Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1801
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

а для себя я вообще сделал вывод на будущее ТОЛЬКО классический кирпич. Это конечно дороже выйдет, но зато проверено поколениями :dont:
А в чем его плюс  для вас перед газоблоком:? Я строил из классического по деньгам реально процентов на 30% вышло дороже из за последующего утепления.перерасхода в штукатурке,доставке сыпучих материалов для всего этого..оплата рабочих тоже   в том числе и исправление косяков штукатурщиков которые при наличии маяков умудрились скривить углы на идеально выложенных кирпичах.
  • 1

#1802
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

На 5 м у меня стоит 100х50 труба

ок, спасибо за ориентир


  • 0

#1803
могол

могол
  • Гость
  • 30 сообщений

На 5 м у меня стоит 100х50 труба

ок, спасибо за ориентир
Только на ребро ставьте,если будете делать. Ну это я так,хотя приходилось видеть и плашмя ложили.

Сообщение отредактировал могол: 05.11.2014, 20:01:16

  • 0

#1804
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

забыла написать-мы еще утепляли все ж/б мостики холода, не только колонны- и ригель, и перемычки над окнами, все что ж/б.

Как вы утепляли ж/б мостики холода?
  • 0

#1805
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Остаются варианты утечки: окна, пол (особенно если по грунту) и последнее перекрытие. Как правило, через перекрытие тепло уходит не заметно..

Хотелось бы послушать наиболее эффективные варианты утепления полов по грунту. В этом году засыпал фундамент балластом, теперь смотрю варианты пирога полов по грунту. Один строитель посоветовал поверх балласта насыпать керамзит и сверху бетонную стяжку с сеткой ВР100.
  • 0

#1806
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Что может быть эффективнее полов утепленных пеноплексом? Керамзит как вариант но только если его даром кто то отдал. Эффективен при толщине см 30

Сообщение отредактировал Aristo95: 07.11.2014, 13:40:09

  • 0

#1807
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Что может быть эффективнее полов утепленных пеноплексом? Керамзит как вариант но только если его даром кто то отдал. Эффективен при толщине см 30

Насчёт пеноплекса не знаю, но тут один форумчанин писал что на грунт положил пенопласт и сделал стяжку. Полы были холодные и он сверху положил лаги,минвату и деревянные полы.
  • 0

#1808
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

черновую стяжку потом пеноплекс потом чистовую стяжку


  • 0

#1809
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

потом пеноплекс

сколько по вашему мнению? 5 см, 10 см? если нет теплого пола и если он есть толщина тоже вроде бы должна отличаться


  • 0

#1810
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

черновую стяжку потом пеноплекс потом чистовую стяжку

 

Я так и планирую.

Черновую уже сделал.

Остальное на следующий год. 


  • 0

#1811
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Насколько я понял газоблок, это тоже самое, что и пеноблок и он же теплоблок  :confused:  такой пористый светлый большой легкий кирпичик? Если да, то мы построили из 30-ки - это МАЛО :dont:  Дома холодно, хотя заштукатурили слоем сантиметра 2-2,5 сверху еще. Тоже наслушались советов продавцов и "бывалых" пользоватлей :faceoff:  В прошлом году утеплили пеноплексом снаружи (как на фото на предыдущей странице) и сверху еще слой мюнхенки - все равно не то, тепло не держит. Если дом протопили с вечера и была температура +25, то утром уже +17 +18. Газ пока только в этом году подвели, так что не тестили еще с газом.  В общем если и брать, то НЕ МЕНЬШЕ 35 см, а для себя я вообще сделал вывод на будущее ТОЛЬКО классический кирпич. Это конечно дороже выйдет, но зато проверено поколениями  :dont:

тоже возникла мысль про мостики холода....пирог стеновой у вас очень даже хороший, должен держать тепло.

утеплены ли снаружи все ж/б балки, перемычки, колонны?

какой утеплитель и его толщина на перекрытии (крыша)?

какой пирог пола- есть ли в нем теплоизоляция или стяжка по утрамбованному грунту?


  • 0

#1812
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

потом пеноплекс

сколько по вашему мнению? 5 см, 10 см? если нет теплого пола и если он есть толщина тоже вроде бы должна отличаться

 

у нас похожий пирог, но вместо пеноплекса- пенопласт, но не стеновой, а самый жесткий строительный, цифру жесткости не вспомню сразу. но самый жесткий, по цене 12 000 куб который...сверху и снизу пленка чтобы при заливке стяжки влагу не втянул....полет нормальный, сквозняка и холода по первому этажу по полу нет, а вот с деревяным полом второго этажа- проблемы...


  • 0

#1813
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Нужен срочный совет- имеется площадка перед входом- бетонная армированная стяжка толщиной 10см (по утрамбованному грунту), есть необходимость пристроить тамбур, можно ли теплоблок (белый) толщиной 20см уложить прямо на такое основание? 

 

Спасибо!


  • 0

#1814
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Насколько я понял газоблок, это тоже самое, что и пеноблок и он же теплоблок  :confused:  такой пористый светлый большой легкий кирпичик? Если да, то мы построили из 30-ки - это МАЛО :dont:  Дома холодно, хотя заштукатурили слоем сантиметра 2-2,5 сверху еще. Тоже наслушались советов продавцов и "бывалых" пользоватлей :faceoff:  В прошлом году утеплили пеноплексом снаружи (как на фото на предыдущей странице) и сверху еще слой мюнхенки - все равно не то, тепло не держит. Если дом протопили с вечера и была температура +25, то утром уже +17 +18. Газ пока только в этом году подвели, так что не тестили еще с газом.  В общем если и брать, то НЕ МЕНЬШЕ 35 см, а для себя я вообще сделал вывод на будущее ТОЛЬКО классический кирпич. Это конечно дороже выйдет, но зато проверено поколениями  :dont:

тоже возникла мысль про мостики холода....пирог стеновой у вас очень даже хороший, должен держать тепло.

 

 

какой же там хороший пирог? Штукатурка поверх теплоблока и пеноплекс? Это же нарушение технологии.

Для Аты производители рекомендуют 30. 35 и 40 уже, как говорится, дело хозяйское.


  • 0

#1815
могол

могол
  • Гость
  • 30 сообщений

Что может быть эффективнее полов утепленных пеноплексом? Керамзит как вариант но только если его даром кто то отдал. Эффективен при толщине см 30


Эфективней тёплый пол. В смысле отопление. Вообще то хоть вы что положите под бетонную стяжку,все равно будет холодно. Если уже собрались ложить пеноплекс и заливать,то бросьте сразу трубы в пол,не пожалеете не разу.
  • 0

#1816
могол

могол
  • Гость
  • 30 сообщений

потом пеноплекс

сколько по вашему мнению? 5 см, 10 см? если нет теплого пола и если он есть толщина тоже вроде бы должна отличаться
))) У меня дом стоит на 20см пенопласта.
  • 0

#1817
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Можно ДСП 16мм положить на стяжку, потом чистовой пол ( ламинат, паркет) Теплее будет.
  • 0

#1818
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

Остаются варианты утечки: окна, пол (особенно если по грунту) и последнее перекрытие. Как правило, через перекрытие тепло уходит не заметно..

Хотелось бы послушать наиболее эффективные варианты утепления полов по грунту. В этом году засыпал фундамент балластом, теперь смотрю варианты пирога полов по грунту. Один строитель посоветовал поверх балласта насыпать керамзит и сверху бетонную стяжку с сеткой ВР100.

 

пеноплекс пятерка и стяжка 5 см


  • 0

#1819
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

 

Насколько я понял газоблок, это тоже самое, что и пеноблок и он же теплоблок  :confused:  такой пористый светлый большой легкий кирпичик? Если да, то мы построили из 30-ки - это МАЛО :dont:  Дома холодно, хотя заштукатурили слоем сантиметра 2-2,5 сверху еще. Тоже наслушались советов продавцов и "бывалых" пользоватлей :faceoff:  В прошлом году утеплили пеноплексом снаружи (как на фото на предыдущей странице) и сверху еще слой мюнхенки - все равно не то, тепло не держит. Если дом протопили с вечера и была температура +25, то утром уже +17 +18. Газ пока только в этом году подвели, так что не тестили еще с газом.  В общем если и брать, то НЕ МЕНЬШЕ 35 см, а для себя я вообще сделал вывод на будущее ТОЛЬКО классический кирпич. Это конечно дороже выйдет, но зато проверено поколениями  :dont:

тоже возникла мысль про мостики холода....пирог стеновой у вас очень даже хороший, должен держать тепло.

 

 

какой же там хороший пирог? Штукатурка поверх теплоблока и пеноплекс? Это же нарушение технологии.

Для Аты производители рекомендуют 30. 35 и 40 уже, как говорится, дело хозяйское.

 

по пеноплексу для стяжки достаточно 5 см


  • 0

#1820
Makeupper

Makeupper
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Остаются варианты утечки: окна, пол (особенно если по грунту) и последнее перекрытие. Как правило, через перекрытие тепло уходит не заметно..

Хотелось бы послушать наиболее эффективные варианты утепления полов по грунту. В этом году засыпал фундамент балластом, теперь смотрю варианты пирога полов по грунту. Один строитель посоветовал поверх балласта насыпать керамзит и сверху бетонную стяжку с сеткой ВР100.

 

 

Практически суть всех вариантов одна: нижний слой играет роль основания, которое должно быть плочным и послужить барьером для влаги. Затем теплоизоляционный слой, тут основной параметр - сопротивление теплопередачи, чем выше тем лучше, мы этот параметр изменить не можем (материал какой есть такой есть), но мы можем изменить толщину  утеплителя. Последний слой отделочный, есть вариант настила ламината или фанеры напрямую на изоляцию из пеноплекса (тут плотность чуть повыше и ок).

 

Можно такой вариант, если грунтовые воды низкие:

- трамбованный грунт

- песок 100 мм (отсекаем влагу грунта + выравнивание основания)

- бетонная стяжка 100 мм (прочное основание)

- гидроизоляция

- утеплитель Технониколь карбон 100 мм (хорошая плотность)

- если отделка ламинат то подложка

- ламинат

 

если отделка кафель, то стяжка (есть вариант плита ЦСП, но есть вероятность что кафель на стыках плит рвать может)

- кафель


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.