаю. Во-первых дает объем и легко уложить волосы. А насчет сколько стоит, так везде поразному, все зависит от длины волос. Последствий никаких, если выполнено квалифицированно.


А где делают хорошо, не порекомендуете? Чувствую что пока не сделаю, не успокоюсь.
  • 0

#1907
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

всем здравствуйте!
плиз подскажите хороший шампунь для жирных волос.
пользовалась и профессиональными, потом перешла на L'Occitane
сечйас ввиду беременности не переношу запаха своего шампуня, и кажется кожа головы стала жирнее намного!
в общем мне нужен ОТЛИЧНЫЙ шампунь и кондиционер с ненавязчивым приятным запахом.. ну и чтобы эффективный был.. а то голову утром мою.. на следующее утро жирные волосы, надо обязательно снова мыть, не помою, мне кажется, что можно уже яичницу жарить...

заранее спасибо!

плиз ну посоветуйте хороший шампунь для жирных волос с несильным запахом... :cool:
  • 0

#1908
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений


всем здравствуйте!
плиз подскажите хороший шампунь для жирных волос.
пользовалась и профессиональными, потом перешла на L'Occitane
сечйас ввиду беременности не переношу запаха своего шампуня, и кажется кожа головы стала жирнее намного!
в общем мне нужен ОТЛИЧНЫЙ шампунь и кондиционер с ненавязчивым приятным запахом.. ну и чтобы эффективный был.. а то голову утром мою.. на следующее утро жирные волосы, надо обязательно снова мыть, не помою, мне кажется, что можно уже яичницу жарить...

заранее спасибо!

плиз ну посоветуйте хороший шампунь для жирных волос с несильным запахом... :cool:


я вот тож ищу себе шампунь для жирных волос, решила прикупить вот этот

Изображение

З.Ы. отзывов сказать пока не могу.

Сообщение отредактировал Astana_kyz: 03.02.2009, 18:01:07

  • 0

#1909
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Подскажите, может в этой теме и была такая информация, но долго искать, кто знает, о курсах парикмахеров и сие подобное?! Где есть и по чем, хочется грамотно научиться стричь, для сэбэ, так сказать... Спасибо.

Сообщение отредактировал Царевна Будур: 04.02.2009, 12:44:52

  • 0

#1910
mazdalom

mazdalom
  • Гость
  • 37 сообщений
я в аптеке не давно купил шампунь слои волос называются...сказали новинка....для тех у кого проблемы с волосами...неделя прошла только как начал мыть...результат напишу
  • 0

#1911
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Скажите, где можно сделать временное химическое выпрямление. Это же возможно? На 6 мес. Есть ли какие-то показания перед процедурой.
  • 0

#1912
ЕСЕНИЯ

ЕСЕНИЯ

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений

Скажите, где можно сделать временное химическое выпрямление. Это же возможно? На 6 мес. Есть ли какие-то показания перед процедурой.

Советую делать в корейских салонах, например Мадонна. Так как только там по моему опыту мэйджик стрит лучше делают. Сама делала в Корее. Волосы прямые и блеск шикарный!
  • 0

#1913
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Скажите, где можно сделать временное химическое выпрямление. Это же возможно? На 6 мес. Есть ли какие-то показания перед процедурой.

Советую делать в корейских салонах, например Мадонна. Так как только там по моему опыту мэйджик стрит лучше делают. Сама делала в Корее. Волосы прямые и блеск шикарный!



А поподробней про что такое мейджик стрит и где мадонна. Это точно временное? Я не хочу навечно пока состричь не придется. Давно делали? Какие изначально волосы? Делали кислотой? Сильно кудрявые волосы у вас?
  • 0

#1914
anna-infi

anna-infi
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Доброго всем времени суток!
У меня такая проблема: волосы пористые и ослабленные. Пользуюсь феном и утюгом, а еще и зима сыграла свою роль, и выглядят волосы теперь совершенно безжизненными. Пробовала и дорогие шампуни и маски, так ничего и не помогает. Что можете посоветовать дамы?


я пользуюсь серией complex pro , шикарные шампуни, маски, концентрат, ампулы, просто супер, если интересует подробнее пиши в личку.
  • 0

#1915
Скорпионка

Скорпионка
  • Частый гость
  • 86 сообщений



Скажите, где можно сделать временное химическое выпрямление. Это же возможно? На 6 мес. Есть ли какие-то показания перед процедурой.

Советую делать в корейских салонах, например Мадонна. Так как только там по моему опыту мэйджик стрит лучше делают. Сама делала в Корее. Волосы прямые и блеск шикарный!



А поподробней про что такое мейджик стрит и где мадонна. Это точно временное? Я не хочу навечно пока состричь не придется. Давно делали? Какие изначально волосы? Делали кислотой? Сильно кудрявые волосы у вас?


Дорогая ЕСЕНИЯ!

Можно поподробней информацию, где салон Мадонна? Хочу тоже выпрямить свои кудри
  • 0

#1916
sam_sara

sam_sara
  • Гость
  • 36 сообщений


всем здравствуйте!
плиз подскажите хороший шампунь для жирных волос.
пользовалась и профессиональными, потом перешла на L'Occitane
сечйас ввиду беременности не переношу запаха своего шампуня, и кажется кожа головы стала жирнее намного!
в общем мне нужен ОТЛИЧНЫЙ шампунь и кондиционер с ненавязчивым приятным запахом.. ну и чтобы эффективный был.. а то голову утром мою.. на следующее утро жирные волосы, надо обязательно снова мыть, не помою, мне кажется, что можно уже яичницу жарить...

заранее спасибо!

плиз ну посоветуйте хороший шампунь для жирных волос с несильным запахом... :-)



Я давно уже пользуюсь шампунем Эльсев для жирных волос.
Хотя до этого перепробовала всякие разные, от дешевых до дорогих.
Но во всех других то одно, то другое не устраивало.
А Эльсев прям нравится.
  • 0

#1917
sam_sara

sam_sara
  • Гость
  • 36 сообщений

Подскажите пожалуйста чем можно укрепить волосы. После рождения ребенка волос выпадает ужасно. Витамины пью. я кормлю грудью что мне можно делать что бы не отразилось на ребенке. спасибо



Хотя у меня ребеночка пока что нет, но страдала тоже проблемой выпадения волос.
Причем довольно долго...
Много всего перепробовала.
В итоге пришлось обратиться в Центр Восстановления волос 101.
Он на ул. Байсеитова находится, возле бара Dublin.
Лечила волосы где-то с пол года.
Если интересуют цены и подробности всякие, пишите,
все вам расскажу.
  • 0

#1918
sam_sara

sam_sara
  • Гость
  • 36 сообщений

Здравствуйте!
Хотела у вас спросить, какие процедуры делают в салоне по восстановлению волос? и на долго ли хватает?


Надо разобраться какая имено у вас проблема.
Либо волосы секутся или может быть выпадают?
Если проблемы с выпадением, то тут я могу дать совет.
Ходила в ЦЕНТР восстановления волос.
Там я покупала шампуни восстанавливающие и укрепляющие,
затем жидкости для втирания в корни волос.
Этими штуками я два раза в день мазалась.
После чего минимум по 15 минут нужно было делать массаж головы и шеи.
В Центр тоже ходила на массажи.
Результатом очень довольна!
  • 0

#1919
ЕСЕНИЯ

ЕСЕНИЯ

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений

Дорогая ЕСЕНИЯ!

Можно поподробней информацию, где салон Мадонна? Хочу тоже выпрямить свои кудри

Меджик , это англ слово, это корейцы так тоже называют, типа волшебное выпрямление волос.
Мадонна находится по Муратбаева чуть ниже Джамбула, там парикмахер из Кореи, тетенка хангучка, телефон обещаю закинуть позже , под рукой нет
Да это временное, если бы навечно делали я уже кудрявой опять не стала бы ) Сроки разные
Делала 2 года назад, но опять таки повторюсь в Корее, Сеуле. Где то больше полгода держалась. Там используется на сколько я знаю тот же состав что и на обычную химию , просто там кудрявые делают, а тут прямые!
Изначально волосы кудрявые и пушистые )
  • 0

#1920
ЯиещеразЯ

ЯиещеразЯ

    он же Евро

  • Забанен
  • 129 сообщений
а не жалко кудри надолго выпремлять? понимаю на денек другой...а в остальное время пусть себе кудрявяться! )))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.