Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1561
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 


Это не автоматика. 

Автоматика это когда стоят концевые выключатели плюс выключатель на усилие сдвига. Грубо говоря ворота останавливаются от того, что упираются в препятствие (снег, лёд). 

У нас такая автоматика стоит на распашных воротах. 

 

Я конечно блондинкО, но у нас на воротах стоит коробочка в которой все электрические схемы, и по краям столбов ворот по одному датчику, реагирующему на движение, когда нажимаешь кнопку на пульте ворота открываются, потом нажимаешь - закрываются - вот это я и называю автоматикой.  если в зиму не почистить желоб по которому едут колесики, то моторчик (или что там внутри) который приводит в движение ворота, ворота тянет, а они ехать не могут, и если раз 150 нажимать на кнопку пульта с надеждой, что ворота поедут, то так вся хрень, которая в коробочке - сгорает. Так было у наших соседей, которые от своей лени подмести снег возле ворот три раза меняли сгоревшие кишки.

Конечно, если такие ворота открывать вручную, то ничего не сгорит, но откатывать будет несколько напряжно.

 

japancar все описал правильно. У ваших соседей либо настроено не правильно либо автоматика г...но. Ну и само собой нельзя быть на столько.... чтобы жать по 150 раз. С 2-3 понятно что что то не то. :bow:
 


  • 1

#1562
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я конечно блондинкО, но у нас на воротах стоит коробочка в которой все электрические схемы, и по краям столбов ворот по одному датчику, реагирующему на движение, когда нажимаешь кнопку на пульте ворота открываются, потом нажимаешь - закрываются - вот это я и называю автоматикой.  если в зиму не почистить желоб по которому едут колесики, то моторчик (или что там внутри) который приводит в движение ворота, ворота тянет, а они ехать не могут, и если раз 150 нажимать на кнопку пульта с надеждой, что ворота поедут, то так вся хрень, которая в коробочке - сгорает. Так было у наших соседей, которые от своей лени подмести снег возле ворот три раза меняли сгоревшие кишки.

Конечно, если такие ворота открывать вручную, то ничего не сгорит, но откатывать будет несколько напряжно.

 

Перечитайте мой пост ещё раз для лучшего понимания. 

Ваша автоматика не автоматика а просто электро привод ворот к тому же судя по описанию собранный каким то криворуким электриком, не имеющим элементарного представления о предохранителях. 

Автоматика на то и нужна чтобы НЕ ДОПУСТИТЬ перегрева, сгорания и т.д. если к вас нет такой системы, то никакой автоматикой там и не пахнет.  


  • 2

#1563
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Я конечно блондинкО, но у нас на воротах стоит коробочка в которой все электрические схемы, и по краям столбов ворот по одному датчику, реагирующему на движение, когда нажимаешь кнопку на пульте ворота открываются, потом нажимаешь - закрываются - вот это я и называю автоматикой.  если в зиму не почистить желоб по которому едут колесики, то моторчик (или что там внутри) который приводит в движение ворота, ворота тянет, а они ехать не могут, и если раз 150 нажимать на кнопку пульта с надеждой, что ворота поедут, то так вся хрень, которая в коробочке - сгорает. Так было у наших соседей, которые от своей лени подмести снег возле ворот три раза меняли сгоревшие кишки.

Конечно, если такие ворота открывать вручную, то ничего не сгорит, но откатывать будет несколько напряжно.

 

Перечитайте мой пост ещё раз для лучшего понимания. 

Ваша автоматика не автоматика а просто электро привод ворот к тому же судя по описанию собранный каким то криворуким электриком, не имеющим элементарного представления о предохранителях. 

Автоматика на то и нужна чтобы НЕ ДОПУСТИТЬ перегрева, сгорания и т.д. если к вас нет такой системы, то никакой автоматикой там и не пахнет.  

 

Я вам и пишу, что я - блондинка. Я не понимаю, что такое концевые выключатели и прочее... И сколько бы раз я не перечитывала Ваш первый пост, адресованный мне, я не пойму, да и не собираюсь лезть в дебри электрики, электроники и физики. И большинство людей - не блондинок, так же считают ворота открывающиеся с пульта - автоматическими.


  • 1

#1564
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Если вам помог этот пост, то просто нажмите на зеленую стрелку  :)

 

 

нажала ))))


  • 0

#1565
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я вам и пишу, что я - блондинка. Я не понимаю, что такое концевые выключатели и прочее... И сколько бы раз я не перечитывала Ваш первый пост, адресованный мне, я не пойму, да и не собираюсь лезть в дебри электрики, электроники и физики. И большинство людей - не блондинок, так же считают ворота открывающиеся с пульта - автоматическими.

 

Так я и говорю, вы поставьте нормальную автоматику на ворота пока не похолодало и не будет проблем как у соседей со сгоревшими моторами. 


  • 0

#1566
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Я вам и пишу, что я - блондинка. Я не понимаю, что такое концевые выключатели и прочее... И сколько бы раз я не перечитывала Ваш первый пост, адресованный мне, я не пойму, да и не собираюсь лезть в дебри электрики, электроники и физики. И большинство людей - не блондинок, так же считают ворота открывающиеся с пульта - автоматическими.

 

Так я и говорю, вы поставьте нормальную автоматику на ворота пока не похолодало и не будет проблем как у соседей со сгоревшими моторами. 

 

Так и у нас проблем нету, снег вовремя убираем и три года полет нормальный, а может и коробочка с кишками лучше соседской....


  • 0

#1567
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Добрый день,

а кто где покупал металочерепицу? 

порекомендуйте компании, пжл. 


  • 0

#1568
gizmo-aga

gizmo-aga
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Добрый день,

а кто где покупал металочерепицу? 

порекомендуйте

У соседей Реизовский Векман уже 12 лет как новый, а я повелся на Корею в своё время..((

В этом году буду тоже менять на финскую


Сообщение отредактировал gizmo-aga: 29.08.2014, 09:14:17

  • 0

#1569
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

У соседей Реизовский Векман уже 12 лет как новый, а я повелся на Корею в своё время..((

В этом году буду тоже менять на финскую

 

 И что с ней случилось?


  • 0

#1570
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
У меня есть вопросы про видеонаблюдение , точнее хочу понять когда желательно делать ?  если сейчас сделать то маляры могут что то испортить скажем,  вот думаю может тупо кабель UTP (как раз дома лежит половина бухты 150м) бросить на 4 точки ?  главный вход, задний вход , вход в подвал и в гараж.

 

кабель сразу закладывайте (UTP, FTP, RG59), чтобы потом кабель-каналом не портить фасад, стены


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 29.08.2014, 12:21:58

  • 0

#1571
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

 

Хотим построить откатные/сдвижные ворота, много в инете было перелопачено,

 

А вообще если место позволяет продумайте  безрельсовый вариант открывания-на противовесе..он почти бесшумный и там пофигу снег и прочие пески и щебни.

А так в рельсовом варианте все соседи будут слышать что вы приехали))) сигнализация что кто то пришел и ворота открывает ))

 

Спасибо большое за ответ, но вот многие говорят про шумное открывание... как бы этого избежать или минимизировать? Дело в том, что консольные ворота (безрельсовые) требуют, кроме двойной длины, еще дополнительную рамку-противовес. Если такую конструкцию открыть полностью, то рамка будет наезжать на калитку.... Может это и не страшно, ведь при открывании ворот, калитка может и не нужна будет в этот момент, но все же.... 

А ролики у Вас как расположены? Два снизу и один сверху? 


  • 0

#1572
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

шума не избежать-метал об металл..только если идеальноровный уголок и колесо..ну и гремит в основном каркас-его надо обесшумливать..


  • 0

#1573
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

 

Всем доброй ночи! Хотим строить дом. 

Сколько получается цена за кладку кирпича? и за бетон? 

p.s. в прошлом году цена на кирпич была 1 к одному 20 тг. Бетон 8-12000 за куб с армированием. 

 

Не знаю сколько за кладку... Они берут 70$ за квадратный метр, просто коробка с крышей. За чистовую бригада берет 60$ за кв.метр, но это уже другая. Когда опыта в строительстве 0, то грустно, столько всего не знаешь. И кстати благодаря этой теме, хоть чуток стала разбираться по мелочи в постройке дома.


  • 0

#1574
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

 

Всем доброй ночи! Хотим строить дом. Нашли бригаду, местная. За постройку коробки дома 10 на 10 с крышей, в полтора кирпича, в два этажа просят за работу 14000 долларов. Подскажите это нормальная цена? Заранее спасибо за ответы!


Мне кажется это много. Видимо сезон в разгаре. Думаю цена для такого дома 10 тыс.у.е. вполне достаточно.

 

Может быть, но так опыта совсем нет в постройке домов, то взяли ту бригаду, которую знакомые посоветовали. Надеюсь не прогадаем.


  • 0

#1575
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

И еще вопрос, наш поселок, где находится участок, перешел к городу. Недавно сдала документы на переоформление в Земельный комитет, скоро должен прийти техник, но так как разрешение на строительство не брали, а стройку уже начали, опасаюсь, что по приходу технику у нас будут проблемы. Не знаю какого рода, штраф или что похуже... Получается стройка незаконная же, хотели потом ввести в эксплуатацию со штрафом(ну это муж так хочет). Может кто подскажет вариант развития событий или опыт был?


Сообщение отредактировал leewi: 31.08.2014, 17:38:36

  • 0

#1576
I hunter

I hunter
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

И еще вопрос, наш поселок, где находится участок, перешел к городу. Недавно сдала документы на переоформление в Земельный комитет, скоро должен прийти техник, но так как разрешение на строительство не брали, а стройку уже начали, опасаюсь, что по приходу технику у нас будут проблемы. Не знаю какого рода, штраф или что похуже... Получается стройка незаконная же, хотели потом ввести в эксплуатацию со штрафом(ну это муж так хочет). Может кто подскажет вариант развития событий или опыт был?

Техник только координаты поставит и все. С ним проблем по не законному строительству не будет. Проблемы с ГАСК будут.


  • 1

#1577
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

И еще вопрос, наш поселок, где находится участок, перешел к городу. Недавно сдала документы на переоформление в Земельный комитет, скоро должен прийти техник, но так как разрешение на строительство не брали, а стройку уже начали, опасаюсь, что по приходу технику у нас будут проблемы. Не знаю какого рода, штраф или что похуже... Получается стройка незаконная же, хотели потом ввести в эксплуатацию со штрафом(ну это муж так хочет). Может кто подскажет вариант развития событий или опыт был?

Ребятки, легализация же с сегодняшнего дня!!! Всё должны оформить без штрафных санкций))


  • 1

#1578
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
люди, здравствуйте.
мы закончили первый этаж, завтра будем заливать полы второго этажа. завтра скину фото, если получится


встал вопрос окон. подскажите, кто где заказывал и по чем? у нас 2 больших окна, 5 маленьких, и 4 малюсеньких глухих. поделитесь опытом.
  • 0

#1579
paola13

paola13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго времени суток! 

Весной планирую стройку, уже подыскиваю проект дома... но в инете очень кусачие цены(

Нужен дом на 2 хозяина, есть идея взять один дом и зеркально отобразить...

 

Интересно, а во сколько обойдется проект у наших архитекторов?

И есть ли тут проектировщики с готовыми планами? 

Или лучше самим на миллимитровке? 


  • 0

#1580
paola13

paola13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

встал вопрос окон. подскажите, кто где заказывал и по чем? у нас 2 больших окна, 5 маленьких, и 4 малюсеньких глухих. поделитесь опытом.

 

Я планирую ставить Лик с их же откосами... да, дороговато, но зато на века, в кв у себя устанавливали - добротно сделано и качество на лицо!


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.