Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1861
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Странный модератор.  Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума.Общение без личного обращения не возможна. Как мне спросить у человека не обращаясь к нему, сколько у него комнат и как сделана проход на 2 этаж. Ведь форум для этого и существует чтоб делиться опытом и искать ответы на вопросы.


Сообщение отредактировал Меркур: 14.11.2014, 09:59:15

  • 0

#1862
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вы сейчас еще один плюс  рискуете поймать..

такие вопросы  решаются посредством ЛС а если уж тут не терпится..то кроме  сообщения адресованного одному-добавьте по теме что-ни будь для всех))

Вот как я например:

По теме--у меня два септика-не могу я смешивать  слив из кухни со сливом из сан узлов.

 

По скольку дом у меня строго ориентирован относительно сторон света- комнаты спроектировал так чтобы на северной стороне  не оказалось ни одного окна.


  • 0

#1863
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

У нас чем то похоже расположение- у меня с одной стороны 4 метра от забора,с другой 6 метров и сзади 25 метров. Фундамент 9,6 на 10,2.

Впереди 6 метров не маловато?

У меня въезд будет также как у Вас слева от дома. И там же рядом с домом(ширина 4 метра от забора до дома) хочу сделать навес,т.к. левая часть первого этажа дома практически без больших окон. Там будет тех.помещение и ванная с туалетом. Думаю места должно хватить. Получится что по прямой от ворот под навесом можно две машины поставить и вправо к центру дома можно загонять машину.
  • 0

#1864
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Меркур вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • -1

#1865
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

У нас чем то похоже расположение- у меня с одной стороны 4 метра от забора,с другой 6 метров и сзади 25 метров. Фундамент 9,6 на 10,2.

Впереди 6 метров не маловато?

 

У меня въезд будет также как у Вас слева от дома. И там же рядом с домом(ширина 4 метра от забора до дома) хочу сделать навес,т.к. левая часть первого этажа дома практически без больших окон. Там будет тех.помещение и ванная с туалетом. Думаю места должно хватить. Получится что по прямой от ворот под навесом можно две машины поставить и вправо к центру дома можно загонять машину.

 

 примерно так?

b9df1aa0e1aa.jpg


  • 1

#1866
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

примерно так?
b9df1aa0e1aa.jpg

Да, я так и планирую. А какая ширина Вашего навеса(от стены до трубы)? А снег и вода с навеса не попадают на участок к соседу? Я планирую навес вплотную к забору, т.к. у меня по другую сторону забора улица.
  • 0

#1867
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Мафиози классно получился дом. И справа стоит похожий дом, даже навес также расположен.

А клинкерную плитку каждую отдельно клеили? Получается : кирпич-штукатурка-пеноплекс-штукатурка-плитка?


Сообщение отредактировал kabanbai: 14.11.2014, 15:20:21

  • 0

#1868
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Имеется некоторое представление...

Мне кажется спереди мало места, лучше как у Мафиози. И дом будет смотреться хорошо.

Я перед домом оставил 6-7 метров, теперь жалею. Можно загнать три машины, но они будут стоять криво. И если кто нибудь захочет выехать надо будет выгонять остальные две...


  • 0

#1869
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Да, я так и планирую. А какая ширина Вашего навеса(от стены до трубы)? А снег и вода с навеса не попадают на участок к соседу? Я планирую навес вплотную к забору, т.к. у меня по другую сторону забора улица.
Ширина 4 метра  от стены до колонны

плюс  30см  крыша выдвинута.к соседу не падает но иногда  падает прямо на  забор..за зиму пару раз пришлось  лопатой подрубить так как подледеневший снег полз.Учитывайте это. хотя если у вас улица  то проблем не будет.

 

Мафиози классно получился дом. И справа стоит похожий дом, даже навес также расположен. А клинкерную плитку каждую отдельно клеили? Получается : кирпич-штукатурка-пеноплекс-штукатурка-плитка?

 Справа близнец)) строился с другом .по одному проекту-экономия на доставке -так как  на одной доставке можно сразу для двух домов материалы привозить. Только он не утепляляся как я а утеплил тройкой пеноплексом колонны.а я  все вкруг утеплил пятеркой полпаном. Ну и внутри у меня   на первом  этаже санузел  -душевая стиралка  унитаз.а у него  перегородка и две двери- туалет и сушилка-сан узел ванная только на верху.Я ванной еще ни разу не пользовался-мне в душе удобнее .да и вся семья так же..кроме младшей-та любит в ванной полежать.))

Если грубо то как вы  описали=кирпич,штукатурка пеноплекс штукатурка плитка..

А если подробней чуток то

у меня  стена такой пирог

1)кирпич

2)штукатурка

3)праймер

4)клей

5)пеноплекс 5см плюс 5 зонтиков на лист

6)пласторен

7)кафельный клей морозостойкий

8)клинкерная плитка


  • 1

#1870
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Имеется некоторое представление...

Мне кажется спереди мало места, лучше как у Мафиози. И дом будет смотреться хорошо.

Я перед домом оставил 6-7 метров, теперь жалею. Можно загнать три машины, но они будут стоять криво. И если кто нибудь захочет выехать надо будет выгонять остальные две...

 

У меня  на  асфальтрованную часть 6 машин  легко заходит-4 машины можно поставить так что  выкатываться можно любому.

А зимой  мы  загнали 13 машин друзей :faceoff:  правда тогда еще   двор готов не был))


  • 1

#1871
Tyrkey

Tyrkey
  • Гость
  • 11 сообщений

Приветствую всех участников данного форума. Прошу помощи у всех профессионалов и у людей с опытом для решения проблемы (если таковы имеются) или развеять все мои сомнения и опасения.

Имеется дом размером 10х12 м. Цоколь и 2 этажа. ЖБ монолитный каркас. Весь бетон заводской (Асфальтобетон, Темирбетон.) марки М-300.  Стены 1,5 кирпича. Внутренних перегородок пока что нет. Во всех колоннах по 4 арматуры Д20. В ригелях по 6 арматур Д20. (производство Россия).

Суть моего ВСЕГО беспокойство это ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОЛОННА. Беспокоит  то, что расстояние (по осям) между колоннами 6,8 м. То что для 1 этажа использовалась асбестовая опалубка в форме круга Д40 см.

Вопросы:

1.       Не большое ли расстояние между колоннами?

2.       Не маленький ли диаметр? Толщина стенок трубы асбестовой около 1 см. получается чистый диаметр колонны 38 см.

Заранее всем благодарен за любой совет.

Прикреплённые изображения:

  • 17.11.2014.png
  • image-c07ef0e16a2ca1b9205d0e7ae3d83a2aeed59023e6ac0e347232b05ad855f10d-V.jpg

  • 0

#1872
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Планирую взять виброплиту в аренду (для трамбования грунта внутри фундамента /планируется устройство полов по грунту/).

На какие параметры (из ниже перечисленных) следует обращать внимание?

Например:

Масса -

Мощность –

Усилие уплотнения –

Глубина уплотнения –

Производительность —

Удар/нагрузка -

Размеры рабочей поверхности -

Площадь уплотнения -

Частота вибрации -

 

Какую виброплиту не следует брать ни при каких обстоятельствах?


Сообщение отредактировал праворукий: 17.11.2014, 15:08:17

  • 0

#1873
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Приветствую всех участников данного форума. Прошу помощи у всех профессионалов и у людей с опытом для решения проблемы...

Не нравится высота ригеля, мне кажется маловато. Как будто заливали с сейсмопоясом вместе. Ригель лежит плашмя, арматура наверно лежит вот так в два ряда по три :::, лучше бы арматура лежала в три ряда по два ( вертикально).

Остается только заложить под ригелем кирпичом, на ширину ригеля. Не знаю, наверно лучше к архитектору проектировщику для просчета прочности.


  • 0

#1874
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

А если подробней чуток то у меня стена такой пирог 1)кирпич 2)штукатурка 3)праймер 4)клей 5)пеноплекс 5см плюс 5 зонтиков на лист 6)пласторен 7)кафельный клей морозостойкий 8)клинкерная плитка

Спасибо.


  • 0

#1875
Tyrkey

Tyrkey
  • Гость
  • 11 сообщений

kabanbai

 

Вы правы. Арматура в ригелях лежит 2 рады по 3. Половина ригеля как бы втоплены в перекрытие. А что вы думаете если межкомнатные перегородки сделать в кирпич? Поможет?  


Сообщение отредактировал Tyrkey: 17.11.2014, 18:22:07

  • 0

#1876
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

kabanbai

 

Вы правы. Арматура в ригелях лежит 2 рады по 3. Половина ригеля как бы втоплены в перекрытие. А что вы думаете если межкомнатные перегородки сделать в кирпич? Поможет?  

Насколько я знаю, перекрытие делают поверх ригеля. А межкомнатные наверно надо как вы сказали делать в кирпич (можно наверно даже в полтора где 6.8 метров пролет).

Но в любом случае вам надо обратиться к спецам, чтобы высчитали нагрузку. Имхо.


  • 0

#1877
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Планирую взять виброплиту в аренду (для трамбования грунта внутри фундамента /планируется устройство полов по грунту/).

 

P.S. вообще, нужно ли это трамбование, если обратная засыпка фундамента (грунт - глина) была произведена год назад, а в течение двух летних месяцев по этому грунту дружно топтались строители + + дождики мочили и солнышко сушило...  :confused:

 

 


Сообщение отредактировал праворукий: 18.11.2014, 11:24:35

  • 0

#1878
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Планирую взять виброплиту в аренду (для трамбования грунта внутри фундамента /планируется устройство полов по грунту/).

 

P.S. вообще, нужно ли это трамбование, если обратная засыпка фундамента (грунт - глина) была произведена год назад, а в течение двух летних месяцев по этому грунту дружно топтались строители + + дождики мочили и солнышко сушило...  :confused:

 

 

я не пользовал..хотя у меня весь срок строительства занял  с апреля по октябрь.смысла думаю нет.


  • 0

#1879
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Не нравится высота ригеля, мне кажется маловато. Как будто заливали с сейсмопоясом вместе. Ригель лежит плашмя, арматура наверно лежит вот так в два ряда по три :::, лучше бы арматура лежала в три ряда по два ( вертикально).

Остается только заложить под ригелем кирпичом, на ширину ригеля. Не знаю, наверно лучше к архитектору проектировщику для просчета прочности.

 

 

У меня ригель высота 500мм; ширина 350мм; арматура d25  - 4 штуки.

Поверх ригелей лежат плиты перекрытия (пустотки).

Это проекту.


  • 0

#1880
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

 

 

Планирую взять виброплиту в аренду (для трамбования грунта внутри фундамента /планируется устройство полов по грунту/).

 

P.S. вообще, нужно ли это трамбование, если обратная засыпка фундамента (грунт - глина) была произведена год назад, а в течение двух летних месяцев по этому грунту дружно топтались строители + + дождики мочили и солнышко сушило...  :confused:

 

 

я не пользовал..хотя у меня весь срок строительства занял  с апреля по октябрь.смысла думаю нет.

 

....придётся снимать слой грунта не менее 20см.(полагаю этого будет достаточно) по всему дому для устройства пирога стяжки и напольного покрытия. Не повлияет ли данное обстоятельство на плотность остальной части грунта?  


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.