Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#1621
Dimitri

Dimitri
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет! Не подскажете куда можно наиболее выгодно продать роскошную длинную косу? :-D
  • 0

#1622
arlangra

arlangra
  • Постоялец
  • 373 сообщений
подскажите пожалуйста контакты профессионального трихолога, если есть такой в нашем городе, кроме центра 101.
заранее спасибо!
  • 0

#1623
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
нужен совет :) :
свои волосы средне-русые, не крашенные. Родной оттенок, также, как и цветотип (цвет глаз,оттенок кожи) - холодный.
но на солнце выгорают, и в области лба, у висок, где волос тоньше - светлее,концы,почему-то тоже светлее (наверное,в силу их сухости) с загаром все это смотрится вполне ок,но с бледной кожей уже не то.
красить волосы не хочу,
хотела спросить,каким средством можно сделать оттенок холоднее? советовали шампунь с фиолетовым пигментом Loreal Professional, но это шампунь (не подходит,т.к у меня уже есть спец.подобранный очищающий шампунь), а хотелось бы что-то типа щадящего тоника - можно из профессиональных,салонных серий, главное, чтобы было не вредно моим волосам и был результат. :)
  • 0

#1624
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Все добрый день... проблема такая , не так давно решила координально изменить цвет волос,(с черного на светло-русый) в салоне в первом отказались, во втором взялись и испортили весь волос он просто был сожжен...в третьем обстригли мне все сожженое... вот уже полгода не могу привести волосы в порядок они осыпаются, правда уже не такие ломкие как были месяца три -четыри назад...подскажите что делать..угробила кучу времени нервов и денег на дорогие маски и крема и прочее может есть что-то народное и эффективное ..как вернуть волосы (стричся под ежика неприемлемо.... :)
  • 0

#1625
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений

нужен совет ;) :
свои волосы средне-русые, не крашенные. Родной оттенок, также, как и цветотип (цвет глаз,оттенок кожи) - холодный.
но на солнце выгорают, и в области лба, у висок, где волос тоньше - светлее,концы,почему-то тоже светлее (наверное,в силу их сухости) с загаром все это смотрится вполне ок,но с бледной кожей уже не то.
красить волосы не хочу,
хотела спросить,каким средством можно сделать оттенок холоднее? советовали шампунь с фиолетовым пигментом Loreal Professional, но это шампунь (не подходит,т.к у меня уже есть спец.подобранный очищающий шампунь), а хотелось бы что-то типа щадящего тоника - можно из профессиональных,салонных серий, главное, чтобы было не вредно моим волосам и был результат. ;)

У меня точно такая же ситуация. К сожалению, единственное решение это покраска волос. Можно воспользоваться каким-нибудь щадящим безаммиачным красителем. Одно время брала Селективовский масляной краситель, он вообще не портит волос, так как идет прямое (не химическое) окрашивание, но по этой же причине оочень быстро смывается. В принципе, можно закупиться и периодически красить волосы - это не так трудоемко, на пол головы просто наносится готовая смесь из флакона. В случае с другими безаммиачными красителями, которые чаще всего также быстро смываются, волос нужно насытить красителем 3-мя - 5-ю окрашиваниями в срок 3-5 недель и цвет будет более стойким. Во многих салонах есть такие краски. Это мне посоветовал один хороший мастер-колорист. В последней поездке забрела в аптеку, и наткнулась на один итальянский краситель Herbatint с алоэ. Он не содержит ни аммиак, ни перекись, ни других вредных для волос компонентов, при этом палитра цветов огромная. Взяла 3 коробки, одну уже использовала – очень понравилось. Жалею, что побольше не взяла.
  • 0

#1626
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

У меня точно такая же ситуация. К сожалению, единственное решение это покраска волос. Можно воспользоваться каким-нибудь щадящим безаммиачным красителем. Одно время брала Селективовский масляной краситель, он вообще не портит волос, так как идет прямое (не химическое) окрашивание, но по этой же причине оочень быстро смывается. В принципе, можно закупиться и периодически красить волосы - это не так трудоемко, на пол головы просто наносится готовая смесь из флакона. В случае с другими безаммиачными красителями, которые чаще всего также быстро смываются, волос нужно насытить красителем 3-мя - 5-ю окрашиваниями в срок 3-5 недель и цвет будет более стойким. Во многих салонах есть такие краски. Это мне посоветовал один хороший мастер-колорист. В последней поездке забрела в аптеку, и наткнулась на один итальянский краситель Herbatint с алоэ. Он не содержит ни аммиак, ни перекись, ни других вредных для волос компонентов, при этом палитра цветов огромная. Взяла 3 коробки, одну уже использовала – очень понравилось. Жалею, что побольше не взяла.

огромное спасибо!!
погуглила нет на предмет безаммиачных красителей - из много,что глаза разбегаются. Правда,в Штатах/Европе))
Herbatint ваш я посмотрела :eek: но он английский,зато,кажется, веганский и суперэтичный.
вы какой тон подобрали к волосам? по картинкам мне бы наверное подошел 7С или 8С.
а Selective - violet shampoo пробовали или это тонер? интересно, в салоне selective professional есть такие средства?
рядом с Herbatint нашла Vegetal Ash Blonde RT12 -Semi Permanent Colour - тоже безаммиачный и этичный)) кажется,даже мягче Herbatint. Отправила им запрос по поводу intl shipping to kz.
  • 0

#1627
Жозичка

Жозичка
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Подскажите, как предотвратить сечение волос?


Мне нравится постановка вопроса. Потому как уже сеченные волосы нельзя вылечить (что бы не утверждала реклама!). Избавиться от некрасивых расщепленных кончиков можно только безжалостным укорачиванием волос.

Для предотвращения их появления нужно соблюдать несколько правил. Вот что советует мой парикмахер:

1. Делать стрижку только хорошими инструментами. Все ножницы (для стрижки, филировки и пр.) должны быть качественными и очень острыми, тогда они именно отрезают каждый волосок, а не "разжевывают" его, что зачастую приводит к расслаиванию.

2. Для барышень-любительниц длинных кос есть специальные электро-ножницы с горячими лезвиями, которые как-бы запаивают каждый волосок, предотвращая сечение.

3. Сушить волосы феном направляя поток не слишком горячего воздуха только по росту волос. Иначе горячий воздух приподнимает чешуйки, которые остывая долго не могут "сложиться" обратно, что и приводит к секущимся волосам. Стараться не использовать такие приспособления как плойка, термобигуди, электрощипцы.

4. Пользоваться кондиционером для волос, особенно если у вас окрашенные, мелированные волосы, химическая завивка или преломление.

5. Подстригать кончики не реже, чем 1 раз в 6-8 недель и желательно на растущую луну.

Может кто-нибудь еще добавит?
Лично мне помогли вот эти не хитрые правила :eek:

не подскажете где делают стрижку такими ножницами(горячими)??? и сколько примерно это стоит?
  • 0

#1628
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста способы борьбы с выпадением волос. Шампуни пробовала менять - не помогает, лезут клочьями :weep: Посоветовали наносить на волосы сок лука - но от этой процедуры тааааакой запах :cry: .....
  • 0

#1629
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста способы борьбы с выпадением волос. Шампуни пробовала менять - не помогает, лезут клочьями :weep: Посоветовали наносить на волосы сок лука - но от этой процедуры тааааакой запах :cry: .....

Для начала необходимо установить причину выпадения волос, а уже потом начинать лечение. Если не лень опишите вашу проблему, когда начал падать, были ли стрессы за 4-6 мес до этого, аборты, роды, отмена контрацептивов и т.п.
  • 0

#1630
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений

огромное спасибо!!
погуглила нет на предмет безаммиачных красителей - из много,что глаза разбегаются. Правда,в Штатах/Европе))
Herbatint ваш я посмотрела :weep: но он английский,зато,кажется, веганский и суперэтичный.
вы какой тон подобрали к волосам? по картинкам мне бы наверное подошел 7С или 8С.
а Selective - violet shampoo пробовали или это тонер? интересно, в салоне selective professional есть такие средства?
рядом с Herbatint нашла Vegetal Ash Blonde RT12 -Semi Permanent Colour - тоже безаммиачный и этичный)) кажется,даже мягче Herbatint. Отправила им запрос по поводу intl shipping to kz.

Я вообще шатенка, и из Herbatinta мне подошел 4N - каштан. :cry: Selectiv-овские оттеночные шампуни, о котором вы говорите, только усиливают блеск уже окрашенных волос и позволяют сохранить оттенок, но на неокрашенный волос эффекта не будет. Из безаммиачных у Selective имеются масло-краска с растительными экстрактами для легкого естественного окрашивания, о котором я уже упомянула, также, крем-краска без аммиака для сильно поврежденных волос и чувствительной кожи головы, и краситель на основе пчелинного воска с протеинами, восстанавливающими внутреннюю струтуру волоса (кажется, с аммиаком). Я специально в салон Selective сходила за этим масляным красителем, до этого и не знала про салон. Там мне каталог с продукцией дали, откуда я и узнала и про остальные щадящие краски.
Из салонных безаммиачных могу порекомендовать L'oreal Professionel.
  • 0

#1631
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

нужен совет :eek: :
свои волосы средне-русые, не крашенные. Родной оттенок, также, как и цветотип (цвет глаз,оттенок кожи) - холодный.
но на солнце выгорают, и в области лба, у висок, где волос тоньше - светлее,концы,почему-то тоже светлее (наверное,в силу их сухости) с загаром все это смотрится вполне ок,но с бледной кожей уже не то.
красить волосы не хочу,
хотела спросить,каким средством можно сделать оттенок холоднее? советовали шампунь с фиолетовым пигментом Loreal Professional, но это шампунь (не подходит,т.к у меня уже есть спец.подобранный очищающий шампунь), а хотелось бы что-то типа щадящего тоника - можно из профессиональных,салонных серий, главное, чтобы было не вредно моим волосам и был результат. :-/

Вообще-то, все шампуни с фиолетовым пигментом являются тонирующими, они сбивают желтизну и их не надо использовать постоянно, 1-2 раза в неделю, не чаще. А вот по поводу безамиачных красок Лореаль и Селектив не очень советую, у них и аммиачные красители являются щадящими, т.е. быстро смываются, попробуйте лучше Keune (про-во Голландия), у них даже безамиачная краска стойкая.

Сообщение отредактировал Флюс: 08.11.2008, 12:38:59

  • 0

#1632
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Вообще-то, все шампуни с фиолетовым пигментом являются тонирующими, они сбивают желтизну и их не надо использовать постоянно, 1-2 раза в неделю, не чаще. А вот по поводу безамиачных красок Лореаль и Селектив не очень советую, у них и аммиачные красители являются щадящими, т.е. быстро смываются, попробуйте лучше Keune (про-во Голландия), у них даже безамиачная краска стойкая.

спасибо за ответ! :-/
ну, я так и предполагала, что тонирующим шампунем надо как минимум раз в неделю пользоваться для желаемого эффекта,а я бы хотела не чаще, чем 1 раз в месяц.
я вот сейчас думаю еще по поводу безаммиачных красок... все-таки тоже краски как никак.
а просто тоников, которые нужно наносить мин на 15-20 и смывать - качественных, профессиональных, щадящих сейчас не выпускают? (с фиолетовым пигментом :D)
российскую Тонику не предлагать! :eek: ))
  • 0

#1633
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
[quote name='Dell' date='09.11.2008, 00:00' post='6897615']
[quote name='Флюс' post='6895066' date='08.11.2008, 12:38']
quote]
спасибо за ответ! :-/
ну, я так и предполагала, что тонирующим шампунем надо как минимум раз в неделю пользоваться для желаемого эффекта,а я бы хотела не чаще, чем 1 раз в месяц.
я вот сейчас думаю еще по поводу безаммиачных красок... все-таки тоже краски как никак.
а просто тоников, которые нужно наносить мин на 15-20 и смывать - качественных, профессиональных, щадящих сейчас не выпускают? (с фиолетовым пигментом :D)
российскую Тонику не предлагать! :eek: ))
[/quote]
Не стоит так панически бояться покраски, на самом деле она не убивает волос, вот если речь идет об обесцвечивании, когда брюнетка вдруг решила стать блондинкой, это другое дело. Я уже много лет крашу волос и он абсолютно нормальный, выбирайте хорошего специалиста и все будет ок. :D
  • 0

#1634
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Не стоит так панически бояться покраски, на самом деле она не убивает волос, вот если речь идет об обесцвечивании, когда брюнетка вдруг решила стать блондинкой, это другое дело. Я уже много лет крашу волос и он абсолютно нормальный, выбирайте хорошего специалиста и все будет ок. :smoke:

ок :smoke: согласна,
но хороший специалист для меня пока роскошь - на данный момент, стараюсь следить за собой по максимуму своими силами.
  • 0

#1635
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Всем привет! Не подскажете куда можно наиболее выгодно продать роскошную длинную косу? :-D

я бы купила. мой имеил alinasnn@mail.ru фото плииз

Все добрый день... проблема такая , не так давно решила координально изменить цвет волос,(с черного на светло-русый) в салоне в первом отказались, во втором взялись и испортили весь волос он просто был сожжен...в третьем обстригли мне все сожженое... вот уже полгода не могу привести волосы в порядок они осыпаются, правда уже не такие ломкие как были месяца три -четыри назад...подскажите что делать..угробила кучу времени нервов и денег на дорогие маски и крема и прочее может есть что-то народное и эффективное ..как вернуть волосы (стричся под ежика неприемлемо.... :smoke:

нарастите. могу дать телефон кто умеет качественно наращивать
  • 0

#1636
Lёma

Lёma

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 10 сообщений
Здравствуйте все!
Кто подскажет где наиболее приемлемые (в виду качества) курсы по обучению искусству парикмахера. Открыл Вакансию и еще пару газет, везде обучение ускоренное за 1-2 месяца, у меня супруга заинтересовалсь, хочу подобрать что-то стоящее, а то просто так деньги выкидывать не больно то охота.
Подскажите кто разбирается,
Заранее спасибо. :-)

#1637
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Здравствуйте все!
Кто подскажет где наиболее приемлемые (в виду качества) курсы по обучению искусству парикмахера. Открыл Вакансию и еще пару газет, везде обучение ускоренное за 1-2 месяца, у меня супруга заинтересовалсь, хочу подобрать что-то стоящее, а то просто так деньги выкидывать не больно то охота.
Подскажите кто разбирается,
Заранее спасибо. :-)


Профессиональное образование по парикмахерскому делу дают в колледже сервиса. Бывший технологический техникум легкой промышленности. Может у них есть курсы.
  • 0

#1638
Дака-ма

Дака-ма

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 43 сообщений


Здравствуйте все!
Кто подскажет где наиболее приемлемые (в виду качества) курсы по обучению искусству парикмахера. Открыл Вакансию и еще пару газет, везде обучение ускоренное за 1-2 месяца, у меня супруга заинтересовалсь, хочу подобрать что-то стоящее, а то просто так деньги выкидывать не больно то охота.
Подскажите кто разбирается,
Заранее спасибо. :-)


Профессиональное образование по парикмахерскому делу дают в колледже сервиса. Бывший технологический техникум легкой промышленности. Может у них есть курсы.


но и выходят потом после такого колледжа жопорукими шаштаразницами!
курсы, а потом обучение к мастеру с именем !

Сообщение отредактировал Дака-ма: 11.11.2008, 13:56:25


#1639
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Добрый день! подскажите пожалуйста, в чем прчина выпадения волос?? у меня со страшной силой лезут волосы :smoke: на постели утром мои волосы миллион. каждый раз чищу постель. а дома везде и по всюду мои волосы. ковры. ванна. в общем всюду мои волосы. и так уже два года :lol: я уже не знаю что делать... а уже как год они у меня потускнели, и высохли совсем. у меня щас не волосы а мочалка на голове :D хотя у меня были черные, густые, жеские волосы.... пожалуйста, помогите мне с моей проблемой :)
  • 0

#1640
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Добрый день! подскажите пожалуйста, в чем прчина выпадения волос?? у меня со страшной силой лезут волосы :rolleyes: на постели утром мои волосы миллион. каждый раз чищу постель. а дома везде и по всюду мои волосы. ковры. ванна. в общем всюду мои волосы. и так уже два года :spy: я уже не знаю что делать... а уже как год они у меня потускнели, и высохли совсем. у меня щас не волосы а мочалка на голове :-) хотя у меня были черные, густые, жеские волосы.... пожалуйста, помогите мне с моей проблемой :laugh:


У меня аналогичная проблема! Я обратилась к трихологу. У меня волосы лезут из-за гормонального нарушения. Вам желательно проверить щитовидку, кровь сдать на горионы и т.д. Вообщем, если пойдете к трихологу, он вас направит куда нужно!
Удачи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.