Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#2481
Круля

Круля
  • Гость
  • 5 сообщений
Я долгое время обесцвечивалась, саой волос тонкий но густой, уже как полгода, не крашусь, полголовы темнорусые, пол светлые не поймешь какие. Но длина остается прежней, тоесть волос сильно ломается, лечила и народными средствами, и перцем, и бальзамами, ничего не помогает, может отстричь концы, но свои сейчас до плеч, если обстригу буду с короткой стрижкой (не перенесу). Что делать? Подскажите пожалуйста
  • 0

#2482
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Я долгое время обесцвечивалась, саой волос тонкий но густой, уже как полгода, не крашусь, полголовы темнорусые, пол светлые не поймешь какие. Но длина остается прежней, тоесть волос сильно ломается, лечила и народными средствами, и перцем, и бальзамами, ничего не помогает, может отстричь концы, но свои сейчас до плеч, если обстригу буду с короткой стрижкой (не перенесу). Что делать? Подскажите пожалуйста

не поняла, волос ломается свой уже? который отрастает? или концы, которые были обесцвечены?
у вас длина до плеч с обесцвеченными концами? и почему не перенесете? уже 10 см "перенесли" ведь :lol:
  • 0

#2483
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Не совсем верно. Есть процедуры по восстановлению волос , которые можно только в салоне делать. А если ничего с волосом после такого мелирования не делать, то от превратиться в мочалку и скатается в колтуны.

после чего восстанавливать?
опять же, любой салон зарабатывает деньги, логично же? :)
это огромная косметическая индустрия, на которую "подсаживают" всех женщин
я больше склоняюсь к тому, что бы вообще не ходить в салоны..
зачем?

Я имелла в виду различные маски, которые требуют специального разведения различными составами и т.п. Возня большая. Я сама подобные процедуры в своем салоне на себе испробовала. Результат отличный, но возни слишком много.
  • 0

#2484
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Вопросы достают, причем, чем длиннее живой волос, тем их больше :spy:
Хм...с печенью проблемы есть, желтухой я болела в детстве. Это реально влияет? Если да, что ж, еще одна причина почему я просто обязана питаться здоровой пищей - никакого жареного, жирного, копченого и т.д. :)
А по поводу прямоты волос - да просто хочется немножечко объема, а так я все же консервативна и за натуральность в целом.

Заболевания печени и седина никак не связаны. Если так беспокоит седина, то можно использовать хну например, а еще лучше безаммиачные красители. Волос в основном портиться в результате его осветления. Ведь именно это произошло во время мелирования, волос сожгли, скорее всего оксидант был 9 или 12. Ведь у крашеных брюнеток нет таких проблем. Я много лет крашу волос, но не осветляла его. Так он живее живых.
Объем можно получить используя шампуни для объема, правда они не сразу работают, только спустя 2 недели после начала их использования. Удачи.

Я долгое время обесцвечивалась, саой волос тонкий но густой, уже как полгода, не крашусь, полголовы темнорусые, пол светлые не поймешь какие. Но длина остается прежней, тоесть волос сильно ломается, лечила и народными средствами, и перцем, и бальзамами, ничего не помогает, может отстричь концы, но свои сейчас до плеч, если обстригу буду с короткой стрижкой (не перенесу). Что делать? Подскажите пожалуйста

Выход - стрижка. Уберите сожженый волос, думаю и вид будет более эстетичный, ведь сейчас у вас волос двух цветов. Обесцвеченый будет ломаться и путаться, а после стрижки все нормализуется.
  • 0

#2485
Tensai Ren

Tensai Ren
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
помогите пожалуйста, где у нас можно купить тушь для волос(яркие цвета или белый) очень надо???
заранее спасибо
  • 0

#2486
Hariet

Hariet
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я долгое время обесцвечивалась, саой волос тонкий но густой, уже как полгода, не крашусь, полголовы темнорусые, пол светлые не поймешь какие. Но длина остается прежней, тоесть волос сильно ломается, лечила и народными средствами, и перцем, и бальзамами, ничего не помогает, может отстричь концы, но свои сейчас до плеч, если обстригу буду с короткой стрижкой (не перенесу). Что делать? Подскажите пожалуйста

Если не хотите терять длину, но беспокоит двухцветие. то можно сделать репигментацию(покрасить концы под цвет натуральных волос), ведь концам уже ничего не страшно. их все равно со временем придется подстричь. А подстригать их можно постепенно, чтобы сразу не шокировать вас короткой стрижкой.
  • 0

#2487
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Я имелла в виду различные маски, которые требуют специального разведения различными составами и т.п. Возня большая. Я сама подобные процедуры в своем салоне на себе испробовала. Результат отличный, но возни слишком много.

ну скорее всего эти маски сильно концентрированы и на самом деле имеют эффект..
у вас крашеный волос?

Сообщение отредактировал сливочная: 10.07.2009, 23:30:08

  • 0

#2488
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Я имелла в виду различные маски, которые требуют специального разведения различными составами и т.п. Возня большая. Я сама подобные процедуры в своем салоне на себе испробовала. Результат отличный, но возни слишком много.

ну скорее всего эти маски сильно концентрированы и на самом деле имеют эффект..
у вас крашеный волос?

Ну конечно, я же в салоне красоты работаю :) , да и потом, родной цвет тот еще.
  • 0

#2489
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Ну конечно, я же в салоне красоты работаю :spy: , да и потом, родной цвет тот еще.

что вы имеете в виду "родной волос еще тот еще"? :)
  • 0

#2490
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Ну конечно, я же в салоне красоты работаю :spy: , да и потом, родной цвет тот еще.

что вы имеете в виду "родной волос еще тот еще"? :)

Не волос, а "родной цвет тот еще"...
  • 0

#2491
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Не волос, а "родной цвет тот еще"...

неуклюже выразилась)
так что это значит?
это как понять?
вы сами какими масками пользуетесь?

Сообщение отредактировал сливочная: 11.07.2009, 00:03:48

  • 0

#2492
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Не волос, а "родной цвет тот еще"...

неуклюже выразилась)
так что это значит?
это как понять?
вы сами какими масками пользуетесь?

Я предпочитаю голландскую косметику для волос Keune и краску использую этой фирмы, и средства для домашнего ухода, от шампуня до масок и капсул для волос. Свой цвет темно русый, крашусь в насыщенный шоколад, темный мне больше идет.
  • 0

#2493
Диги

Диги
  • Гость
  • 45 сообщений
Привет всем! у меня глобальная проблема с волосами, они у меня конкретно секутся, раньше когда я была маленькая волосы были ниже попы, теперь волос еле-еле достаёт до поясницы, потому что постоянно подстригаю кончики, а волосы всё хуже и хуже растут, концы постоянно ломаются и вид у волос не здоровый, краситься не хочу, меня устраивает мой цвет волос! подскажите как можно их вылечить и от чего они начали сечься?
  • 0

#2494
Hariet

Hariet
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Привет всем! у меня глобальная проблема с волосами, они у меня конкретно секутся, раньше когда я была маленькая волосы были ниже попы, теперь волос еле-еле достаёт до поясницы, потому что постоянно подстригаю кончики, а волосы всё хуже и хуже растут, концы постоянно ломаются и вид у волос не здоровый, краситься не хочу, меня устраивает мой цвет волос! подскажите как можно их вылечить и от чего они начали сечься?

Секутся они от того что им не хватает питания. Все сеченые концы необходимо подстричь и начать питать и увлажнять волосы. Концам же необходимо уделить особое внимание-можно использовать специальные масла для секущихся концов. Они "запаивают" кончики, предотвращают их сечение. Красить волосы не обязательно, а блеск и здоровый вид волосам вернут несмывающиеся питательные маски.
  • 0

#2495
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
я сама оч давно крашу волосы. что им пришлось пережить за 10 лет....страшно вспомнить! 1,5 года назад нашла нового мастера, с которой и нашла новую для себя серию ухода за волосами. даже удивлялась сначала тому, как реально мне начало помогать! :-) и не очень дорого. там есть и средство для секущихся кончиков волос - лично я лучше пока не встречала. это всем известный Schwarzkopf, серия Bonacure. в принципе и найти легко. недавно взяла 2 шампуня новых попробовать: один оттеночный Silver (для платиновых блондинок, постоянно цвет свежий), второй для усиления роста волос. вот жду результатов.
  • 0

#2496
42_

42_
  • Гость
  • 47 сообщений
Можно и мне задать вопрос плз))) Хочу побриться наголо, но все говорят что лучше просто под машинку, как Вы считаете, что будет лучше для волос?
  • 0

#2497
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Можно и мне задать вопрос плз))) Хочу побриться наголо, но все говорят что лучше просто под машинку, как Вы считаете, что будет лучше для волос?


под машинку будет маленький ежик и 3-4 дневная депрессия..
но короткие волосы ооочень быстро отрастают, буквально, на глазах..
а что у вас с волосами случилось, что видите стрижку под Котовского единственным выходом??
  • 0

#2498
42_

42_
  • Гость
  • 47 сообщений

под машинку будет маленький ежик и 3-4 дневная депрессия..
но короткие волосы ооочень быстро отрастают, буквально, на глазах..
а что у вас с волосами случилось, что видите стрижку под Котовского единственным выходом??


Да нет ничего не случилось)) просто пока лето и есть время решил побриться, говорят для волос хорошо)))
Так значит лучше сразу наголо ?
  • 0

#2499
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Так значит лучше сразу наголо ?

Без разницы, как нравится так и делайте. Хотите налысо - вперед. А по поводу - "как будет лучше для волос", им все равно будет, ведь их сбреют.

Сообщение отредактировал Флюс: 12.07.2009, 14:35:05

  • 0

#2500
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Ничего мадам :-) Перетрпите :D Конешно, если вы сострижете волос, то не могу 100 % сказать что он будет расти здоровым. Придется очень плотно питать...

Сама стриглась под 1 см. Изгадила по страшному волос. Хну смывала 10 раз перекисью(блондекс,роколор). Мокрыми рвались и были зелеными с голубизной.

Пстригла...волос перестал расти... Сколько я плакала... даже успела купить 3 паричка которые ни разу не одела, так как не могу таскать. Которые счас продаю :D Так вот, рост волоса был 3 мм в месяц... но за пол года отрастила немного... но лучше чем было..
Сейчас волос здоровый, вроде даже расти стал лучше. Лечу косметикой Ревивор и маслами. Хной не пользовалась пока есть бесцветная) волос будет пушистым. а при короткой стрижке это ахтунг.
В данный момент вывела несколько хороших правил для себя:
1. Не красить волос - у меня пепельно-русый цвет. Оч красивый. и если волос лечить и делать хорошую и дорогую стрижку, то будет классно даже при короткой стрижке. Сделайте просто стильную короткую стрижку.
2. Завивать тока на бигуди добавляя настойки. Ревивор кашемир, зеленая аптека, тоник.
3. укладки делаем не гелем, а сыворотками для волос :)

Вообще, предупеждаю...плакать будете... много. скупать парики и завидовать неухоженным длинным волосам думая я бы за такими ухаживала..
Нифига. Были, угробила. Они тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.