Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#561
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Возможно эти проблемы где-то есть, но изучив огромное кол-во материала по данной теме, могу уверенно сказать, что все минусы этой технологии легко решаемы, а плюсов гораздо больше чем при стандартном(почему-то только в ссср) строительстве малоэтажных зданий. Я считаю , что кирпич и бетон - это прерогатива для бункеров, банков и такого плана сооружений, во-первых бетон - холодный, тяжелый, и так долго, во-вторых , а может и во-первых неэкологично.Столько тепла тратится на то что бы греть стены, катастрофа, нелогично и глупо строить холодные стены , что бы потом их утеплять и тратить ресурсы на то чтобы их греть, не было бы у нас столько глупых домов наш город был бы намного чище


Сообщение отредактировал PremiumDesign: 14.03.2014, 23:01:59

  • -1

#562
deniz_orion

deniz_orion
  • Гость
  • 12 сообщений

Любопытно было почитать дискуссию. Спасибо тем, кто ответил!


  • 0

#563
deniz_orion

deniz_orion
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем доброго  :bow:

Опыт в строительстве не большой....

но придерживаюсь строить из бетона (монолит) или каркас монолит а заполнение из кирпича... внутренние перегородки обычным кирпичом а внешние стены пустотелым кирпичом (в полтора кирпича) + утепление... (дорогое удовольствие :bow: ).... но оно того стоит

PremiumDesign - приветствую Вас....

А есть все же какие-то правила в том что касается производителя? А то кирпич-то всякий может быть. Есть дешевле, но непонятно, какой будет результат. 

Знакомый когда делал дома ремонт (отделку) не обращал особо внимания, какой бригада клей обойный закупает, какую штукатурку - потом проблемы были в итоге. 


  • 0

#564
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Возможно эти проблемы где-то есть, но изучив огромное кол-во материала по данной теме, могу уверенно сказать, что все минусы этой технологии легко решаемы, а плюсов гораздо больше чем при стандартном(почему-то только в ссср) строительстве малоэтажных зданий. Я считаю , что кирпич и бетон - это прерогатива для бункеров, банков и такого плана сооружений, во-первых бетон - холодный, тяжелый, и так долго, во-вторых , а может и во-первых неэкологично.Столько тепла тратится на то что бы греть стены, катастрофа, нелогично и глупо строить холодные стены , что бы потом их утеплять и тратить ресурсы на то чтобы их греть, не было бы у нас столько глупых домов наш город был бы намного чище

 то есть нет определенной вами технологии


  • 0

#565
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

 то есть нет определенной вами технологии

 

Не понял


  • 0

#566
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Моя же технология - это совершенно другой подход, гораздо экономичнее, прочнее, и еще быстрее, но нужна хорошая подготовка и опыт.

 

я попросил рассказать о вашей технологии. что тут не понятного 


  • -2

#567
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

 

 то есть нет определенной вами технологии

Разве так просят. Построю расскажу может быть, но тому кому это действительно надо.


  • 2

#568
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

 то есть нет определенной вами технологии

Разве так просят. Построю расскажу может быть, но тому кому это действительно надо.

 

вопрос снят.


  • 0

#569
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Одни мне говорили что достаточно фундамента, другие что должен быть дом с двухскатной крышей и с коммуникациями(не времянка), чтобы получить акт ввода....

Для получения акта ввода нужны: забор, коммуникации (в форме договоров), дом с крышей, окнами и дверьми.

внутренняя отделка не интересует.


  • 0

#570
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

я дом себе считал , так он мне обойдется в районе 30 000 с мебелью, правда делать все сам буду, такого плана,по квадратуре 140 кв.м в 1 этаж

 

вряд  ли он  вам такого плана обойдется в 30000уе. ( 140м2) даже если будите все сами делать . про мебель я даже не заикаюсь

 

Я же написал сам все делать буду и мебель в том числе(просто профессия такая). Самое дорогое что мне обойдется - это фундамент, винтовые сваи - 4000 остальное мелочи ,но их много.Чуть не забыл, солнечные батареи вот что самое самое дорогое - 8000, за то энергия бесплатно

 

Когда то тут был Чингиз-со своей темой  автономного дома.Так вот 30 000 баксов вложеных в солнце ему небыло достаточно для автономной работы.Правда там домик в 300-350 квадратов.Опять же в вашем доме сколько окон будет?Какую сумму вы заложили на них?Дверей я так понимаю будет не много.

Мне просто интересна смета.. -сколько вы паланируете на фундамент (понимаю что он не будет глубокий под тяжелый дом),крышу (интересен материал),стены (понятно что сами будете делать но фанеры/пенопласты тож денег стоят).Отопление на чем будет,стоимость газкотла учитывали?Просто я вроде тоже считал и думал что считать умею,но оказывается я свою подпись над аватаром не зря поставил. Вам  успеха в реализации проекта.Если удасться то мое уважение будет безграничным.


  • 0

#571
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Кстати..обнаружил после стаявшего снега два кирпичика-один красный,а другой газоблок конкритовский.Что скажу..красный как новенький..а конкритовский..при прикосновении к нему облез как шелуха на пару сантиметров. Я к чему..Видать газоблок нетерпит внешнего воздействия и те кто смтроят им должны  сразу его отделывать чем-нибудь-иначе хана. в труху превратится за два сезона.


  • 0

#572
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Кстати..обнаружил после стаявшего снега два кирпичика-один красный,а другой газоблок конкритовский.Что скажу..красный как новенький..а конкритовский..при прикосновении к нему облез как шелуха на пару сантиметров. Я к чему..Видать газоблок нетерпит внешнего воздействия и те кто смтроят им должны  сразу его отделывать чем-нибудь-иначе хана. в труху превратится за два сезона.

4 года на земле, открытые всем дождям лежат у меня остатки газоблоков.

По краям немного покрошились, но в целом не изменились....

 

Гараж, построенный из донного слоя простоял 2 зимы без облицовки..... пока что в труху не осыпался :D


Сообщение отредактировал Felix: 17.03.2014, 18:33:05

  • 0

#573
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

написал как есть..с конкрита вывозил сам..наверное фото надо сделать.. тоже был как целый пока я его не пошевелил.


  • 0

#574
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Нашел интересную ссылку на forumhouse

 

Думаю, будет очень полезным при проектирования дома

 

Очень полезный сервис по инсоляции (освещению) дома по времени дня и года.
http://suncalc.net/#...014.03.17/19:30
Перетащите куда надо.


  • 0

#575
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Подскажите еще пожалуйста! Если фундамент буду делать сам, с цоколем, можно его заливать частями? Например сначала нижний уровень, потом надземный, или нижний разобью на два подхода и только потом надземный?


  • 0

#576
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Когда то тут был Чингиз-со своей темой  автономного дома.Так вот 30 000 баксов вложеных в солнце ему небыло достаточно для автономной работы.Правда там домик в 300-350 квадратов.Опять же в вашем доме сколько окон будет?Какую сумму вы заложили на них?Дверей я так понимаю будет не много.

Мне просто интересна смета.. -сколько вы паланируете на фундамент (понимаю что он не будет глубокий под тяжелый дом),крышу (интересен материал),стены (понятно что сами будете делать но фанеры/пенопласты тож денег стоят).Отопление на чем будет,стоимость газкотла учитывали?Просто я вроде тоже считал и думал что считать умею,но оказывается я свою подпись над аватаром не зря поставил. Вам  успеха в реализации проекта.Если удасться то мое уважение будет безграничным.

 

http://coolplatz.com...-passivnyy-dom/

Здесь практически вся суть , как построить хороший не дорогой дом , который в 10 раз лучше по всем показателям к совдеповскому строительству из бетона , кирпича и кучи бестолковой ,дорогой и некачественной работы,. Посчитайте восколько бы обошелся такой дом, строя его по-нашенскому , по-советски. Не меньше 150 000 и не меньше года по времени и то не получилось бы так хорошо.


Сообщение отредактировал PremiumDesign: 19.03.2014, 00:02:59

  • 0

#577
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Посмотрел ссылку\цена 200 евро кв.м=39000 баксов на ваши 140 квадратов и это без отделки,сантехники,электричества и отопления.Тоесть  моя коробка220кв.м без этого всего обошлась  в 39000 и ваши 140 вам обойдутся также если по этой технологии. если строить по ихнему.не понашенски ..

Теплоизоляционный слой шириной в 30 сантиметров обеспечивает соответствие конструкций пола, стен и потолка стандартам пассивного дома (Passivhaus). Кроме того, цена дома, по сравнению с домами более знакомых нам конструкций, очень невелика и составляет 200 евро за квадратный метр с учетом рабочей силы. Конечно, к этой цене надо добавить затраты на установку водопровода, отопления, вентиляции, сантехники и отделку помещений, но это уже зависит от нужд каждого клиента.

 

 учитывайте  хотелки наших продавцов стройматериалов-мне кажется там у французов дешевле будет  чем у нас..но эт кажется канешь..цены там не знаю.

вообщем если с самым дорогим  расходом это то что выделил черным то выйдет вам  как и считали в 150 000 по минимуму..Буду рад ошибиться.


Сообщение отредактировал Мафиози: 19.03.2014, 08:01:30

  • 0

#578
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Посмотрел ссылку\цена 200 евро кв.м=39000 баксов на ваши 140 квадратов и это без отделки,сантехники,электричества и отопления.Тоесть  моя коробка220кв.м без этого всего обошлась  в 39000 и ваши 140 вам обойдутся также если по этой технологии. если строить по ихнему.не понашенски ..

Теплоизоляционный слой шириной в 30 сантиметров обеспечивает соответствие конструкций пола, стен и потолка стандартам пассивного дома (Passivhaus). Кроме того, цена дома, по сравнению с домами более знакомых нам конструкций, очень невелика и составляет 200 евро за квадратный метр с учетом рабочей силы. Конечно, к этой цене надо добавить затраты на установку водопровода, отопления, вентиляции, сантехники и отделку помещений, но это уже зависит от нужд каждого клиента.

 

 учитывайте  хотелки наших продавцов стройматериалов-мне кажется там у французов дешевле будет  чем у нас..но эт кажется канешь..цены там не знаю.

вообщем если с самым дорогим  расходом это то что выделил черным то выйдет вам  как и считали в 150 000 по минимуму..Буду рад ошибиться.

В том то и дело, что у нас принято считать несложную работу дорогой , а сложную дешевой. Никаких вообще проблем не вижу в самостоятельной установке водопровода, отопления и так далее, ну а отделка так - это вообще очень приятная процедура. (Я сэкономил - одной строчкой 120 000 - круто утро началось :bow:

Я же писал - бездельников кормить не мой принцип, я кроме расходников(дерево, фанера, трубы, кровля и т.д.) покупать ничего не планирую.Только дешевую рабочую силу, расчистить участок, носить тяжелое и т.д. Остальное все умею


  • 0

#579
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ну так  в 30 000 никак даже если только материал покупать..там материал дороже выйдет..опять же  инструмент даже самому делать-нужен.Вообщем буду рад если у вас получится но чесс очень сомневаюсь.точнее считаю не возможным даже при наличии собственных золотых рук.


  • 0

#580
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Одноэтажный пятистенник из бруса 15 на 15, с двумя помощниками сам поднял и крышей закрыл. Они тоскали брус я с уровнем сидел. Внутри все делал сам, обшил гклом, проводку, сантехнику, единственное сложно лист гкл на потолок одному прикручивать, но потом и этому научился. Фундамент миксерами заливал.
На отделку левкас внутри правда потом пригласил работников ( левкас не умею красиво делать , да и не нравится, пыльно очень), они сделали также септики двор бетоном залили. Снаружи утеплил каменной ватой потом осб и обшил сайдингом.
Дома тепло.
Размер дома 10 на 12 м.

Сообщение отредактировал kires: 19.03.2014, 12:00:38

  • 1



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.