Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#501
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю baurzhan555 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#502
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Баужан, вы бы сначала сказали из чего стены, потом уже толщину утеплителя подбиратт.

Дом кирпич красный 1.5 кирпича. Ригеля и колонны бетон 40см.


  • 0

#503
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Подскажите, пож-та хочу построить дачный домик из кирпича на  30-40 кв, но не уверена берутся ли бригады за такой маленький объем??? Сама строить не умею)) Дача находится в горной местности. В теме "Белый список строителей" нашла пару строителей, кто дома строит, но все -так думаю там наверное больше коттеджи строят. А хочется найти надежных и небезруких строителей! Если знаете таких напишите мне в ЛС)) дабы не сочли за рекламу. Еще хотела уточнить на небольшой дачный домик тоже надо перед строительством план у архитекторов делать и смету составлять?? Если да, то где лучше это делать?  Заранее спасибо за ответы


  • 0

#504
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Добрый вечер господа

СЛишком много  вопросов в мою сторону...почему, зачем и как.....

На счет пескоструйка я писал Выше... читайте внимательно перед тем как задавать вопросы....

я пескоструйным аппаратом метро заливали (вертикальные стены)... для понимания пескоструйные аппараты бывают разными....

ПОстроил несколько домов.... от заказчиков ко мне претензий нет... фото все есть в данной теме или зайдите в мою галерею... 

В общем всем удачи.... и удачного строительства....

и с праздником Весны всех....


Сообщение отредактировал Boris1974: 03.03.2014, 23:00:11

  • 0

#505
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Всем доброго дня

Помогите пожалуйста разобраться с цокольным этажом. Это дорого или нет? Так как с деньгами не густо. По проекту у нас фундамент углубляется на 1,2 м. и над землей 1 м. Вот я думаю может сделать цокольный этаж. Какова будет разница по финансам если я просто закапаю или сделаю цокольный этаж?

 

С уважением,


  • 0

#506
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Всем доброго дня

Помогите пожалуйста разобраться с цокольным этажом. Это дорого или нет? Так как с деньгами не густо. По проекту у нас фундамент углубляется на 1,2 м. и над землей 1 м. Вот я думаю может сделать цокольный этаж. Какова будет разница по финансам если я просто закапаю или сделаю цокольный этаж?

 

С уважением,

тут вам архитектор должен посчитать, а если его нет то Вам самому надо все просчитать, где то Выше посмотрите там как раз этот вопрос поднимался  http://vse.kz/topic/...chast-3/page-23


Сообщение отредактировал rodstvennik: 04.03.2014, 16:10:11

  • 0

#507
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

надо не только фендамент залить
 

Расход бетона почти одинаковый что фундамент что цеколь

землю вырыть вывезти

Да согласен здесь расход  

залить пол
 

Пол можно залить на следующий год  

докупить металла на перекрытие  или купить ,привезти и установить готовые плиты

Докупить сколько если 2-3 тонны то можно

гидроизолировать утеплить

Гидризолировать и утеплять   что фундамент что цоколь полюбому надо

провести электричество выложить перегородки оштукатурить (я не говорю про левкас) кинуть линолеум на пол установить лестницу

Все эти работы так же можно на следующий год оставить

 

Если я ошибаюсь, прошу исправить меня.

С уважением,


  • 1

#508
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Есть не  большой участок. Хочется оставить по максимум побольше свободной земли. По  этой причине задумываюсь о цоколе или о пол цоколе. Планирую в этом году построить только коробку. Все остальное на следующий (щие) год (а)

 Вот и прошу помочь советом. Большая ли будет разница по  финансам если я затею цоколь?


  • 0

#509
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

У нас с финансами напряг, но мы все равно будем делать цоколь.


  • 0

#510
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

надо не только фендамент залить
 

Расход бетона почти одинаковый что фундамент что цеколь

 

 

землю вырыть вывезти

Да согласен здесь расход  

 

 

залить пол
 

Пол можно залить на следующий год  

 

 

докупить металла на перекрытие  или купить ,привезти и установить готовые плиты

Докупить сколько если 2-3 тонны то можно

 

 

гидроизолировать утеплить

Гидризолировать и утеплять   что фундамент что цоколь полюбому надо

 

 

провести электричество выложить перегородки оштукатурить (я не говорю про левкас) кинуть линолеум на пол установить лестницу

Все эти работы так же можно на следующий год оставить

 

Если я ошибаюсь, прошу исправить меня.

С уважением,

 

У вас к финансовым затратам прибавятся временные плюс удорожание ежегодное работ и материала-в итоге домик золотой вылезет.

Мой сосед 3 года назад построил 370 квадратов  в чистовую с качественным материалом и отделкой средней стоимости за 180 000 баксов под ключ включая некоторые предметы встроенной мебели типа кухни.В этом году 220 квадратов обошлись в 160 000 и это он еще в отделочных работах ужимался как мог..

Строила одна и таже бригада так за первый дом они за работу 18000 под ключ взяли в том числе установка забора и прокладка траншей для комуникаций,а за второй дом 11000 только за коробку.,плюс отдельно за траншеи,забор и ворота.Тоесть работа и  в баксах подорожала. Тому причина Россия в которой больше платят-узбеки едут туда,а сюда едут неучи-потренироваться/научиться. Они сами так говорят. Нам строила коробку опытная бригада только потому что их бригадир наш очень хороший знакомый.(и то сказал  больше в  КЗ строить не будут-россияне зовут и предлагают больше) 

Пы.Сы

Ну и о5же гидроизоляция фундамента и цоколя  разные по стоимости и затратам  мероприятия ну и все остальное тоже.И вообще разговор я как понял шел о целесообразности   постройки подвала  в режиме экономии средств.


  • 1

#511
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

к нам едут те мастера, которых в Россию не пускают, а остальные ему помогают, и когда халтуру найдёшь, он тебе - я же не усмотрю за всеми.


  • 0

#512
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

я же не усмотрю за всеми
у нас так все МЖК строят, человек покупает квартиру за бешенные бабки, ипотеки кредиты, ущемляет себя во всем в надежде купить хорошее жильё а по факту стены со сквозняком, плесень и точка россы внутри помещения, про окна и балкон вообще не говорю, у меня кухонная вытяжка была мусором забита хотя живу на 6 этаже им видите ли выносить мусор не хочется вот они и суют его во все щели , а по факту еще и сэкономленый материал из которого потом прораб себе еще пару котеджиков построит.
  • 0

#513
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

У нас с финансами напряг, но мы все равно будем делать

 

Можно ли узнать размер вашего дома?


Сообщение отредактировал G_G: 06.03.2014, 10:36:11

  • 0

#514
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

товарищи  строители дайте отзыв о цементе семейском. Есть возможность купить сейчас по 820 тг. за мешок и зобрать до 15 апреля.


  • 0

#515
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Есть не  большой участок. Хочется оставить по максимум побольше свободной земли. По  этой причине задумываюсь о цоколе или о пол цоколе. Планирую в этом году построить только коробку. Все остальное на следующий (щие) год (а)

 Вот и прошу помочь советом. Большая ли будет разница по  финансам если я затею цоколь?

 

Я планирую заливать фундамент 10х10, глубина 1 м, над землей 80 см. Подсчитал, примерно около 900 тыс.тнг уйдёт. Тоже задумался над цоколем, но это тогда нужно ещё примерно на 30 см общую высоту делать, а это ещё доп.затраты. Некоторые строят 60 см в глубину, если без цоколя.


  • 0

#516
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Некоторые строят 60 см в глубину, если без цоколя.

Вообще  это зависит от грунта. Вернее от грунтовых вод. Цоколь (хоть фундамент, хоть полноценный этаж) это самое основное. Если он будет заложен неправильно   - его очень трудно, практически невозможно исправить.

Можно ли узнать размер вашего дома?

Изначально планировался побольше, но потом нам посоветовали аппетиты умерить))) Внешние стены будут 11700 * 7800.

Цоколь(подсобные и тех. помещения + сауна и бильярдная), 1 этаж (гостинная-кухня и спальня для гостей) и мансарда (спальня для взрослых и две детские).

 


  • 0

#517
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

товарищи  строители дайте отзыв о цементе семейском. Есть возможность купить сейчас по 820 тг. за мешок и зобрать до 15 апреля.

многие зимой покупали, вывозили по весне.

лучший конечно УК, семей тоже ничего


  • 0

#518
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Подскажите пожалуйста у нас можно достать бур ТИСЭ ? Или откуда можно заказать? Звонил сегодня в фирмы Москвы и Новосиба, к нам не отправляют.


  • 0

#519
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Тисэ с добавлением буквы Ф.... продают ы Усть Каменогорск  

3197548_w640_h640_10.jpg


  • 0

#520
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Тисэ с добавлением буквы Ф.... продают ы Усть Каменогорск  

3197548_w640_h640_10.jpg

 

Как то попадалось такое объявление на сландо, но там был диаметр 200, нужен 250. Поделитесь пожалуйста ссылкой, поиском не могу найти.


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.