Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1081
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Люди!

Подскажите на какое максимальное расстояние через лоток вы сливали с автомиксера готовый бетон?

Надо уже заливать фундамент, но что-то мне мои рабочие говорят, что на дальнюю стену/угол фундамента нужен бетононасос, что якобы лотком туда не дотечет бетон.

Фундамент 10х10 ну еще плюс расстояние от края котлована до куда может подъехать миксер, наверно лоток получится метров 12-13.

p.s. в прошлом году заливал бетон в дальний угол фундамента расстояние было 12-15 метров. Подавал по лотку, лоток снизу усиливали специально подготовленными опорами. Главное чтобы был наклон лотка и тогда бетон без проблем будет идти по лотку(была сделана насыпная площадка для миксеров). Залил таким образом 36 кубов бетона. Лоток был сделан из аллюмийневой трубы.


  • 0

#1082
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Наконец-то начали заливать фундамент.

Сегодня пока только подушка высота 0,5м, ширина 1,0м - но главное процесс пошел.

Хорошо попался опытный миксерист -  заехал куда надо и советы дал по опалубке и в процессе заливки активно руководил.

Применил желоб = 6м. Рабочие узбеки - тоже молодцы, всё сделали как надо и желоб сколотили "суперзаводской"

Опалубка
Заливка бетон
Лоток 6 метров

  • 4

#1083
Style Guru

Style Guru
  • Гость
  • 48 сообщений

В прошлом году ставили коробку с крышей. 

Кирпич брали ранней весной по 25тг полуторный, завод "Факел" (Каскелен). Качество не ахти. Очень много боя, высолы.

Но, смотрели еще 2 заводов, весь примерно одинаково плох. Или глина у них такая, или технология нарушена.

Арматура -108 000 (РФ)

Бетон 11500 М300  с доставкой завод в "Акжаре". Насос 15000, но минимум 3 часа. 

Пеноплекс- "Ассет-трейд"

3 см. -5900 за 1 уп.= 10,08 кв.м 

 

5 см. -5616 за 1 уп. = 5,76 кв.м

Второй раз там брали, цены уже поднялись.

Ламинированная фанера- ТОО"Квантторгсервис", Китай, 21мм- 5700.

Изоляция (alatau.com" - унифлекс -590

Телескопические стойки на базаре рядом с "Береке" - Ардак ( в теме были контакты) -300 тенге в месяц. Туда же обратно  продали часть фанеры по 3000 или 3500.

Подскажите сколько в среднем стоит черновая штукатурка внутри?


  • 0

#1084
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

В прошлом году ставили коробку с крышей. 

Кирпич брали ранней весной по 25тг полуторный, завод "Факел" (Каскелен). Качество не ахти. Очень много боя, высолы.

Но, смотрели еще 2 заводов, весь примерно одинаково плох. Или глина у них такая, или технология нарушена.

Арматура -108 000 (РФ)

Бетон 11500 М300  с доставкой завод в "Акжаре". Насос 15000, но минимум 3 часа. 

Пеноплекс- "Ассет-трейд"

3 см. -5900 за 1 уп.= 10,08 кв.м 

 

5 см. -5616 за 1 уп. = 5,76 кв.м

Второй раз там брали, цены уже поднялись.

Ламинированная фанера- ТОО"Квантторгсервис", Китай, 21мм- 5700.

Изоляция (alatau.com" - унифлекс -590

Телескопические стойки на базаре рядом с "Береке" - Ардак ( в теме были контакты) -300 тенге в месяц. Туда же обратно  продали часть фанеры по 3000 или 3500.

Подскажите сколько в среднем стоит черновая штукатурка внутри?

Мне сейчас заканчивают внутреннюю штукатурку, переходят на наружку делают по 900 т за кв.м


  • 0

#1085
Style Guru

Style Guru
  • Гость
  • 48 сообщений

Спасибо за инфо! В этом году с ценами непонятно, в прошлом году нам делали снаружи по 1100. Все знакомы говорят, что разница м/у внутренней и наружней есть в цене, почему не знаю.


  • 0

#1086
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Люди!

 

Подскажите пожалуйста где можно поблизости взять грунт для обратной засыпки фундамента.

Стройка идет в с.Мичурино по верхней талгарской трассе.

Надо примерно 5-6 КАМАЗов.

Хочу завтра съездить на стройку Ледового дворца возле Развилки.

Какие ещё есть варианты кроме как грунтом?


  • 0

#1087
Рейсфедер

Рейсфедер
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Люди!

 

Подскажите пожалуйста где можно поблизости взять грунт для обратной засыпки фундамента.

Стройка идет в с.Мичурино по верхней талгарской трассе.

Надо примерно 5-6 КАМАЗов.

Хочу завтра съездить на стройку Ледового дворца возле Развилки.

Какие ещё есть варианты кроме как грунтом?

засыпте пустыми баклашками, будет сейсмоустойчив, такую систему какой-то профессор, вроде даже казахстанский, предложил, естественно после опытов.


  • 0

#1088
Alchona

Alchona
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Люди!

 

Подскажите пожалуйста где можно поблизости взять грунт для обратной засыпки фундамента.

Стройка идет в с.Мичурино по верхней талгарской трассе.

Надо примерно 5-6 КАМАЗов.

Хочу завтра съездить на стройку Ледового дворца возле Развилки.

Какие ещё есть варианты кроме как грунтом?

можете у нас забрать, бесплатно, самовывоз, находимся возле нового магнума, по талгарке, пос. Бесагаш. 8 777 333 0600


  • 0

#1089
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вопрос такой - кто как решил вопрос с наружной гидроизоляцией фундамента, я планирую на два раза внешнюю сторону фундамента покрасить битумом или может кто знает другие более современные-эффективные жидкие материалы, но слишком дорогие.

И еще вопрос после обратной засыпки фундамента, прежде чем класть арматурную сетку и заливать черновую стяжку хочу положить по грунту рулонную гидроизоляцию - вот тут у меня вообще пока никаких решений нет-кто/что может рекомендовать из своей реальной практики применения. 


  • 0

#1090
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вопрос такой - кто как решил вопрос с наружной гидроизоляцией фундамента, я планирую на два раза внешнюю сторону фундамента покрасить битумом или может кто знает другие более современные-эффективные жидкие материалы, но слишком дорогие.
И еще вопрос после обратной засыпки фундамента, прежде чем класть арматурную сетку и заливать черновую стяжку хочу положить по грунту рулонную гидроизоляцию - вот тут у меня вообще пока никаких решений нет-кто/что может рекомендовать из своей реальной практики применения.

Обычно черновую стяжку делают как раз для того что бы по ней делать гидроизоляцию. Так что не мудрите. По гидроизоляции фундамента самое дешевое это битум и сверху рубероид еще можно. Все остальное дороже. На базарах и в магазине большой выбор.
  • 0

#1091
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

 

Обычно черновую стяжку делают как раз для того что бы по ней делать гидроизоляцию. Так что не мудрите. По гидроизоляции фундамента самое дешевое это битум и сверху рубероид еще можно. Все остальное дороже. На базарах и в магазине большой выбор.

 

 

А я собирался под черновую стяжку положить гидроизоляцию, а под чистовую (поверх черновой) пеноплекс, а потом теплый пол и далее стяжку с полом.


  • 0

#1092
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
По черновой лучше сделай. Легче и более качественней будет. Потом уже пеноплекс и армированную стяжку. Да и еще. Лучше тогда не до конца засыпать гпунтом, а сверху см 20 щебня насыпать.

Сообщение отредактировал Aristo95: 02.05.2014, 22:33:46

  • 2

#1093
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Лучше тогда не до конца засыпать гпунтом, а сверху см 20 щебня насыпать.

 

Почему лучше?


  • 0

#1094
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Лучше тогда не до конца засыпать гпунтом, а сверху см 20 щебня насыпать.

 

Почему лучше?

 

Есть такое понятие как капиллярный подсос влаги. Т.е вода поднимается по грунту к стяжке. Именно от нее мы и пытаемся отгородится гидроизоляцией. В щебне такой процесс на много меньше. Т.е если засыпать все не грунтом а щебнем то и гидроизоляция не нужна. Как то так. :bow:


  • 2

#1095
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Наконец-то начали заливать фундамент.

Сегодня пока только подушка высота 0,5м, ширина 1,0м - но главное процесс пошел.

Хорошо попался опытный миксерист -  заехал куда надо и советы дал по опалубке и в процессе заливки активно руководил.

Применил желоб = 6м. Рабочие узбеки - тоже молодцы, всё сделали как надо и желоб сколотили "суперзаводской"

Метровая подушка.... Пятиэтажку можно ставить!


  • 0

#1096
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Есть такое понятие как капиллярный подсос влаги. Т.е вода поднимается по грунту к стяжке. Именно от нее мы и пытаемся отгородится гидроизоляцией. В щебне такой процесс на много меньше. Т.е если засыпать все не грунтом а щебнем то и гидроизоляция не нужна. Как то так. :bow:

 

 

 

Вот за этот ликбез - рахмет!

 

А как насчет сникерса (50%мытый песок + 50%гравий), если им засыпать последние 20см?


  • 0

#1097
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Метровая подушка.... Пятиэтажку можно ставить!

 

 

У меня там грунт не совсем хороший был. Был всякий строительный мусор, а сверху насыпной, пришлось копать до как говорится материнских пород, потом всё засыпать щебенкой и потом сверху метровую подушку.


  • 0

#1098
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 


 

Вот за этот ликбез - рахмет!

 

А как насчет сникерса (50%мытый песок + 50%гравий), если им засыпать последние 20см?

 

У вас уровень грунтовых вод высокий что ли. Если вода глубоко то я бы не парился так. Пеноплекс сам по себе уже гидроизоляция. Сыпаните ПГСа по верх грунта и легче ровнять, потом стяжечку, по ней простенькую гидроизоляцию ну а потом ЭППС и все остальное.


  • 0

#1099
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

У вас уровень грунтовых вод высокий что ли. Если вода глубоко то я бы не парился так. Пеноплекс сам по себе уже гидроизоляция. Сыпаните ПГСа по верх грунта и легче ровнять, потом стяжечку, по ней простенькую гидроизоляцию ну а потом ЭППС и все остальное.

 

 

 

ПГС - это есть "сникерс"?

Вода далеко по изысканиям до восьми метров воду не вскрыли.


  • 0

#1100
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 


 

ПГС - это есть "сникерс"?

Вода далеко по изысканиям до восьми метров воду не вскрыли.

 

Песчанно-Гравийная-Смесь.

Ну все не мудрите слишком с гидроизоляцией! ИМХО


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.