Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1841
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

фундамент и коробку поставить сейчас...
а каких размеров коробка? в среднем боль-мень дом в 300 кв.м. в два этажа вместе с крышей ставится где-то 80-100 дней. как раз всю зиму и захватите. плюс удорожание пойдёт на зимние работы и стройматериалы, плюс найти рабочих, кто будет в стужу вам это воздвигать - тоже надо поискать. уж если очень хочется - залейте сейчас фундамент. как раз зиму отстоится и будете потом шлёпать на него что хотите.
  • 0

#1842
Babaika

Babaika
  • Гость
  • 48 сообщений

Nursem, Пеноплекс 

Спасибо.

Хочу еще рассмотреть вариант композитной черепицы.


  • 0

#1843
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Nursem, Пеноплекс 

Спасибо.

Хочу еще рассмотреть вариант композитной черепицы.

кстати она вобрала в себя все плюсы предыдущих материалов

знакомые стелили,очень довольны


  • 0

#1844
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ну вот, наконец-то спустя 2,5 года и около 400 000тг (из них около 100 000 ушли на всякого рода "благодарности" ) вчера запустили газ дома :hi: 

Вообще дело было не в деньгах, а в различного рода разрешениях и прочих препятсвиях  :faceoff:


  • 0

#1845
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ну вот, наконец-то спустя 2,5 года и около 400 000тг (из них около 100 000 ушли на всякого рода "благодарности" ) вчера запустили газ дома :hi:

Вообще дело было не в деньгах, а в различного рода разрешениях и прочих препятсвиях  :faceoff:

чет долго вы. за эти деньги запустил газ за две недели Туда входил акт ввода,монтаж труб в дом в две точки и  поднятие арки на 4.5 метра над воротами.


  • 0

#1846
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

не знаю это грунтовые воды или нет

это точно не грунтовые, просто глина. надо отвод поверхностных вод делать, без этого никакая гидроизодяция не спасет...

рассмотреть вариант композитной черепицы

делайте ;)  у нас 3 дома сделали, 4-й жалеет, что не сделал. Но она дороже раза в 1,5-2. Работа стоила также 2,5 шт за кв., доборные элементы дорогие. правда на нашем доме двускатки, отходов не было, а на вальмовой много обрезков


  • 0

#1847
arifkz

arifkz
  • Гость
  • 20 сообщений

 

не знаю это грунтовые воды или нет

это точно не грунтовые, просто глина. надо отвод поверхностных вод делать, без этого никакая гидроизодяция не спасет...

 

 

рассмотреть вариант композитной черепицы

делайте ;)  у нас 3 дома сделали, 4-й жалеет, что не сделал. Но она дороже раза в 1,5-2. Работа стоила также 2,5 шт за кв., доборные элементы дорогие. правда на нашем доме двускатки, отходов не было, а на вальмовой много обрезков

 

то есть дренаж правильный делать?


  • 0

#1848
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Ну вот, наконец-то спустя 2,5 года и около 400 000тг (из них около 100 000 ушли на всякого рода "благодарности" ) вчера запустили газ дома :hi:

Вообще дело было не в деньгах, а в различного рода разрешениях и прочих препятсвиях  :faceoff:

чет долго вы. за эти деньги запустил газ за две недели Туда входил акт ввода,монтаж труб в дом в две точки и  поднятие арки на 4.5 метра над воротами.

 

Долго ждали пока газовая компания проведет новую магистральную трубу для газа (около 2-х лет они ее делали), а к имеющейся (которая проходит прям-прям за воротами дома) не давали добро подключаться и даже ни какие "уговоры" не помогали :faceoff:  а монтаж труб во вдоре и в дом, это самый быстрый процесс, за день все сделали


Сообщение отредактировал =HP=: 13.11.2014, 09:20:27

  • 0

#1849
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Я так понимаю мы где то соседи))так как  по прилегающей улице проложили новую газовую трубу а потом старые посрезали.


  • 0

#1850
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Я так понимаю мы где то соседи))так как  по прилегающей улице проложили новую газовую трубу а потом старые посрезали.

МТФ :smoke:


  • 0

#1851
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Я так понимаю мы где то соседи))так как  по прилегающей улице проложили новую газовую трубу а потом старые посрезали.

МТФ :smoke:

 

трубы  срезали по Елюбаева)) МТФ кажись где то ниже))

дабы  было по теме

добавлю фото своего домика.. на момент съемки еще нет перил балкона.теперь есть-заодно варить научился))

39b82267bc5d.jpg


  • 3

#1852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Меркур вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю G_G вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Atsilut вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Atsilut вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Сообщение отредактировал Elty: 13.11.2014, 12:14:17

  • 0

#1853
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

дабы  было по теме
добавлю фото своего домика.. на момент съемки еще нет перил балкона.теперь есть-заодно варить научился))
39b82267bc5d.jpg

Скажите, а какое расстояние от забора с фронтальной части до дома? и какие размеры Вашего дома? Я оставил 6 метров от ворот до дома,но у меня пока только фундамент и забора нет, вот пока смотрю как у Вас это выглядит.
  • 0

#1854
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

добавлю фото своего домика.
отлично! чем наружка отделана?
  • 0

#1855
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

дабы  было по теме
добавлю фото своего домика.. на момент съемки еще нет перил балкона.теперь есть-заодно варить научился))
39b82267bc5d.jpg

Скажите, а какое расстояние от забора с фронтальной части до дома? и какие размеры Вашего дома? Я оставил 6 метров от ворот до дома,но у меня пока только фундамент и забора нет, вот пока смотрю как у Вас это выглядит.

 

У меня 14 метров--6 метров это почти длина моего джипа (5,30) :)

Слева от забора 4,5 метров и справа 5 метров,сзади 20метров от забора

Сам домик 12.5 на 9 по внутреннему периметру! я проектировал так чтобы комнаты были ровной квадратуры.

 

 

добавлю фото своего домика.
отлично! чем наружка отделана?

 

  Клинкерная плитка с зазором в 1 см! чтоб не сливалось  в одно целое а каждый кирпичик виден был)) Не нашел таких крестиков в 1 см пришлось купить кабельканал и пилить его вместо крестиков. :faceoff:  под плиткой полпан  5 см


Сообщение отредактировал Мафиози: 13.11.2014, 17:35:08

  • 2

#1856
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Скажите, а какое расстояние от забора с фронтальной части до дома? и какие размеры Вашего дома? Я оставил 6 метров от ворот до дома,но у меня пока только фундамент и забора нет, вот пока смотрю как у Вас это выглядит.

У меня 14 метров--6 метров это почти длина моего джипа (5,30) :)
Слева от забора 4,5 метров и справа 5 метров,сзади 20метров от забора
Сам домик 12.5 на 9 по внутреннему периметру! я проектировал так чтобы комнаты были ровной квадратуры.


У нас чем то похоже расположение- у меня с одной стороны 4 метра от забора,с другой 6 метров и сзади 25 метров. Фундамент 9,6 на 10,2.
  • 0

#1857
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 


У нас чем то похоже расположение- у меня с одной стороны 4 метра от забора,с другой 6 метров и сзади 25 метров. Фундамент 9,6 на 10,2.

 

Впереди 6 метров не маловато?

В ЛС  вопросы были..

Если кто надумает брать-берите глянцевую плитку-её можно с кершера/шланга омыть от пыли и как новая сверкать будет. а в матовую пыль вьедается не вытащить.инадо брать не крашенную а скрасителем внутри..тогда выцветать не будет и облазить.


Сообщение отредактировал Мафиози: 13.11.2014, 18:41:58

  • 1

#1858
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

....Слева от забора 4,5 метров и справа 5 метров,сзади 20метров от забора....

 

Не мало ли зазора от боков? Вдруг настанет необходимость загнать грузовк с грузом во двор, а он так не проедет?! А необходимость рано или поздно может застать. Вдруг придется в будущем еще один дом строить или баню/сарай/бомбоубежище, а материалы уже не подвезти близко, придется высыпать прям перед домом :idea:

 

Мы простос  этим уже столкнулись, т.к. предыдущие хозяева постороили посреди проезда во двор гараж, да так, что проезда нету сквозного во двор, под углом можно максимум загнать грузовик и все, а дальше тележками возить :faceoff:


Сообщение отредактировал =HP=: 14.11.2014, 09:20:02

  • 0

#1859
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Имеется некоторое представление относительно планирования размещения хоз/построек и других сооружений на участке. Дом (его место размещения поменять нет возможности, так как он уже есть) и расстояние от забора (со стороны улицы/дороги) до дома 4,5м.
А остальное можно и подвинуть (кроме границ участка):
- гараж (его размеры указаны с перспективой для а/м больше Жигулей). расстояние от забора (со стороны улицы/дороги) до гаража 4,5м.; расстояние от дома до гаража так же 4,5м.; расстояние от гаража до соседей 1,5м.
- баня (её размеры так же могут быть уменьшены) под одной крышей с гаражем;
- септик: расстояние до него от дома 12м., от бани до септика 2,5м.
- скважина: расстояние от неё до дома 3м.; до предполагаемого места ввода водопровода в дом не менее 14м., расстояние до септика не менее 22м., расстояние до туалета (типа сортир) не менее 29м.;
Что планируется на остальном пространстве - вопрос открытый. Огород, беседка, клумбы...
Со всех трёх сторон соседи, со стороны ворот/калитки улица-дорога.
Имеется естественный уклон рельефа местности от скважины в сторону септика = около 2-х градусов.

О чём хотелось бы посоветоваться - по вопросу эффективного (или не очень) предполагаемого расположения построек и других сооружений.
Возможно, что за помещением бани хорошо могло бы разместиться ещё одно помещение (чулан, кладовка и пр...), но где в таком случае устраивать септик...?

Предполагается, что ассенизаторская машина сможет заезжать во двор и останавливаться между домом и гаражом для откачки септика.

А вот то, что септик будет располагаться от дома на расстоянии 12м. - это не критично?

 

Прикреплённые изображения:

  • Проект усадьбы.jpg

  • 0

#1860
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 


....Слева от забора 4,5 метров и справа 5 метров,сзади 20метров от забора....

 

Не мало ли зазора от боков? Вдруг настанет необходимость загнать грузовк с грузом во двор, а он так не проедет?! А необходимость рано или поздно может застать. Вдруг придется в будущем еще один дом строить или баню/сарай/бомбоубежище, а материалы уже не подвезти близко, придется высыпать прям перед домом :idea:

 

Мы простос  этим уже столкнулись, т.к. предыдущие хозяева постороили посреди проезда во двор гараж, да так, что проезда нету сквозного во двор, под углом можно максимум загнать грузовик и все, а дальше тележками возить :faceoff:

 

Максимальная ширина грузовика 2.45 так что два сразу  китайца 40 тонника пролезут))

У меня ворота 4 метра- миксер со свистом пролетает)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.