Перейти к содержимому

Фотография

Волосы? Спроси специалиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2688

#2461
MeLana

MeLana
  • Гость
  • 35 сообщений
2 сливочная
спасибо, мне уже тоже такая мысль пришла, но теперь отращивать ох как долго(((
  • 0

#2462
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

2 сливочная
спасибо, мне уже тоже такая мысль пришла, но теперь отращивать ох как долго(((

ничего страшного, не думайте об этом...
главное, ничего больше не делайте..
лучшее - враг хорошего..
натуральность будет в цене с возрастом, поверьте мне ..
чем на более длительный период женщина сохраняет свою красоту, тем лучше..
нарастить и покрасить всегда успеете...
за натуральными волосами и ухаживать приятнее..
  • 0

#2463
Аполлинария

Аполлинария

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Скажите пожалуйста, насколько вредно использование кремов-стайлингов для укладки? Может ли стайлинг являться причиной выпадения волос?
  • 0

#2464
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Скажите пожалуйста, насколько вредно использование кремов-стайлингов для укладки? Может ли стайлинг являться причиной выпадения волос?


да вряд ли..
причина выпадения волос зачастую внутренняя, из за каких то сбоев в работе всего организма..
  • 0

#2465
Аполлинария

Аполлинария

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений


Скажите пожалуйста, насколько вредно использование кремов-стайлингов для укладки? Может ли стайлинг являться причиной выпадения волос?


да вряд ли..
причина выпадения волос зачастую внутренняя, из за каких то сбоев в работе всего организма..

дело в том, что я только прошла частичное обследование. печень, кровь, зоб - все в порядке... поэтому спрашиваю.
  • 0

#2466
Saule

Saule
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте! Скажите, ка можно смыть хну с волос. Красила 2 месяца назад, а теперь хочу сделать мелирование, но в салоне сказали, что на хну делать нельзя. А мне ну очень надо. ;)
  • 0

#2467
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Здравствуйте! Скажите, ка можно смыть хну с волос. Красила 2 месяца назад, а теперь хочу сделать мелирование, но в салоне сказали, что на хну делать нельзя. А мне ну очень надо. ;)


нет, хна практически не смываема.
мелирование не даст вам нужного оттенка
  • 0

#2468
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Скажите пожалуйста, насколько вредно использование кремов-стайлингов для укладки? Может ли стайлинг являться причиной выпадения волос?

Нет, стайлинг может быть причиной обламывания волос, но не выпадения. Если волос выпадает нужно установить причину, не факт что причина в заболевании внутренних органов. Часто это стресс, причем давнишний, спустя 6 месяцев после стресса может посыпаться волос. Либо аборт, роды, отмена противозачаточных таблеток и пр. и пр. Причин масса.
  • 0

#2469
Аполлинария

Аполлинария

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

Часто это стресс, причем давнишний, спустя 6 месяцев после стресса может посыпаться волос. Либо аборт, роды, отмена противозачаточных таблеток и пр. и пр. Причин масса.

Спасибо огромное! Думаю, что причина - стрессы. А средство от выпадения - настойка перца - поможет?
  • 0

#2470
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Часто это стресс, причем давнишний, спустя 6 месяцев после стресса может посыпаться волос. Либо аборт, роды, отмена противозачаточных таблеток и пр. и пр. Причин масса.

Спасибо огромное! Думаю, что причина - стрессы. А средство от выпадения - настойка перца - поможет?

Конечно поможет, главное не переживайте сильно по этому поводу, дополнительные стрессы вам ни к чему, иначе порочный круг разовьется.
  • 0

#2471
Yulka0310

Yulka0310
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Писала несколько страниц назад, что собираюсь лечить волосы.
У меня 2 проблемы: выпадают и из-за мелирования стали сухие.
Начала лечение в салоне.
По совету своего мастера купила всю продукцию от Селектив (она говорит, дешевле будет выкупить для салонных процедур и для дома, а ей только за работу платить): шампунь от выпадения, протеиновую сыворотку, минеральное масло, маску и капсулы, итого около 11-12000 тг, не помню точно.
Мою голову 2 раза в неделю. 1 раз в салоне, 1 раз дома.
Дома использую шампунь, маску и капсулы.
В салоне моют голову моим же шампунем, потом наносят сыворотку и минеральное масло.
Отдаю за эту процедуру 2500 тг.
Уже вторую неделю пользуюсь, вроде неплохо.
Волосы после мытья перестали "течь", быстрее сушатся. Только выпадение особо не прекратилось.
Не знаю, что будет к концу лечения. Осталось несколько недель.
Как закончу, о результате напишу :-)
  • 0

#2472
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Писала несколько страниц назад, что собираюсь лечить волосы.
У меня 2 проблемы: выпадают и из-за мелирования стали сухие.
Начала лечение в салоне.
По совету своего мастера купила всю продукцию от Селектив (она говорит, дешевле будет выкупить для салонных процедур и для дома, а ей только за работу платить): шампунь от выпадения, протеиновую сыворотку, минеральное масло, маску и капсулы, итого около 11-12000 тг, не помню точно.
Мою голову 2 раза в неделю. 1 раз в салоне, 1 раз дома.
Дома использую шампунь, маску и капсулы.
В салоне моют голову моим же шампунем, потом наносят сыворотку и минеральное масло.
Отдаю за эту процедуру 2500 тг.
Уже вторую неделю пользуюсь, вроде неплохо.
Волосы после мытья перестали "течь", быстрее сушатся. Только выпадение особо не прекратилось.
Не знаю, что будет к концу лечения. Осталось несколько недель.
Как закончу, о результате напишу :D


Салоны будут продолжать зарабатывать на вас деньги и дальше.. :-)
а что если просто ничего больше не делать с волосами?
они сейчас какого цвета у вас? в каком состоянии?
что такое "волосы после мытья перестали "течь""?
  • 0

#2473
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Писала несколько страниц назад, что собираюсь лечить волосы.
У меня 2 проблемы: выпадают и из-за мелирования стали сухие.
Начала лечение в салоне.
По совету своего мастера купила всю продукцию от Селектив (она говорит, дешевле будет выкупить для салонных процедур и для дома, а ей только за работу платить): шампунь от выпадения, протеиновую сыворотку, минеральное масло, маску и капсулы, итого около 11-12000 тг, не помню точно.
Мою голову 2 раза в неделю. 1 раз в салоне, 1 раз дома.
Дома использую шампунь, маску и капсулы.
В салоне моют голову моим же шампунем, потом наносят сыворотку и минеральное масло.
Отдаю за эту процедуру 2500 тг.
Уже вторую неделю пользуюсь, вроде неплохо.
Волосы после мытья перестали "течь", быстрее сушатся. Только выпадение особо не прекратилось.
Не знаю, что будет к концу лечения. Осталось несколько недель.
Как закончу, о результате напишу :-)

Поврежденный волос нельзя восстановить, можно лишь предотвратить их дальнейшее разрушение. Волос после мелирования будет ЛОМАТЬСЯ и дальше. Его ничего не6 спасет. Выход, стрижка и дальнейшее использование масок, капсул и т.п.
  • 0

#2474
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Салоны будут продолжать зарабатывать на вас деньги и дальше.. :-)
а что если просто ничего больше не делать с волосами?

Не совсем верно. Есть процедуры по восстановлению волос , которые можно только в салоне делать. А если ничего с волосом после такого мелирования не делать, то от превратиться в мочалку и скатается в колтуны.
  • 0

#2475
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
уже четыре месяца, как я мамочка. и вот начал выпадать волос, во время беременности волосы были великолепные: густые, гладкие, блестящие, не выпадали совсем (щетку чистила всего несколько раз)!!!!!!!!!!!! но все хорошее закончилось:волосы выпадают, пока не со страшной силой, но выпадают...сушу я чаще всего просто так: расчесываю аккуратно и хожу, руками подбивая... редко когда феном.
суть вопроса в том, стоит ли применять какие-то укреплящие средства - шампуни, бальзамы, народные средсва, или же смирится - все же сейчас идет вновь эндокринная перестройка (начала вновь пить витамины, для кормящих)???
незнаю важно это или нет, но у меня окрашенные светлые волосы (селектив)

Сообщение отредактировал ScorpiOlga: 10.07.2009, 00:02:16

  • 0

#2476
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

уже четыре месяца, как я мамочка. и вот начал выпадать волос, во время беременности волосы были великолепные: густые, гладкие, блестящие, не выпадали совсем (щетку чистила всего несколько раз)!!!!!!!!!!!! но все хорошее закончилось:волосы выпадают, пока не со страшной силой, но выпадают...сушу я чаще всего просто так: расчесываю аккуратно и хожу, руками подбивая... редко когда феном.
суть вопроса в том, стоит ли применять какие-то укреплящие средства - шампуни, бальзамы, народные средсва, или же смирится - все же сейчас идет вновь эндокринная перестройка (начала вновь пить витамины, для кормящих)???
незнаю важно это или нет, но у меня окрашенные светлые волосы (селектив)

Выпадение волос после родов - физиологично, можете просто использовать перцовую настойку. Витамины не помогут.
  • 0

#2477
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Не совсем верно. Есть процедуры по восстановлению волос , которые можно только в салоне делать. А если ничего с волосом после такого мелирования не делать, то от превратиться в мочалку и скатается в колтуны.

после чего восстанавливать?
опять же, любой салон зарабатывает деньги, логично же? :-)
это огромная косметическая индустрия, на которую "подсаживают" всех женщин
я больше склоняюсь к тому, что бы вообще не ходить в салоны..
зачем?
проходя мимо любого салона я никогда не видела мастеров с хорошими натуральными волосами..
все крашеные перекрашенные на сто рядов.. :D
представьте, что то все время с волосами что то делать красить/мелировать/тонировать/лечить/опять красить..
конечно, они и будут выпадать, будут ломаться и сыпаться, и опять же, салон предложит вам лечение..
как только вы их полечите, и более или менее восстановите или отрастите, опять в салон и опять по новой..
ну разве нет?
человеку, который постоянно решает проблемы с волосами, как запущенный случай, нужно пересмотреть какие то другие вещи, желательно внутри себя...
в конкретном случая, я бы порекомендовала девушке ничего больше не делать с волосами, когда корни отрастут, сделать стрижку и отращивать свой, натуральный волос дальше..
иначе она рискует никогда не вылезти из салонов..
P.S. никто не говорит, что некая деловая женщина не должна красить волос, и что краска это плохо, нет, с сединой ходить не очень то, эт понятно, но молодым то девушка эт зачем? :laugh:
ну поменять себя, ну самовыразиться, ну понравится кому то, ну удивить кого то, ну, поменяться, ну и дальше что?
все останется на своих местах, как ни странно, а волос будет испорчен..
благо, что они отрастают..

Сообщение отредактировал сливочная: 10.07.2009, 12:00:25

  • 0

#2478
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Дилемма: волосы были ниже плеч, угораздило сначала мелироваться, потом еще и краску сверху наносить :-) В салоне, естессно.
Т.к. волосы через год подобных экспериментов стали походить на паклю, решила отрастить свой, натуральный волос, и больше ни-ни с красками, хватит мне Експериментов :lol:
Подстригла в апреле волос до плеч, сейчас корни отросли см на 10. Так и хожу, от корней 10 см черно-коричневые (кста, как оттенок такой называется?), блестящий, ЖИВЫЕ, а остальная длина уже чуть ниже плеч мочалистая, ржавого оттенка.
Ряд вопросов:
1. Наследственный фактор - седые волосы. Не на всей голове, но где-т штук 20-30 насчитать - запросто. Запарили со всех сторон буквально все - чего не покрасишь в "свой" цвет (видимо, каштан), раз седина есть? :D А я не хочу, хочу просто свой волос отрастить. Есть выход?
2. Что делать с отросшей "ржавой" частью волос - постепенно раз в 2 месяца срезать коничики и дальше? Но тада длине пшик :D
3. И еще - есть способ сделать его объемнее, но чтобы без хождения в крупных бигудях на липучках часами? Дома мужчина, не хочу в таком виде щеголять :D

Свои волосы тонкие, но их много, и они просто нереально прямые, не укладываются ничем, не закручиваются, а просто прямые.
  • 0

#2479
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Дилемма: волосы были ниже плеч, угораздило сначала мелироваться, потом еще и краску сверху наносить :D В салоне, естессно.
Т.к. волосы через год подобных экспериментов стали походить на паклю, решила отрастить свой, натуральный волос, и больше ни-ни с красками, хватит мне Експериментов :-)
Подстригла в апреле волос до плеч, сейчас корни отросли см на 10. Так и хожу, от корней 10 см черно-коричневые (кста, как оттенок такой называется?), блестящий, ЖИВЫЕ, а остальная длина уже чуть ниже плеч мочалистая, ржавого оттенка.


то, что вы решили не красить больше волосы это очень хорошо, даже пишите "живые" с большой буквы..
придаете этому значение..
у вас произошли внутренние перемены, и это к лучшему

Ряд вопросов:
1. Наследственный фактор - седые волосы. Не на всей голове, но где-т штук 20-30 насчитать - запросто. Запарили со всех сторон буквально все - чего не покрасишь в "свой" цвет (видимо, каштан), раз седина есть? :D А я не хочу, хочу просто свой волос отрастить. Есть выход?


обязательно слушать чужих советов? если вам посоветуют снова покрасится- вы опять это сделаете?
а седые волосы лучше не считать, моя бабушка так советует делать..
обратите внимание на работу внутренних органов, в частности, печени..
решили отрастить - отращивайте

2. Что делать с отросшей "ржавой" частью волос - постепенно раз в 2 месяца срезать коничики и дальше? Но тада длине пшик :D


дело в том, насколько вам самой внутри дискомфортно жить с этим
волосы отрастают)

3. И еще - есть способ сделать его объемнее, но чтобы без хождения в крупных бигудях на липучках часами? Дома мужчина, не хочу в таком виде щеголять :spy:


какой может быть способ если у вас от природы волос прямой?
сделать химию? быть похожей на пожилую русалку?
найдите плюсы в сложившемся положении

Свои волосы тонкие, но их много, и они просто нереально прямые, не укладываются ничем, не закручиваются, а просто прямые.


это же замечательно! вот и первый плюс - "свои волосы тонкие, но их много" :lol:

Сообщение отредактировал сливочная: 10.07.2009, 13:52:56

  • 0

#2480
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

то, что вы решили не красить больше волосы это очень хорошо, даже пишите "живые" с большой буквы..
придаете этому значение..
у вас произошли внутренние перемены, и это к лучшему

обязательно слушать чужих советов? если вам посоветуют снова покрасится- вы опять это сделаете?
а седые волосы лучше не считать, моя бабушка так советует делать..
обратите внимание на работу внутренних органов, в частности, печени..
решили отрастить - отращивайте

дело в том, насколько вам самой внутри дискомфортно жить с этим
волосы отрастают)

какой может быть способ если у вас от природы волос прямой?
сделать химию? быть похожей на пожилую русалку?
найдите плюсы в сложившемся положении

это же замечательно! вот и первый плюс - "свои волосы тонкие, но их много" :-)


сливочная, повеселили, спасибо :D
В том-то и дела - я настроена решительно отращивать свой волос, и мне поровну кто что думает по поводу сединок там, или отросших корней.
Вопросы достают, причем, чем длиннее живой волос, тем их больше :D
Хм...с печенью проблемы есть, желтухой я болела в детстве. Это реально влияет? Если да, что ж, еще одна причина почему я просто обязана питаться здоровой пищей - никакого жареного, жирного, копченого и т.д. :lol:
А по поводу прямоты волос - да просто хочется немножечко объема, а так я все же консервативна и за натуральность в целом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.