Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1521
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

удалял соль Типром плюс в районе мясокомбината покупал, 4 кг канистра 6500 два года назад


  • 0

#1522
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Упрощается процедура + отсутствие штрафов.

отсутствие штрафа не равно, что вы ничего не заплатите. плата за легализацию (помимо оплаты техников, экспертов) равна 10% от легализуемого имущества. вот и считайте

Вроде 10% только по легализуемым деньгам. Во всяком случае в прошлый раз так было.
  • 0

#1523
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Вроде 10% только по легализуемым деньгам. Во всяком случае в прошлый раз так было.
не, на всё любое имущество, подлежащее легализации. по крайней мере, так было в 2006м году:

 

1. Плательщиками сбора за легализацию имущества (далее — сбор) являются субъекты легализации.

 

http://online.zakon....doc_id=30061502

 

в настоящей - 2014г.- легализации есть освобождённые от сбора, но это касается денег, не недвижимости.

возможно, сделают, как в прошлый раз послабление:

 

 

2. Не являются плательщиками сбора граждане Республики Казахстан, легализующие недвижимое имущество, права на которое не оформлены в соответствии с законодательством Республики Казахстан и не используемое в предпринимательской деятельности, при удовлетворении одного из следующих условий, если:

1) уплатили по состоянию на 1 января 2006 года налог на легализуемое имущество и земельный налог в отношении земельных участков, на которых указанное имущество расположено, и состоят на учете в налоговых органах;

2) не являются плательщиками налога на имущество и земельного налога в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан.

я оплатила налог на землю в прошлом году и даже чуток свыше на всякслуч, но мне до сих пор непонятно: как можно заранее оплатить налог на неоцененное, неузаконенное строение, как его рассчитать заранее? поэтому не могу сказать точно - подпадаю я под освобождение от сбора или нет, скорей всего, вряд ли.


  • 0

#1524
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

 

Вроде 10% только по легализуемым деньгам. Во всяком случае в прошлый раз так было.

не, на всё любое имущество, подлежащее легализации. по крайней мере, так было в 2006м году:

 

вроде как нет, не надо будет платить. пруф Если конечно мы про имущество в Казахстане говорим, с иностранческого - да, надо. Ну и в прошлую легализацию, я лично не платила ничего, кроме техников и т.п. Но я не помню, может под первый пункт попадала.


Сообщение отредактировал Elty: 23.07.2014, 21:35:04

  • 1

#1525
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
При наличии документов на участок, техплан, собственник освобождаетс от уплаты административных штрафов. Но оплачивает услуги экспертов. Так мне ответили на 1414.это по легализации.
  • 0

#1526
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Здравствуйте всем. мы залили фундамент.
ищем каменщиков. местные просят 500 тыс за кладку газобетона, дом 10х10, 1,5 этажа, колонны и сейсмопояс. скажите, это норм цена. еда с них. говорят втроем за месяц поднимут.

поделитесь опытом
  • 0

#1527
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Всем доброй ночи! Хотим строить дом. Нашли бригаду, местная. За постройку коробки дома 10 на 10 с крышей, в полтора кирпича, в два этажа просят за работу 14000 долларов. Подскажите это нормальная цена? Заранее спасибо за ответы!


  • 0

#1528
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Всем доброй ночи! Хотим строить дом. Нашли бригаду, местная. За постройку коробки дома 10 на 10 с крышей, в полтора кирпича, в два этажа просят за работу 14000 долларов. Подскажите это нормальная цена? Заранее спасибо за ответы!

Сколько получается цена за кладку кирпича? и за бетон? 

p.s. в прошлом году цена на кирпич была 1 к одному 20 тг. Бетон 8-12000 за куб с армированием. 


  • 0

#1529
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

у нас кирпич 15 тг, бетон 10 тыс за куб с армированием, крыша 2,5 тыс за кв.м. Это наши, местные ребята. А за штукатурку узбеки хотят 1000 :mad: На дом (600 кв внутренняя, около 300 кв м. внешняя) могли бы и подешевле просить.


  • 0

#1530
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

у нас кирпич 15 тг, бетон 10 тыс за куб с армированием, крыша 2,5 тыс за кв.м. Это наши, местные ребята. А за штукатурку узбеки хотят 1000 :mad: На дом (600 кв внутренняя, около 300 кв м. внешняя) могли бы и подешевле просить.

зачем тогда искать узбеков? Если наши дешевле.
  • 0

#1531
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста! Нужно срочно построить небольшой дом, рассчитываем на дом 6 на 9. Посмотрели, посчитали, что дом из сип панелей самый экономичный получается. Вот теперь думаем на счет фундамента... какой самый бюджетный получается? Муж говорит, что может сам ленточный залить(есть бетономешалка). А мне кажется, что дешевле будет или свайный делать из железа, или столбчатый, тоже самим заливать... В данный момент будем строить 1 этаж, но возможно со временем пристроим и мансарду... 

Буду благодарна за ответы!!!


  • 0

#1532
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста! Нужно срочно построить небольшой дом, рассчитываем на дом 6 на 9. Посмотрели, посчитали, что дом из сип панелей самый экономичный получается. Вот теперь думаем на счет фундамента... какой самый бюджетный получается? Муж говорит, что может сам ленточный залить(есть бетономешалка). А мне кажется, что дешевле будет или свайный делать из железа, или столбчатый, тоже самим заливать... В данный момент будем строить 1 этаж, но возможно со временем пристроим и мансарду... 

Буду благодарна за ответы!!!

Добрый...

С Вашим мужем полностью согласен 

Сделайте нормальный мелкозаглубленный фундамент из бетона под свой каркасник лучше...


  • 0

#1533
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю хммммм вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1534
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

у нас кирпич 15 тг, бетон 10 тыс за куб с армированием, крыша 2,5 тыс за кв.м. Это наши, местные ребята. А за штукатурку узбеки хотят 1000 :mad: На дом (600 кв внутренняя, около 300 кв м. внешняя) могли бы и подешевле просить.

наши узбеки берут по 1300 за квадрат чистовой штукатурки. Но в эту сумму получается входит не просто покрытие фасадной штукатуркой, но еще все подготовительные работы до нее, а там кажется черновой надо один раз точно пройтись перед фасадной. За укладку плитняка 2500 тг/м2 зарядили. Это нормально?


Сообщение отредактировал Leila79: 06.08.2014, 11:55:49

  • 0

#1535
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

зачем тогда искать узбеков? Если наши дешевле

наши и будут делать  :)  медленно только, но добросовестно. 800 за простую черновую по кирпичу. газоблок придется еще грунтовать на несколько раз, наверное доплатим, чтобы не обидно было. шпатлевка и пр. потом за отдельную плату.


  • 0

#1536
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

надо один раз точно пройтись перед фасадной

для внутренних газоблочных стен такой пирог - грунтовка (три раза разной консистенции), штукатурка, грунтовка, шпатлевка, грунтовка, обои либо покраска.

для внешних стен грунтовка несколько раз, может быть обрызг, армирование клеем с сеткой. Потом (может быть в следующем году) на часть стен гибкий кирпичик на тот же клей, на другую часть грунтовка, штукатурка, окраска. Осталось посчитать материалы и бабки :faceoff:


  • 0

#1537
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста! Нужно срочно построить небольшой дом, рассчитываем на дом 6 на 9. Посмотрели, посчитали, что дом из сип панелей самый экономичный получается. Вот теперь думаем на счет фундамента... какой самый бюджетный получается? Муж говорит, что может сам ленточный залить(есть бетономешалка). А мне кажется, что дешевле будет или свайный делать из железа, или столбчатый, тоже самим заливать... В данный момент будем строить 1 этаж, но возможно со временем пристроим и мансарду... 

Буду благодарна за ответы!!!

 

Чисто практически. Имея бетономешалку пристраивали комнату 4,5x6м. Нанимали гастарбайтеров на заливку, а сами паралельно заливали бетономешалкой. Так вот, пока мы залили одну стену 4,5м. они (окоренком большим мешали) залили все остальное - на это ушел весь день. А фундамент желательно заливать за 1 день - так нам советовали.  ИМХО, но при ваших размерах на фундамент уйдет 3-4 дня. Хотя конечно я не знаю какая у вас бетономешалка.  У нас обычная бытовая была. На выходе получалось 6-7 ведер готовой смеси.

 

 


  • 1

#1538
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

на ветке про узбекских строителей бросили ссылку на http://dn.kz/index.p...45-05&Itemid=16

Если это так, у многих затормозятся стройки

 

фундамент желательно заливать за 1 день
  я в свое время читала какие-то нормы по этому поводу. Большой фундамент не всегда можно за 1 день, поэтому допускается поэтапная заливка. Например, низ, потом верх. Но "место стыка"  не должно быть гладким, грязным и т.п. и как-то регламентировалось время между заливками
  • 0

#1539
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

на ветке про узбекских строителей бросили ссылку на http://dn.kz/index.p...45-05&Itemid=16

Если это так, у многих затормозятся стройки

 

 

 

фундамент желательно заливать за 1 день
  я в свое время читала какие-то нормы по этому поводу. Большой фундамент не всегда можно за 1 день, поэтому допускается поэтапная заливка. Например, низ, потом верх. Но "место стыка"  не должно быть гладким, грязным и т.п. и как-то регламентировалось время между заливками

 

т.е. если не успеваете за 1 день, можно арматуры навтыкать для связи?


  • 0

#1540
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

вспомнила, это было в снипе про несущие и ограждающие конструкции и про фундамент там не говорилось, речь шла о плитах, колоннах и т.п. и места рабочих швов должны обговариваться с проектной организацией. Мы тогда сами решили, что пятку  будем лить отдельно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.