Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1821
Makeupper

Makeupper
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Что может быть эффективнее полов утепленных пеноплексом? Керамзит как вариант но только если его даром кто то отдал. Эффективен при толщине см 30

Насчёт пеноплекса не знаю, но тут один форумчанин писал что на грунт положил пенопласт и сделал стяжку. Полы были холодные и он сверху положил лаги,минвату и деревянные полы.

 

 

Могли поломать утеплитель, потому как основание непрочное было, либо листы были настелены без перевязки и через мостики холода сквозит...


  • 0

#1822
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

20см пенопласта.

если теплый пол, кажется нужно столько. Проблема, что мы вначале теплый пол не планировали делать, поэтому на утеплитель столько места не оставили. Кстати, размер цементно-песчаной стяжки 5 см - это с учетом труб теплого пола? Они же фактически внутри стяжки?

Кажется кто-то из известных производителей предлагает смесь для стяжки, где толщина может быть 25 см. Хоть на 2 см можно увеличить толщину утеплителя...


  • 0

#1823
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

тоже возникла мысль про мостики холода....пирог стеновой у вас очень даже хороший, должен держать тепло.

утеплены ли снаружи все ж/б балки, перемычки, колонны?

какой утеплитель и его толщина на перекрытии (крыша)?

какой пирог пола- есть ли в нем теплоизоляция или стяжка по утрамбованному грунту?

 

 

Пол. Утрамбован грунтом. Потом стяжка (примерно 8 см). Потом рубероид. Потом на нем пеноплекс. Потом на пеноплексе еще ДСП (1,5 или 1,6 см не помню). ДСП промазан еще какой-то гидроизорляцией (не помню уже чем мазал).

 

Потолок. Балки 15см. Снизу балки брусок квадрат 5x5см. На бруске потом перкрытия деревянные досками  3,5-4см. Сверху на досках рубероид и заливка глина+опилки (около 10 см) снизу пенопласт 5см. Снизу все это отбито OSB и гипсокартоном.


Сообщение отредактировал =HP=: 10.11.2014, 14:42:16

  • 0

#1824
sanych89

sanych89
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Доброго времени суток!

может немного не в тему, но посоветуйте контакты грамотного прораба. Собираемся покупать старый дом, нужна адекватная оценка, стоит ли со всем этим связываться. буквально полчаса работы (осмотреть строение). естессно, все расходы оплачу. Или может кто из форумчан уже дока в фундаментах=перекрытиях. Район компота

заранее спасибо!!!


Сообщение отредактировал sanych89: 10.11.2014, 13:34:37

  • 0

#1825
Babaika

Babaika
  • Гость
  • 48 сообщений

Всем привет.

В строительскве дома дошел до крыши.

И возникает вопрос - чем крыть кровлю мягкой черепицей и металлочерепицей.

пожалуйста, если кто-то уже изучал этот вопрос или уже закрывал мягкой кровлей крышу, пожалуйста дайте свои отзывы.

Спасибо


  • 0

#1826
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Всем привет.

В строительскве дома дошел до крыши.

И возникает вопрос - чем крыть кровлю мягкой черепицей и металлочерепицей.

пожалуйста, если кто-то уже изучал этот вопрос или уже закрывал мягкой кровлей крышу, пожалуйста дайте свои отзывы.

Спасибо

Мягкую кровлю используют при настиле на мансардные типы крыши,то есть если под кровлей будет комната.Так же большое преимущество использования мягкой кровли,если конфигурация кровли сложная.То есть из метала будет много отхода.
И один из важных моментов это шумоизоляция,при настиле мягкой кровли в доме во время дождя будет тихо.

Металлочерепица дешевле,но уступает по всем вышеперечисленным параметрам.


  • 0

#1827
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Всем привет. В строительскве дома дошел до крыши. И возникает вопрос - чем крыть кровлю мягкой черепицей и металлочерепицей. пожалуйста, если кто-то уже изучал этот вопрос или уже закрывал мягкой кровлей крышу, пожалуйста дайте свои отзывы. Спасибо
вы сейчас собираетесь крышу стелить? если битумная крыша (мягкая черепица), то срок её устилки - лето, все остальные времена - трудозатратно и качественносомнительно
  • 0

#1828
arifkz

arifkz
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем привет! У меня такая непростая ситуация. Построили дом, ему уже лет 20. Имеется подвал, такой же площади как первый этаж, под домом. Всегда проникала вода, пробовали разные способы. Битум жидкое стекло и так далее. Воду приходиться постоянно выкачивать насосом. В прошлом году пригласил специалистов, познакомился совершенно случайно. Пообещали что хорошо все сделают. Сделали так называемую гидроизоляцию. Но к сожалению спустя месяцев так 4 вода снова начала проникать в подвал. В этот раз уже хуже, потому что на месте где положили брусчатку, появилась трещина.

Второй раз как то без совета профессионалов не рискую делать, ну а как это ситуацию решить не знаю. Читал про наши фирмы что делают жидкой резиной, битумом и так далее. Даже не знаю что лучше и надежнее. Боюсь что дом может дать осадку да и сама проблема, спустя многие годы стала мучением.

Жду от вас совета. Заранее всем спасибо.

Советы типа снести дом или засыпать подвал не приветствуются) 


  • 0

#1829
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Всем привет! У меня такая непростая ситуация. Построили дом, ему уже лет 20. Имеется подвал, такой же площади как первый этаж, под домом. Всегда проникала вода, пробовали разные способы. Битум жидкое стекло и так далее. Воду приходиться постоянно выкачивать насосом. В прошлом году пригласил специалистов, познакомился совершенно случайно. Пообещали что хорошо все сделают. Сделали так называемую гидроизоляцию. Но к сожалению спустя месяцев так 4 вода снова начала проникать в подвал. В этот раз уже хуже, потому что на месте где положили брусчатку, появилась трещина.

Второй раз как то без совета профессионалов не рискую делать, ну а как это ситуацию решить не знаю. Читал про наши фирмы что делают жидкой резиной, битумом и так далее. Даже не знаю что лучше и надежнее. Боюсь что дом может дать осадку да и сама проблема, спустя многие годы стала мучением.

Жду от вас совета. Заранее всем спасибо.

Советы типа снести дом или засыпать подвал не приветствуются) 

у вас близко грунтовые воды, верно? у нас был заказчик с такой же проблемой, когда я работала в стройфирме. вечная вода и плесень в подвальном помещении. вечный ремонт и гидроизоляция...деньги у человека были, а вода каждый год заставляла делать все заново и занов.. Он тоже не хотел отказаться от идеи использовать подвальное помещение. к сожалению, если грунтовые воды близко, это нехорошо- помните поговорку "вода всегда себе дорогу найдет"...в любом случае вам терпения огромного и удачи в решении проблемы


  • 1

#1830
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Пол. Утрамбован грунтом. Потом стяжка (примерно 8 см). Потом рубероид. Потом на нем пеноплекс. Потом на пеноплексе еще ДСП (1,5 или 1,6 см не помню). ДСП промазан еще какой-то гидроизорляцией (не помню уже чем мазал).

ДСП просто положили на пеноплекс или есть лаги? В доме уже живете? не холодно?
  • 0

#1831
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Всем привет! У меня такая непростая ситуация. Построили дом, ему уже лет 20. Имеется подвал, такой же площади как первый этаж, под домом. Всегда проникала вода, пробовали разные способы. Битум жидкое стекло и так далее. Воду приходиться постоянно выкачивать насосом.

А это в каком районе или посёлке так близко грунтовые воды?
  • 0

#1832
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

Всем привет! У меня такая непростая ситуация. Построили дом, ему уже лет 20. Имеется подвал, такой же площади как первый этаж, под домом. Всегда проникала вода, пробовали разные способы. Битум жидкое стекло и так далее. Воду приходиться постоянно выкачивать насосом.

А это в каком районе или посёлке так близко грунтовые воды?

 

не знаю где у товарища дом, но вообще в Жана Куате близко грунтовые воды, 2 метра и там уже вода. так же в Бурундаи близко вода, Алгабас.


  • 0

#1833
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Всем привет! У меня такая непростая ситуация. Построили дом, ему уже лет 20. Имеется подвал, такой же площади как первый этаж, под домом. Всегда проникала вода, пробовали разные способы. Битум жидкое стекло и так далее. Воду приходиться постоянно выкачивать насосом.

А это в каком районе или посёлке так близко грунтовые воды?

не знаю где у товарища дом, но вообще в Жана Куате близко грунтовые воды, 2 метра и там уже вода. так же в Бурундаи близко вода, Алгабас.

У нас в Кызыл Ту сосед выкопал септик 2,5 метра, щас воды по колено. Я рисковать не стал и не делал подвал. Но 20 лет назад наврятли копали подвал 2,5 метра.
  • 0

#1834
arifkz

arifkz
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Всем привет! У меня такая непростая ситуация. Построили дом, ему уже лет 20. Имеется подвал, такой же площади как первый этаж, под домом. Всегда проникала вода, пробовали разные способы. Битум жидкое стекло и так далее. Воду приходиться постоянно выкачивать насосом.

А это в каком районе или посёлке так близко грунтовые воды?

 

Ремизовка поселок Ерменсай. Честно говоря не знаю это грунтовые воды или нет. Сейчас на зиму пока закрыли одну сторону дома шифером чтобы вода стекала и не попадала на брусчатку. Но когда сильно тает, как уже сказали выше вода свое находит.

P.S. тоже самое происходит с гаражом. Имеется яма в нем. Как сосед построил дом и вдоль него сделал огород, когда поливает или вода стекает вся вода в яме моего гаража.

Кстати раньше когда в поселке не было других домов. Слева от нашего дома вдоль дороги шел большой арык там протекала вода, справа точно так же. Думаю раньше вода шла там. 

Так же выкопали яму у себя во дворе метра 4 вниз. Вода 2 года собиралась там. Но яма уже заполнилась землей и не так уж красиво это выглядит.

http://www.gpstroy.kz/ Что нибудь слышали об этой фирме? Когда жил в эмиратах их рекламку как то увидел. Фирма наша. Но походу функционировала и там.


  • 0

#1835
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

arifkz   по пробуйте потом нам расскажите


  • 0

#1836
arifkz

arifkz
  • Гость
  • 20 сообщений

arifkz   по пробуйте потом нам расскажите

:) да так и придется весной сделать. Думал до весны какую нибудь консультацию получить. Компания то естественно придет и скажет все сделаем. 


  • 0

#1837
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

arifkz   по пробуйте потом нам расскажите

:) да так и придется весной сделать. Думал до весны какую нибудь консультацию получить. Компания то естественно придет и скажет все сделаем. 

 

обязательно договор с ними, где прописать про гарантии и четко расписать, что после нанесения подвал затапливать не будет и т.д., а если побежит водичка кто переделывает и за чей счет!


  • 0

#1838
arifkz

arifkz
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

arifkz   по пробуйте потом нам расскажите

:) да так и придется весной сделать. Думал до весны какую нибудь консультацию получить. Компания то естественно придет и скажет все сделаем. 

 

обязательно договор с ними, где прописать про гарантии и четко расписать, что после нанесения подвал затапливать не будет и т.д., а если побежит водичка кто переделывает и за чей счет!

 

Да вы правы. Спасибо. Наверное в такой ситуации договор только поможет.


  • 0

#1839
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Пол. Утрамбован грунтом. Потом стяжка (примерно 8 см). Потом рубероид. Потом на нем пеноплекс. Потом на пеноплексе еще ДСП (1,5 или 1,6 см не помню). ДСП промазан еще какой-то гидроизорляцией (не помню уже чем мазал).

ДСП просто положили на пеноплекс или есть лаги? В доме уже живете? не холодно?

 

Как-то так как на фото. На рубероид просто пеноплекс, потом сверху ДСП и его уже на нагеля притягивал к бетону. Потом чем-то обрабатывал/промазывал шляпки и сами листы ДСП - не помню чем.

Дома холодно, вернее даже не то что холодно, а остывает быстро. Не уверен, что именно от пола. Хоть полы и не теплые, но холодом от пола не тянет.  Ходим просто в тапочках, вполне нормально.

 

P.S.  в этом сезоне увеличил количество секция на радиаторе, теперь их стало 17 (12+5)  :D  

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0282.jpg
  • IMAG0284.jpg

Сообщение отредактировал =HP=: 11.11.2014, 14:07:29

  • 0

#1840
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Хотели построить дом из контейнеров, но проблемы с доставкой на участок (провода, газовая труба, вообщем не завезешь), переметнулись на финблоки. Думаю - стоит ли рискнуть и залить фундамент и коробку поставить сейчас...


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.