Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#541
deniz_orion

deniz_orion
  • Гость
  • 12 сообщений

Доброе утро, форумчане!

 

Мы с семьей подумываем о строительстве своего дома. Соответственно, встал вопрос выбора стройматериалов. Пока не знаем, в каком объеме будем каких-то спецов привлекать. Возможно, будем сами строить, но, в любом случае, "попасться" на удочку к недобросоветстным исполнителям, которые построят непонятно из чего, не хочется. А опыта в этом деле мало.

Поэтому очень прошу помочь советом, разъяснить некоторые моменты, чтобы нам быть "в теме" немного :)

 

Из чего лучше строить? Кирпич, газобетон, пенобетон? Кирпич как-то привычнее, но сейчас все чаще слышу, что газобетон лучше - удобнее в работе, и дом потом лучше "дышит".

Имеет ли значение, кто производитель? Поискал в интернете - пишут, что у нас вовсю новые заводы открываются. Но, вроде бы, и российские материалы на рынке есть, и другой импорт... Кому отдавать предпочтение? Под наш климат что лучше подойдет? Китайским блокам, например, я бы не доверял, но не знаю, насколько оправданно. По строительным смесям - то же самое.

Если самому строить, то где лучше закупать стройматериалы? Живем в Петропавловске.

 

Заранее всем спасибо!


  • 0

#542
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Доброе утро, форумчане!

 

Мы с семьей подумываем о строительстве своего дома. Соответственно, встал вопрос выбора стройматериалов. Пока не знаем, в каком объеме будем каких-то спецов привлекать. Возможно, будем сами строить, но, в любом случае, "попасться" на удочку к недобросоветстным исполнителям, которые построят непонятно из чего, не хочется. А опыта в этом деле мало.

Поэтому очень прошу помочь советом, разъяснить некоторые моменты, чтобы нам быть "в теме" немного :)

 

Из чего лучше строить? Кирпич, газобетон, пенобетон? Кирпич как-то привычнее, но сейчас все чаще слышу, что газобетон лучше - удобнее в работе, и дом потом лучше "дышит".

Имеет ли значение, кто производитель? Поискал в интернете - пишут, что у нас вовсю новые заводы открываются. Но, вроде бы, и российские материалы на рынке есть, и другой импорт... Кому отдавать предпочтение? Под наш климат что лучше подойдет? Китайским блокам, например, я бы не доверял, но не знаю, насколько оправданно. По строительным смесям - то же самое.

Если самому строить, то где лучше закупать стройматериалы? Живем в Петропавловске.

 

Заранее всем спасибо!

СИП для Вас лучше не придумаешь, зачем кирпич,бетон, вкрутил сваи - один день, заказал СИП -панели, за 10 дней установили, вуаля и 11-15 дней и готов дом теплый и экономичный и самое главное экологичный


  • -4

#543
deniz_orion

deniz_orion
  • Гость
  • 12 сообщений

СИП для Вас лучше не придумаешь, зачем кирпич,бетон, вкрутил сваи - один день, заказал СИП -панели, за 10 дней установили, вуаля и 11-15 дней и готов дом теплый и экономичный и самое главное экологичный

 

 

Хорошая идея, но смущает вопрос долговечности такого дома. СИП-панели то, как я понимаю, не так давно у нас стали использовать. Еще не прошло лет 20, чтобы понять как дома потом стоят.


  • 0

#544
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Если все правильно делать, любой кирпичник бетонник перестоят


  • 0

#545
deniz_orion

deniz_orion
  • Гость
  • 12 сообщений

Если все правильно делать, любой кирпичник бетонник перестоят

Спасибо за совет! А на какие-то компании конкретные ориентироваться, кто производит?

 

И вот интересно, что товарищи по кирпичу ответят все-таки.


  • 0

#546
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Для Вас лучше с России, Омск то близко да и там уже давно работают в этом направлении, а винты Krinner однозначно, их или с Алматы или оттуда же

 

 

Если все правильно делать, любой кирпичник бетонник перестоят

Спасибо за совет! А на какие-то компании конкретные ориентироваться, кто производит?

 

И вот интересно, что товарищи по кирпичу ответят все-таки.

 


  • 0

#547
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Если все правильно делать, любой кирпичник бетонник перестоят

Спасибо за совет! А на какие-то компании конкретные ориентироваться, кто производит?

 

И вот интересно, что товарищи по кирпичу ответят все-таки.

 

 Сам строил из кирпича.Два соседа напротив из сип панелей..

У обоих летом непродохнуть-как в термосе. при всех  открытых окнах..кондиционеры обязательны... В подробности почему так не вдавался..просто летом заходил...

Зиму не скажу..наверное тепло..

Один  обложил сип-панели снаружи отделкой-полкирпича...обычнгого-строительного..видать чтоб пихнуть его потом как кирпичный )))Фото выкладывал здесь осенью.

По цене он ему встал дороже чем мой кирпичный-почему хз.не задумывался.. вообщем поставить коробку под крышу ему обошлось в 43 000-первоначально озвучивали 37000 баксов 200 кв.м  без окон ,без дверей ,без отделки. Нормальная  это цена или нет  у Премиум дизайна узнавайте..

Мне коробка обошлась в 39000 за 220 кв.м со всеми внутренними перегородками.

Ничего не советую,не рекомендую... просто факты.


  • 2

#548
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

 

Если все правильно делать, любой кирпичник бетонник перестоят

Спасибо за совет! А на какие-то компании конкретные ориентироваться, кто производит?

 

И вот интересно, что товарищи по кирпичу ответят все-таки.

 

 Сам строил из кирпича.Два соседа напротив из сип панелей..

У обоих летом непродохнуть-как в термосе. при всех  открытых окнах..кондиционеры обязательны... В подробности почему так не вдавался..просто летом заходил...

Зиму не скажу..наверное тепло..

Один  обложил сип-панели снаружи отделкой-полкирпича...обычнгого-строительного..видать чтоб пихнуть его потом как кирпичный )))Фото выкладывал здесь осенью.

По цене он ему встал дороже чем мой кирпичный-почему хз.не задумывался.. вообщем поставить коробку под крышу ему обошлось в 43 000-первоначально озвучивали 37000 баксов 200 кв.м  без окон ,без дверей ,без отделки. Нормальная  это цена или нет  у Премиум дизайна узнавайте..

Мне коробка обошлась в 39000 за 220 кв.м со всеми внутренними перегородками.

Ничего не советую,не рекомендую... просто факты.

 

Цена оочень дорогая, скорее всего им сипы некачественные поставили и как обычно еще в технологиях не захотели разбираться, в таких домах при правильной ,опять же технологии, зимой тепло, при затрате на отоплении в 5-7 раз ниже, а летом прохладно, кондиционеры не нужны вообще, разница в кирпиче и сипах в том что кирпич надо утеплять, а сип - это уже стена с тепло и шумоизоляцией. 10см сип панели равна 60 см кирпича. Плюс огромная экономия на отделке как внутри так и снаружи, я дом себе считал , так он мне обойдется в районе 30 000 с мебелью, правда делать все сам буду, такого плана,по квадратуре 140 кв.м в 1 этаж

1468505_277854205706020_352953993_n.jpg


  • 0

#549
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

так вы  по факту не строили? Интересно было бы увидеть фактическую сумму.сосед когда начинал тоже говорил что дешевле обойдется,а сейчас говорит что лучше бы из кирпича строил..Причем сам архитектор))) какой он архитектор не знаю..но думаю он горе архитектор..так как арматуру в фундаменте он не обвязывал а обваривал, и постоянно ошибался в расчетах при  заказе миксеров .Сам прихожу к мнению,что если еще буду строить,то попробую газоблок..но это так..наметки...надо точно садится за расчеты,потому как голый газоблок дороже обычного кирпича а вот в оконцовке как  выйдет непонятно..возможно будет экономия на штукатурке,маяках, и прочих песках и глинах)))


  • 1

#550
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Я для себя не строил, а опыт в строительстве у меня большой (4 000 кв.м.)


  • 0

#551
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Всем доброго  :bow:

Опыт в строительстве не большой....

но придерживаюсь строить из бетона (монолит) или каркас монолит а заполнение из кирпича... внутренние перегородки обычным кирпичом а внешние стены пустотелым кирпичом (в полтора кирпича) + утепление... (дорогое удовольствие :bow: ).... но оно того стоит

PremiumDesign - приветствую Вас....


Сообщение отредактировал Boris1974: 14.03.2014, 18:36:56

  • 1

#552
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

такого плана,по квадратуре 140 кв.м в 1 этаж

1468505_277854205706020_352953993_n.jpg

 

 

и сколько будут потолки?


  • 0

#553
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

[quote name='Мафиози' timestamp='1394796011' post='28931738'] .но думаю он горе архитектор..так как арматуру в фундаменте он не обвязывал а обваривал,

 

нет никакой принципиальной разницы в пространственных каркасах фундаментов варить или вязать ( к сейсмике это никакого отношения не имеет) . вязать проще .


  • -1

#554
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
я дом себе считал , так он мне обойдется в районе 30 000 с мебелью, правда делать все сам буду, такого плана,по квадратуре 140 кв.м в 1 этаж

 

вряд  ли он  вам такого плана обойдется в 30000уе. ( 140м2) даже если будите все сами делать . про мебель я даже не заикаюсь


Сообщение отредактировал ватерпас: 14.03.2014, 19:04:18

  • 3

#555
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

я дом себе считал , так он мне обойдется в районе 30 000 с мебелью, правда делать все сам буду, такого плана,по квадратуре 140 кв.м в 1 этаж

 

вряд  ли он  вам такого плана обойдется в 30000уе. ( 140м2) даже если будите все сами делать . про мебель я даже не заикаюсь

 

Я же написал сам все делать буду и мебель в том числе(просто профессия такая). Самое дорогое что мне обойдется - это фундамент, винтовые сваи - 4000 остальное мелочи ,но их много.Чуть не забыл, солнечные батареи вот что самое самое дорогое - 8000, за то энергия бесплатно


Сообщение отредактировал PremiumDesign: 14.03.2014, 20:16:38

  • 0

#556
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

такого плана,по квадратуре 140 кв.м в 1 этаж

1468505_277854205706020_352953993_n.jpg

 

 

и сколько будут потолки?

 

От 6 м до 3 м


  • 1

#557
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
солнечные батареи вот что самое самое дорогое - 8000, за то энергия бесплатно

это я так понимаю  тоже в этой сумме. а вы прорабатывали этот вопрос. с солнечной энергией? вы там все правильно посчитали? 

и еще вопрос - какую сумму вы выделили на сипы 140м2


Сообщение отредактировал ватерпас: 14.03.2014, 20:54:59

  • 0

#558
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

солнечные батареи вот что самое самое дорогое - 8000, за то энергия бесплатно

это я так понимаю  тоже в этой сумме. а вы прорабатывали этот вопрос. с солнечной энергией? вы там все правильно посчитали? 

и еще вопрос - какую сумму вы выделили на сипы 140м2

 

сипы я использовать не планирую, зачем за склейку осб с пеноплистиролом платить, и перевозку с завода, да и кормить продавцов вообще желанием не горю, мне кроме исходных материалов ничего не нужно больше(металл,осб и мин.вата) вот и весь дом, согласитесь , с таким подходом на солнечные батареи останется точно.Просто СИПы рекомендовал для тех, кто со строительством на Вы - это самый бюджетный и хороший вариант, при любых раскладах.Моя же технология - это совершенно другой подход, гораздо экономичнее, прочнее, и еще быстрее, но нужна хорошая подготовка и опыт.


Сообщение отредактировал PremiumDesign: 14.03.2014, 21:43:54

  • 0

#559
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

солнечные батареи вот что самое самое дорогое - 8000, за то энергия бесплатно

это я так понимаю  тоже в этой сумме. а вы прорабатывали этот вопрос. с солнечной энергией? вы там все правильно посчитали? 

и еще вопрос - какую сумму вы выделили на сипы 140м2

 

сипы я использовать не планирую, зачем за склейку осб с пеноплистиролом платить, и перевозку с завода, да и кормить продавцов вообще желанием не горю, мне кроме исходных материалов ничего не нужно больше(металл,осб и мин.вата) вот и весь дом, согласитесь , с таким подходом на солнечные батареи останется точно.Просто СИПы рекомендовал для тех, кто со строительством на Вы - это самый бюджетный и хороший вариант, при любых раскладах.Моя же технология - это совершенно другой подход, гораздо экономичнее, прочнее, и еще быстрее, но нужна хорошая подготовка и опыт.

 

поделитесь. будет весьма полезно послушать суть вашей технологии сборки. недавно просчитывал различие материальных затрат на покупку с монтажом Сипов и изготовление классического каркасника. разница была весьма незначительна. не стоило напрягаться. может у вас какое иное видение.


Сообщение отредактировал ватерпас: 14.03.2014, 21:58:21

  • 0

#560
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

[quote name='PremiumDesign' timestamp='1394811593' post='28933896'] .Просто СИПы рекомендовал для тех, кто со строительством на Вы - это самый бюджетный и хороший вариант, при любых раскладах.

 

не так там все так просто. как рассказывают ( начиная с горючести Г1. и соответственно мероприятий по пожарной теме до системы стыковки между собой щитов ну и конечно крепежа строения к фундаменту) 


  • 1



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.