Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#181
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

 

напиши размеры TERIVA  блока, цена, вес, 
вы меня извините но забейте в инете Teriva или Marco поисчите там все есть и даж с видео

 

Вы же сами просчитывали хотели заказать  :faceoff:  или мне показалось (4000 уе за товар)

С уважением Борис


  • 0

#182
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Вы же сами просчитывали хотели заказать
давно это было еще прошлой весной, расчеты где то в почте рытся не охота писем у меня по долгу работы по 50 штук в день с разных концов СНГ и не только, я наверно не правильно выразился поэтому вы меня не поняли или вас не понял  запрашивал тут так как само близко к Астане там и каталог и прайс (я их поцене ломал скидку дали еще НДС заставил убрать)
  • 0

#183
Galym Balapanov

Galym Balapanov
  • Частый гость
  • 59 сообщений

интересно, тут есть архитекторы?


  • 0

#184
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Даже не знаю... :fie: ... вряд ли....

а что Вас интересует


Сообщение отредактировал Boris1974: 22.01.2014, 11:51:39

  • 0

#185
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

интересно, тут есть архитекторы?

Есть! Что именно интересует?


  • 0

#186
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Добрый день!

 

А кто -нибудь строил дом из теплоблока? какие плюсы/минусы? Поделитесь опытом.


  • 0

#187
Galym Balapanov

Galym Balapanov
  • Частый гость
  • 59 сообщений

точно знаю один минус если будете сами стоить они тяжелые


  • 0

#188
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
точно знаю один минус если будете сами стоить они тяжелые

они не тяжелые...по сравнению с чем тяжелые?


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 22.01.2014, 18:28:34

  • 0

#189
Galym Balapanov

Galym Balapanov
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

точно знаю один минус если будете сами стоить они тяжелые

они не тяжелые...по сравнению с чем тяжелые?

 

по сравнению с газоблоком и ракушеблоком


  • 0

#190
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

точно знаю один минус если будете сами стоить они тяжелые

НУ по сравнению с сип панелями так они вобще неподемные. Вы наверное путаете с сплитерным блоком.


  • 0

#191
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Добрый день!

 

А кто -нибудь строил дом из теплоблока? какие плюсы/минусы? Поделитесь опытом.

+Скорость стр-ва

+Тепло

+Легкие

+Легко обрабатывать

 

Построил себе дом с теплоблоков, ниразу не пожалел. Назиму не успел оштукатурить снаружи и утеплить, штукатурка только внутри. Дома тепло!


  • 0

#192
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

а если строить из теплоблоков два этажа в алматы, колонны нужны?


  • 0

#193
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а если строить из теплоблоков два этажа в алматы, колонны нужны?

теплоблок используется как материал заполнения проемов несущего каркаса


  • 0

#194
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

когда мы задумали стройку и обратились к архитектору, то, ест-но, обсуждали материалы строительства. Он нам сразу сказал - стройте из кирпичей. На что мы ест-но ответили, что сейчас полно других материалов, ничем не уступающих по качеству и по цене не дорого. Тогда архитетор нам привел такой аргумент - да, он согласен , что есть новые материалы, ничем не уступающие по качеству и дешевле и т.д., с хорошими отзывами опять же - но это материалы относительно новые! Дома из кирпичей которые стоят по 100 лет - полно! А вот о ТП и др подобных новых матриалах мы такого сказать не можем - узнаем тока через 100 лет. Для нас это был аргумент.


  • 1

#195
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

когда мы задумали стройку и обратились к архитектору, то, ест-но, обсуждали материалы строительства. Он нам сразу сказал - стройте из кирпичей. На что мы ест-но ответили, что сейчас полно других материалов, ничем не уступающих по качеству и по цене не дорого. Тогда архитетор нам привел такой аргумент - да, он согласен , что есть новые материалы, ничем не уступающие по качеству и дешевле и т.д., с хорошими отзывами опять же - но это материалы относительно новые! Дома из кирпичей которые стоят по 100 лет - полно! А вот о ТП и др подобных новых матриалах мы такого сказать не можем - узнаем тока через 100 лет. Для нас это был аргумент.

тогда я думаю ваш архитектор должен ездить на ишаке! старый проверенный способ. а шайтан арба мерседес , кто его знает что такое!поменяйте архитектора. а то завтра у вас в проэкте будет чугун в стояках и глинобитный пол.

 

null.gif Будешь в обществе гордых ученых ослов,
Постарайся ослом притвориться без слов,

Ибо каждого, кто не осел, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ. null.gif Омар Хайям


Сообщение отредактировал ватерпас: 24.01.2014, 12:05:54

  • 3

#196
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

когда мы задумали стройку и обратились к архитектору, то, ест-но, обсуждали материалы строительства. Он нам сразу сказал - стройте из кирпичей. На что мы ест-но ответили, что сейчас полно других материалов, ничем не уступающих по качеству и по цене не дорого. Тогда архитетор нам привел такой аргумент - да, он согласен , что есть новые материалы, ничем не уступающие по качеству и дешевле и т.д., с хорошими отзывами опять же - но это материалы относительно новые! Дома из кирпичей которые стоят по 100 лет - полно! А вот о ТП и др подобных новых матриалах мы такого сказать не можем - узнаем тока через 100 лет. Для нас это был аргумент.

Я сам архитектор и могу сказать одно! Если Вам так посоветовал архитектор, то скорее всего он не профессионал или старпер который носит один костюм уже 30-ть лет! Полно храмов и домов которые стоят из ракушечника столетиями, посути тот же теплоблок. Так же можено наблюдать дома из дерева с очень большим жизненным стажем.

Многое в нашей жизни зависит не из чего, а как!


  • 1

#197
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

а если строить из теплоблоков два этажа в алматы, колонны нужны?

Даже если из кирпича и то нужны.


  • 0

#198
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

а если строить из теплоблоков два этажа в алматы, колонны нужны?

Даже если из кирпича и то нужны.

 

строительство из кирпича этажностью до двух, допускается без наличия каркаса ( сейсмика 9 баллов)


  • 0

#199
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

 

а если строить из теплоблоков два этажа в алматы, колонны нужны?

Даже если из кирпича и то нужны.

 

строительство из кирпича этажностью до двух, допускается без наличия каркаса ( сейсмика 9 баллов)

 

Не спорю, допускается. Только нужно выполнять определенные рекомендации прописанные в снипе, что зачастую встретить на объектах редкость. По опыту скажу что зачастую хоть небольшой монолитный каркасик да выходит.


  • 0

#200
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

При постройке дома  -  монолитный цоколь + 1 этаж + жилая мансарда  -   9*12  и с несущей стеной посередине (9 м.), сколько минимум колон нужно делать?


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.