Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1501
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Ayok вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1502
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Всё!

Закончил дом в черновом варианте + штукатурка стен и гипсокартон 1-го этажа.

Вчера строители уехали на другой объект.

Бешеные были эти 2,5 месяца пока шла стройка :faceoff:   


  • 4

#1503
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Всё!
Поздравляю! в планируемый бюджет уложились? ))) 
  • 0

#1504
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Поздравляю! в планируемый бюджет уложились? ))) 

 

 

Окончательно будет ясно после того как сделаю канализацию/газ/водопровод/чистовой 1-й этаж.

А так пока расхождение около 5% в сторону увеличения бюджета.


Сообщение отредактировал Ланер: 10.07.2014, 09:44:34

  • 0

#1505
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Уезжая рабочие сказали, что после черновой штукатурки надо чтобы она просохла 2-2,5 месяца и только потом можно уже на чистовую левкасить.

Я так и планирую в начале - середине сентября пригласить их на чистовую.

Думаю дом осадку не должен давать так как в фундаменте подушка шириной 1 метр и дом легкий из газоблока, поэтому не буду год ждать пока он даст усадку, тем более что при рытье котлована докопался до глины.

Узбеки мне цену за чистовую озвучили, сказали что всё померят и обещали на объем скидку как старому клиенту  :) .

Теперь хочу узнать какая цена по рынку:

1. Левкас стен (два слоя глатта + слой финиша + покраска водоэмульсией) по штукатурке.

2. Левкас потолок (два слоя глатта + слой финиша + покраска водоэмульсией) по гипсокартону.

3. Кафель на стену (по штукатурке)

4. Кафель на пол (по стяжке)

 

У кого есть свежие/последние данные по ценам - подскажите пожалуйста.


  • 0

#1506
lamborghini_1978

lamborghini_1978
  • Гость
  • 35 сообщений

Здравствуйте Ерлан

 

1. выложите, пожалуйста, фото Вашего дома по состоянию на "сейчас",

2. как решили отделывать/утеплять фасад?

3. перекрытие чердака какое делали деревянные балки или пустотные плиты как перекрытие второго этажа?

 

заранее спасибо за Ваши ответы.


Сообщение отредактировал lamborghini_1978: 10.07.2014, 11:44:46

  • 0

#1507
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Здравствуйте Ерлан

 

1. выложите, пожалуйста, фото Вашего дома по состоянию на "сейчас",

2. как решили отделывать/утеплять фасад?

3. перекрытие чердака какое делали деревянные балки или пустотные плиты как перекрытие второго этажа?

 

заранее спасибо за Ваши ответы.

 

1. Фото выложу на выходные

2. В этом году утеплять не буду, а вообще в планах минплита плотностью 125-150 кг/куб.м.

3. Перекрытия чердака деревянные балки (лаги)  толщиной 20мм с шагом 600мм.


  • 0

#1508
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Всё!

Закончил дом в черновом варианте + штукатурка стен и гипсокартон 1-го этажа.

Вчера строители уехали на другой объект.

Бешеные были эти 2,5 месяца пока шла стройка :faceoff:   

Итог квадратура по чем вышла?

 

 

 

Поздравляю! в планируемый бюджет уложились? ))) 

 

 

Окончательно будет ясно после того как сделаю канализацию/газ/водопровод/чистовой 1-й этаж.

А так пока расхождение около 5% в сторону увеличения бюджета.

 

Как чистовая пойдет-расхождение  может достигать 30%.. именно на чистовой вылазят расходы если черновая сделана не точно..

К примеру моя террасса выложена кафелем 38 квадратов-и обрезков там не наберется и одного квадрата! Реально это случайность,что так точно залили..но если бы ошиблись хоть на сантиметр то  на обрезке я бы потерял до 10 квадратов а это  минимум 150 баксов только на кафеле! и только по террассе.. Из-за неровностей штукатурки-расход левкаса превышен в полтора раза-по материалу..а это еще пару тысяч баксами на мой дом., Многое зависит от рабочих..У меня с соседом два одинаковых дома.ступеньки на лестнице  одинаковые по размеру и кол-ву,но! у меня ушло два мешка клея для кафеля,а у него 12! потому что мой отделочник выравнивал цементным раствором а у него кафельным клеем..разницу в цене мешка клея в 25 кг и цемента в 50 кг можете сами посчитать..он только на клее потерял 200 баксов.


Сообщение отредактировал Мафиози: 10.07.2014, 13:18:42

  • 1

#1509
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Друзья, подскажите архитектора нарисовать план с привязкой к местности плюс чертеж подвала и каркаса жби 


  • 0

#1510
Алекин

Алекин
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Подскажите,пжт, где в Алматы можно купить Металлочерепицу толщиной до 0,45 мм, Южная Корея,и стоимость за 1 м2.Спасибо.


  • 0

#1511
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Добрый день! Недавно делали знакомые у себя ремонт.

 

У кого есть свежие/последние данные по ценам - подскажите пожалуйста.

1)Левкас стен (два слоя глатта + слой финиша) по штукатурке           - 500 тг/м2

2. Левкас потолок (два слоя глатта + слой финиша) по гипсокартону - 700 tg

3. Кафель на стену (по штукатурке) - 1500 tg

4. Кафель на пол (по стяжке)          - 1500 tg


  • 0

#1512
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

А штукатурка наружная и внутренняя сколько стоит? У нас одни попросили 1200 за кв, отправили их лесом. Другие 800. Знакомые сказали, что узбеки за 1000 делали - мне кажется это что-то слишком дорого.

За

данные по ценам
спасибо!
  • 0

#1513
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

А штукатурка наружная и внутренняя сколько стоит? У нас одни попросили 1200 за кв, отправили их лесом. Другие 800. Знакомые сказали, что узбеки за 1000 делали - мне кажется это что-то слишком дорого.

За

 

данные по ценам
спасибо!

 

все зависит от вашего обьема работ, так как 30кв вам не кто по 800тг делать не будет, а если обьем большой то можно торговаться


  • 0

#1514
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

http://news.mail.ru/...818/?frommail=1

Что то началось с легализацией имущества. Кто уже ходил в местные акиматы?


  • 0

#1515
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

а можете пояснить, пожалуйста, что это значит? Имеется ли в виду, что без разрешения построенный дом можно оформить без штрафов, упрощается ли процедура и т.д.?


  • 0

#1516
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Уважаемые форумчане! Помогите советом, пожалуйста. Планируем утеплять дом пеноплексом (еще не закупали). Вопросов несколько: 1. Утеплять, всё-таки, пеноплексом или есть другие варианты? 2. Сколько будет стоить нанять рабочих, чтобы утеплили? 3. Чем лучше и подешевле оформить фасад (поверх утеплителя)? Если есть мастера, которые это сделают, с удовольствием приму контакты в ЛС. Заранее всех благодарю!   


  • 0

#1517
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

а можете пояснить, пожалуйста, что это значит? Имеется ли в виду, что без разрешения построенный дом можно оформить без штрафов, упрощается ли процедура и т.д.?

ДД! Упрощается процедура + отсутствие штрафов. Но нужен техпаспорт и заключение эксперта, список аттестованных экспертов можно найти на kds.gov.kz, вкладка реестр аттестованных экспертов. Буду звонить сегодня вечером одному из них, узнаю как он будет принимать и когда. Правда разрешение на строительство у нас имеется, но в списке от министра его нет. Можно также позвонить по номеру 1414, там тоже дают инфу по легализации.


  • 0

#1518
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

 

а можете пояснить, пожалуйста, что это значит? Имеется ли в виду, что без разрешения построенный дом можно оформить без штрафов, упрощается ли процедура и т.д.?

ДД! Упрощается процедура + отсутствие штрафов. Но нужен техпаспорт и заключение эксперта, список аттестованных экспертов можно найти на kds.gov.kz, вкладка реестр аттестованных экспертов. Буду звонить сегодня вечером одному из них, узнаю как он будет принимать и когда. Правда разрешение на строительство у нас имеется, но в списке от министра его нет. Можно также позвонить по номеру 1414, там тоже дают инфу по легализации.

 

Отпишитесь здесь после, интересно узнать.


  • 0

#1519
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Упрощается процедура + отсутствие штрафов.

отсутствие штрафа не равно, что вы ничего не заплатите. плата за легализацию (помимо оплаты техников, экспертов) равна 10% от легализуемого имущества. вот и считайте

 

1)Левкас стен (два слоя глатта + слой финиша) по штукатурке - 500 тг/м2 2. Левкас потолок (два слоя глатта + слой финиша) по гипсокартону - 700 tg 3. Кафель на стену (по штукатурке) - 1500 tg 4. Кафель на пол (по стяжке) - 1500 tg
мне казалось, что такие цены остались в прошлом году. и то, за кафель в прошлом году у меня дороже выходило

Сообщение отредактировал Nursem: 22.07.2014, 19:51:54

  • 0

#1520
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Сквозь черновую штукатурку на стенах выступила соль из кладочных кирпичей.

Что теперь? Как быть?

Планировал в сентябре сделать чистовой левкас, как теперь с этой солью поступить?


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.