Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#101
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 Galym Balapanov про арматуру эту знаю все ее действительно не желательно в колонны так как на скрутку она лопается, во все остальном без проблем можно и на перекрытия но с умом ячейка 10х10 в два слоя, всю Сочи из этой арматуры построили (часть сочи), себе в фундамент заложил ее легкая и удобная при монтаже.


  • 0

#102
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

Сам строить буду из 3-х слойного теплоблока

 

Посредине беленькое  -  это пена?

У нас таких кажется нет. У нас есть похожее - финблок. Только его еще надо после кладки заливать бетоном. http://www.finnblock.kz/

 

 

Финблок в Алмате для алматы само то так как они заливает бетон в пустоты и сам дом сейсмоустойчив получается. Беленькое это пенополистирол в народе пенопласт, а материал такой собственно уже 3 года на рынке в Астане http://www.astanateploblok.kz/


Сообщение отредактировал grekys: 17.01.2014, 15:57:19

  • 0

#103
Galym Balapanov

Galym Balapanov
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 Galym Balapanov про арматуру эту знаю все ее действительно не желательно в колонны так как на скрутку она лопается, во все остальном без проблем можно и на перекрытия но с умом ячейка 10х10 в два слоя, всю Сочи из этой арматуры построили (часть сочи), себе в фундамент заложил ее легкая и удобная при монтаже.

в двая слоя это как? если можно фотку выложите пожалуйста?


  • 0

#104
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Сам строить буду из 3-х слойного теплоблока

 

Посредине беленькое  -  это пена?

У нас таких кажется нет. У нас есть похожее - финблок. Только его еще надо после кладки заливать бетоном. http://www.finnblock.kz/

 

 

Финблок в Алмате для алматы само то так как они заливает бетон в пустоты и сам дом сейсмоустойчив получается. Беленькое это пенополистирол в народе пенопласт, а материал такой собственно уже 3 года на рынке в Астане http://www.astanateploblok.kz/

 

а вот такой вопрос: каким образом происходит соединение между тремя слоями. чем достигается жесткость соединения и достаточно этого для сейсмостойкости? по сути пенополистирол служит разъединяющим слоем. не думаю что двух "прутиков" находящихся в пенопласте достаточно для 9 баллов


Сообщение отредактировал ватерпас: 17.01.2014, 16:48:56

  • 1

#105
centre1

centre1
  • Частый гость
  • 80 сообщений



Сам строить буду из 3-х слойного теплоблока


Посредине беленькое - это пена?
У нас таких кажется нет. У нас есть похожее - финблок. Только его еще надо после кладки заливать бетоном. http://www.finnblock.kz/

Финблок в Алмате для алматы само то так как они заливает бетон в пустоты и сам дом сейсмоустойчив получается. Беленькое это пенополистирол в народе пенопласт, а материал такой собственно уже 3 года на рынке в Астане http://www.astanateploblok.kz/
А есть ли в алмате на продажу и какая цена на него(размеры)?
  • 0

#106
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Galym Balapanov , фото нет, на пальцах так: вы нижний ряд арматуры свяжите потом верхний на растоянии 5-6 см  и так чтоб они смотря сверху были крест на крест., вообще в идеалае нам бы перекрытия «Террива»  или "МАРКО", но я не смог найти в КЗ таких, дешевле плит пустоток не трудоемки и для малоэтажного домосторения лучше не придумать.


  • 0

#107
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

ватерпас , соединение базалтопластиковы или стеклопластиковми 4-мя стержнями, на разрыв 5 тн., кос-но сейсмо сказать ничего не могу, ссори, но был случай когда построенную в РФ часовню из этого материала взрывал какой то экстримист и оооо чудо часовня устояла (ссылку завтра выложу)


  • 0

#108
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

centre1 , вы зайдите на сайт который в посте, там есть цены фото и ведео, насчет алматы незнаю, размер для сев. широт 400*400*200


  • 0

#109
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ватерпас , соединение базалтопластиковы или стеклопластиковми 4-мя стержнями, на разрыв 5 тн., кос-но сейсмо сказать ничего не могу, ссори, но был случай когда построенную в РФ часовню из этого материала взрывал какой то экстримист и оооо чудо часовня устояла (ссылку завтра выложу)

не иначе Бог помог! вот и настораживает что характеристики на РАЗРЫВ указанны. зачем нам разрыв?


  • 2

#110
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

ватерпас, а что вам нужно? если фундамент не тяп ляп и все остальное с умом сделанно то и периживать незачем или у вас все из сеймо материалов строят? сомневаюсь! Кстати какие сейсмо мат. кроме финблока знаете?


  • 0

#111
centre1

centre1
  • Частый гость
  • 80 сообщений

centre1 , вы зайдите на сайт который в посте, там есть цены фото и ведео, насчет алматы незнаю, размер для сев. широт 400*400*200

Цены посмотрел 1200тг. за обычный наружний блок. Такие блоки широко распространены в россии, но у нас я не нашел. Проявлял интерес, нашел евроблоки в алматы, даже съездил посмотрел, оказались как сплитер тяжолые и на заказ по 700тг. Еще нашел оборудование по произвдству
  • 0

#112
centre1

centre1
  • Частый гость
  • 80 сообщений
http://www.kgt.su/ вот ссылка. оборудование около 20тыщ. у.е. стоит.
  • 0

#113
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ватерпас, а что вам нужно? если фундамент не тяп ляп и все остальное с умом сделанно то и периживать незачем или у вас все из сеймо материалов строят? сомневаюсь! Кстати какие сейсмо мат. кроме финблока знаете?

нет сейсмических материалов в природе. есть в проектировке комплекс специальных технических мероприятий, направленных на обеспечение сейсмостойкости объектов.

что касается финблока так это далеко не лучший вариант по материальным затратам и не так прост в использовании как пишут.


  • 2

#114
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

centre1 , что за евроблоки? на что похожи, поиск ниче не выдает!


  • 0

#115
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Стеклопластиковая арматура

 8L7HG.jpg

 DEQMs.jpg

6LgfR.jpg


Сообщение отредактировал grekys: 18.01.2014, 16:16:47

  • 0

#116
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Действительно ли стеклопластиковая арматура прочнее и долговечнее стальной? Индеец Майя Знаток (269), Вопрос закрыт 5 месяцев назад
Или очередное грамотное проталкивание? В каком случае лучше использовать металлическую арматуру, а в каком такую?
 
 
 
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Да, действительно! Только толку от этого никакого! Она не может заменить стальную арматуру, т. к. не существует методов рассчета несущих конструкций с армированием стеклопластиком!!! !
И у стеклопластиковой арматуры есть существенные отличия. Когда говорят о ее прочности, то, не учитывают то, что она не анизотропный материал, т. е. что у нее несколько прочностей! Если стекловолокна достаточно прочные на разрыв, то как быть с сжатием этих волокон поперек, и как быть с работой рефлений на срез?? ? Там картина совсем другаяю и весьма плачевная! :( А вот сталь, анизотропный материал, более того, ее физические свойства схожи с бетоном, чего низя сказать о стеклопластике. Хотя когда говорят обратное, также не учитывают что стеклопластик композит, и не анизотропный материал, к тому-же "пластик"! ЗАставить работать стеклопластик с бетоном не так просто! 
На данный момент, стеклопластиковая арматура используется как вспомагательная, для фиксации рабочей арматуры в проектном положении, и для выполнения прочих нехитрых задачь, например соединение слоев наружных стен. У стеклопластиковой арматуры низкий коэффициент теплопроводности.
-------------------------------------------------------
так что с таким же успехом можно заармировать бетон брусом,ну скажем 30-30мм 

Сообщение отредактировал ватерпас: 18.01.2014, 16:39:35

  • 0

#117
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

лично мое мнение для малоэтажного строительства она очень даже хорошо подходит, не надо возится с тяжелым металлом экономия на транспорте и времени вязки, у себя на стройке я ее использовал в фундаменте, в монолите пола, потолка, стен тех. помещения и погреба, армировал септик. 


  • 0

#118
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Добрый...почитал посты Выше на счет арматуры стеклопластиковой...или Композитная арматура

Ее многие применяют но только для выравнивания поверхности пола...

(дешевле на 30 процентов а укладывать минимум в два раза больше чем железную)

Но мне она пока не по душе 

Но это лишь мое мнение и оно может отличаться от других


  • 0

#119
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

В РФ с 10-ок заводов и все они работают на полную мощь + много арматуры уходит на запад а от туда приходит базальтовое волокно., "(дешевле на 30 процентов а укладывать минимум в два раза больше чем железную)" ее не надо ложить в 2 раза больше ее нужно ровно столько сколько и металла.


  • 0

#120
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

сцепляемость железной арматуры с бетоном на порядок Выше чем стекловолокно с бетоном

при температуре 100 градусов арматура железная не плавиться в отличие от стекловолокна.... значит при меньшей температуры она будет подвергаться к перегибам 


Сообщение отредактировал Boris1974: 18.01.2014, 21:35:30

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.