Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#121
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а что значит

Ее многие применяют но только для выравнивания поверхности пола..

  • 0

#122
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

при заливке пола подвала или первого этажа если нет подвала....чтобы стяжка была прочная...но вот... что бы теплых полов не было


  • 0

#123
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

зачем так мучатся? кинул ВР 3-2 и ладненько. или праймера глубокого проникновения побольше добавить


Сообщение отредактировал ватерпас: 18.01.2014, 22:18:53

  • 0

#124
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

под теплые полы обычно ложат теплоизоляцию и во вторых они в р-не 30 С греют, так что на арматуре это никак не скажется.


  • 0

#125
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ясно


  • 0

#126
Galym Balapanov

Galym Balapanov
  • Частый гость
  • 59 сообщений

под теплые полы обычно ложат теплоизоляцию и во вторых они в р-не 30 С греют, так что на арматуре это никак не скажется.

но она(пол) полюбому греется же, при нагревании в 30С стеклопластик не становится гибким? и стяжка не потрескается? кстати метр этой арматуры сколько стоит?


  • 0

#127
Galym Balapanov

Galym Balapanov
  • Частый гость
  • 59 сообщений

при заливке пола подвала или первого этажа если нет подвала....чтобы стяжка была прочная...но вот... что бы теплых полов не было

она негодится армированию под теплый пол?


  • 0

#128
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

что такое 30 градусов?, это летом на улице!, ничего ей не будет, я покупал с Омска 4,5,8 мм , 8мм- стоит примерно 70 тнг. а заменяет 12 мм металл. арм.


  • 0

#129
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

диапазон рабочих температур -70 + 100 градусов 

 


  • 0

#130
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

технические характеристики Стеклопластиковой арматуры Тех.характеристики2.doc


Сообщение отредактировал grekys: 20.01.2014, 12:09:08

  • 0

#131
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

комент с завода 

 

"На фотографии базальтовая арматура, но теплопроводность, что у базальтовой, что у стеклокомпозитной одинакова и равна не более 0,35Вт/м С. У металлической например этот показатель равен (специально залез в справочники)- 46 ВТ/м С. Композитная арматура не теплопроводна."

 

fLKk9.jpg
 


  • 0

#132
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

ксати говоря в РФ многие стали делать "плитные фундаменты" из каких соображений не пойму!


  • 0

#133
Galym Balapanov

Galym Balapanov
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ксати говоря в РФ многие стали делать "плитные фундаменты" из каких соображений не пойму!

я тоже, почти все проекты плитные, они же не все в горах живут или на болоте, и во всех газоблоках у них идут 50мм утепление по наружкам, а ЮТОНГ пишит что газоблок 400мм не надо утеплять, теперь незнаешь кому верить, а хочется в теплом доме жить)))


  • 0

#134
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

ЮТОНГ пишит что газоблок 400мм не надо утеплять, теперь незнаешь кому верить, а хочется в теплом доме жить)))
однозначно утеплять (моё мнение), не переживайте ваш дом будет теплый если будите делать для себя))
  • 0

#135
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

что такое 30 градусов?, это летом на улице!, ничего ей не будет, я покупал с Омска 4,5,8 мм , 8мм- стоит примерно 70 тнг. а заменяет 12 мм металл. арм.

а если плита нагреется до 50 градусов?


  • 0

#136
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

тогда смотрите пост #129 и тех документацию в посте #130 


  • 0

#137
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

кто нибуть встречал гденить в КЗ такие перекрытия


Сообщение отредактировал grekys: 20.01.2014, 14:10:06

  • 0

#138
Galym Balapanov

Galym Balapanov
  • Частый гость
  • 59 сообщений

кто нибуть встречал гденить в КЗ такие перекрытия

Вы меня почти опередили, я не совсем про них,,  но про сборный монолит хотел спросить, вот смотрите если я от руки буду заливать можно ли частями заливать перекрытие, т.к. хочу чтобы холодного шова меньше было, или он должен быть желательно цельным?


  • 0

#139
Galym Balapanov

Galym Balapanov
  • Частый гость
  • 59 сообщений

уточняю свой вопрос чтоб было понятнее: можно ли заливать над каждой комнатой отдельно, у кого нибудь было на практике?


  • 0

#140
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

лейте на здоровье "от руки " )) выж не МЖК строите, в любом случае сразу и быстро наверно не получится., советую взять в оренду большую грушу от 0,5м3 (замес 7-10 минут) или принудилку для тяжелых бетонов и добовляйте пластификатор УП-2 мешок 25 кг. стоит 5000-6000 (см инструкцию), Узбекскими руками даже и не думайте делать бетон на перекрытие. Какая площадь перекрытия?, второй этаж мансарда или полноценный?


Сообщение отредактировал grekys: 20.01.2014, 15:34:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.