Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4921
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
http://www.alfaplan....on=apply_filter
А как вам этот?Особенно интересно мнение Abzalarh послушать.

#4922
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Нет не подойдет, так как гостиная и кухня в задней части дома, в том проекте то что лучше,  гостиная и кухня в солнечной части так как хочет  BAga84  

а гараж можно и не делать


  • 0

#4923
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

вот такой вариант расмотривали


  • 0

#4924
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

вот таким фасадом


  • 0

#4925
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

вариант


  • 0

#4926
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

варианты


  • 0

#4927
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

планировку сам делал, архитектор только сделает чертеж и другие документы.  ну примерно так, не причем я. черчу просто))). удивляюсь иногда, зачем архитекторы и проектировщики нужны вообще? оказывается и не нужны вообще. а зачем тогда обращаются? 


Сообщение отредактировал Abzalarh: 28.01.2016, 23:55:55

  • 0

#4928
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений

Нет не подойдет, так как гостиная и кухня в задней части дома, в том проекте то что лучше, гостиная и кухня в солнечной части так как хочет BAga84
а гараж можно и не делать

Ну а в чем проблемма изменить назначение комнат?В основе этих проектов берется конструктив,а остальное уже подстраивается под себя,свои нужды и хотелки.Гараж иметь хорошо не для хранения в нем самого авто,а всего для авто и садового инвентаря и поверьте это очень удобно,более того скажу,если бы я еще раз строился,то сделал бы гараж еще шире,на два авто!

Сообщение отредактировал gryzli: 29.01.2016, 07:52:57


#4929
BAga84

BAga84
  • Частый гость
  • 62 сообщений

планировку сам делал, архитектор только сделает чертеж и другие документы.  ну примерно так, не причем я. черчу просто))). удивляюсь иногда, зачем архитекторы и проектировщики нужны вообще? оказывается и не нужны вообще. а зачем тогда обращаются? 

Абзал,

вы не так поняли)

Я имел ввиду планировку выбирает заказчик, или хотя бы концепцию, а воплощение его с применением требовании строительства ИЖ задача архитектора, я этим никак не принижал значение архитектора. Ведь не все хотелки можно реализовать конструктивно. 

Сори если не так выразился. 


  • 0

#4930
BAga84

BAga84
  • Частый гость
  • 62 сообщений

вот такая появилась планировка,

как вам?

Прикреплённые изображения:

  • 11111.JPG

  • 0

#4931
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Нет не подойдет, так как гостиная и кухня в задней части дома, в том проекте то что лучше, гостиная и кухня в солнечной части так как хочет BAga84
а гараж можно и не делать

Ну а в чем проблемма изменить назначение комнат?В основе этих проектов берется конструктив,а остальное уже подстраивается под себя,свои нужды и хотелки.Гараж иметь хорошо не для хранения в нем самого авто,а всего для авто и садового инвентаря и поверьте это очень удобно,более того скажу,если бы я еще раз строился,то сделал бы гараж еще шире,на два авто!

 

как раз с конструктивом то и не ладится в этом доме


  • 0

#4932
BAga84

BAga84
  • Частый гость
  • 62 сообщений

фасад 

Прикреплённые изображения:

  • фасад.jpg

  • 0

#4933
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

вот такая появилась планировка,

как вам?

Кухня ушел в глубь, ближе входной двери было бы удобно


  • 0

#4934
BAga84

BAga84
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

Нет не подойдет, так как гостиная и кухня в задней части дома, в том проекте то что лучше, гостиная и кухня в солнечной части так как хочет BAga84
а гараж можно и не делать

Ну а в чем проблемма изменить назначение комнат?В основе этих проектов берется конструктив,а остальное уже подстраивается под себя,свои нужды и хотелки.Гараж иметь хорошо не для хранения в нем самого авто,а всего для авто и садового инвентаря и поверьте это очень удобно,более того скажу,если бы я еще раз строился,то сделал бы гараж еще шире,на два авто!

 

как раз с конструктивом то и не ладится в этом доме

 

гараж не нужен, это точно, есть знакомые которые вообще туда не заезжают,в Алматы достаточно навеса. 


  • 1

#4935
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

фасад 

фасад симпотичный


  • 0

#4936
BAga84

BAga84
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Хотелось бы услышать мнения, у кого был два санузла на 2-м этаже, реально необходимо для детей санузел дополнительный, дети еще маленькие 2 и 1 лет, пока они подрастут будут пустовать, а расходы на санузлы немаленькие примерно 1-2 K Баксов.


  • 0

#4937
BAga84

BAga84
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

фасад 

фасад симпотичный

 

только вместо балкона только крыльцо,  


  • 0

#4938
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений


Нет не подойдет, так как гостиная и кухня в задней части дома, в том проекте то что лучше, гостиная и кухня в солнечной части так как хочет BAga84
а гараж можно и не делать

Ну а в чем проблемма изменить назначение комнат?В основе этих проектов берется конструктив,а остальное уже подстраивается под себя,свои нужды и хотелки.Гараж иметь хорошо не для хранения в нем самого авто,а всего для авто и садового инвентаря и поверьте это очень удобно,более того скажу,если бы я еще раз строился,то сделал бы гараж еще шире,на два авто!
как раз с конструктивом то и не ладится в этом доме
А какие проблеммы с конструктивом?Верхний эркер убрал,вместо кабинета у меня кухня-столовая,вместо кухни мастерская,на месте гостинной - рабочий кабинет.И всего то делов!

#4939
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Хотелось бы услышать мнения, у кого был два санузла на 2-м этаже, реально необходимо для детей санузел дополнительный, дети еще маленькие 2 и 1 лет, пока они подрастут будут пустовать, а расходы на санузлы немаленькие примерно 1-2 K Баксов.

Очень сложный вопрос для нашего понимания. 
К сожалению у нас просто нет опыта проживания в комфортных домах. Советская власть стремилась заселить как можно больше людей в многоэтажки, после обретения независимости наши люди тупо не понимали какой дом удобный какой не удобный. После панельной "трёшки" любой частный дом казался верхом удобства, простора и невиданного размаха... Мы как то "проскочили" понятие "средний класс" мы из бетонного муравейника, сразу стали селиться в гигантские особняки по 300-400-500 квадратов. Но в данном случае площадь никак не компенсировала удобство проживания. 
В той же, пресловутой Америке-Канаде-Западной Европе, существует многовековая традиция проживания в именно удобных домах. Где уже много поколений родились-выросли и состарились в частных домах, где буквально на генетическом уровне понимают что такое хорошо и что такое плохо. 
 
Так вот к чему я это пишу. Одним из стандартов американского дома является комплекс - мастер-бед-рум. Это такая отдельная часть дома, где располагается родительская спальня, родительский сан-узел, родительский гардероб (туда же может добавляться зона уединения для творчества и т.д.). Это отдельная супер-приватная часть дома предназначенная исключительно для комфорта хозяев. Можно построить хоть тысячу квадратов, но если тебе приспичило ночью по нужде сходить в туалет то шастать по коридору в трусах в общий сан-узел это уже некоторое лишение прайваси. Да ещё тысячу примеров можно привести зачем людям в половозрелом возрасте может понадобиться свой сан. узел. 

Сообщение отредактировал Elty: 29.01.2016, 14:36:36

  • 1

#4940
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Вот у меня вопрос?Где вы собираетесь держать/хранить газонокосилку,садово/поливочный инвентарь,колеса,моечный агрегат для авто,инструменты и т.д.?



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.