Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#581
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Главный вопрос когда все это делать самому? В отпуск? Вечерами после работы и в выходные?


  • 3

#582
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Одноэтажный пятистенник из бруса 15 на 15, с двумя помощниками сам поднял и крышей закрыл. Они тоскали брус я с уровнем сидел. Внутри все делал сам, обшил гклом, проводку, сантехнику, единственное сложно лист гкл на потолок одному прикручивать, но потом и этому научился. Фундамент миксерами заливал.
На отделку левкас внутри правда потом пригласил работников ( левкас не умею красиво делать , да и не нравится, пыльно очень), они сделали также септики двор бетоном залили. Снаружи утеплил каменной ватой потом осб и обшил сайдингом.
Дома тепло.
Размер дома 10 на 12 м.

а во сколько встал по цене и срокам если не секрет


  • 0

#583
deniz_orion

deniz_orion
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите все-таки, пожалуйста, на какую страну-производителя лучше обращать внимание? Например, кирпич. Много облицовочного возят из Украины, много конечно нашего. Строительный - наш встречал и российский. А бетонные блоки - китайские да Казахстан.

Заранее спасибо.


  • 0

#584
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Главный вопрос когда все это делать самому? В отпуск? Вечерами после работы и в выходные?

За отпуск по пробовать поднять коробку, а потом не спеша делать вечерами и по выходным, главное было бы желание


  • 0

#585
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

если за место пароизоляции сделать обычную пленку то чем это чревато ?


  • 0

#586
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

если за место пароизоляции сделать обычную пленку то чем это чревато ?

Чревато конденсатом под пленкой


  • 0

#587
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

За отпуск по пробовать поднять коробку, а потом не спеша делать вечерами и по выходным, главное было бы желание

 

За отпуск можно и дом поднять, если подготовиться хорошо


  • 0

#588
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

За отпуск можно и дом поднять, если подготовиться хорошо

 

Очень оптимистично! Я думаю даже профессиональные строители на такой срок не рискнут.


  • 2

#589
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 


За отпуск можно и дом поднять, если подготовиться хорошо

 

Очень оптимистично! Я думаю даже профессиональные строители на такой срок не рискнут.

 

тут наверно вопрос из чего дом делать и сколько человек. СИП панели быстро ставят, там дольше фундамент заливать


  • 0

#590
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 


За отпуск можно и дом поднять, если подготовиться хорошо

 

Очень оптимистично! Я думаю даже профессиональные строители на такой срок не рискнут.

 

Еще раз внимательно посмотрите и прочтите http://coolplatz.com...-passivnyy-dom/. Что такое профессиональный строитель в Вашем понимании? Арматурщик, бетономешальщик, носильщик - в моем понимании , это инженер, архитектор и дизайнер. Подготовится надо правильно и за 4 дня строится дом


  • 0

#591
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

тут наверно вопрос из чего дом делать и сколько человек. СИП панели быстро ставят, там дольше фундамент заливать

 

 

Читайте внимательно. Я же уже сто раз написал - винтовые сваи, монтаж - один день, гарантия 125 лет, нагрузки до 10000 кг на одну, сегодня поставил завтра строишь


  • 0

#592
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

А вот здесь пошаговое обучение быстрому строительству ...с картинками.


  • 0

#593
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А вот здесь пошаговое обучение быстрому строительству ...с картинками.

Браво! Одним теоритическим профессионалом-строителем больше. Теперь осталось за малым начать и закончить. Лично готов приехать и снять шляпу перед вами по завершению вашей стройки. Заодно раскажите сколько по деньгам вышло, сколько времени строили.   


  • 1

#594
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А вот здесь пошаговое обучение быстрому строительству ...с картинками.

не понял что там с крышей... и снега то нет у них...

ну и жить в пенопластовом доме для меня совсем не торт  :-/


  • 0

#595
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

А вот здесь пошаговое обучение быстрому строительству ...с картинками.

Браво! Одним теоритическим профессионалом-строителем больше. Теперь осталось за малым начать и закончить. Лично готов приехать и снять шляпу перед вами по завершению вашей стройки. Заодно раскажите сколько по деньгам вышло, сколько времени строили.   

Обязательно позову на презентацию, надеюсь к августу денег накоплю, тогда к сентябрю построю


  • 0

#596
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

не понял что там с крышей... и снега то нет у них...

 

ну и жить в пенопластовом доме для меня совсем не торт  :-/

 

В пенопластовом может и не хорошо, так как звукоизоляция и пенопласта плоховатая согласен, там просто принцип быстрого строительства, вместо пенопласта использовать мин.вату плотностью 130 и такие толстые стены делать не надо, главное хороший плотный сендвич и никакие землетресения не страшны, 6-этажку(СИП) в Японии 9-ю балами трясли - ни одной трещины и повреждений, стоит ли говорит о безопасности 1-2 этажки, а бетон с кирпичом- куска стены или потолка хватит что бы на том свете оказаться, но у нас землетресений не бывает , мы же в горах живем, всего лишь в 10-11 бальной зоне, не дай бог оно будет - Бетон навсегда останется лежать со всем что было в нем.


Сообщение отредактировал PremiumDesign: 20.03.2014, 13:10:50

  • 0

#597
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Думаю разговор на эту тему можно продолжить когда человек его построит, тогда предметно можно разговаривать !


  • 0

#598
Galym Balapanov

Galym Balapanov
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

не понял что там с крышей... и снега то нет у них...

 

ну и жить в пенопластовом доме для меня совсем не торт  :-/

 

согласен, плюс ко всему пенопласт вреден для здоровья, т.к. он выделяет стирол который вляиет на репрудукцию человека, если его не штукатурить, если не ощибаюсь толщина штукатурки должен быть не менее 5 см или мм короче пенопласт должен быть под толстым слоем штукатурки (а это лишнее время и деньги)


  • 0

#599
Galym Balapanov

Galym Balapanov
  • Частый гость
  • 59 сообщений

кстати уже готовлю зем акт для ИЖС, сегодня замерили и получилось 25*30,8, теперь думаю с чего начать? придется все заново планировать))) что и где будет стоять, сейчас иду смотреть по топографии из чего почва ЗУ на взгляд вроде обячный песок который лежит на обычных песочницах у детей.


  • 0

#600
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

 

не понял что там с крышей... и снега то нет у них...

 

ну и жить в пенопластовом доме для меня совсем не торт  :-/

 

согласен, плюс ко всему пенопласт вреден для здоровья, т.к. он выделяет стирол который вляиет на репрудукцию человека, если его не штукатурить, если не ощибаюсь толщина штукатурки должен быть не менее 5 см или мм короче пенопласт должен быть под толстым слоем штукатурки (а это лишнее время и деньги)

 

не чего он не выделяет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.