Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#141
Galym Balapanov

Galym Balapanov
  • Частый гость
  • 59 сообщений

лейте на здоровье "от руки " )) выж не МЖК строите, в любом случае сразу и быстро наверно не получится., советую взять в оренду большую грушу от 0,5м3 (замес 7-10 минут) или принудилку для тяжелых бетонов и добовляйте пластификатор УП-2 мешок 25 кг. стоит 5000-6000 (см инструкцию), Узбекскими руками даже и не думайте делать бетон на перекрытие. Какая площадь перекрытия?, второй этаж мансарда или полноценный?

где-то 170 кв.м., почему, если за узбеками грамотного прораба-строителя казаха поставлю или сам буду смотреть как они будут дозировать, думаю они так нормально зальют, блин лучше было бы если китайцов найтти, но они в наших краях не водятся(((, а то друг в Ушарале проживает вот он говорит что там у них вместо узбеков китайцев нанимают, говорит выходит дешевле, они еды непросят(питаются травами и ящерами) и плюс ко всему трудяги чем узбеки.


  • 0

#142
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

китайцы работают- узбек нервно курит, жалко голубей и воробъев в округе не будет))), дело не столько в дозировке а в качестве замеса а вернее промеса, дело в том чтобы приготовить правильную смесь необходимо четко регулировать кол-во воды (раствор воды не любит), а они как делают все засыпали воды плюхнули китменями туды сюды опа все готово, руками можно но осторожно и не экономьте на качестве цемента берите М 400 с завода или мешковой (заводской) с базаров у киргизов брать не рекомендую особенно весной, все получится вы не первый кто делает таким способом. 


  • 0

#143
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Китайцы тема хорошая, где бы их достать?


  • 0

#144
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
грамотного прораба-строителя казаха

родственика не ставь)) и смотри чтоб анашу не курил, а то был у меня один я ему говорю ты блин не кури в рабочее время, вечером после 6 кури, приезжаю как то утром в 6 а он сидит рядом с ведром и бутылку туды сюды водит,дым вдыхает выдыхает, я спрашиваю ты че блин не понял порядков моих а он говорит ну ты же сказал не курить в рабочее время а счас только 6 утра а работа с 7 начинается.


Сообщение отредактировал grekys: 20.01.2014, 16:26:53

  • 0

#145
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений


кто нибуть встречал гденить в КЗ такие перекрытия

Вы меня почти опередили, я не совсем про них,, но про сборный монолит хотел спросить, вот смотрите если я от руки буду заливать можно ли частями заливать перекрытие, т.к. хочу чтобы холодного шова меньше было, или он должен быть желательно цельным?
При заливке плиты перекрытия "рвать " ее можно только в местах опирания на ригеля или балки. А чьими руками лить не столь важно, хоть грузины хоть чечены
  • 0

#146
Galym Balapanov

Galym Balapanov
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Китайцы тема хорошая, где бы их достать?

незнаю, говорят на вастоке их много, там поспрашивайте


  • 0

#147
Galym Balapanov

Galym Balapanov
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

родственика не ставь)) и смотри чтоб анашу не курил, а то был у меня один я ему говорю ты блин не кури в рабочее время, вечером после 6 кури, приезжаю как то утром в 6 а он сидит рядом с ведром и бутылку туды сюды водит,дым вдыхает выдыхает, я спрашиваю ты че блин не понял порядков моих а он говорит ну ты же сказал не курить в рабочее время а счас только 6 утра а работа с 7 начинается. 

 

)))))))))) вот ржака, спасибо что предупридил, не курящих анашу будет трудновато найтти


  • 0

#148
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Вот набросал в arhicad 11 поэтажный план дома, ячейка соотвествует 1м/п, фундамент 16*12, не могу определится делать монсарду (итого 280 м2) или полноценный этаж (400м2)

7MFAw.jpg

Jxk7t.jpg


Сообщение отредактировал grekys: 20.01.2014, 19:49:11

  • 0

#149
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

лучше сделать полноценный этаж... 

вдруг много внучек и внуков будет  :bow:

комната для жен  :D

может проход в топку из дома сделать  :bow: что бы зимой по холоду жен не гонять...в топочную 


Сообщение отредактировал Boris1974: 20.01.2014, 22:07:45

  • 0

#150
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Сборно-монолитные перекрытия TERIVA...интересная система...

почти все высотные здания делают опалубку из профнастила (между двутавром) или финской фанеры... установил стойки, положил фанеру (предварительно отработкой смазать) уложил арматуру и все заливай...

а здесь очень много физического труда...возможно что данное изделие выйдет дешевле так как он пустотелый но на рабочей силе придется потратиться ..

Мое мнение... :bow:


  • 0

#151
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

да нет блоки относительно легкие видел где то под клумбы используют по городу, кстати мне на дом 16*12 делали расчет из РФ вышло что то в р-не 4 000$ не дорого а вот с доставкой дорого, еще 4000!. Я считал новые пустотки так вот одни транспортные только 4 500$ + 6 500 плиты, Однозначно Teriva легче, быстрей, дешевле монолита, пустоток и трудозатрат меньше.


  • 0

#152
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

лучше сделать полноценный этаж... 
охота но тогда прейдется перекрываться основательно, с мансардой думаю проще в плане балки доски и т.п. 
  • 0

#153
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

можно все окнами заделать правда тоже дороговато выйдет.... пока сделай мансарду а там время покажет (не забудь кресло качалку)

покупка.. доставка...а еще рабочая сила, арматура, бетон...сантимов 5 сверху минимум

или теплоблоками...


Сообщение отредактировал Boris1974: 20.01.2014, 23:27:31

  • 0

#154
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

может проход в топку из дома сделать :bow: что бы зимой по холоду жен не гонять...в топочную

А чего там женам делать? управление все равно из дома если  газ котел.. А вот   окно для гостинной какого размера? не маловато света будет? какая сторона--- южная?


  • 0

#155
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Планировка функциональная, но насчет вида дома, допустим заходим через ворота на участок, какая сторона дома будет смотреть на вход? Я так понял та где гараж и топка? Тогда уж топку на задний план может?
  • 0

#156
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

grekys..Будь добр напиши размеры TERIVA  блока, цена, вес, 

размеры направляющих, цена и вес...

Заранее благодарю 


  • 0

#157
Galym Balapanov

Galym Balapanov
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Вот набросал в arhicad 11 поэтажный план дома, ячейка соотвествует 1м/п, фундамент 16*12, не могу определится делать монсарду (итого 280 м2) или полноценный этаж (400м2)

7MFAw.jpg

Jxk7t.jpg

мое мнение, надо комнату для слуг с кухнюй местами поменять, и комнату для жен с комнатной для детей, детям не зачем слышать как храпит царь(двойную дверь поставь в опочевальни), через гостинную обратка будет идти? или у тебя будет теплый пол?;)


  • 0

#158
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

во всех газоблоках у них идут 50мм утепление по наружкам, а ЮТОНГ пишит что газоблок 400мм не надо утеплять, теперь незнаешь кому верить, а хочется в теплом доме жить)))

 каких соображений не пойму!

 

Родственник живёт в Нижнем Новгороде,в 2010 построил двухэтажный дом из 400 мм газоблока. До сих пор без наружной отделки живёт и тем более без утепления. Зимой грит дома ташкент.


  • 0

#159
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений

у меня дом построен из ГБ в Алматы (400мм конкрит), на опыте скажу что утепление необходимо.

 

Но тут важно понимать один момент - тепло будет в доме с утеплением и без - разница будет только в счетах на отопление (газ, соляра и т.д.)

ГБ реально теплее и выгоднее кирпича - мне материал очень нравится


  • 0

#160
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений

да нет блоки относительно легкие видел где то под клумбы используют по городу, кстати мне на дом 16*12 делали расчет из РФ вышло что то в р-не 4 000$ не дорого а вот с доставкой дорого, еще 4000!. Я считал новые пустотки так вот одни транспортные только 4 500$ + 6 500 плиты, Однозначно Teriva легче, быстрей, дешевле монолита, пустоток и трудозатрат меньше.

 

А вы где живете? у вас плиты дорого слишком выходят.

Я заказывал новые пустотки от Темирбетона с доставкой и монтажом 850.000 тенге

перекрывал почти 100м2

 

у вас с этими блоками геморрой будет тот еще - подъем, монтаж каждого блока, даже узбеки с вас сдерут по 250-300 тенге за такой блок.

Плюс объем заливки щелей и пространств значительно больше чем при пустотках, судя по фоткам. Молчу про транспортные расходы и разгрузку товара.


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.