Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1121
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Значит рыночная цена такой черепицы процентов на 20 дороже
на заводе?
  • 0

#1122
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
на заводе?

 

Ну да. Не много не так выразился. Стоимость черепицы в фирмах где делают раскрой и считают по факту, выше рыночной. Имхо.


  • 2

#1123
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

шатыровскую я по 1100 покупала в прошлом году, обрезки не исключали из стоимости


  • 0

#1124
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

понятно, ну.. кому как

мне бы было не комфортно в таком душе со шторкой и кафелем вокруг

А возможно сделать что то получше?


  • 1

#1125
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Из чего лучше сделать что бы потом закрыть кафелем?
керпич или керамзитоблок, пеноблок или гипсокартон не надежно, штукатурка+ проникающая гидроизоляция для бетона, можно и жидкое стекло но сним надо уметь работать , по отделке плитка, мазайка или травертин, тож буду делать такую кабинку
  • 0

#1126
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

шатыровскую я по 1100 покупала в прошлом году, обрезки не исключали из стоимости

Все правильно! Я брал по такой же цене но не у них. Если считать по моей крыше то их убыток был бы 44 тыс. из 286000.


  • 0

#1127
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Из чего лучше сделать что бы потом закрыть кафелем?
керпич или керамзитоблок, пеноблок или гипсокартон не надежно, штукатурка+ проникающая гидроизоляция для бетона, можно и жидкое стекло но сним надо уметь работать , по отделке плитка, мазайка или травертин, тож буду делать такую кабинку

 

А вы определились из чего будете стены делать?


  • 1

#1128
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

а вот интерестно . доллар скаконул ... кто как перекраил смету? а возможно и проэкт?


  • 0

#1129
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Смету сильно не пересматривали, т.к считали по завышенной цене.Пока укладываемся.

Сообщение отредактировал teacher: 05.05.2014, 21:52:18

  • 0

#1130
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
А вы определились из чего будете стены делать?

если вы про кабинку то до нее мне еще далеко, но будут керамзитоблоки, если про дом то 3-х слойные керамзитобетонные блоки; перегородки, баня,гараж из простых керамзитобетонных блоков (делать буду сам), газоблок котегорически против использовать даже в перегородках.

 

Экологическая безопасность ячеистых бетонов

При производстве дешевого ячеистого бетона используется синтетический пенообразователь, относящийся к вредным веществам 4 уровня, в основе которого такие химические элементы как алкилсульфаты и алкилбензолсульфонаты, которые со временем распадаются, выбрасывая в атмосферу вредные вещества. При нарушениях технологии строительства это может нанести вред здоровью. Во многих странах Европы не качественный ячеистые бетоны запрещены для строительства жилых помещений, так как наносят вред экологии, и могут быть опасны для человека.


Сообщение отредактировал grekys: 06.05.2014, 09:41:34

  • 0

#1131
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

а вот интерестно . доллар скаконул ... кто как перекраил смету? а возможно и проэкт?
долар скакнул + сезонный рост цен лично на мне не сильно отразится у меня стройка полностью из произведенных на участке материалов будет, мне нужен только песок, цемент, ппс и керамзит хотя последний у нас стоит 13 000 куб (
  • 0

#1132
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

на заметку тем кто думает как лучше сделать вентиляцию я буду устанавливать во всех комнатах "приточный клапан КПВ 125"


Сообщение отредактировал grekys: 06.05.2014, 10:07:47

  • 0

#1133
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Здравствуйте.

Помогите решить проблему.

Смотрели душевые кабины. Дешёвые не качественные  а хорошие дорогие. В общем решили сделать сами, только не знаем из чего сделать стенки кабинки.  Одни советуют из гипсокартона влагостойкого, другие из пеноблоков. Из чего лучше сделать что бы потом закрыть кафелем?

В России видели такую, нам понравилось. 

Спасибо.

может лучше кирпич, потом штукатурка, жидкое стекло, кафель

и потом, дверцы все равно покупать, а они тоже не дешевые.

чем Вам не понравились обычные скажем, Ерлитовские. Китай, но вроде хорошего качества. Тыщ 30-40. Недорого ведь. 

 

Мы будем без дверок делать, по бокам стенки, порог,  шторкой завешивать. 

Мужу не понравились, то одно не так то другое. Решили сделать один раз хорошо. 

 

я сделал из конкритовского теплоблока-одну стенку(заднюю)высотой 2 метра ,слева  внешняя стена дома обшитая водостойким гипсокартоном ,справа стеклянная сдвижная закаленная дверь размером 120 см высотой 2метра. брал в саламате за 60 000 тг спереди (где душевые крутилки) кирпичная стена перегородки следующей комнаты.Все обшито кафелем. Порога нет-дверь сразу посадил на силикон-очень удобно не нужно перешагивать порог.итого размеры 120 на 120 см.очень удобно тереть спину не боясь стукнуться локтем о кафель :D ну и в двоем можно душ принимать и не только  :faceoff:  :D  И да в стене где гипсокартон сделал две встроенные полки из того же гипсокартона-там все принадлежности от мочалок до шампуней. ;)


Сообщение отредактировал Мафиози: 06.05.2014, 10:51:42

  • 0

#1134
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

на заметку тем кто думает как лучше сделать вентиляцию я буду устанавливать во всех комнатах "приточный клапан КПВ 125"

на какой высоте вент  отверстия? а то газовщик приходил сказал по новым нормам не ниже 10 см от потолка а у меня там сейсмопояс


  • 0

#1135
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

на какой высоте вент  отверстия?
судя по картинкам из тырнета их делают на уровне окна
  • 0

#1136
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

на какой высоте вент  отверстия?
судя по картинкам из тырнета их делают на уровне окна

 

ну я не сторонник делать по картинкам)) а у нас вентиляционщики есть тут?


  • 0

#1137
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

на заметку тем кто думает как лучше сделать вентиляцию я буду устанавливать во всех комнатах "приточный клапан КПВ 125"

и это правильно.... а то некоторые монтируют без приточки потом оконщиков дрюкают за то что их окна продувает..


  • 0

#1138
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

ответьте , пож-та, нужно ли в случае если откосы дома формируются из тротуарной плитки, обрамлять их еще бордюрами?

а на мой вопрос неужели никто не ответит? :confused:


  • 0

#1139
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

ответьте , пож-та, нужно ли в случае если откосы дома формируются из тротуарной плитки, обрамлять их еще бордюрами?

а на мой вопрос неужели никто не ответит? :confused:

 

Тротуарная плитка на окне? :D .


  • 0

#1140
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

а на мой вопрос неужели никто не ответит?
что то как то текст ваш не понятен дайте фото чтоли, 
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.