Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1541
centre1

centre1
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Здравствуйте всем. мы залили фундамент.
ищем каменщиков. местные просят 500 тыс за кладку газобетона, дом 10х10, 1,5 этажа, колонны и сейсмопояс. скажите, это норм цена. еда с них. говорят втроем за месяц поднимут.

поделитесь опытом


А какое перекрытие между этажами?
Входит ли в эту стоимость?
Межкомнатные перегородки включены?
В принципе цена адекватная, плюс около 400-500тыщ. кровля.
  • 0

#1542
centre1

centre1
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Всем доброй ночи! Хотим строить дом. Нашли бригаду, местная. За постройку коробки дома 10 на 10 с крышей, в полтора кирпича, в два этажа просят за работу 14000 долларов. Подскажите это нормальная цена? Заранее спасибо за ответы!


Мне кажется это много. Видимо сезон в разгаре. Думаю цена для такого дома 10 тыс.у.е. вполне достаточно.
  • 0

#1543
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
т.е. если не успеваете за 1 день, можно арматуры навтыкать для связи?

 

 

я бы сетку рабицы кинул по периметру, одну, нижнюю часть погружаешь в имеющийся раствор, вторая верхняя часть потом зальется следующим.


  • 0

#1544
могол

могол
  • Гость
  • 30 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста! Нужно срочно построить небольшой дом, рассчитываем на дом 6 на 9. Посмотрели, посчитали, что дом из сип панелей самый экономичный получается. Вот теперь думаем на счет фундамента... какой самый бюджетный получается? Муж говорит, что может сам ленточный залить(есть бетономешалка). А мне кажется, что дешевле будет или свайный делать из железа, или столбчатый, тоже самим заливать... В данный момент будем строить 1 этаж, но возможно со временем пристроим и мансарду... 

Буду благодарна за ответы!!!

ДД, Дом из сип только на первый взгляд экономичный.По моему мнению у сипа в нашем регионе только один плюс,если тряхнет,то может не завалится.Народ только не плюйтесь,но я был в трех домах по сип технологии сделанных,мне жутко не понравилось.Третий из домов построил друг,повелся на дешивизну. В итоге у меня одноэтажник,кирпич крупноформатный в 145м2,у него мансардник,сип 164м2 под крышу в черновой мой 27 000, его 26 000. Высота потолка у меня в чистоте 2,85 ,у него 2,42 (если бы захотел он выше,то плюс еще 4 000). Фундамент лучше миксерами залить, не на много и дороже получится, зато уверенности больше что будет стоять.

 Не поленитесь,зайдите на forumhouse.ru  ,информации море по всему, я перед стройкой с год там висел,зато благодаря форуму стольких косяков избежал,и денег на экономил.


  • 0

#1545
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Добрый день! Подскажите чем штукатурить наружние стены из беноблока?
Спасибо!
  • 0

#1546
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Вопрос: чем Вы утепляете крышу? Как смотрите на монтажную пену?У кого нибудь есть опыт?И как она себя потом ведет?


  • 0

#1547
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Подскажите чем штукатурить наружние стены из беноблока?

сначала грунтовка (обязательно), потом паропроницаемая штукатурка.

Я взяла церезитовскую, поскольку только по этой фирме нашла боле менее внятное описание порядка слоев. Плюс на стройку приехал их менеджер, предложил свои более низкие  цены на смеси. Для сравнения штукатурка СТ29 25 кг 1148 тг, у Алины  1238 тг. гипсовая, 1373 цементная.


  • 0

#1548
могол

могол
  • Гость
  • 30 сообщений

Вопрос: чем Вы утепляете крышу? Как смотрите на монтажную пену?У кого нибудь есть опыт?И как она себя потом ведеК

Крыша не утепляется, если только не мансардник, утепляется перекрытие.Пена не самое дешевое решение.Тогда уж лучше пенопластом ,а стыки пропенить.


  • 0

#1549
Fisherman

Fisherman
  • Гость
  • 7 сообщений

в понедельник будем бурить скважину, по 2 тыс.тг за метр нашли бурильщика

там вода выходит примерно 20-25 м, плюс труба 56 со стенкой 3.5мм обойдется в 20 тыс.тг (по 800 тг. за метр) и компрессор где то 20 тыс.тг, плюс по мелочи запчасти на 7-8 тыс.

итого около 100 тыс.тг.

 

минус компрессора что нужно ждать пару минут после включения пока вода пойдет..

хотели сразу поставить насос вместо компрессора - но говорят что вначале будет идти песок и насос накроется..

со временем как вода очистится от песка можно будет поставить - посоветовали поставить его на глубину 3 метра. 

или можно без насоса но тогда ставить емкость или внутри дома, или утеплять ее если снаружи

что посоветуете?

 

был еще один бурильщик предлагал поставить всю систему с насосом чтоб вода шла на автомате при открытии крана - под ключ с материалами запросил 3 штуки зелеными

он кстати говорил что труба пойдет 100мм. в диаметре

 

какие соображения насчет скважин?

 

водопровод на нашей улице обещают прокладывать в этом году - но не факт и неизвестно какой будет напор.

нижняя часть участка прямо прилегает к речке - можно будет соорудить в будущем мельницу для поливной воды в огород, тем не менее скважина бы не помешала тоже.

Привет, ищу способ пробурить 3-4 скважины до грунта для отвода очищенных стоков (технической воды), можете скинуть контакты того, кто Вам бурил скважину?


  • -1

#1550
Prometey

Prometey
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день. Хочу поинтересоваться. Строим двухэтажный дом. Первый этаж уже подняли, осталось сделать перекрытие (монолит), поднять второй этаж и закрыть кровлей. Габариты 9х11. Сколько будет стоить работа? Выгодно ли нанимать узбеков?


  • 0

#1551
BFanny

BFanny
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане.  Прошу совета у бывалых.

 

У нас такая делема: купить квартиру или построить дом. Хотелось бы дом очень, потому как квартиру большую не потянем, только чуть больше чем есть, а свой дом это уже другое дело. Места больше как минимум. Но потянем ли и его - это вопрос...

 

Помогите понять во сколько может обойтись постройка дома 7*11 с мансардой из пенобетона с цокольным  и без цокольного этажа. Я понимаю что много нюансов, но хотябы очень грубо прикинуть, во сколько это может встать.  Конечно эконом вариант. Сенвич панели не нравятся, поэтому их не рассматриваем.


  • 0

#1552
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане.  Прошу совета у бывалых.

 

У нас такая делема: купить квартиру или построить дом. Хотелось бы дом очень, потому как квартиру большую не потянем, только чуть больше чем есть, а свой дом это уже другое дело. Места больше как минимум. Но потянем ли и его - это вопрос...

 

Помогите понять во сколько может обойтись постройка дома 7*11 с мансардой из пенобетона с цокольным  и без цокольного этажа. Я понимаю что много нюансов, но хотябы очень грубо прикинуть, во сколько это может встать.  Конечно эконом вариант. Сенвич панели не нравятся, поэтому их не рассматриваем.

думаю вам стоит почитать темы здесь  http://www.forumhouse.ru/forums/175/ и тогда Вы сможете прикинуть цену по своему хочу


  • 0

#1553
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Выгодно ли нанимать узбеков?

 

 не только выгодно а еще качественно. Здешние в основном ленивые , а узбеки свои деньги с полна отрабатывают 

 

 А мы вот свой дом подняли , сейчас идут малярные работы уже второй месяц.  

 У меня есть вопросы про видеонаблюдение , точнее хочу понять когда желательно делать ?  если сейчас сделать то маляры могут что то испортить скажем,  вот думаю может тупо кабель UTP (как раз дома лежит половина бухты 150м) бросить на 4 точки ?  главный вход, задний вход , вход в подвал и в гараж.

 

 И еще где испанские кафели можно найти кроме Алтаира ??? у Алтаира выбор конечно шикарный (Керама вообще отдыхает) но вот в наличии много чего нету, уж лично то  что понравился нету у них , только под заказ 3 месяца :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  


Сообщение отредактировал B.J.Penn: 27.08.2014, 00:57:49

  • 0

#1554
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Прошу прощения, если не в ту тему, другой не нашла.... 

Хотим построить откатные/сдвижные ворота, много в инете было перелопачено, но там, в основном, консольные, а нам хотелось бы простые, на рельсе, с нижними роликами. Много плюсов у таких ворот - и бюджетные и провисания не будет.. но! все в один голос твердят, что зимой может быть налипание снега на рельсе, вследствие чего будет затруднено движение ворот. Данные в основном с Украины и России, а как обстоят дела у нас, в Алматы? Хотелось бы услышать мнение хозяев таких ворот, уже "перезимовавших" в нашем городе))) 

Ах, да, ворота пока будут двигаться руками, автоматику планируем, но позже, стройка ест деньги с бешеной скоростью)))


  • 0

#1555
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Прошу прощения, если не в ту тему, другой не нашла.... 

Хотим построить откатные/сдвижные ворота, много в инете было перелопачено, но там, в основном, консольные, а нам хотелось бы простые, на рельсе, с нижними роликами. Много плюсов у таких ворот - и бюджетные и провисания не будет.. но! все в один голос твердят, что зимой может быть налипание снега на рельсе, вследствие чего будет затруднено движение ворот. Данные в основном с Украины и России, а как обстоят дела у нас, в Алматы? Хотелось бы услышать мнение хозяев таких ворот, уже "перезимовавших" в нашем городе))) 

Ах, да, ворота пока будут двигаться руками, автоматику планируем, но позже, стройка ест деньги с бешеной скоростью)))

 

Не совсем поняла, что такое откатные/сдвижные ворота, у нас простые откатные на роликах, которые ездят по желобку, каждое утро после снега веничком выметаем снег, но я не думаю, что это так напряжно, 5 минут максимум. Если не выметать, то автоматику ворот можно спалить


  • 0

#1556
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Если не выметать, то автоматику ворот можно спалить

 

Это не автоматика. 

Автоматика это когда стоят концевые выключатели плюс выключатель на усилие сдвига. Грубо говоря ворота останавливаются от того, что упираются в препятствие (снег, лёд). 

У нас такая автоматика стоит на распашных воротах. 


  • 0

#1557
BFanny

BFanny
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане.  Прошу совета у бывалых.

 

У нас такая делема: купить квартиру или построить дом. Хотелось бы дом очень, потому как квартиру большую не потянем, только чуть больше чем есть, а свой дом это уже другое дело. Места больше как минимум. Но потянем ли и его - это вопрос...

 

Помогите понять во сколько может обойтись постройка дома 7*11 с мансардой из пенобетона с цокольным  и без цокольного этажа. Я понимаю что много нюансов, но хотябы очень грубо прикинуть, во сколько это может встать.  Конечно эконом вариант. Сенвич панели не нравятся, поэтому их не рассматриваем.

думаю вам стоит почитать темы здесь  http://www.forumhouse.ru/forums/175/ и тогда Вы сможете прикинуть цену по своему хочу

 

спасибо


  • 0

#1558
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Всё!

Закончил дом в черновом варианте + штукатурка стен и гипсокартон 1-го этажа.

Вчера строители уехали на другой объект.

Бешеные были эти 2,5 месяца пока шла стройка :faceoff:   

надеюсь и мы успеем уложиться в это время пока не нагрянули холода..бригаду бы найти..поздравляю вас!

и нас принимайте в ваши ряды постройщиков)

 

ограждение участка действительно будет стоить в районе 10 тыс у.е?может стоит пока временный заборчик поставить бюджетный или деревянный?или не целесообразно?


Сообщение отредактировал Marsie: 28.08.2014, 09:48:04

  • 0

#1559
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Хотим построить откатные/сдвижные ворота, много в инете было перелопачено,

Не так страшен.....как его малюют! у самого откатные-проблем не было с открыванием.. даже налипший лед откалывается аки стекло под тяжестью ворот ибо катится колесико на остром углу  уголка.Длина ворот у меня 4метра.При изготовлении требуйте  как минимум два стопора-вверху и внизу.По диагонали.Обычно  товарищи изготовители  ставят только один на рельсе.Зимой  плохо привареный  стопор отлетел от удара и воротина упала чуток придавив жену..(обошлось)сразу после этого поставил стопор  на саму воротину и  приварил диагонально арматуру на случай если даже два стопора вдруг отлетят(почти немыслимо)то воротина не упадет а повиснет на арматуре..Ручку открывания делайте под две руки (на всякий случай) вертикально на уровне живота.будет удобно открывать.следите чтоб ручку прикрутили к усилителям рамы а не к листам-так надежнее.И обязательно чтоб вся сборка была выставлена по уровню! перекос в ту или иную сторону-ворота будут тяжело открываться или закрываться.

А вообще если место позволяет продумайте  безрельсовый вариант открывания-на противовесе..он почти бесшумный и там пофигу снег и прочие пески и щебни.

А так в рельсовом варианте все соседи будут слышать что вы приехали))) сигнализация что кто то пришел и ворота открывает ))

 

Помогите понять во сколько может обойтись постройка дома 7*11 с мансардой из пенобетона с цокольным и без цокольного этажа. Я понимаю что много нюансов, но хотябы очень грубо прикинуть, во сколько это может встать. Конечно эконом вариант. Сенвич панели не нравятся, поэтому их не рассматриваем.

Мансардный этаж как правило обходится дороже чем полноценный  второй.Ибо грамотно  теплоизолировать его стоит очень дорого.Летом душно а зимой холодно-при попытке сэкономить на утеплителях.пароизоляции и вентиляции. цокольный этаж как правило удорожает постройку на 30 %-причины те же-грамотная гидроизоляция стоит денег.Ну и бетона там поболее и арматуры на перекрытие в два раза больше. ИМХО

 

Выгодно ли нанимать узбеков?

Только для черновой работы! и контроль контроль и еще раз контроль ибо малейший перекос и отделка вам встанет дороже на 20 и более  процентов.(Пример-заливали входную лестницу мне и соседу-перпепад по высоте каждой ступеньки-1-2 см-В итоге мне на исправление  отделочником  ушло две тачки  отсева и мешок цемента а соседу та же работа встала-в 15 мешков кафельного клея-разницу посчитайте сами ,и это только на лестнице в 7 ступенек.)на отделку лучше наших-делают качественнее и чище.


Сообщение отредактировал Мафиози: 28.08.2014, 10:57:23

  • 1

#1560
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Если не выметать, то автоматику ворот можно спалить

 

Это не автоматика. 

Автоматика это когда стоят концевые выключатели плюс выключатель на усилие сдвига. Грубо говоря ворота останавливаются от того, что упираются в препятствие (снег, лёд). 

У нас такая автоматика стоит на распашных воротах. 

 

Я конечно блондинкО, но у нас на воротах стоит коробочка в которой все электрические схемы, и по краям столбов ворот по одному датчику, реагирующему на движение, когда нажимаешь кнопку на пульте ворота открываются, потом нажимаешь - закрываются - вот это я и называю автоматикой.  если в зиму не почистить желоб по которому едут колесики, то моторчик (или что там внутри) который приводит в движение ворота, ворота тянет, а они ехать не могут, и если раз 150 нажимать на кнопку пульта с надеждой, что ворота поедут, то так вся хрень, которая в коробочке - сгорает. Так было у наших соседей, которые от своей лени подмести снег возле ворот три раза меняли сгоревшие кишки.

Конечно, если такие ворота открывать вручную, то ничего не сгорит, но откатывать будет несколько напряжно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.